Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... 2 (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как сказала Мамка, ни дня без такой закуски! До чего же вкусно! Мы сегодня устроили антипасти-ужин, сардины я впервые купила, взяла в баночке, они там так плотно стоят, никак не вытащить cry.gif , пришлось вилкой по кусочкам вытаскивать. Так просто делается, а вкус - незабываемый! sigh.gif

sardellen mit tomaten kikis.jpg
sardellen mit tomaten kikis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2016 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
[. Так просто делается, а вкус - незабываемый! sigh.gif

Подтверждаю happy.gif Очень люблю эту штуку smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI писал(а):

Подтверждаю happy.gif Очень люблю эту штуку smile.gif

Не поскажешь, какие лучше сардины брать? blush.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,даже незнаю, я смотрю какие потолще, но все равно у каждого производителя свои huh.gif Бывает и худышки,а такие смачные laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала, которые в центре, не вытащить из банки! cry.gif

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif wow.gif
Лен, во у тебя выбор laugh.gif
У меня последний раз были очень вкусные."Последний раз" был 5 минут назад laugh.gif Увидела твои и быстрей себе делать, так что накормила ты меня laugh.gif
Они были с красным перцем,порезанным мелко.Баночка маленькая стекляная,но без единой этикетки,та была как бы сверху одета, типа бумажного контейнера. Покупала в итальянском магазине,может их ,незнаю.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся тогда методом тыка. laugh.gif Я в обычном супермаркете только смотрела, в деликатесном отделе даже и не была. Но лёд тронулся, ещё один продукт освоили, раньше как-то мы сардины стороной обходили. smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh , честно говоря я ни разу не делала мисо суп по всем правилам- то есть начиная с приготовления "дащи" ( бульона так называемого, с ним готовят мисо суп и другие японские блюда)! Когда варят даши добавляют сушёные водоросли "комбу" и " кацуо бущи" ( рыбные хлопья), затем всё это процеживают. Затем добавляется мисо, мисо нужно растворять на очень медленном огне, чтобы ни в коем случае не кипело! А вот водоросли "вакаме" и тофу добавляют уже перед снятием с огня! Да и ещё в конце добавляют "адзиномото". Готовый суп посыпать мелко порезанным зелёным луком или луком пореем.
Если нужно более подробно и с пропорциями, скажи, я поищу и напишу smile.gif
Лена-Milena, я же говорила... попробуй - полюбишь poketoungeb.gif
На самом деле очень рада, что ты приобщилась к такой замечательной вещи как анчоусы sigh.gif всё ты правильно купила, я тоже такие же анчоусы покупаю, только производитель итальянский smile.gif в пузатенькой баночке так же стоят утрамбованно... нашла их тоже методом тыка... покупала разные, но эти пока больше всего нра sigh.gif
АЛЛАЗИН , да, да это уже кто то на рассказывал при обсуждении... спасибо за инфо!
Света, да с тестом надо любить возиться, я тоже раньше не любила, тесто вообще боялась laugh.gif а теперь втянулась, нравится sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

Инн... давай ты первая poketoungeb.gif

Таня, ... ты знаешь, нет проблем... Вот только решу проблему с камерой... Хотя и моя прилетает 25... Но мы договорились, что я новую покупаю, а эту дарю.. laugh.gif .
Поэтому у меня дилемма - что купить?
Хочу такой, чтобы ничего не весил laugh.gif и такой чтобы с большими возможностями...( решила что 2 в одном флаконе не получаются... так что буду покупать аж два... laugh.gif ).
Может к приезду сына как раз и сделаю... laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
[ Света, да с тестом надо любить возиться, я тоже раньше не любила, тесто вообще боялась laugh.gif а теперь втянулась, нравится sigh.gif

Вот,вот exclaim.gif Боюсь втянуться laugh.gif А то будет наркотическая зависимость laugh.gif
А я люблю свободу smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

Лена-Milena, я же говорила... попробуй - полюбишь poketoungeb.gif
На самом деле очень рада, что ты приобщилась к такой замечательной вещи как анчоусы sigh.gif

А что это я анчоусы стала сардинами называть, только заметила. laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
[А что это я анчоусы стала сардинами называть, только заметила. laugh.gif

Лен,а какая разница.. laugh.gif Все и так поняли о чем речь,кильки они одним словом laugh.gif

Танюш, пришла следующий экзамен сдавать. Незнаю, какой приговор, но мне было о-о-о-очень хорошо smile.gif exclaim.gif
Спасибо smile.gif
Салат из рисовой лапши с вакаме

лап.водор1.jpg
лап.водор1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1629 раз(а)

Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, наверное ты свои Шарики не узнаешь, но это они, blush.gif правда с грушей и в белом шоколаде. sigh.gif sigh.gif sigh.gif Вкуууусно, спасибо большое!
Света, ты всегда на шаг вперед, smile.gif я вчера долго тупила в магазине на вакаме, пытаясь вспомнить как моя подружка делает салат, вакаме с тушеной морковкой как-то, Тань ты случайно чего-то такого не встречала?

bon_pear_kikis.jpg
bon_pear_kikis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1468 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya писал(а):
Света, ты всегда на шаг вперед, smile.gif я вчера долго тупила в магазине на вакаме, пытаясь вспомнить как моя подружка делает салат, вакаме с тушеной морковкой как-то, Тань ты случайно чего-то такого не встречала?

Оля,уступаю тебе место, после вас мадам laugh.gif
на всякий случай докладываю-следующей хочу делать Адживайю wink1.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу прощения, что так долго не отвечала в теме... blush.gif

Инна, ты камеру то купила?! Ждёмс sigh.gif

Света, приговор для тебя может быть один - почаще радуй своими замечательными фотографиями и ... шутками - прибаутками ... blush.gif sigh.gif laugh.gif Рада, что понравилось sigh.gif Лапша такая интересная, здесь она тонюсенькая совсем shocked.gif

NyusyaОЛЯ! Хочешь верь, хочешь нет... но я тоже делала эти шарики с грушей tellme.gif только с чёрным шоколадом! Получилось весьма не дурственно! Причём как то хотела с белым попробовать, но не люблю я с ним возиться mad_icon.gif После твоего фото точно сделаю! ( Телепатия какая то в последнее время на кукинге происходит tellme.gif )
Насчёт салата с тушёной морковью спешу огорчить... не знаю такого huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
Страница 28 из 41

Добавить в закладки

Перейти: