Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, знаешь, что я подумала... sigh.gif Великие кулинары нормальными не бывают.. cool1.gif ( как и прочие гении в других областях ), делают всё на шаг вперёд, на ступеньку выше... потому твои рецепты некоторым кажутся "нечеловеческими".. Но уверяю тебя, что не оценить инжир с рокфором может только тот, кто рокфор путает с ботфортами, и для кого инжир происходит от слова жир. laugh.gif У нас таких нет! laugh.gif laugh.gif poketoungeb.gif Ну .. или такие не заглядывают в "Всем приятного аппетита!" wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Некоторое время назад я обещала написать рецепт ( В частности Лене - Dessa) цукатов из цитрусовых корочек.. Прошу прощения, что собралась только сейчас.. blush.gif

Выкладываю 2 рецепта.. Один " быстрый- ленивый".. Второй.. Долгий, трудоемкий.. но результат оправдывает труды.. smile.gif

Фотографии своей нет.. поэтому выкладываю " арендованную"

Ццкаты получаются ОЧЕНЬ вкусные ( делалаю для " цукатов в шоколаде", т к нужны длинные дольки)...При правильно хранение сохраняют очень долго аромат и вкус...

ЦУКАТЫ ИЗ ЦИТРУСОВЫХ

фото Milonga

Быстрый рецепт

- 3 больших апельсина ( лимона, грейпфрута)
- 1ч л соль
- 3 чашки сахара
- вода

- Разрезать цитросовые на 4 части..и снять кожу
- Разрезать каждую дольку кожи на полосочки , шириной чуть больше 0, 5 см..
- Выложить корочки в посуду, залить холодной водой ( что бы полностью покрыла), добавить соль
и дать покипетьв течении 15 минут
- Слить воду, залить опять холодной водой и кипятить еще 20 минут..
- Слить опять воду, залить опять холодной водой и дать покипеть еще раз в течении 20 минут на небольшом огне
- Выложить корочки в друшлаег..и дать полностью стечь воде
- Выложить корочки в кастрюлю, засыпать 2, 5 чашками сахара и залить одной чашкой воды,
- Дать закипеть и ,помешивая, держать на небольшом огне пока сироп почти полностью не выкипит
- Выложить корочки в друшлаг, дать стечь остаткам сиропа, и затем выложить на бумагу для выпечки
- Обсыпать цукаты оставшимся сахаром оставить обсыхать
- Хранитьв плотно закрытом контейнере ( 1- 2 недели) или заморозить

ЦУКАТЫ ИЗ АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОЧЕК

- 1 кг апельсиновых корочек
- 1, 5 кг сахара

- Порезать корочки дольками и залить холодной водой
- Оставить корочки в воде на 48 часов, меняя воду каждые 8 часов
- Закипятить сироп из 1400 г сахара и 600 мл воды, и опустить в него апельсиновые дольки
- Как только сироп закипит снять с огня, остудитьи поставить на 8- 10 часов в холодное место
- После этого опять проавить корочки в сиропе в течении 5 минут после закипания, и опять поставитьв холодное место на 24 часа
- Чередование варки и охлаждения повторить 4- 5 раз
- В конце последней варки в сироп добавить сок одного лимона и цедру
- Для проверки готовности цукат надо наколоть на вилку одну корочку и вытащить из сиропа.
- Если корочка имеет блестящую поверхность и сироп медленно стекает с вилки- цукаты готовы
- Готовые цукаты откинуть на друшлаг, выдержать до полного стекания сиропа ( 1, 5 - 2 часа)
- Выстелить противень бумагой, выложить в один слой цукаты и поставить в негорячую духовку ( 40 С0 для подсушки
- Подсушенные цукаты обвалять в сахарном песке и опять поставить на подсушку в духовку на 4- 5 часов
- Готовые цукаты хранить в герметически закрытых контейнерах

peels.jpg
peels.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5711 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[".. Но уверяю тебя, что не оценить инжир с рокфором может только тот, кто рокфор путает с ботфортами, и для кого инжир происходит от слова жир. laugh.gif У нас таких нет! : wink1.gif

ППКС smile.gif .. Мне даже Возразить нечего.. smile.gif smile.gif У тебя оказывается помимо всех талантов еще и Поэтический имеется..Прямо рифмой заговорила smile.gif smile.gif shocked.gif smile.gif ( обалденная фраза.. особенно про Ботфорты) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... blush.gif blush.gif ПОэзией тут и не пахнет... poketoungeb.gif Только рокфором! wink1.gif happy.gif

(это был, кстати, тот самый десерт с инжиром, или ты про другой говорила?) sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... Про этот говорила..и еще один есть... вышлю по ЛС smile.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Спасибо за рецепт тыквенного пирога с сыром. Получилось очень вкусно! Я все сомневалась - как будет чувствоваться не очень... "благородный" вкус тутошних сосисок в пироге. Но зря боялась - ты ведь плохого не посоветуешь laugh.gif
А еще зеленое гаспачо - thumbup.gif thumbup.gif

Уведела инжир с рокфором - хочу! И ведь надо себе признаться - продается тут и инжир, и рокфор... только дорого... Ну, что же - за удовольствия надо и платить happy.gif

pirog s tykvoj.jpg
pirog s tykvoj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5382 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Юля... Про этот говорила..и еще один есть... вышлю по ЛС smile.gif

Кариночка,выложи, пожалуйста, здесь этот рецепт для всеобщего обозрения и наслаждения. И мясные рецепты тоже. Я раньше была страстной сладкоежкой, а теперь стала такой же страшной мясоедкой

Кариночка, спасибо тебе за Натуральнаю закваску для хлеба
Пока была дома в отпуске весь хлеб пекла на ней. И каждый раз получился разный хлеб. Но всегда вкусный!!!
Мы вообще хлеб не покупаем с 1992 года, печем сами. Ой, какой хлеб только я не пекла. Столько сортов напридумывала.
Закваску хранила в холодильнике. Когда нужно было, вынимала их холодильника, добавляля теплой воды и муки. Часа через два-три она увеличивалась в обеме. Затем я брала половину массы и на ней ставила хлеб, а закваску опять в холодильник. Мне очень понравился весь процесс творчества.
Кариночка, СПАСИБО!
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 9:35     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Кариночка,здравствуй! Не могла пройти мимо Обезьянего хлебушка)))Уже делала по Иларочкиному рецепту.)Тут увидела твой и не удержалась)))Побежала делать, а дело было вчера в 10 вечера))Вообщем к часу ночи все было готово!!! Я к тебе со своим спасибо за твой Обезьяний хлебушек с зеленью и чесноком. smile.gif Получился очень вкусным и ароматным!На завтрак мои домочадцы половину успели таки съесть happy.gif
Делала полную порцию, из половины приготовила,а другую заморозила.Так как дрожжевое тесто со мной ну никак не хочет дружить, то у меня вопрос.Тесто подошло отлично,в духовке тоже полезло, но потом серединка упала satisfied.gif mad.gif Подскажи пожалуйста, как мне в дальнейшем этого избежать!!И еще вопрос,а можно ли добавить в тесто или в ароматное маслице соли??Люблю солененькое happy.gif
Еще раз огромное за чудесный рецепт!!!Моя доча сказала,чтобы я такой хлеб теперь все время готовила!!))))
Вот фото моего хлебушка.Не суди строго,что не такой красивый,как у тебя.Мне до таких высот не добраться!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, к вашим хлебам и пирогам мои малосольные помидоры! poketoungeb.gif Заливку делала по рецепту Фаршированных солёных помидор.
Помидорки - черри. Там, где был хвостик, прокалывала их зубочисткой. Семян горчицы, хрена, тимьяна не было, оригано (душицу) не добавляла, но положила эстрагон.
Раньше я солила помидоры без сахара. Кариночка, спасибо за рецепт с сахарком! Мне очень понравилось! Очень вкусно! sigh.gif poketoungeb.gif sigh.gif В дальнейшем так и буду солить. Уже трёхлитровую банку для новой партии приготовила. laugh.gif И хрена накопаю... или листьев нарву.
На картинке трёхдневные помидорки. smile.gif

Малосольные помидоры
Малосольные помидоры

Файл был скачан или просмотрен 5361 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а во втором рецепте цукатов белая горькая часть цедры снимается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinыч У меня такой вопрос на счёт Тальятты---стейк ,из какой части говядины ты берёшь????

ИР smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Девочки..вы не поверите.. Мы вчера ночью с Юлей жаловались друг другу что в холодильники ничего не влезает уже.. но мы все загружаем их загружаем... huh.gif
Вот и сейчас. Ездила на север острова за продуктами в в Санта - Круз (там зима просто.. 20 С и ледяной ветер)...и привезла не то что полный багажник продуктов ( а у меня машина очень даже не маленькая).. так и полные диваны продуктов, т то что не поместилось я на сиденья еще нагрузила.. blush.gif blush.gif
По- моему это " некурабельная" болезнь...
Как от нее избавиться не знаю.. причем покупаю то что мне нужно только..а обычно нужно все
Сижу и думаю..а куда все размещать huh.gif shocked.gif .. Даже холодильник, по величине напоминающий небольшую кухню.. уже ничего не вмещает blush.gif blush.gif

veselka ... Надюша Пирог Обалденный... дукмаю даже " восточные сосиски" стали съедобными в нем...
У нас инжир ( не смотря что растет как кактусы везде).. совсем даже не бесплатный.. сейчас сезон.. дешево 2 евро кг... А бывает НАМНОГО дороже..
Рокфор колеблется.. от 14... ( очень хороший кстати..) до35 евро.. ( этот шикарный)...
Но даже при моей любви к нему все- равно много его не съешь.. все таки это сыр.. не "тофу".. Поэтому я думаю, иногда можно позволить себе немного деликатесов..А потом.. разве в Японии есть что- либо дешевое??? tellme.gif laugh.gif
Я сейчас привезла кусок рокфора.. наверное опять где- то полкило.. правда не очень дорогой.. по 21 евро.. но ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ сыр.. в середине как крем.. ( в машине пощипала кусочки blush.gif )

FortuNATA ..Я НИКОГДА не делала на закваске хлеб ( кроме ржаного)...
Не то что бы боязно.. но сомнения гложат.. да и хлопотно это... А так насыпал дрожжей и готово..Хотя надо бы попробовать.. А на закваске очень сильно отличается от дрожжевого по вкусу?

Я хочу какой- нибудь симаптичный рецепт хлеба.. от своих рецептов устала уже.. Поделишься? smile.gif ( можно по ЛС)

Рецепты выложу..и мясо и десерты.. Только передохну немного.. очень устала сегодня huh.gif

Elizobarra-torr Я приношу свои глубочайшие извинения... blush.gif Я просто забыла написать про соль в масле ( я без соли вообще не признаю)... blush.gif ... Обязательно надо добавить соли.. Я сливочное масло беру уже с солью.и все равно добавлю.. ( мне мало соли).. А в растительно уж ОБЯЗАТЕЛЬНО smile.gif

Почему хлеб опал не знаю.. huh.gif Может быть было многовато жидкости... обычно это первый признак Если тесто опадает значит нужно уменьшить колличество воды или добавить муки...

Соня Лена.. помидоры умереть можно какие красивые...

Я никогда не солилиа красные, все время зеленые..... они вкусные??? Я в субботу поеду на рынок.. и куплю тогад красных.. ( хотя какая разница я и синие съем.. лишь бы были соленые blush.gif )

Лили писал(а):
Карина, а во втором рецепте цукатов белая горькая часть цедры снимается?

Лиля... я оставляю тоненькую полосочку " белой
кожи".. полностью Никогда не срезаю.. ( я ее вообще люблю.. ем свежую даже)...
Но это на твое усмотрения...
Я думаю что если ее полностью срезать то вообще ничего не останется.. какие же это цукаты будут.. tellme.gif tellme.gif Если ты боишься что она горчить будет.. то я не думаю.. У меня по крайней мере не было таких прицидентов

ЧУКА писал(а):
Carinыч У меня такой вопрос на счёт Тальятты---стейк ,из какой части говядины ты берёшь????

smile.gif

Ир.. Кариныч, мне очень понравился.. smile.gif smile.gif ( я правда долго думала сначала прежде чем поняла) blush.gif ...

Я не знаю как эта часть по научному называтеся.. я не то что в коровьей.. в человеческой " фигуре" не разбираюсь.. Знаю название только " проблемных частей" laugh.gif laugh.gif Но то что это не коровья попа отвечаю.. laugh.gif
Это та часть, которая идет на Стейки.... просто мне отрезали кость..

Ну скажем типа " коровьи котлеты" на косточках..
Убей не знаю как называтеся... huh.gif Сейчас поищу в умной кулинарной книге.. ( правда на русском у меня нет книг) huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 13, 2006 18:02 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира... Нашла.. это называется " Толстый край " а может и Тонкий.. не уточняла.. huh.gif Или Оковалок...На него очень похоже.. думаю все- таки он..... Уж очнеь мясо нежное было smile.gif

Толстый край
Сортовой отруб, содержащий 4 или 5 ребер с относительно мягким и тонковолокнистым мясом. Для приготовления превосходного ростбифа ребра обычно отпиливают покороче, а мясо обвязывается; кости могут удаляться полностью, в этом случае перед обвязыванием мясо сворачивают в рулет. Мясо может быть также использовано для тушения или запекания крупным куском.

Тонкий край

Сортовой отруб, содержащий 4 или 5 ребер, из которого обычно готовят ростбиф толщиной в два или три ребра. Мясо тонкого края очень нежное и идеально подходит для приготовления ростбифа. Чтобы сохранить аромат и сочность, тонкий край следует запекать в духовке вместе с костями при высокой температуре, перепилив предварительно верхние части спинных позвонков. Превосходны на вкус и бифштексы из тонкого края, и мясо на ребрышках, приготовленные на решетке.

Оковалок

Этот отруб содержит большое количество нежнейшего мяса на трех последних ребрах. Оковалок может быть зажарен целиком вместе с костями или без них, а может быть разрезан на порционные куски для жарения бифштексов на открытом огне или на сковороде. Бифштекс из филе оковалка готовят без костей; для приготовления бифштекса с косточкой от передней части оковалка отрезают мясо вместе с ребром; бифштекс из заднепоясничной части оковалка содержит кусок нежной вырезки, пролегающей под позвоночником. Если вырезка готовится отдельно, она может быть зажарена целиком, но чаще всего ее нарезают кусками поперек волокон для приготовления бифштексов

Короче.. бери Хорошей толстый стейк.. Мясник ( если правлиьный мясник) должен знать...

13.jpg
13.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4845 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Кларонька.. не убивай если не понравится.. Сама знаешь.. вкус у меня " странный" blush.gif

Кариночка,я с утра залила инжирки сухим красным вином,которое любим пить smile.gif.
И.... сразу же побежала искать..чем бы тебя убить...,если не.... poketoungeb.gif laugh.gif ..
Но всё же вместо этого целую и спасибо smile.gif
Обалденно вкусно.
А вкусы у меня тоже ..бывают "странными",просто не всегда меня понимают. blush.gif
Спасибо. smile.gif

finiki.jpg
finiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2960 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
И.... сразу же побежала искать..чем бы тебя убить...,если не.... poketoungeb.gif laugh.gif ..smile.gif

Я когда увидела твой ник.. думала открывать постинг сейчас.. или подождать.. к вечеру " умирать " легче smile.gif smile.gif

Клара_С писал(а):
Но всё же вместо этого целую и спасибо smile.gif
Обалденно вкусно.

Кларонька.. давай расцелуемся тогда smile.gif .. Ужасно приятно что понравилось... (я пробовала с сухим вином.. мне кисловато.. но у нас инжир не очень сладкий huh.gif )

Клара_С писал(а):
А вкусы у меня тоже ..бывают "странными",просто не всегда меня понимают. blush.gif
Спасибо. smile.gif

Знаешь дорогая.. главное что бы ТЫ САМА СЕБЯ ПОНИМАЛА.. а остальные.. Это уже как получится.. Кто тебя ценит , любит и уважает всегда поймет.. или постарается по крайней мере.. smile.gif smile.gif

Клара..у меня тут идея " инжирно- винная " созрела опять.. сейчас продышусь.. пойду изображать наверное.. ( хотя машину бы надо еще закончить разгружать)... laugh.gif laugh.gif

Как только воплощу идею в жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО поделюсь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: