Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо огромное за бесценный рецепт картофеля, тушеного со сливками....очень вкусно, универсальный гарнир для всей семьи, легкого в проготовлении...для меня просто находка smile.gif
Правда к оливкам любовь мужу привить не получается, но, исключив этот ингредиент, тем не менее получила замечательное блюдо! Я в восторге happy.gif !

картофель со сливками.jpg
картофель со сливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3563 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Надюша...а что же ты ешь тогда tellme.gif shocked.gif Как же без мяса??? shocked.gif

Карин, я же не совсем без мяса, у меня тоже ингда бывают "причуды" когда я без кусочка красавчика этого и минуты лишней прожить не могу, но все-таки я больше равнодушна к говядине и свинине, а вот от птицы, при чем в любом ее виде, я просто балдею!!! laugh.gif обажаю! готова каждый день кушать! laugh.gif так что без мяса я не пропаду! тем более с этими выходными на дачке - куда уж нам! каждый раз надо что-то придумывать! laugh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я со спасибой от всего семейства за ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С ГОВЯДИНОЙ!!! Понравились очень... sigh.gif smile.gif так что и тебе, и Елене - ОГРОМНОЕ МЕРСИ!!! happy.gif Буду делать ещё... нехлопотно, продуктов минимум, а как вкусно!!! smile.gif

говядина с чесночными стрелками carina моё исп.jpg
говядина с чесночными стрелками carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3402 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо! Oбязательно попробую приклеить фото сегодня вечером! happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, у меня к тебе вопрос...
Хочу сделать закусочный рулет из бисквитного теста.
Не могла бы ты мне подсказать рецепт несладкого бисквитного теста icon_question.gif Это я по мотивам яичного с креветками задумалась satisfied.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, давненько я к тебе не заглядывала... blush.gif

я в последнее время всё больше "старые" рецепты пеку, о которых уже сто раз говорила... cool1.gif

а тут попались на глаза твои Лепёшки с маком, вспомнилось, что я очень хотела их испечь, ну и ... как вкусно!!! tellme.gif как всегда "перепрыгнула" пункт "опара" blush.gif , замесила всё сразу, правда 2 раза обмяла и дала подойти перед выпечкой (я в это время другим занята была laugh.gif ) - такие пышные получились!!! sigh.gif

заодно скажу спасибо и за Домашний хлеб, и за Хлеб для тостов, и за Закусочные булочки твои - из нашего дома их палкой не выгонишь!!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

lepeshki-mak-carina.jpg
lepeshki-mak-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3136 раз(а)

lepeshki-mak-carina-razrez.jpg
lepeshki-mak-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3094 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! а у меня в огороде начался сезон кабачков! sigh.gif уже певых три домой принесла вчера. боюсь представить, что будет из четырех кустов! shocked.gif в том году был только один. и уже не знали куда эти кабачки девать, а в этом году по непонятию моих свекрови и свекра выросло у нас четыре куста! shocked.gif сами не едят... так что теперь буду стараться! laugh.gif и первый опыт у меня с этими кабачками в этом году был хлеб с кабачками! перестоял он у меня в форме чуточку... не ожидала, что так вырастет! laugh.gif shocked.gif ушла с ребенком прогуляться на полчасика, прихожу - а дома великан вырос! laugh.gif тут же в духовку его! laugh.gif мне так понравился прицип сворачивания тостового хлеба, что и тут решила его же применить! получился хлебушек с "завитушками"! когда разрезала, даже видно было кусочки этого самого цуккини, светлозеленого цвета! красивенькие такие! жалко на фотке их не видно... huh.gif думаю, для лучшего съедания этого хлебушка, решила не говорить мужу, с чем он, а то он консервативная душа, побоится в рот брать! laugh.gif а так мне жутко вкусно! sigh.gif толькоя как всегда "помусорила" там! laugh.gif добавила слегка цельнозерновой муки.

хлеб с кабачком.jpg
хлеб с кабачком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3054 раз(а)

хлеб с кабачками разрез.jpg
хлеб с кабачками разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3035 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Zhenyasha писал(а):

Правда к оливкам любовь мужу привить не получается, но, исключив этот ингредиент, тем не менее получила замечательное блюдо! Я в восторге happy.gif !

Женя!!!.. Любовь к оливкам приходит с возрастом laugh.gif laugh.gif на себе и своих знакомых убедилась.. smile.gif Поэтому... готовь пока без них..а там время покажет..
А сейчас вообще вкусный картофель.. молодой... smile.gif Я со сливками больше люблю чем со сметаной.. нет кислоты.. очень мягкий вкус получатеся smile.gif

Nadyushka писал(а):
Карин, я же не совсем без мяса, у меня тоже ингда бывают "причуды" когда я без кусочка красавчика этого и минуты лишней прожить не могу,! laugh.gif

.. теперь я за тебя спокойна smile.gif smile.gif

Nadyushka писал(а):
у меня в огороде начался сезон кабачков! уже певых три домой принесла вчера. боюсь представить, что будет из четырех кустов:

Надюша..у меня огорода нет.. но цуккини у меня ВСЕГДА дома и в больших колличествах... Я их просто Обожаю.. в любом виде... smile.gif

Не растраивайся по поводу будущего урожая laugh.gif laugh.gif Используем с умом все... smile.gif Я очень постараюсь написать рецепт цуккини под маринадом.. ( по типу баклажан , которые выкладывала).. и рецепт есть..и фотография... Только написать осталось.. Но нет времени.. cry.gif Я и сейчас забажала на минутку.. пока " жабры сушу" через час поеду опять нырять.. blush.gif
Мне бы какой- нибудь водонепроницаемый компьютер.. что бы под водой можно пользоваться laugh.gif laugh.gif

Nadyushka писал(а):
только я как всегда "помусорила" там! добавила слегка цельнозерновой муки.:

Надюша... у тебя даже " мусор" выглядит УЖАСНО КРАСИВО в хлебе smile.gif smile.gif Обалдеть можно какой красоты ты хлеб печешь... shocked.gif

Ekonomist писал(а):
Карин, давненько я к тебе не заглядывала... blush.gif :

Давненько.... С возвращением smile.gif smile.gif Да еще с каким возвращением cry.gif smile.gif

Ленушка писал(а):
Кариша, у меня к тебе вопрос...
Хочу сделать закусочный рулет из бисквитного теста.
Не могла бы ты мне подсказать рецепт несладкого бисквитного теста icon_question.gif : smile.gif

Ленуль.. а я ведь где- то ( правда давно) выкладывала рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО закусочного бисквитного рулета с лососем..
Правда он как то " проскочил мимо"... не помню по каким причинам.. huh.gif
Но выкладывала в какой- то другой теме... Я поищу.. должен где- то быть.. если не найду спрошу у Наташи...
У нее все мои рецепты есть... smile.gif

СОНЯ- ЛЕНА Сфотографировала тебе пюре из лимонной травы, которым я пользуюсь... ( хотя предпочитаю все таки свежую)...
Это Английское производство.. по- моему продукция этой фирмы есть везде.. даже в Африке... smile.gif

Если у вас есть азиатские супермаркеты.. там ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть лимонная трава.. если не сушенная или в виде пасты, то совершенно точно замороженная..

Я ее не только в " супы - жаркое" добавляю.. очень люблю летом с ней холодный чай.. лимонад , компот делать итд.. необыкновенный аромат придает..
А какие шашалыки получается , если использвать ее в качестве " шпажек"

Metelitsa " Стрелки" это полностью заслуга Лены..Я только в массы рецепт донесла smile.gif

lemon grass.jpg
lemon grass.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2955 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 03, 2006 17:25 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка Рулет нашла.. ЗДЕСЬ ОН

Там Шикарный бисквит.. Идеально соврачиватеся.. еще не разу он мне не принес никаких сюрпризов.. А начинку делай по своему вкусу.. любую.. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные делала грибы в горчичном маринаде.Сдалала из консервированных шампиньонов,обалденные грибы получились.А маринад! Это нечто. Я им заправила салат.Очень вкусно.
Еще я испекла рулет с луком. Правда,яиц в начинку не положила,зато положила много укропа и зеленого лука.Рулет получился воздушный,ароматный.Меня дома чуть не на руках носили.
Спасиба,Карина,от всей нашей семьи,что делишься с нами рецептами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик На здоровье... Мне действиельно доставляет удовольствие поделиться с вами симпатичным рецептом smile.gif smile.gif
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, принесла тебе спасибу за РУЛЕТ С ЛУКОМ , тесто получилось отличное, мягкое, вкусное, луковая начинка добавила пекантности... sigh.gif Правда в начинку я поленилась положить яйца... blush.gif А какой стоял запах при выпечке... sigh.gif sigh.gif Спасибо огромное! kuking.gif

рулет с луком.jpg
рулет с луком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2825 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Рецепт, который выствлю ниже , пишу по одной причине.. ТЕСТО... ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ... которое можно использовать не только на пироги , но и испечь печенье.. крекеры, галеты итд..

Мне надо было утилизировать " агонизирующие" продукты в холодильнике..
Умирал в кусок чеддера и свежий козьий сыр.. Выкидывать жалко было вот и испольpовала ..да и монгольд стал тихо увядать..
Вот что у меня из этого получилось

ПИРОГ С МОНГОЛЬДОМ И КОЗЬИМ СЫРОМ

СЫРНОЕ ТЕСТО

. 155 г муки
. щепотка сухой горчицы ( 1/ 2 ч л готовой)
. 90 г сливочного масла , порезанного кубиками
. 60 г тертого сыра Чеддер
. 1 желток
. щепотка сахара
. 1 ст л холодной воды

- Выложить в комбайн муку с горчицей, сахаром, добавить масло
- На большой скорости смешать все ингридиенты до крошкообразного состояния
- Добавить желток и воду, все перемешать до получения эластичной массы
- Завернуть тесто в пленку и положить на 20 минут в холодильник

НАЧИНКА

. 500 г свежего мангольда
. 1 лук порей ( 1/ 2 репчатого лука)
. 1 красный сладкий перец, средней величины
. 2 ст л рубленной петрушки
. 1 ст л соуса песто ( по желанию)
. 1 ст л майонеза
. 200 мл нежирных сливок
. 2 ст л тертого сыра
. 3 яйца
. соль, перец, специи по вкусу

- Порезать лук- порей и прижарить на растительном масле, выложить красный перец, пореазнный кубиками, и подекржать на огне почти до готовности
- Добавить порезанный мангольд, и потушить , накрыв крышкой минут 7,
- Добавив сливки, снять крышку и потушить еще минуты 3
- Посолить, попречить, добавить специи, песто и перемешать
- Смазать маслом форму
- Раскатать тесто в круг и выложить в форму , покрыв стенки
- Взбить яйца, добавить сыр, майонез, петрушку и смешать с начинкой
- Вылить начинку на тесто, разровнять и сверху покрыть кружочками козьего сыра
- Выпекать при 210 20- 30 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Разрыхлитель в тесто не добавляла.. Сыр можно брать по вкусу
Из этого теста делаю крекеры, добавляю или перец чили.. или кунжут.. Хранится ОЧЕНь долго Пирог на второй день гораздо вкуснее.. Форму брала силиконовую 20 см в диаметре
Мангольд можно заменить шпинатом, брокколи,. кабачками итд...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка Благодарная .. ОБАЛДЕТЬ МОЖНО!! КАКОЙ РУЛЕТ!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Не надо яйца класть.. всю красоту испортят laugh.gif laugh.gif Похоже этот рулет станет " Хит" в этом месяце.. smile.gif smile.gif На здороьве smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я давно не заглядывала по причине отсутствия моего дома и присутствия на морях laugh.gif А тут нямы-нямы, а мне так лениво опять к мартену вставать cry.gif А в огороде поспела смородина с крыжовником sad.gif , из нее пекут что-нибудь вообще icon_question.gif sad.gif Пойду каталог полистаю, авось найду чего smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: