Авторизация
Загрузка...
Сушим дома овощи, фрукты, зелень, грибы и прочие продукты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Сушим дома овощи, фрукты, зелень, грибы и прочие продукты Ответить с цитатой

Понятно, что все можно купить в магазине, но есть свои, практически органические продукты: яблоки, груши, клубника и т.п.
Кто-ниубдь знает способ, как в домашних условиях можно сделать сухофрукты? Спасибо заранее за советы.
NoAngeL  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню по молодости sigh.gif как-то приходилось сушить яблоки.
Я лично делала так:
нарезала дольками (только яблоки брала мелкие и сладкие с рынка, а не красиво-магазинные).
дольки не далжны быть слишком тонкими, иначе яблоко превратится в сухарь.
Дольки раскладывала на солнце где-то дня на 2-4 (тут надо на интенсивность лучей смотреть happy.gif )
после того, как они немного подвялились пошла 2я путями: классическим и технологическим
1) нанизарь Ваши дольки на нитку и оставить висеть гроздью на балконе на умереном солнышке
2) выложить их на протвинь и поставить на самый мизерные огонь на часа3-4, периодически проверяя и перемешивая, чтоб не подгорели.
Пожно в духовку поставить маленькую емкость с водой (на первую половину времени запекания) - тогда точно не пересушатся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С солнышком выйдет полная засада:( Попробую в духовке сразу...
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас есть возможность, то реkомендую приобpести вот такой агрегат. Я летом все засушиваю в нем, когда сезон фруктов.

food dehydrator.jpg
food dehydrator.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6255 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia , я такого не встречала в магазинах Москвы.
Спасибо за идею, буду искать.
Ирча  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

2) выложить их на протвинь и поставить на самый мизерные огонь на часа3-4, периодически проверяя и перемешивая, чтоб не подгорели.
Пожно в духовку поставить маленькую емкость с водой (на первую половину времени запекания) - тогда точно не пересушатся

Скажите, а духовку приоткрытой не надо оставлять?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Электросушилка "Суховей" Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 15:34 ), всего редактировалось 1 раз
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целенаправленно эту сущилку ищу- у нас продают только производства Чехии, стоят 1500 руб. Решила на след. неделе купить, невелики деньги. Куплю-отчитаюсь. Только сушить у нас еще нечего пока. Муж сказал рыбу будет в ней вялить.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Tchiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="OlgaB-гостем"]
Иветти писал(а):
Оля, а мне казалось, что это ты про сушилку рассказывала, нет? Или Целестина?/quote]
Нет, это мы с Thciga- Галиной по весне теоретизировали на тему сушилки в свете вяленых помидоров, а летом я писала, что собираюсь чешскую купить, да прособиралась, кончились они.
Иветти, спасибо, нет слов, пошла обдумывать прочитанное. Может и у нас где-то есть.
Спасибо еще раз.

Ольга, а я думала, что Вы купили и молчите, Вы же в интернетном отпуске были. У нас в магазинах бытовой техники сушилок нет, нашла рекламный буклет, "Суховей" стОит больше 2000р. Девочки, кто пользовался заказами через интернет, насколько возрастает цена при доставке не по Москве? Я в 200 км от столицы.
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, если бы я купила, я бы похвасталась. Нет, не купила, ищу. А через Интернет я ни разу ничего не покупала. Таракан такой в голове- пощупать надо.
Людмила, Наташа- спасибо за подробную информацию.
Tchiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, такой таракан тоже есть, вот, хочу его обмануть - пощупать в этой конторе, которая из буклета, а если доставка недорогая, заказать из Москвы. Что-то я её всё больше и больше хочу (год урожайный, любимые травки обычным способом сушить не успеваю). И ещё у меня вопрос к счастливым обладательницам: хотя бы теоретически, если вы сами не пробовали, можно сушить корневой сельдерей? Посадила целую грядку, очень понравилось в супы добавлять, а как хранить не знаю. Хорошо было бы, я думаю, нарезать колечками и посушить. Посоветуйте, пожалуйста!
Ольга Б.  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, его можно хранить как морковку- в подвале, в песке. А посушить можно в слабонагретой духовке с приоткрытой дверцей. предварительно тонко нарезав. Для бульонов- отличная вещь.
Но с сушилкой-то оно получше будет. smile.gif
Tchiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б. писал(а):

Но с сушилкой-то оно получше будет. smile.gif

Вот и я так думаю happy.gif
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tchiga писал(а):
И ещё у меня вопрос к счастливым обладательницам: хотя бы теоретически, если вы сами не пробовали, можно сушить корневой сельдерей? Посадила целую грядку, очень понравилось в супы добавлять, а как хранить не знаю. Хорошо было бы, я думаю, нарезать колечками и посушить. Посоветуйте, пожалуйста!

Можно. Морковка там сушится, значит и сельдерей высохнет. smile.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: