Авторизация
Загрузка...
Новая Зеландия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheila91  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Новая Зеландия Ответить с цитатой

А что вы знаете о новой зеландии? я знаю что там девушки должны предложит мужчинам за муж:) а у нас наоборот!smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kisa Persidskaja  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему это не только в Новой Зеландии бывает, а еще во многих местах. А во вторых что значит должны, ритуал такой? Среди маори ( аборигенов) или среди остальных?
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheila91

Что именно вас интересует?? Знаю много smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
sheila91  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
sheila91

Что именно вас интересует?? Знаю много smile.gif

у меня друг из НЗ, и сказал что я первая по традициям должна бы propose..а мне странно:)
а вы там живете?
evglenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все как везде, мужчины предлагают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheila91 писал(а):
у меня друг из НЗ, и сказал что я первая по традициям должна бы propose..а мне странно:)
а вы там живете?

Ну, не знаю, как насчет предложения, но свадьбу точно оплачивают родители невесты по традиции. Ну, понятное дело, что традиции эти далеко не все соблюдают, точно также, как в России свадьбу по традиции оплачивает жених.

Нет, я не живу, но была несколько раз и неплохо знаю культуру этой страны, так как имеется в наличии муж новозеландец smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, конечно, у маори и есть традиция, что женщина делает предложение, но у остальных дело с предложением руки и сердца не отличается от других наций. а свадьбу действительно полностью оплачивают родители невесты, да и в Австралии такая же ситуация. А в остальном, Новая Зеландия - прекрасная страна во всех отношений, и более приветливых и доброжелательных людей, чем новозеландцы, и представить трудно.
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima писал(а):
и более приветливых и доброжелательных людей, чем новозеландцы, и представить трудно.

Валь, а как же австралийцы?! laugh.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

австралийцы, конечно, тоже доброжелательные, даже сравнивая их с европейцами. но новозеландцы - это что-то! я провела там месяц, путешествуя на машине через оба острова. Останавливалась у родни мужа, у знакомых, в отелях и мотелях. И приветливость местного народа просто поражала. Каждый встречный относился к нам как долгожданному другу. Да и здесь общаюсь с новозеландцами и маори. Прекрасные люди. Красивая страна. Очень нравится их внешняя политика и нельзя не восхищаться самоуважением такой маленькой страны, которая не боится отстаивать собственные интересы. Да и вообще, множество вещей, которые меня в восхищают в этой стране.
Вот только климат в Австралии лучше smile.gif Так что, если сложить вместе улыбчивость австралийцев и теплый климат, то получается, что Австралия - лучшее место для жизни laugh.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы меня извините, ничего страшного если я продолжу?
Девочки, какой же это экстрим. это может произойти с каждым. А готовить надо, кушать то все хотят. На меня в стрессовой ситуации всегда жор нападает. huh.gif Ydalila.

Нэна, англичанам нравиться в Зеландии, тут тихо и спокойно, ну иногда потряхивает, где-то сильно чувствуеться, где-то нет, смотря где находишься. Англичан здесь много, а Ирландцы приехали восстанавливать город после землетресения, а уезжать не хотят.
Визави, соседку на кофе не приглашу, я вообщето человек гостеприимный, но она очень нудная, одинокая, заняться ей нечем, если я ее приглашу, она не уйдет, а попросить уйти я не смогу. Я к ней схожу, отнесу вина, конфет и еще-нибудь smile.gif
кукабарыi попугайчики к тебе прилетают.

Последний раз редактировалось: Neznaika (Ср Сен 07, 2016 2:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Жень, натерпелась ты wacko.gif
Хорошо, что все живы и здоровы - понимаю, что повторяюсь, но это и правда, самое главное
Малыш какой хорошенький, это сынулька? Птички - просто прелесть, но с попугаями мы знакомы, а вот кукабары... shocked.gif никогда не слышала и не видела такой красоты
Цитата:
она очень нудная, одинокая, заняться ей нечем, если я ее приглашу, она не уйдет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2016 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, вот это да, пережить такое! Как в фильме! Слава Богу, всё обошлось благополучно tellme.gif
Кукабары такие милые, сыночек тоже happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: