Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!

Mrs. Z писал(а):
Также хотела тебя давно поблагодарить за твой глоссарий. Как-то прочла твое описание о папайе и новыми глазами взглянула на этот фрукт. Теперь он у меня постоянно в рационе. smile.gif
Посмотрела последние рецепты, очень интересные салаты, спасибо тебе огромное!
Ну и это... я, как старый алкоголик, могу дать рецепт тортика с коктейлем Маргарита, если надо кому... blush.gif smile.gif

Нелли.. Коньяком ничего нельзя испортить..а уж блины и подавно... smile.gif
Все - таки фанцузы гениальны... У них даже блины из гречки выглядят как супер рафинированная кухня smile.gif smile.gif А так как я ОБОЖАЮ Францию..и все что с ней связано, а особенно кухню.... то вполне возможно попробую и гречишные блины smile.gif Главное коньяк не жалеть laugh.gif laugh.gif

Папайя - это не только вкусно.. это еше БЕЗУМНО полезно...
А как от нее худеется замечательно.. с очень большой польхой для организма... smile.gif

Рецепт напиши... Я хоть не большой любитель тортов.. но звучит ОЧЕНЬ ИНТРИГУЮЩЕ smile.gif

Соня писал(а):
не обижайте солёные огуречики, а ? sigh.gif laugh.gif мАленькие хрустЯщие огурчики "с грядки" с разными травками-: что на них наезжают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лена..у меня и в мыслях не было обижать огурцы.. blush.gif Просто этот тот продукт, который абсолютно не соответствует моему вкусу.. ( А может я познакомилась с " неправильными" огурцами huh.gif На рынке в Выборге)и как я могу о нем дискутировать если я его не ем huh.gif ... .. Просто привела как пример, первый пришедший в голову...Сорри huh.gif

АНЖ писал(а):
Карина,очень приятно познакомиться(хотя мы уже давно знакомы smile.gif ),а зовут меня Анжела.Спасибо тебе за оценку моих произведений.

Анжела... очень приятно.... smile.gif ( я могла бы наверное догадаться по нику blush.gif )...

Я как раз " НЕ ОЦЕНИВАЮ" ничего... smile.gif Я просто пишу то что вижу.. без всякой лести и раздачи комплиментов , только для того что бы что- то написать... huh.gif Я это ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ,..Да и страницы на это тратить никогда не буду smile.gif

Но если у тебя пирог с баклажанми выглядит так что хочется пойти на кухни и испечь.. если не такой то хотя бы похожий.. почему же об этом не написать??? smile.gif

veselka писал(а):
Меня очень привлекает возможность есть свежий "салат" в виде супа. laugh.gif В гаспочо-то овощи свежие в основном. В обычном виде - долго жевать, а ложкой - удобнее wink1.gif ..

Надюша.. непримернно поделюсь... Я тоже первое время очень острожно подходила к " нечеловеческим" сочетаниям.. А оказалось что " вместе" они составляют завидный вкусовой баланс.. smile.gif ...Потом испанцы невкусно не едят...И если есть рецепт гаспачо с дуней.. то наверное не дял рекламы дунь придуман... smile.gif
Я гаспачо обожаю.. во превых очень нехлопотно делать. .. время занимает 2 минуты.. это не тазик салата строгать..
Второе.. такое колличество овощей я не могу съестьв салате.. а в гаспачао изумительно проходит..
В жаркую погоду вообще ИДЕАЛЬНОЕ блюдо...

Зеленое гаспапчо , пожалуй , люблю больше всех.. Кидаю туда ВСЕ.. все что есть зеленое в холодильнике.. Шпинат.. мангольд.. перец.. кучу укропа и всякой травы..

Лили На здоровье..Я ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь в ближайшие дни подкинуть тебе еще рецептов из авокадо...

И еще...
Кто следует ПРОТЕИНОВОЙ ДИЕТЕ....В Авокадо всего 1, 1 г протеина на 100 г продукта.. т. е его не только можно а даже НУЖНО есть.. т к диету он не нарушит, зато сколько пользы организму принесет smile.gif

Birki Марина.. меня просто удивило..как 2 взрослых человека могут ПИТАТАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ 300 г паштета.. shocked.gif
Но это в принципе не важно...

Пицца по толщине получилась Идеальная.. я сама такую люблю.. очень тоненькое тесто и много начинки blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо за пояснения по мясу в духовке. smile.gif У меня та, выдвижная, которую ты знаешь. Уже 10 лет, довольна страшно, пользуюсь часто, но вот говядину еще не запекала, телятину тоже. happy.gif
Но с твоей подачи (и советами, и рецептом) осталось только на рынке парную купить - и все. sigh.gif
У нас на Черемушках маме ее знакомая продавщица на рыночке возле метро сказала, что ларек с "парным" мясом берет много из ларька с замороженным и просто грамотно оттаивает мясо... mad_icon.gif
А потом продает по цене парного cry.gif
Собственно говоря, это я жалуюсь sad.gif
Потому что хочется честности в отношениях happy.gif
И МЯСА!!!! happy.gif
(И огурцов соленых - это наркотик по жизни) poketoungeb.gif
И вообще есть!!!!! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Birki Марина.. меня просто удивило..как 2 взрослых человека могут ПИТАТАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ 300 г паштета..
Но это в принципе не важно...

Пицца по толщине получилась Идеальная.. я сама такую люблю.. очень тоненькое тесто и много начинки
Карина, ты имеешь в виду, что это мало на двоих? smile.gif
Вообщем я на баночки и скляночки приклеела наклейки с датой изготовления laugh.gif

А пицца эта ("Маргарита") на сегодняшний день самая моя удачная blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary Машуня.. прости.. blush.gif Я тут с " правильными - неправильными огурцами в панцирях и водорослях" совсем запуталась..и тебя пропустила.. blush.gif blush.gif

Маша..я хочу " занять" твою идею смешать дип с баклажанами.. Позволишь?? Думаю сочетание должно быть ИДЕАЛЬНОЕ poketoungeb.gif

Инна.. ты читаешь мои мысли.. smile.gif

У меня уже давно появилсь идея написать небольшой постинг о различныхи" группах" сыров.. А самая главное о ВИНАХ.. которые не только соответствуют этим сырам но и подчеркивают их вкусовые особенности... smile.gif (на роль эксперта совсем не рпетендую.. просто купила несколько изумительных книг как раз о сырах и винах) smile.gif

Alenal Алена... наверное не мое эти огурцы... huh.gif там еще много разных " разносолов" продают...И вообще, мне нравится ваш рынок smile.gif

Почту еще не смотрела.. сейчас сбегаю в " ящик"

Mariiia
Маша.. обзавидовалась духовке... cry.gif cry.gif нету у нас белых.. только " металического " цвета..а я его ну никак " полюбить " не могу... huh.gif
Думаю.. может заказать белую... Так пода дойдет я и состаритьс успею.. у нас здесь все работает как " в замедленной съемке"

С мясом вполне возможно что некоторые " особо изобретательные" так и поступают.. думаю не только в вашей стране..

Я мясо беру только в одной мясной.. ( хотя и в супермаркетах ОЧЕНЬ хорошего качества)..
Эта мясная уже существует более века..
Они сами выращивают скот.. на своих лугах на севере..
Сами делают салями.. сыры.. хамон .. сосиски.. чорризо, паштеты итд итд...
Я такого мяса ОЧЕНЬ давно не ела... Стейки можно не жевать...Сочные.. мягкие... вкус особенный мяса...

Фарш они готовый не продают.. делают при тебе из того куска который тебе нравится.. smile.gif

Сервис на высшем уровне.. все работают в перчатках.. деньги только кассир принимает.. А холодильник - это комната.. со стекляными стенами., и клиенту все видно какое мясо,где и как оно хранится..

Я в следущую субботу попрошу разрешения сфотографировать..Я у них постоянный клиент.. может сделают " отсупление" от правил для меня smile.gif

Я говядину раньше практически не ела.... а здесь полюбила ее Огромной любовью...

Телятину люблю меньше... все- таки уж очень " диетическое " мясо..и вкус уж чень " нейтральный"... а вот хороший стейк..и свиную котлетку на косточке.. в любое время дня и суток...

Я выложу еще один рецепт.. проще не бывает... Но вкусный до невозможности.. smile.gif Думаю тебе понравится.. И запекать особо ничего не надо smile.gif
Натульчик  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наташа... боюсь что у тебя немного другая мука..и очевидно надо было увеличить норму..
Это тесто ( как и другие идентичные пироги) не может не получится..
Если не пропеклось.. то 2 причины.. н
1. не достаточно долго выпекалось ( духовки разные)
2. маловато муки..

И еще... я стараюсь новые рецепты делать половину порции.. и обычно беру форму чуть больше необходимой.. Когда пироги пекутся в меньшей форме то и время на выпечку надо увеличить..Поэтмоу для " страховки" я лучше возьму большего размера форму smile.gif

надеюсь что помогла smile.gif

[b]Карина
, огромное спасибо!.. в выходные попробую в другой форме сделать.. и муки побольше.. а с другой мукой - я бы с удовольствием, но как ее узнать - нужную - просто не представляю.. я пыталась сравнивать процент содержания ингредиентов в разных "муках" - везде одно и тоже... ну да ладно, это, наверно, больше мои проблемы...
Да, и еще - Карина, я в таком восторге от
плюшек с корицей и от закусочных булочек!!!
все близкие, кому удалось их попробовать, кидают в воздух чепчики (у кого есть smile.gif ) и кричат УРРА!!! при виде этих вкусностей на кухне!!! думаю, что скоро я и на хлеб замахнусь.. думаю только - осилю без хлебопечки?.. или все же лучше только в ней делать?..
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хлебопечки нет, пока happy.gif
Только вчера испекла в духовке "праздничный хлеб", с хлопьями, так душевно получается!!!
sigh.gif Каждый раз по-разному, то помягче, попушистее, то плотный, но все равно очень вкусный!
Это такое спасибо!!! blush.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натульчик, у меня нет хлебопечки, но хлебушки Каришины я пеку и всегда очень довольна результатом. Обязательно попробуй, ничего сложного нет. А рецепты все замечательные - ты уже и сама знаешь.
Карина, я тебе несу огромное СПАСИБО от сына за желе из клубники. Он как попробовал, сказал, что никогда не ел такого ПОТРЯСАЮЩЕГО желе (это по его указанию пишу большими буквами). Я только еще добавила слой кокосово-молочного желе и слой желе из бруснично-вишневого морса. Слышала только довольные оооо, ммммм.
Литке  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! Давно читаю Ваши рецепты и пользуюсь ими. Муж и сын в восторге.Хочу поделиться своим рецептом. Берем филе рыбы любой (судак.сом.пеленгас.толстолоб.белый амур) режем на порции 1.5 на 5см. На 2часа засыпаем солью, чтобы полностью филе было покрыто. Затем рыбу промываем холодной водой и заливаем уксусом (я брала с лимоном) на 2 минуты, снова промываем холодной водой.Заливаем растительным маслом и добавляем по вкусу черн.перец,кариандр молот.,лавровый лист молот.Ставим в холодильник на 2 часа хотя можно есть и сразу.Нам очень нравиться т.к. быстро и вккусно. sigh.gif Надеюсь комуто пригодиться и наш рецепт.На Юге Украины называется "Рыба-Хе" happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 16:00     Заголовок сообщения: Re: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Литке писал(а):
Берем филе рыбы любой (судак.сом.пеленгас.толстолоб.белый амур) рецепт.На Юге Украины называется "Рыба-Хе" happy.gif

Спасибо, Литке, очень интересно и гланое быстро, но лучше было бы поместить этот рецепт в тему "Блюда из рыбы". smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Я еще раз проофф-топлю, ладно? Просто к слову... blush.gif .

Ладно.. ладно... smile.gif Тебе можно smile.gif

Mariiia писал(а):
А плита у меня соло, не духовка отдельно.

Мне нужна только духовка.. Плита у меня супер.. Комби,новая.,и дизайн и технические аспекты меня полностью устраивают smile.gif А вот духовка у меня Ariston.... mad.gif Зачем я ее купила shocked.gif tellme.gif ... прямо " климакс мозгов" в тот момент наступил наверное.. mad_icon.gif cranky.gif Хотя на данный период она была самая лучшая..

Соня писал(а):
. laugh.gif smile.gif
Э-э-эх... они так аппетитно благоухают чесночком, укропом, базиликом, смородиной, вишней... sigh.gif sigh.gif sigh.gif ... манят своей приятной кислинкой... wink1.gif так бодро похрустывают на зубах... poketoungeb.gif ...и дружно идут к картошке, в солянку и др. и smile.gif

Сонечка.. может если бы мое первое знакомство состоялось с твоими огурцами.. то вполне возможно я бы их полюбила на всю оставшуюся жизнь ( соленые помидоры я очень люблю)..Уж очень ты аппетитно их описываешь smile.gif

Натульчик Я совсем недавно приобрела хлебопечку..
До этого лет 10 назад.. мне кто- то подарил.. но я ее даже не вытащила из пакета.. передарила.. ( у меня булочная была через дорогу от дома, очень хорошая..и открывалась в 6 утра smile.gif ах какие они пончки выпекали poketoungeb.gif )..

А сейчас купила т к у меня ближайшая булочная ( и не очень хорошая) в 2 км от дома..
И как Надя говорит быстрее самой хлеб испечь чем тащится в магазин за хлебом..Да и брезговать стала я .. уже купила хлеб с кукарачей.. mad_icon.gif

Лена совершенно права.... и без хлебопечки получается замечательный хлеб...
Я выпекаю в большинстве в духовке.. т к пеку очень маленькими порциями..в хлебопечке они просто " потеряются"...
Самое главное хорошо вымесить тесто...
Мнимум 15- 20 минут надо месить...( у меня хлебопечка первый замес месит 30 минут)...
Тогда тесто действиетльно выходит эластичное.. гладкое... и хлеб естетсвенно получается замечательный smile.gif

buba писал(а):
Соня, ну ты и садистка tellme.gif ( Карин, прости, не смогла удержаться , больше не буду загрязнять тему blush.gif )

Лена.. все бы так загрязняли тему как ты... laugh.gif А потом Соня так вкусно описала эти огурцы. poketoungeb.gif Я их уже представила.. маленькие.. в пупырышках..с кучей всяких пряностей.. на листьях смородины... и АРОМАТНЫЕ poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Литке Доброе пожаловать...!! спасибо за рецепт.. только как заметила Элёвочка , его лучше перенести даже не в Рыбные рецептыа в Корейскую кухню.. что бы не потерялся smile.gif

Элёвочка Лиля.. спасибо smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 07, 2006 0:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Девочки...я опять пришла написать " Этот" рецепт.. но опять ничего не получается... huh.gif Т. к моя очень добрая приятельница сегодня ГРОЗНЫМ голосом сказал в ЛС.. , что если я не выложу рецепт этого пирога ( я ей давно обещала) она начнет меня доставать в теме.. smile.gif
Я его и собиралсь выкладывать , но чуть позже..
Но думаю неделей раньше.. или неделей позже.. не принципиально... smile.gif

Итак...

Возврщаюсь на Сардинию... smile.gif т. к. этот пирог я попробовала именно там первый раз... smile.gif
Рецепт мне никто не давал.. просто рассказали из чего состоит и все.. smile.gif
Поэтому " слова писала " сама.. но даже если он и отличается от " настощего" то самую малость.. smile.gif
"Фамилию Имя Отчество" этого пирога.. я не то что произнести не могу.. а даже напечатать не получится Абсолютно непроизносимое слово laugh.gif Поэтому Назову его

ПИРОГ " TORTA SARDA"

- 250 г дрожжевого теста

НАЧИНКА

- 250 г мясного фарша
- 2 больших репчатых луковицы
- 1 большой картофель.. или 2 средних
- 150 г свежего малосольного сыра ( типа адыгейского)
- черный перец, соль, щепотка паприки,
- 2 ст л рубленной петрушки.. специи по вкусу

- Отварить картфель и размять до пюреобразного состояния..
- Порезать лук кольцами и потушить под крышкой на растительном масле до готовности.. ( около 15 минут. на небольшом огне).. добавить маленькую щеотку сахара
- Порезать сыр маленькими кубиками
- Смешать фарш с картофельным пюре, луком, и сыром, добавить специи петрушки и тщательно перемешать
- Раскатать тесто в круг в плтора раза превышающий размер формы
-. Выложить тесто в форму ( 20 см).. что бы края теста свисали..
- Выложить ан тесто начинку..и защипать пирог в виде " ватрушки"
- Смазать оливковым маслом и поставитьв предварительно нагретую до 200 С духовку на 10 минут..
- Уменьшить температуру до190 С и выпекать еще 25- 30 минут.. до готовности
- Слегка остудить пирог в форме...

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Тесто я заменяю.. Я не очень люблю дрожжевое тесто в пирогах...
Поэтому использую тесто от рецепта ПАРДУЛАС, естественно не добавляю цедру.. smile.gif Тогда получатеся такая хрустящая корочка сверху
Думаю сыр можно заменить не очень соленой фетой..
Вкус начинки чем - то напоминает вкус пельменей.. или чебуреков что- ли.. Сложно описать... Но в любом случае очень вкусно.. huh.gif
Фарш я беру всегда только свиной.. он нежирный и очень сочный.. могу иногда " разбавить" индейкой..
Про говяжий фарш ничего не скажу т к я его просто никогда не покупаю..
Фотография " не предел мечтаний" но другой у меня нет.. делала почти ночью и торопилась
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... была два дня на работе... а тут уже почти 10 страниц исписанно shocked.gif ... ужас каком темп!!! laugh.gif
Кариш, и это ты называешь не предом мечтаний!!!??? shocked.gif такая красота! мне только от одной картинки захотелось его сделать! даже не читая составляющие!!! а прочитав их, тут уж и все сомнения подавно пропали!!!
поделись секретиком, как ты его так красиво "завернула" пирог этот...? а ты просто на противне делала? или в форме какой-то? очень красиво! как будто мешочек веревочкой перевязан! красотища! sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карин, я наконец добрела, а ты оказывается про эту шинку спрашивала!
Ну когда такой выбор как даже у вас: и тирольская, и шварцвальдская, и хамон,и .... так можно и выбирать. У нас если хамон, так цена как ..., а что попроще, так оно тоже попроще и в пицу жаба давит все равно положить. Хотя мне понравилось тоже тесто, пица была тонюсенькая как у Марины... poketoungeb.gif
Я читала что шварцвальдская - это специальный способ копчения, ну тут Надюшка спец большой, она расскажет, у нее этой штуки как гуталину на гуталиновой фабрики! laugh.gif (Надежда, я когда проситала что твоему мужу на работе такое выдают, так с того момента завидую! laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).
Еще я от салата обалдела, вернее соуса! Как появятся грейпики-сделаю обязательно.
Вобщем спасибо что иногда забегаешь просушить жабры и показать нам что-то вкусное!!! blush.gif poketoungeb.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я у тебя гостила! blush.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
у нее этой штуки как гуталину на гуталиновой фабрики! laugh.gif (Надежда, я когда проситала что твоему мужу на работе такое выдают, так с того момента завидую! laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).

natalinka ну насмешила со своей ветчиной! чес слово! правильно сказала, специальный способ копчения и до этого специальный способ засаливания. если хочешь - приезжай! наешься ее по самое не хочу! она тут совсме недорогая! хотя... huh.gif если брать в самом "сердце" Шварцвальда, то меня уже жаба душит... но оно того стоит! sigh.gif у меня вседа кусочек едет в качестве подарка к маме! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: