Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888

Нашему дому 50 лет, мы потому и поменяли всю проводку. Но если не так радикально, тянуть отдельно розетку на плиту.
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Электрогриль включается ТОЛЬКО при выключенном газе"

А зачем тогда ее приоткрывать? Для чего это вообще нужно? а если не открывать, то что происходит?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallyanka писал(а):
"Электрогриль включается ТОЛЬКО при выключенном газе"

А зачем тогда ее приоткрывать? Для чего это вообще нужно? а если не открывать, то что происходит?

Я думаю ВЕНТИЛЯЦИЯ д.б., чтобы не перегревалась плита.
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за консультации smile.gif

Вот присмотрела в нете пока модель фирмы Hansa :

Кто-нибудь слышал о ней? А еще лучше пользовался? Не только этой моделью, а вообще? Отзовитесь, пожааалуйста 4u.gif

P.S. АЛЛАЗИН, тут кстати написано что с конвекцией... опечатка? bleenk.gif
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН, а как с заземлением быть?
А на кухню мы и так два отдельных провода от коробки протянули ( не совсем от счетчика, но рядом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН, а как с заземлением быть?
А на кухню мы и так два отдельных провода от коробки протянули ( не совсем от счетчика, но рядом)
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallyanka

Я думаю, лучше в магазине спросить у "живого" человека, не в интернете, но видимо ошибка.

nika888

В наших условиях, заземление не сделать, для него нужен третий провод в общем кабеле. У нас делают ЗАНУЛЕНИЕ.
nika888  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо, АЛЛАЗИН!
smile.gif
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определилась с плитой которую буду брать. Выбрала ARDO A 640 EЕ inox. Девочки, у кого есть плиты этой марки, любые (газ, электро, комби) - поделитесь отзывами, плиииз smile.gif Хорошая ли и надежная ли марка? нет ли с ними проблем?

У нас в Минске показалась мне наиболее оптимальным вариантом (есть нужные мне функции, представительство + сервисный центр).

И кто ставил газовую плиту с электродуховкой в старых домах - поделитесь опытом, не было ли потом проблем с проводкой и пробками? Заземления у нас нет... Но мне говорят, что можно законтачить на зануление и все будет в порядке huh.gif
nika888  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!!
А Что такое ЗАНУЛЕНИЕ?
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, вот что я нашла:

Цитата:
Лик-без по заземлению и т.п.

У нас переменный трехфазный ток с заземленной нейтралью. Т.е. есть три фазы (проволоки для простоты скажу) и между ними в любой комбинации 380 Вольт. Ток переменный колеблется по синусоиде с частотой 50 Герц и между амплитудными (максимальными) значениями разница в проволоках составляет 120 градусов, т.е. есть сдвиг по фазе. В народе эти проволоки называют от этого ФАЗАМИ или фазным проводником.
Если между фазами поставить нагрузку типа нагревателей по схеме звезда (три луча и центр) то в центре будет ноль Вольт. Отсюда и название этого проводника НОЛЬ или нулевой провод.
Если нагрузка одинаковая, то ноль есть ноль и между ним и фазой 220 Вольт. Для защиты от поражения электротоком один проводник (ноль) заземлен. Это значит, что все трубы и любые другие проводящие конструкции здания, медный провод нуля соединены в одном месте проводниками из железа и так-же соединены со специальным штырем в земле. Еще это называют системой выравнивания потенциалов. Не путайте с защитным заземлением. Отличаются они исполнением. Заземление - обычный медный или алюминиевый провод, а выравнивание потенциалов как правило сталь. Здесь замечу, что многие путают и думают что водопровод или батарея заземлены. Да они соединены с заземлителем но каким проводником и какого сопротивления- отсюда и качество заземления и всякие блуждающие токи.
Теперь дальше. Если нагрузка на фазы разная, то ноль "плывет" и получается у кого 240 Вольт, а у кого 180. Это называется нарушение разфазировки. Это как правило бывает в пятиэтажкаж, где нагрузка не стабильная. Чем болше потребителей в доме, тем стабильнее нагрузка, тем стабильнее напряжение.

Далее про заземление. Это защитный проводник и то,что он заземлен забудьте, что бы не путаться. Этот защит.проводник подключается к нулю без разрывов и по нему не должен течь ток, иначе из-за сопротивления провода на нем будет падение напряжения и он уже нулем не будет и защитить не всегда сможет.
Защита заключается в следующем. При пробое изоляции ток попадает на защитный проводник и в конечном итоге на ноль. При таком замыкании ток больше нормы и срабатывает предохранитель и выключает неисправную цепь. Еще есть УЗО - устройство защитного отключения - оно отключает цепь при утечке тока более 30 миллиАмпер и с такой скоростью, что убить человека не успеет. Вас в этом случае чуть счипнет, проверяли мои студенты. Сам я не решился.
источник
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРААААА!!!! w00t.gif

Девочки, поздравьте меня! Я наконец-то купила первую свою плиту! happy.gif

После долгих мытарств взяла все-таки газовую, но зато GORENJE. Правда еще предстоит подключение и проверка качества работы, но надеюсь все будет супер (тьфу*3)!

Есть у меня один вопросик к тем у кого такая есть (особенно к АЛЛАЗИН, ау, откликнитесь, пожалуйста 4u.gif ). Там при работе гриля надо ставить защитный экран, а как это делается не совсем поняла... есть там 2 винта таких, за них цеплять в прорези? тогда экран выступает всего сантиметра на 3-4. Этого достаточно для защиты ручек?

Ой, как все-таки приятно, теперь смогу готовить любые вкусняшки с кукинга (духовки у меня раньше не было совсем) innocent.gif

P.S. Извините за бурную радость, но думаю вы меня понимаете blush.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 16:05     Заголовок сообщения: Духовка - "сейф" :) Ответить с цитатой

знаю, что есть уже куча тем про духовки, НО...
мне нужна такая, которую шаловливые ручки не смогут включить, я еще лучше открыть whistling.gif ну и чтоб стекло было походнее.

и самое главное - чтоб духовка была хорошая biggrin.gif
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, любую духовку с газ-контролем без большого желания не включишь smile.gif Хотя, наверно, вопрос был не про газ... blush.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пойти другим путем (который и дешевле) и просто запретить smile.gif ? Ну, в крайнем случае, пригрозить наручниками и пистолетом laugh.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: