Авторизация
Загрузка...
Сушим дома овощи, фрукты, зелень, грибы и прочие продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала такую сушилку ссылка удалена
не на этом сайте, а по почтовому каталогу. По инету тож много чего заказывала, так что нет проблем.
Сушит прекрасно травы, грибы, яблоки, груши очень хорошо. Жимолость не высохла (видимо ягода не предназначена для сушки).
У меня вопрос к Оле-Ренбоу. Оль, я в прошлом году еще помнится увидела, что ты сушишь баклажаны и тоже несколько засушила пластинками-язычками. Теперь вот не знаю куда их....кроме разве что раскрошить и в рагу какое..??
Да, еще хочу сказать, что мешок яблок сушить прийдется долго. Не очень-то вместительная штучка. laugh.gif
Но травы и благородные грибочки типа белых sigh.gif очень даже хорошо. Цвет трав и грибочков (белых) сохраняется прекрасно. В приборе идет обдув на заданной температуре сушки с выходом воздуха в пространство, поэтому сушилку не сравнишь с сушкой в духовке или на открытом воздухе.
И еще, а вишню кто-нить пытался сушить?
А, еще и про помидоры хотела спросить до кучи. Я пыталась их сушить и то ли помидоры были из последних садовых, толи...? Расскажите, как сушить помидоры...поподробнее, пожалуйста. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, насушить, то я насушила smile.gif , а вот куда пристроить - думаю. Если надумаю - напишу.
А помидоры, если мясистые - в сушеном виде очень вкусные thumbup.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Лиля, насушить, то я насушила smile.gif , а вот куда пристроить - думаю. Если надумаю - напишу.

Хе-хе-хе, у меня тоже сушеные баклажаны и кабачки сушеные лежат, сушила в аэрогриле. Тоже еще не придумала куда девать! happy.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, laugh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля и Алла!Я замочила несколько пригоршней бакланов на 3 часа, потом отварила их и перекрутила с яйцом и жареным луком. Добавила немного лимоного сока+соль-перец. Получились баклажаны со вкусом печени. Вкусно. И жарить не надо.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Лиля и Алла!Я замочила несколько пригоршней бакланов на 3 часа, потом отварила их и перекрутила с яйцом и жареным луком. Добавила немного лимоного сока+соль-перец. Получились баклажаны со вкусом печени. Вкусно. И жарить не надо.

Оль, спасибо!
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2007 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
на него можно поставить кастрюлю с тестом, если тебе это необходимо (диаметр 33 см) - вполне, выставить температуру пониже, градусов 40, главное, чтобы тесто не вылезло на сушку,

КЛАСС!! Спасибо, Иветти!
Я уже сушу вовсю-мяту, мелиссу, юный :lol: укроп (рассеялся по всему огороду), а про тесто не догадалась. У нас сейчас холодрыга и дома и на улице, а микроволновка поддерживает миним. 40 градусов, что для теста многовато.. Буду использовать сушилку! У меня суховей или ветерок (агрегат в саду)
Спасибо и за совет про сушку ягоды и морковки. В прошлом году пыталась сушить жимолость (самая первая ягода у нас)- не получилось, вот я на смородину с малиной и не замахивалась. В этом попробую и вишню навялить! и помидоры и.. и.. :)
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клубнику или малину сушить можно?
А электричества немного потребляет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в начале темы Иветти объясняла про малину
Элилу  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Пропустила blush.gif
А электричество?
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элилу писал(а):
А клубнику или малину сушить можно?
А электричества немного потребляет?

Я клубнику и малину не сушила, но вот что пишут в инструкции:
Цитата:
Клубника: Подготовка - половины крупных ягод. Мелкие-целиком. Кол-во на 1 подносе-250-500г. Время сушки-10-16час. Консистенция после сушки-мягкая. Вес продукта к первоначальному весу в % - 20

Номинальная потребляемая мощность - 600вт
Режим работы повторно-кратковременный (цикл-время работы 10ч и 1ч перерыва). Расход электроэнергии за цикл работы - 6кВч

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Элилу  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif
Lorin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 9:06     Заголовок сообщения: Электросушилка Суховей Ответить с цитатой

Решила купить "Суховей". В интернет-магазине 2варианта с 3 и с 5поддонами. Не могу решить,какая модель лучше. С одной стороны с 5поддонами больше высушишь за один раз, а с другой стороны, берут сомнения хорошо ли идет сушка в верхних поддонах. Если я правильно поняла, то чем выше поддон тем ниже в нем температура?Посоветуйте, пожалуйста.
aik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorin, у меня электросушилка с 5 поддонами, думаю удобнее, нижние подсыхают действительно быстрее. Потом постепенно убираю по одному поддону, ведь продукт уже уменьшился в размере.
Быстрее получается и большее колличество входит Под конец сушки у меня остается один поддон.
Lorin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 13:02     Заголовок сообщения: Электросушилка Суховей Ответить с цитатой

aik, спасибо! Я ее уже купила, пользуюсь, очень довольна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: