Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
Прежде , чем выложить рецепт этого салат, я хочу полблагодарить Наташу ( Наталинку)... Благодаря ей.. я стала испытывать ,пусть не " любовь", то достаточно "теплые чувства к этому овощу"..Это Кольраби smile.gif
Очень она долго меня убеждала.. уговаривала, аргументировала тем что это все- таки не " вареная капуста" запаха нет..и кроме пользы ничего организму не приносит, что это действтиельно вкусно , если правильно приготовить итд..
.. Короче она меня " добила"... smile.gif
Теперь пусть не каждый день.. но несколько раз в месяц готовлю себе салаты.. smile.gif
Салат , который я выставлю , в принципе, не " открытие нового континента".. но вот в сочетание с " новым" соусом НЕОБЫКНОВЕННО вкусно получается...

САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ ПОД СОУСОМ ВАСАБИ

- 200 г свежей Кольраби
- 1 яблоко Granny Smith
- 2 средних моркови

СОУС

- 1, 5 ч л Васаби ( порошок)
- 2 ст л воды
- 1- 2 ст соевого соуса Light
- 3 ст л рисового уксуса
- 1 ст л кунжутового масла
- 2 ст л арахисового масла
- 1 ч л тростникового сахара или меда
- 1 ст л семян кунжута

- Потереть овощи и яблоко на крутной терке,или порезать жюльен
- Развести Васаби водой и смешать с остальными ингридиентами взбить венчиком
- Выложить овощи на листья салата, полить соусом и посыпать семенами кунжута
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! как интересно! и самое главное все есть дома, ну за исключением кольраби, его из сада принести надо! wink1.gif так что будет еще и салатик к ребрышкам на выходные! красота!!! sigh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое sigh.gif Согласна, что все требует корректировки "под себя", тем более, что я люблю сладкое, а кто везде количество сахара уменьшает, тому и мороженого будет достаточно, чтобы подсластить" коктейль smile.gif. Да и мороженое разное бывает..
Еще суп хочу поскорее попробовать, должен быть замечательным sigh.gif

А семена кунжута неочищенные? первый раз такие вижу, в Туркмении были коричневые...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Поэтому и отправила Юле рецепт.. А без шуток..у нас с ней на этот счет ОЧЕНЬ вкусы сходятся smile.gif Уж не знаю кто из нас больший извращенец laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Перефразируя "Я не извращенец, я только учусь! " sigh.gif laugh.gif laugh.gif

Лиличка, замечательный коктейль! smile.gif

Карина, будем дальше вместе извращаться! wink1.gif Продуктов вон ещё сколько... cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):

а фото , просто очень не удачное , к тому же последний маффинчик, и крошка кокосовая у меня была розового цвета laugh.gif

Лена.. нормальное фотоМеня " икибано" меньше всего интересует.. Фото попросила.. т к свежая клубника в выпечки вдет себя " неординарно" , хотела посмотреть какие они " на лицо"smile.gif

Надюша... Соус делай по своему вкусу..Я Васаби кладу меньше.. мне очень остро... Соус добавлюя не Light а индонезийский Manis Ketjap... вместо сахара кладу " нашу" патоку.. smile.gif
так что " колоти" по совему вкусу smile.gif

Юля!!! Я сегодня еще и книгу купила " СОВРЕМЕННЫЕ САЛАТЫ!!" т е " извращенские" laugh.gif laugh.gif Вот теперь буду извращаться laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! happy.gif laugh.gif
А книга случайно не называется "ИЗВРАЩЕНСКИЕ САЛАТЫ", а? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Замечательно! happy.gif laugh.gif
А книга случайно не называется "ИЗВРАЩЕНСКИЕ САЛАТЫ", а? sigh.gif

Юля , К сожалению имеет " человеческое" название " СОВРЕМЕННЫЕ САЛАТЫ"... huh.gif

Наверное "автор- извращенец", побоялся " народной критики".. поэтому и присвоил " человеческое" название... laugh.gif
Хотя салаты хорошие.. ну что бы уж " извращенские" очень.. не сказала бы. huh.gif . Скорее действительно современные, хотя идеи есть интересные..
Придется заняться " скрещиванием- модифицированием" для улучшения вкуса:lol: laugh.gif

ЛилиЯ хочу на днях сделать еще один " новый" суп из авокадо.. Жду когда авокадо поспеет.. еще зеленовато , 2 дня назад только купила:? .. Обязательно поделюсь... Это должно быть вкусно smile.gif

Кунжут у меня черный.. это такой сорт.. По вкусу он отличается от светлого... нравится меньше .. но в , принипе, я люблю всякий.. smile.gif

ЗДЕСЬ я выкладывала фотографию " черного" кунжута
Duraia  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос, как квасить капусту в кастрюльке, так что бы за два три дня готово было????? Помогите пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царевна Будур  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, давно не приходила к тебе со спасибами)
На дворе лето, и в нашем доме на "ура" идёт твой холодный томатный супчик и "котлетки" из молодой капусты.
Только я суп модифицировала под себя, ну не люблю я стебли сельдерея.. А вот петрушечку обожаю. Так что петрушки в суп уходит больше 2 пучков ( а полезно то как poketoungeb.gif ). И сыр добавляю "тухлый"(муж его так обзывает)...мне так больше нравится. А в котлетки вместо cottage cheese добавляю немного творога и зернистого сыра и побольше чеснока.

В общем, фотка не очень) но вкусно до безобразия)

tomato&blin_carina.jpg
tomato&blin_carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2720 раз(а)

Последний раз редактировалось: Царевна Будур (Ср Июн 28, 2006 21:51 ), всего редактировалось 1 раз
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина я с благодарностью за Просто хлеб пеку его уже не первый раз, но такой ровненький у меня первый раз получился. Очень вкусный!! smile.gif

cimg2301.jpg
cimg2301.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2754 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо тебе большое за рецептик лепёшек пайд. Сделала по Надюшкиной наводке и ни капельки не пожалела. Всё семейство ело с грильными сосисками. sigh.gif От него отдельное спасибо! sigh.gif

лепёшки.jpg
лепёшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2704 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Ср Июн 28, 2006 22:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duraia писал(а):
А у меня вопрос, как квасить капусту в кастрюльке, так что бы за два три дня готово было????? Помогите пожалуйста

К сожалению " про капусту" это не ко мне.. huh.gif
Это "не мой продукт" huh.gif .. Но совершенно точно на форуме есть масса рецептов.. надо сделать поиск..а если и это " не поможет" написать свой вопрос в " ПОИСК РЕЦЕПТОВ"...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна Будур Ваше высочество!!! Юля!! Как я рада тебя видеть.. smile.gif Уже беспокоиться начала, что ты довела себя своей диетой до измождения.. что даже печатать сил нет cry.gif

Юля.. кушай на здоровье..в этих блюдах , кроме витаминов нникаких каллорий нет..а витамины это ПО- ЛЕЗ- НО smile.gif smile.gif .. Даю тебе " зеленый свет".. изменяй как тебе хочется и добавляй те продукты, которые тебе позволяет диета smile.gif

Ewgenija Женя.. он не только ровненький.. он еще и такой кругленький.. гладенький... smile.gif smile.gif Я рада что нравится... ( завтра выставлю еще рецепт одного хлеба.. "нормального.." без слоев и извращений laugh.gif

Schapirinka Ириша...я подозреваю.. что вы с Надеждой тайно от всех усовершенствуете свое мастерство... smile.gif У вас что не плюшка, что не хлеб.. то " модельный" экземпляр.. shocked.gif shocked.gif Я бы на вашем месте , когда малыши вырастут.,открыла бы шикарную булочную.. недостатка в клиентах точно не было бы smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 29, 2006 1:20 ), всего редактировалось 1 раз
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа smile.gif спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: