Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Духовка встраиваемая. Выбор. Ответить с цитатой

исчу духовку (встраеваемую).
что посоветутете? фирмы? параметры? функции?

p.s. может кому-то встречалась фирма blomberg ?
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редисочка, смотря на что ты рассчитываешь в смысле функций.
Я, например, удовлетворяюсь самыми простыми.
В моей встроеной духовке: духовка, гриль, турбо, смешаный режим(гриль-духовка, духовка-турбо), размораживание(никогда не пользуюсь), ну, таймер, конечно. При этом фирма не самая известная *Принц*, соответственно, цена была очень умеренная(1400). Вот уже пять лет(тьфу-тьфу) горя с ней не знаю.
Конечно, есть плиты со всякими наворотами и фирменные, но у них и цена... huh.gif Мы выбирали по принципу: минимум необходимых функций по приемлемой цене и чтобы производство не китайское.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встроенная Розиер.Все функции вышеперечисленные,но конечно дороже.Довольна,не то слово.Тьфу-тьфу.
Фирма проверенная.До этого бала та же фирма,но обычная плита.
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilly, и правда ничего не слышала о такой фирме.
вопрос насколько стоит переплачивать за имя, вот нашла вроде неплохую духовку, но ее очень мало кто продает и никто не может ответить почему.

Клара, на Розенсе я тоже было глаз положила, но конечно значительно дороже. а какая у тебя модель?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально спустилась на кухню посмотреть-написано только ROSIERES,а в паспорте multi-function oven.Без номеров и всё такое.
У меня и верхня часть этой же фирмы.Очень довольна.
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Духовка самоочищающаяся Ответить с цитатой

Я ищу сейчас замену своей плите, потому что нынешняя старая уже и заменять части очень дорого стоит, все эти палочки, которые дают искру для зажигания.
Прочитала, что есть духовки тефлоновые с самоочищением. Мне уже давно надоело чистить духовку - у меня бзик на эту тему: должно быть стерильно... Средство для чистки плит очень едкое, да и неудобно, приходится стоять на коленях и туда заглядывать. А пеку я много.

Кто может посоветовать что-то на эту тему. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полгода тому назад, купила всю технику на кухню (мы купили квартиру).

Сперва я выбрала духовку фирмы Siemens, стандартный набор функций плюс гриль... Начиталась в инете, что качество техники у них хорошее.

Так получилось, что покупала я технику в другом магазине и меня уговорили взять Fulgor за те же деньги, но с холодной дверью, турбо, размораживание, таймер. Есть еще какие-то фунции, пока не пробовала. Я очень довольна духовкой
Asunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 17:33     Заголовок сообщения: Духовка, помогите советом Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемый обитатели кукинга, я к Вам за советом:
1. у кого есть независымый духовой шкаф, стоящий на уровне чуть ниже глаз, это удобно?
2. про тот же шкаф, какая дверца удобнее, та, что открывается вперед (как в обычной духовке) или в сторону (как шкаф)?

Простите за сумбур, жду советов "бывалых"
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хотела независимую духовку, так хотела. И даже место в этой съемной квартире под нее есть, а купили все же плиту sad.gif

Мне кажется, что встроенная духовка это удобно. Не надо наклоняться постоянно, заглядывая и еще большой плюс - дети маленькие никак не схватятся, не обожгутся.

А вот какая дверь... не знаю, не пробовала. Но если мыслить логически - в открывающейся как шкаф больше вероятность коснуться горячей поверхности плечом или локтем и обжечься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dubi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я видела в магазине духовку у которой дверца выдвигается вперед вместе с противенями, как выдвижной ящик у стола. Мне показалось, что это очень удобно. Не надо заглядывать внутрь, просто выдвигаешь из духовки пироги и плюшки.
Только дорогая, зараза! Но все равно мечтаю. sigh.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверца выдвигается вперед??? Не... это, наверное, дверца открывается вперед, и при этом тянет за собой противень, да?
Это у Миеле, кажется, есть такая модель. Удобно. А может и у других фирм тоже.

А у меня противни ставятся на "телескопические направляющие" - умно так называется happy.gif - полозики такие. Противни на них плотно стоят, скользят вместе с ними и если выдвинул - никуда не упадут.

Последний раз редактировалось: Luy (Вт Авг 10, 2004 11:12 ), всего редактировалось 1 раз
Dubi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не помню точно. Буду сегодня в кеньоне, зайду посмотрю. Меня просто этот патент выезжaющих противеней так поразил bleenk.gif , что не до деталей было !
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubi писал(а):
А еще я видела в магазине духовку у которой дверца выдвигается вперед вместе с противенями, как выдвижной ящик у стола. Мне показалось, что это очень удобно. Не надо заглядывать внутрь, просто выдвигаешь из духовки пироги и плюшки.

Знаю такую штуку - у родителей кормильца такая духовка. С моей точки зрения - очень удобно. Не надо с головой в духовку залезать, когда чистишь (плюс еще стенки в духовке без полочек, выемок и т.д), да и с горячими противнями удобно обращаться, когда они сами по себе выдвигаются и держатся на дверце... Но дорогие они, это даааа... sigh.gif
Asunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubi писал(а):

я тоже как посмотрела на эту духовку, так заболела, правда ее-то уж точно повыше не поставишь, неудобно будет, плюс я у менеджера в магазине спрашивала, удобно ли это, он сказал, если вы в ней печете (выпечку в смысле), то нет, потому что, например, стоит там пирог, вам надо приоткрыть духовку, вы открываете - весь пирог сразу и выезжает, может опасть (хотя в принципе и так опадет, если духовку открыть), плюс еще неудобно в ней печь на нескольких уровнях, потому что доступ будет только к верхнему уровню. в общем теперь у меня идея поставить духовку на уровень живота-грудной клетки, только вот с дверью никак не определюсь: вроде если в сторону открываться будет, то плечом/рукой обжечься можно, а если вперед, то животом huh.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пироги и доступ только к одному уровню звучит очень логично. Если приоткрыл то еще не всегда опадет, а вот если совсем вытащил. А на двух уровнях сразу я хоть и редко, но пеку, бывает. Бизе, например. Его как раз только приоткрывать можно huh.gif

А про живот smile.gif Смотри, ты когда открываешь дверь духовки - обычной, ты же ноги не обжигаешь? Мы же не стои прямо-прямо вплотную к дверке? Нам надо расстояние немного. Для того же живота happy.gif А вот если дверь сбоку (ну это я так себе представляю), там у нас как раз, как у водителей машин - "слепая зона" - не очень-то мы эту часть тела видим... Вот и есть опасность. Но это только мои измышления. Надо говорить со спецами или с теми, кто такое пользует.

Мне нравятся мои полозики. И противень никуда не денется и ставишь на тот уровень какой надо и столько противней, сколько надо. И вытаскиваешь, соответственно
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: