Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... 2 (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто с нори и морскими гребешками

Потребуется:
1,5 чашки риса
1/4 головки репчатого лука
5 шт. морских гребешков (почищенных и промытых, только белая часть!)
соль по вкусу
щепотка чёрного крупномолотого перца
2 ст.л. сливочного масла
1/4 чашки белого вина
4 чашки куриного бульона (можно из кубиков)
1 лавровый лист
1/4 чашки сливок
1 ст.л тёртого пармезана
3-4 листочка корейских нори (или японских якинори)
петрушка для украшения

1) Рис промыть, и дать стечь воде
2) Лук мелко порубить, гребешки разделать руками на мелкие кусочки ( т.к у них волокнистая структура, делается это очень легко sigh.gif ) и присыпать их солью и перцем.
3) В небольшой кастрюле растопить сл. масло, всыпать лук и тушить до прозрачности, добавить и рис помешивая обжарить в течение 1-2 мин. Влить вино. Через 2-3 мин. влить 2 чашки разогретого бульона, добавить лавровый лист и готовить помешивая, на медленном огне.
Оставшийся бульон вливать порциями и готовить помешивая, так же на медленноем огне. Как только рис впитает последнюю порцию бульона - добавить гребешки, перемешать и снять с огня. Посолить, поперчить, добавить сливки, пармезан и измельчённые (сложить нори в пакет и помять руками) нори. Всё ещё раз хорошенько перемешать.
Подавать тут же, украсив листиками петрушки sigh.gif

Фото любезно предоставила Света - Sarsmi smile.gif Светик, спасибо sigh.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Апр 16, 2007 2:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЮШ shocked.gif smile.gif smile.gif smile.gif exclaim.gif
СПАСИБО exclaim.gif То что нужно! Отличный рецепт! Жди,скоро заделаю .
Главное ,что б враг не одолел laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, с прошедшим праздником тебя, с весной! tellme.gif
Как уже раньше говорила...только твои китайские лепешки мой милый просит на бис..вот как ему понравились..! Спасибо...делаю их регулярно.

А вот паштет такой красивый! Никогда сама его не делала...но тут так понравился рецепт что ой как захотелось! И процесс такой интересный. icon_idea.gif
Тань, скажи, а с говяжей печенкой можно делать? А то с курной наверное долго пленки снимать.. blush.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, дайте ссылку на лепешки с мясом. Я их пекла, но рецепт не сохранился. Скоро люля-кебаб буду делать, фарш навеняка останется. Я уже забыла как их вертеть и рецепт теста...
Дайте ссылку, плиз! Ненавижу в каталог лезть, там названия непонятные.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташ smile.gif и тебя с прошедшим flower.gif за половина твоего очень рада, лепёшки дело хорошее sigh.gif
Насчёт печени - говяжью не советовала бы, во первых травы эти к говяжей печени подойдут ли icon_question.gif да и не делала я никогда... а плёнки не так уж трудно удалять smile.gif главное убрать твёрдые прожилки! Так что не ленись ка wink1.gif
Лиля, лепёшки здесь smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
... а плёнки не так уж трудно удалять smile.gif главное убрать твёрдые прожилки! Так что не ленись ка wink1.gif
smile.gif

ОК, Танюш...лениться не буду..главное время найти...у нас еще куриная печенка продается вместе с серцами..так что надо еще и их будет отделять... blush.gif
Как сезон травок начнется..так попробую wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, ты ж перепутала. laugh.gif С куриной печенью вообще делать нечего. Это у говяжей плёнки-клеёнки. А у куриной печёнки их совсем нет. То есть они, конечно, должны быть, но такие тонкие и нежные, что их и не заметно. И твёрдых прожилок тоже, вот у говяжьей да - прожилищи. smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Наташик, ты ж перепутала. laugh.gif С куриной печенью вообще делать нечего. Это у говяжей плёнки-клеёнки. А у куриной печёнки их совсем нет. То есть они, конечно, должны быть, но такие тонкие и нежные, что их и не заметно. И твёрдых прожилок тоже, вот у говяжьей да - прожилищи. smile.gif

Лена, может что то и попутала..голова у меня раскалывается..
huh.gif Говяжью знаю...помучалась с ней когда печеночный тортик делала..а куриную я вместе с сердцами прям тушу..ничего не отрезаю..не очищаю. wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятина - потрошки тушёные. poketoungeb.gif А от головы валерьянку попробуй. Моему мужу всегда помогает.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, да ты что tellme.gif а я всегда обрезаю все эти жилки, плёнки и т.д! У меня система целая blush.gif маленькую долю оставляю как есть, большую разрезаю пополам, сердечки надрезаю вдоль sigh.gif
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, добрый день. Я заинтересовалась вашей темой. Мне предстоит организовать обед по мотивам..., даже не знаю как определить, что-то ориентальное, как у нас говорят. Женская половина любит суши, которые будут куплены, мужская половина возжелала рыбу, которую надо приготовить, в наличии имеются гребешки. У меня совершенно поверхностные представления о такой кухне, рис на гарнир для мужчин неприемлем т.к. он нелюбим ими. Но необходимо как-то сбалансировать меню, очень хочется попробовать суп, но рецепт так и не нашла, хотя полистала японскую кухню, жаль, что там нет каталога, непонятно также с десертом, т.к. я люблю все сервировать, то собираюсь чай заварить в особом чайнике и пить из пиал, но с чем? Видела некоторые продукты у нас в продаже, в том числе 2 или 3 вида сушёных грибов. Что посоветуете? Выручайте, времени много нет.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, можно я тоже тебе чуток посоветую blush.gif
Я бы суп мисо сделала, просто и по-моему все любят smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbera, Лена,я Вас не заметила blush.gif пардон! Пишу уже ответ, потерпите а smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ну ты что, мисо-суп едят на завтрак... обед и ужин... но не на званый ... не по вечегринковски это sigh.gif не гламурно laugh.gif

Лена, я не совсем поняла... обед будет в ориентальном стиле или японском?! Вы каталог посмотрели? Что то приглянулось? как Вам такие варианты arrow.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=748555
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=586622#586622
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=696405#696405
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=593180#593180
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=727646#727646
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=723162#723162

Дело в том, что у меня практически нет рецептов с рыбой, потому что я рыбу просто жарю на гриле, посыпаю крупной солю и поливаю лимоном sigh.gif этот вариант можно "объяпонить" положив рядом на тарелку тёртый дайкон политый соевым соусом sigh.gif
С гребешками - только ризотто предложенное выше...
Супов вообще нету... blush.gif

Если скажете поконкретней , я поищу рецепты!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет супов , я как-то ела суп с лапшой удон и темпурой( были морепродукты и овосчи в тесте), было что-то- потрясаюсчее , в японском ресторане , потом повторула его дома , очень просто и очень вкусно , есть есче интересные блюда , типа шиитаке фаршированные креветками , можно сделать якитори - шашлык из курицы или рыбы или тяван-муси -курица с \грибами и креветками , можно есчге кое-что посмотреть... Гербера будет желание , кину на ЛС... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 39, 40, 41  След.
Страница 31 из 41

Добавить в закладки

Перейти: