Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... 2 (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, не смогла я устоять перед твоими яблочными шариками sigh.gif Вкуснятина!
Хотела еще в то воскресенье сделать, да яблок дома не оказалось, но вчера изобразила smile.gif Процедура фламбирования очень понравилась - раньше побаивалась ее laugh.gif Ром горит замечательно smile.gif
Таня, спасибо за такие вкусные конфеты! Они были съедены моментально.

яблочные шарики с ромом.jpg
яблочные шарики с ромом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2200 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ Анжела... наверно уже не актуально blush.gif но если ты про дикий рис, то я тут не особый знаток... отвариваю его по инструкции ( есть такой, что варится по 50 мин. tellme.gif ) и смешиваю с обычным белым рисом, заправляю сл. маслом и морской солью! Иногда по такому же принципу делаю салат.
Мариночка smile.gif я почему то знала, что ты эти шарики сделаешь wink1.gif очень рада, что тебе они понравились! Фламбировать в первый раз всегда страшно, но потом не остановиться laugh.gif хочется поджечь даже омлет cry.gif laugh.gif
Юля,раз на заметку взяла... надеюсь, что когда нибудь дойдут до них руки wink1.gif poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я пришла к тебе с приветом,рассказать,что Chinjaorousuсъели laugh.gif
Но,заделала я микс твоего рецепта и Иры-IRKU... shocked.gif
Надеюсь,лупить меня не будут,я ж старалась laugh.gif
З мм я неШмогла, но нам и так вкусно было smile.gif Как ты думаешь ,мой китаец не упадет в обморок от такого микса tellme.gif
Спасибо за рецепт smile.gif

гов.пер.jpg
гов.пер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1979 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света laugh.gif НА ЗДОРОВЬЕ!
Ну смотря с каким рецептом "скрестила" ... ( я уже сбегала к Ирочке в тему, но никакой инфы кроме фото не нашла huh.gif )
Если с "близким по духу" , то думаю не упадёт smile.gif тем более ляпота ток какая sigh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,спасибо smile.gif
Скажу тебе честно,я съела две порции..немаленькие. shocked.gif laugh.gif

Тань,буду приставать к тебе laugh.gif : Купила соус-приправу МИРИН. Он сладкий такой,а я думала это,что-то типа уксуса laugh.gif Или бывавет другой мирин?
Можно ли мой добавлять в те рецепты где просто указано-мирин?
Потом купила смесь для темпура(состав:кукурузные зерна,пшеничная мука,рис,сода,фосфат кальция,соль,специи)-что за зверь,съедобно?
Думала, не попробовать ли его в рецепте Адживайя? smile.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС
извени что прихожу только с вопросами но незнаю у кого ещё можно такое спросить. Мы вчера в азиатском магазине кушали такие ужасно вкусные штучки. Назывались они Salapao. Внутри было мясо это не проблема а вот тесто было такое интерессное. Оно было сладковатое и такое пушистое что прям чуть ли не таяло во рту такое нежное. По вкусу тесто было немного похоже как на крабовые чипсы(белые такие жареные в жиру). Незнаешь ли ты таких штучек и что это за тесто?Вот нашла в инете фотку вот такие они были

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, мирин и должен быть сладковато-противноватым smile.gif так что добавляй смело туда, где о нём упоминается!
"Адживайю" не порть темпурной смесью icon_idea.gif потому как их надо обваливать ТОЛЬКО в крахмале! Я вообще смеси не покупаю... не доверяю blush.gif
Nataschka07, привет!
Знаю я такие "штучки" smile.gif и рецепт даже есть! Тесто дрожжевое, по консистенции получается такое воздушное из-за того, что готовится на пару!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, спасибо,а вот крахмал обязательно использовать кукурузный,отличается ли он от картофельного?
И еще купила соус для ребрышек,похож на сливовый.
Тупой вопрос,но...какие ребрышки китайцы с японцами предпочитают blush.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка!Делала Говядину по-китайски с зеленым перцем-очень вкусно!Перец,правда ,был красный,тоже очень красиво выглядело.Спасибо за рецепт!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а где упоминается кукурузный крахмал shocked.gif ?! Это в выпечке в основном используется кукурузный, а в остальных можно и картофельный !
Вопрос про рёбрышки не тупой... но не совсем понятный sigh.gif ты имеешь ввиду какой сорт мяса или же как эти рёбра приготовлены?! Если про мясо - то свинина конечно же! А вот рецептов всяких тьма тьмущая, сразу и не ответишь... sigh.gif
Леночка, на здоровье! Дело в том, что сорт перца в этом рецепте немного не такой как болгарский, не такой мясистый и сладкий... хотя я делала и с болгарским перцем тоже, мне понравилось!
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю-наиболее КИТАЙСКИЙ вкус будет,если приготовить с болгарским зленым(т.е. недозрелым) перцем-таким,который у нас продавть начинают в начале лета-я попробую.Сейчас явно сладкий перец получается-наверное так не должно быть,но тоже очень вкусно.А мясо должно быть с хрустящей корочкой(ведь в крахмале?),а то у меня нет вока ,а на сковороде получилось скорее тушеное,нежели жареное.
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС

Таня неужели это просто дрожжевое тесто? А можно мне рецептик или ты сама хочешь сначало сделать? blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мясо ни в коем случае не должно быть в хрустящей корочке! ведь жарится оно на небольшом кол-ве масла, а крахмал даёт, как бы это выразиться по русски ... blush.gif немного "кисельную" что ли консистенцию соусу sigh.gif так что всё правильно у тебя получилось!
Nataschka07 Наташа (?), я напишу рецепт попозже хорошо?! Вот только делать в планы не входило, так что без фото ...
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Наташа smile.gif Спасибо, буду ждать, как попробую сразу отчитаюсь с фото. smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,привет smile.gif Я все с рецептом "Адживайя"-там крахмал точно картофельный,так я поняла? А ребрышки свиные чем лучше говяжьих,или телячьих..я совсем в них не разбираюсь huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 39, 40, 41  След.
Страница 26 из 41

Добавить в закладки

Перейти: