Авторизация
Загрузка...
Готовь сани летом, а телегу - зимой :)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Готовь сани летом, а телегу - зимой :) Ответить с цитатой

smile.gif Lorchik, спасибо огромное за такую ценную информацию!!!
Она сейчас как раз кстати. Сейчас все меньше и меньше солнышка каждый день. Советы очень ценные! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем Летающим Леди! Я совсем новичек, но очень хочу поделиться своим способом улучшения настроения. Я несколько лет назад вдруг полюбила желтые цветы. И теперь, когда у меня плохое настроение покупаю себе именно такие. И меня радуют и окружающих. Сегодня утром было пасмурно, а я шла мимо цветочного рынка и там были такие цветы... я даже не знаю как они называются - вроде хризантем, но очень-очень яркие, как будто солнышки светят. Не удержалась и купила. Теперь у меня три своих личных солнышка.
А еще я по вечерам гуляю хотя бы полчасика перед сном - и засыпаю лучше, и мини-тренировка. Надеюсь кому-нибудь мои приемчкики помогут.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краполина писал(а):
На меня осень действует потрясающе - когда вижу серое, дождливое небо, хочется взлететь и в душе все поет! Обожала всегда пасмурные ранние вечера, ворох желтых листьев под ногами... и-эх...

Во как! shocked.gif
До чего же мы разные... Мне в такую погоду только на луну выть huh.gif
И депрессии донимают mad_icon.gif

Золотая осень, когда еще и солнышко - совсем другое дело wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешьте желтое и сладкое.
Возможно, кто-то скептически воспримет эту информацию, но факт остается фактом: избавиться от хандры помогает желтый цвет.

Интересно... а я вот от желтого и оранжевого шарахаюсь как от огня - на меня он наоборот депрессию наводит. А вот синий и красный - никогда.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краполина писал(а):

Только одно "но"... личное...
На меня осень действует потрясающе

Аналогично! Осень - мое самое любимое время года. Это действительно мое время - на меня снисходит гармония и ощущение счастья. Душа не поет, а тихо мурлыкает. Я в осени люблю все - и дождь, и слякоть, и серое небо, и наоборот, пронзительно синее, и яркие листья, и нежный, чисто по-осеннему, хрустящий воздух.
Совет про желтые цветы - работает для меня тоже вне зависимости от сезона. Сейчас у меня стоит целая охапка подсолнухов - трудно придумать более летний и солнечный цветок. smile.gif
Многие советуют летом начинать закаливающие и оздоровительные процедуры. А у меня лучше получается в начале осени, когда нелюбимый сезон (лето) наконец-то заканчивается. Почему-то именно в начале сентября мой организм очень позитивно реагирует и на новый вид физической нагрузки, и на контрастный душ по утрам, и на маски, и на массаж. Более того, заметила, что если последую внутренней потребности и начну больше двигаться в начале осени, то и зиму активно проведу. То есть, это для меня как бы старт в бодрую зиму (которую я тоже очень люблю blush.gif smile.gif )

И еще. Осенью, как правило, все уже вышли из отпуска. Для меня это пора особо частых встреч с друзьями (которые, кстати, родились тоже в большинстве своем осенью почему-то sigh.gif ) Ничто меня так не заряжает энергией и счастьем, как дружеские встречи. Желательно где-нибудь в парке на пикничке. Или просто с подругой посидеть в кафе, а потом прогуляться по тихим аллеям парка, послушать шуршание дождя... smile.gif
Kitty KIT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краполина, Вивьен, вы мне навеяли воспоминания момента из одного очень хорошего фильма "Москва слезам не верит", когда они на шашлыки выбираются в парк. Я наверное тоже осень полюблю, благодаря вам))) И благодаря Лорчику и её советам)))
anita37  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Краполиной,осень у нас самое лучшее время года ,можно насладится прелестью моря и вечерними прогулками .Действительно нужно вспоминать о профилактике простудных заболеваний,особенно для детей и часто болеющих,цинк, спирулина,кальций поросто не обходимы для всех в предверье зимы.
Lady D  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая статья мне попалась. Захотелось поделиться с вами.
Ещё один способ справится с осенним сплином smile.gif

Осень....
Золотая, багряная, урожайная, спелая.
Кладовые наполняются, земля отдает свою силу.
Ею налито зерно, ею наполнены плоды.

Бери, насыщайся, наслаждайся, запасайся впрок. Только не о консервах и осеннем базаре сейчас пойдет речь.

Оглянись! Видишь ли Ты золотой ковер под ногами? Замечала ли Ты, как нежно алеет листва в утренних туманах, как шоколадна и бархатиста шляпка гриба, выглянувшего из-под мшистой кочки? Увидела ли Ты, как волшебно хмурое море в косых красноватых лучах осеннего солнца?

Осень красива, но увы, недолговечна... Туманы сменятся непрекращающейся моросью, листва побуреет, первые заморозки прибьют к земле яркие золотые шары и головки астр на городских клумбах и палисадниках, а солнце станет совсем редким гостем...

Но давай не будем грустить, а сделаем себе подарок! Давай подарим себе кусочек осени. Хмурым ноябрьским утром, или стылыми вечерами нам с Тобой будет не так грустно, если мы поселим осеннюю радость у себя дома.

А сделать это совсем несложно. Я поделюсь с Тобой некоторыми секретами по подбору цветов, окружающих нас в обыкновенной городской квартире, подскажу, какие вещи лучше убрать на антресоли, а какие наоборот, достать, смахнуть пыль и поставить на видное место.

И расскажу, почему именно они - красный, оранжевый, желтый и коричневый - цвета-лидеры осени. В природе нет случайностей. В лесу в любое время года нет дисгармонии. Все на своих местах и в свое время.

Итак, самые яркие краски, самые смелые сочетания. Красный, оранжевый, желтый. Три магнетических цвета, три цвета, несущие силу и богатство. Три цвета, связывающие нас с энергией земли, которую щедро отдает нам сейчас осень.

Не буду сегодня подробно рассказывать о психологии цвета, скажу только, что красный цвет в холодные осенние дни добавит Тебе энергии, силы и страсти, оранжевый поднимет настроение (это универсальное лекарство от депрессии и хандры, и, что еще интереснее - средство для привлечения новой любви в свою жизнь), ну, а желтый поможет справиться с неуверенностью, и сделает холодные вечера комфортными и теплыми. Коричневые же тона придадут ощущение надежности, помогут расслабиться.

И пусть за окном непогода! У нас в доме будет уютно и радостно.

К тому же, природа меняет свой наряд каждые три месяца. Давай сделаем то же самое для нашего дома.

Для начала - небольшой ликбез в выборе оттенков. Так же, как в природе есть четыре времени года, так и в интерьере краски должны подчиняться определенным правилам. Иначе подушки цвета охры на диване с обивкой цвета льда, например, не вызовут у вас никаких эмоций, кроме раздражения.

Интерьер в осенних тонах - очень теплый, мягкий, светящийся, и, вместе с тем, предполагающий контрасты. Основной тон этого времени года - красный.

Здесь я привожу таблицу типично осенних цветовых оттенков, которые прекрасно сочетаются друг с другом.

Белый - холщовый, шампанское, ракушечный
Желтый - кукурузный, яичный, горчичный
Красный - томатный, оранжевый, медный
Синий - петроль, голубино-голубой, глубокий фиолетово-синий
Зеленый - оливковый, хвойный. Русско-зеленый, жадеит
Фиолетовый - сливовый, ежевичный, глубокий красно-фиолетовый
Бежевый - коричнево-бежевый, верблюжий, оранжево-бежевый
Серый - мышисто-серый, бежево-серый
Коричневый - махагон, ржаво-коричневый
Розовый - оранжево-розовый, цвет лосося, абрикосовый, персиковый
Черный входит в эту группу лишь условно, в минимальных количествах
Металл - желтые металлы, красные металлы

Лучше избегать холодных, очень чистых и ярких тонов, они способны разрушить все очарование и тепло осенних красок.

А теперь давай пройдемся по комнатам. Утро начинается с чашки чая или кофе. Поэтому отправляемся на кухню.

И прячем подальше посуду синего, белого и голубого цвета. В вазу ставим осенний букет, а на стол - оранжевые, желтые чашки и блюдца. Пара салфеток с подсолнухами или кленовыми листьями, травяной чай с пряным вкусом, или ароматный кофе, пара ломтиков поджаренного ржаного хлеба, украшенных колечками красного и желтого перца - и день начнется великолепно! Да! И не забудь про шторы! Голубые, лиловые, белые - убираем в шкаф. День должен начинаться солнечно!

Гостиная. Здесь - просто плацдарм для Твоей фантазии. Если обивка мебели холодных тонов, на выручку придут чехлы. На подушки не поскупись тесьмы с золотом и восточным орнаментом. Типично осенние стили - мексиканский и индийский. Кстати, здесь вполне уместны яркие контрасты из цветов осенней палитры - желтый с фиолетовым, оранжевый с синим, коричневый с красным.

Только следи за соблюдением основного условия: все цвета - из одной палитры! Форма и фактура тоже имеют значение. Отдай предпочтение округлостям. Достань из шкафов керамику, статуэтки из красного дерева. Вообще, дерево, камень и металл очень хорошо вписываются в осенний интерьер благодаря своим красновато-золотистым тонам.

Очень дополнят интерьер оранжевые и фиолетовые свечи в массивных подсвечниках. Зажженные вечером, они сделают атмосферу особенно уютной и сказочной.

Спальня. Здесь настроение совершенно изменит новое постельное белье. Только не выбирай темные оттенки. Они вообще в спальне не к месту, а сейчас тем более. И красный здесь сейчас не совсем уместен, особенно, если Ты страдаешь бессонницей. Оптимально - оранжево-желтый, кремовый, персиковый. Под одеялом такого цвета Ты не замерзнешь, даже если в квартире прохладно.

А вот небольшие дополнения контрастных цветов никогда не повредят.

Детская. Здесь только яркие, теплые тона, в принципе, как и всегда. Хорошим дополнением будут детские рисунки на осенние темы, букет кленовых листьев, новые занавески. Пусть солнышка здесь будет как можно больше.

Ванная. Ну, плитку мы менять не будем, а вот выбор шампуней в магазинах очень большой. Да и занавеска в ванной, бутылочки с ароматическими маслами соответствующих цветов, полотенца, рукавички для массажа, коврик изменят Твой храм чистоты до неузнаваемости, даже если ванна и унитаз у Тебя - чисто белые, а плитка холодного цвета.

Просто в этом случае выбери из осенней палитры наиболее холодные тона. С одной стороны, эти тона сочетаются с холодными зимними, а с другой стороны, легко поддаются комбинированию теплыми тонами осенней палитры. Эта же рекомендация применима и для оформления других помещений.

Хотя все же старайся не комбинировать "осень" с "зимой" или "летом", это вызовет напряжение, диссонанс. Чтобы было проще определиться - основной тон "зимы" - синий, цвета яркие, контрастные, холодные, а основной тон "лета" - голубой, оттенки словно подернуты дымкой, неяркие, холодные.

Ну что ж, давай еще раз пройдемся по обновленному жилищу. Мы с Тобой славно подготовились к осенней непогоде. Ставь чайник на плиту, сейчас будет готов пирог! Пряно пахнет корица, в вазочке золотится свежее варенье, а с салфетки улыбается кленовый листок...

С осенью тебя, Читатель!

(C)Светлана Алликас
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady D ,как интересно! А я тут решила полотенца поменять и почемуто купила жёлтые и оранжевые smile.gif А оказывается самый осенний цвет, спасибо за такую интересную статью smile.gif
Goshik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорчик!!! Спасибо за прекрасную тему и советы!!!
Lady D!!! И тебе спасибо за статью!
Обожаю жёлтый и оранжевый цвет, у меня обои в гостинной именно такого цвета, так всем нравится там находиться. inlove.gif
Осень люблю только золотую... и так хочется, чтобы она не заканчивалась...
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady D,

Какая хорошая статья!!

Я вот не очень люблю желтый и оранжевые цвета (по крайней мере я всегда так думала). Но когда делали ремонт так получилось, что гостинную сделали как раз в достаточно ярко-оранжевых тонах. И что я заметила, мы оба с мужем просто обажаем тут находится особенно в дождливые осенне-зимние вечера и не только. Этот цвет и правда, лично меня заряжает какой-то положительной энергией и хорошим бодрящим настроением.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady D,
здоровская статья!спасибо

irinazest
а я давно решила, что коридор будет в оранжевом тоне, скорее бы денег на ремонт насобирать

обожаю осенью листву опавшую -только тогда осень люблю, а когда слякоть -хандра так и душит[/quote]
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная тема! очень кстати happy.gif
Хотя я в целом люблю осень и пасмурную, и золотую - любую! но, видимо, в организьме всё же происходят изменения, которые влияют и на настроение sigh.gif
скоро ДР, а радости от этого события не ощущаю... к тому же закончился отпуск и сегодня первый день на работе - тоже не повод для радости cry.gif sad.gif а ещё надевала утром джинсы и вдруг поняла, что с трудом вних влезла! mad_icon.gif жуть просто... а вроде не с чего sigh.gif и тут наткнулась на вашу замечательную темку happy.gif
она вдруг натолкнула меня на мысль, что действительно пора заняться собой!! в отпуске как-то не до того всё было: дачи, заготовки, то-сё, ну как обычно...
в общем, спасибо вам, это очень кстати!!
и давайте делиться какими-нибудь рецептами масочек, примочек там... полезностей всяких, упражнений даже sigh.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:33     Заголовок сообщения: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Ответить с цитатой

Сразу начну со слов к Анке убрать тему, если найдется куда.
Я поискала куда бы можно было ее прилепить и не нашла. Так , что смотри сама.
А хотелось сказать вот о чем.
Сейчас у нас на улице просто сказочная погода. Солнцшко, тепло ласковое. Сколько такое еще продлииться?
И пользуясь теплыми деньками, я решила заняться подготовкой к ... вы правильно подумали - к зиме.
Что я себе наметила.
1. Перемыть все окна happy.gif (к сожалению это так, чистоты они будут жать до весны будут до весны)
2. Купить пленку для сохранения тепла, размещается за батарееей.
3. Купить картошку на 2 месяца. (Примнимая во внимание нестабильную ситуацию с нашей экономикой , это будет не лишнее да и по холоду не хочется лищний раз бегать)
4. Законсервировать помидоры, (они сейчас дешовые )
5. Проверить обувь. (отремонтировала еще весной, но мало ли)
6. Подготовить теплые вещи. Для дочки сшить шубку, себе плащ.
7. Купить сапоги ребенку.

8. Закогчить летний сезон - как? Убрать летние вещи и обувь. Что-то сразу отправить на свалку. Блузочки-шорты, футболки - по пакетам и в шкаф подальше.

Может что-то забыла?
Как вы готовитесь?

Последний раз редактировалось: Bee1 (Пн Мар 27, 2006 0:21 ), всего редактировалось 1 раз
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же засолка капусты 7 ноября? poketoungeb.gif
В некоторых регионах актуальна покупка свечей. Проверить обогреватель и купить, если не фунциклирует.
Проверить целостность зимних носочек. Теплее и лучше самовязанных носочек в бабушкином стиле ничего нет. Если не в порядке потихонечку связать. Я живу в Сибири. поэтому - актуально.
Еще я сшила жилеты, так, на холода и на работе иногда холодно бывает. Остатки от раскроенного зимнего драпового пальто, сшила прямой жилет и оверложила все срезы открытым швом. Получилось симпатично.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: