Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я ж сказала, что чизкейк мне уже не повторить sad.gif и была права sad.gif Поскольку делалось все в состоянии можно сказать истерики, в полной несознанке sad.gif И вот дернул же меня сегодня черт mad_icon.gif Правда, это был не совсем "твой"чизкейк, а "по мотивам" , так сказать ... Хочется рвать и метать, рвать и метать ... mad_icon.gif И стоит это творенье в холодильнике ( вернее сказать растекается, какое там "стоит"... ) , место драгоценное занимает, то ли выкинуть пока муж не пришел ... huh.gif С желатином продолжается у нас непонимание sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, добралась, наконец-то, я до SALMON CAKES .

Я знаю, что все твои рецепты беспроигрышные, но чтобы до такой степени было вкусно!
Это из серии кулинарных шедевров.
Котлетки невероятно сочные(семга), в сочетании с манговым соусом с кинзой - казалось бы несочетаемое сочетание, но тем не менее безумно вкусно! Кулинарный оргазм , одним словом! happy.gif
Спасибо! happy.gif

Vanilla06, Света, thumbup.gif . Это за хлеб

salmon cakes.jpg
salmon cakes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2253 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких красивых сёмгиных кейков smile.gif от Инны мне неловко за мои некачественные снимки. Но Карина всегда говорит, что у неё не выставка для фото, а возможность поделиться успешно выполненным домашним заданием laugh.gif
Отчитываюсь. Террин в процессе приготовления превратился в гратен. Т.е. цуккини были нарезаны кружочками, а к яйцам была добавлена ложка сметаны. Всё остальное не менялось. Лишь по просьбе некоторых домочадцев в их порции не добавлялся бекон. А он-то дает прЭлестный вкус. Это блюдо шло гарниром к куриным грудкам в маринаде из йогурта, мяты, имбиря и пр. Так Восток соединился с Западом smile.gif Но союз получился приемлемым.

Carinочка! У меня вопрос по сырам. У меня в журнале Chef (иногда покупаю) очень подробно ( в каждом номере по одному) описаны итальянские сыры Monte Veronese, Murazzano, Ragusano, Raschera. Но у них категория статуса качества стоит DOP, а не DOC, как у твоих. Что она означает? Это региональные так означают? Просвети незнающих, пожалуйста.

Террин
Террин

Файл был скачан или просмотрен 1741 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Света!!! Хлеб изумительный вышел.. не смотря на " уголочки"... smile.gif smile.gif Какой цвет красивый... smile.gif

Очень мудро поступила что испекла половину нормы.. Все- таки этот хлеб надо есть свежим.. он и разогретый вкусен, но уже не то huh.gif

Светуль...я постараюсь на " пальцах" объяснить про уголки..

Когда ты выкладываешь кусочки теста в форму.. на выкладывать так что бы уголок теста покрывал стенку формы,о заворачиваешь его не во внутрь формы..а наверх..
Когда начнешь выкладывать второй и последующие ряды.. постарайся.. что уголок каждого кусочка теста покрывал пространство между уголками предыдущего ряда..
На фотографии , где хлеб в форме, хорошо видно как я укладывала..

И еще...
Кто соберется печь этот хлеб.. Форму брать лучше широкую.. тогда тесто равномерно поднимится.. и будет хлеб гораздо пышнее.. ( у меня маленькая.. т к других нет..все раздарила)..

inna_an Инна..с семгой Никогда не делала.. но думаю это ОЧЕНЬ вкусно.. Хотя лосось и семга они же родственники???

Я вообще люблю все эти фруктовые соусы... А как вкусно лосось с соусом из дыни??.. Может кому- либо сочетания манго + рыба покажется диким.. Но вкус совсем не дикий а ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ... smile.gif

Фотография шикарная.. smile.gif

Шептала Лена..я писала много раз.. у меня в теме не " конкурс снимков и фотографов".. Поэтому мне гораздо больше нравится твой гратин чем " каша в позе , снятая макросъемкой"... Говорю честно... ( иногда просто не понимаю смысла выставки таких фотографий)... huh.gif
Я назвала террин..а могла вообщt обозвать хоть омлет в креманке laugh.gif laugh.gif правда без молока.. huh.gif
Написала " террин" т к выложила креманку беконом.. обычно так делаю когда делаю мясной террин.. вот и весь секрет.. smile.gif

По поводу Сыра и марки DOP....

DOP - Denominazione di Origine Protetta...
Это " марка" принята решением ЕЕС в 1992 , исключительно для сельскохозяйственой продукции( вино и напитки не включены.. у них другая марка)..
Для присвоения марки DOP должны быть соблюдены более жесткие правила и нормы чем для марки DOC

вот список сыров с маркой DO и DOC

I formaggi italiani Doc e Dop

Asiago
Bitto
Bra
Caciocavallo Silano
Canestrato Pugliese
Casciotta di Urbino
Castelmagno
Fiore Sardo
Fontina
Furmai de Mut
Gorgonzola
Grana Padano
Montasio
Monte Veronese
Mozzarella di Bufala Campana
Murazzano
Parmigiano Reggiano
Pecorino Romano
Pecorino Sardo
Pecorino Siciliano
Pecorino Toscano
Provolone Valpadana
Quartirolo Lombardo
Ragusano
Raschera
Robiola di Roccaverano
Taleggio
Toma Piemontese
Valle d'Aosta Fromadzo
Valtellina Casera

.....

dop.gif
dop.gif

Файл был скачан или просмотрен 2140 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь все понятно! Распечатаю и на стенку для заучивания laugh.gif . Понятно, что пристрастие к тому или иному сыру не зависит от DOP или DOC. Но со знанием проще ориентироваться и пробовать именно то, что гурманы признали за неповторимость и верх совершенства. Во как высокопарно умею!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо тебе за информацию. У меня к этим описаниям даны по 1-2 рецептам. Так что, если нужны будут на твоем сайте, то с удовольствием вышлю тебе.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шептала писал(а):
Понятно, что пристрастие к тому или иному сыру не зависит от DOP или DOC. Но со знанием проще ориентироваться и пробовать именно то, что гурманы признали за неповторимость и верх совершенства. .

Лена, прожив много лет в Италии , естественно перепробовала множество сыров..
... И DOC с DOP ела... и обыкновенные.....Не заметила , правда никакого совершенства laugh.gif laugh.gif Поэтому, ИМХО, не надо особо " зацикливать внимание" на этих Абривиатурах.. smile.gif Иногда " обыкновенный" сыр не уступает по вкусу своим " титулованным родственикам"... А ценой может очень сильно отличаться..
huh.gif

Шептала писал(а):
. У меня к этим описаниям даны по 1-2 рецептам. Так что, если нужны будут на твоем сайте, то с удовольствием вышлю тебе.

Было бы замечательно... думаю многим было бы интересно smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , спасибо !!! Я уже и сама додумываться стала как нужно было уложить уголочки .... smile.gif А хлеб , если и всю норму я бы испекла , мои съели бы.... В Грузии вообще много хлеба употребляют.... И сын у меня очень любит домашний хлеб , он худой , всё у него в рост идёт , вот я и стараюсь.... smile.gif

inna_an
Иннуль , спасибо... blush.gif. У тебя натюрморт очень аппетитный получился!!!! sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я и делала из семги,т.к. считаю их с лососем родственниками.
Но вкус до сих пор помню... Я поняла потом, почему они у тебя так быстро исчезают... tellme.gif happy.gif
Манго был очень спелым, поэтому я даже хотела сначала соус пюрировать.

Шептала
, Лена, о чем ты говоришь, что фото по сравнению с процессом поедания... А формочки у тебя чудо как хороши. Хочу такие же! happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а пришла я с Пирог с черникой .
Давно отыскала этот рецепт, все ждал он когда черника поспеет. Обожаю чернику в пирогах.
Тесто тоже нашла очень давно на кукинге. Мне надо было использовать творог, у которого истекал срок годности, тесто, вообще, без яиц.
Делала не пирогом, а порционно в креманках и специально укладывала воланами, поинтереснее.
Клубника из маминого сада. Она на малину похожа, и хвостик вынимается вместе с белой сердцевиной, как у малины. Очень сладкая. Это я выбирала помельче, и по светлее, т.к. среднекрупная и очень темная...
Карина, очень вкусные маленькие открытые пирожки...
Спасибо!

пирог с черникой(карина)..jpg
пирог с черникой(карина)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1947 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна...я всегда к тебе относилась с очень большим уважением.. м симпатией... Всегда знала.. что если иты говоришь: " Это ХОРОШО.. или ВКУСНО или КРАСИВО.. знала.. что на 100 % можно доверять даже не проверяя.. smile.gif Всегда удивлялась вкусу..и твоим" эстетическим требованием...у тебя даже котлеты не выглядят котлетами.. а " БЛЮДОМ ВЫСОКОЙ КУЛИНАРИИ "... Но сегодня мини - пирогами ты меня совсем покорила... Насколько я " помешанная на порциях мини- размерах" Но даже меня превзошла.. shocked.gif shocked.gif .

Мои самые искренние комплименты... ( Фотография ИДЕАЛЬНАЯ с этетической точки зрения на мой вкус.. технические аспекты не обсуждаю.. не эксперт в этом ..)...

По поводу клубники.. Я знаю этот сорт.. он растет в Финляндии.. очень люблю.. очень душистый и сладкий.. smile.gif
У меня тоже клубника растет.. blush.gif в Горшке... blush.gif и ягоды есть laugh.gif такие симпатичные.. После сиесты " нарисую портрет"..

( я теперь так захотела пирога с черникой..даже желудок свело cry.gif ... но НИЗЯЯЯЯ cry.gif cry.gif .. может один творого сделать.. без теста?)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, одно слово, спасибо!
Стараюсь до тебя дотянуться!
smile.gif Мне очень приятно слышать от тебя хорошие слова! happy.gif
Но твоя сила воли... надо было мне на диету сесть вместе с тобой - тогда бы выдержала! У самой какие-то постоянные причины(это отговорки - плохо хочу!). huh.gif laugh.gif
Сделай один творог с черникой - тоже вкусно!
Я почему решила сделать порционными, - так на самом деле удобно! Когда режешь большой - вытекает начинка - уже не то, а ттут можно happy.gif ... ложкой.

Карина, из 8 осталась 3 (одну съела я... дома только муж...).
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Инна , какие мини пироги славные!!! У нас тоже черника уже есть в продаже и я такие хочу.... sigh.gif
Кинь мне ссылку на тесто. Кстати чернику в выпечке я тоже очень люблю , я вот заметила что у нас вкусы то совпадают в еде ..... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. тебе вообще не надо не за чем и никуда тянуться.. оставайся сама собой.. В этом весь твой " секрет"... smile.gif

Инна.. когда поправляешься не от того что ты ешь пироги с черникой..а от того что твой организм " не хочет жить без никотина" и ты Ничего не можешь сделать с этим , это обидно... cry.gif
Обидно когда поправился на 2 размера , только потому что бросил курить..а не потому что стейки люблишь... huh.gif

Проснется тут сила воли... huh.gif

Потом.. меня спасает что я все- таки не люблю сладкое...а люблю мясо.. а от мяса не поправляются..Поэтому без пирогов вполне проживу..а вот без мяса вымру huh.gif

Зато знаешь как приятно почувствовать что в в любимые шорты не только уже помещаешься.. но и дышать в них может.. иногда даже глубоко laugh.gif ..Когда одела костюм для плавания без лыжной мази , так завизжала от восторга.. laugh.gif laugh.gif

Поэтому.. пирог испеку.. но пока для гостей только huh.gif smile.gif smile.gif

Света.. рекомендую не потому что " мой" пирог.. Но он Действительно вкусный... сделай.. не пожалеешь smile.gif А какой он вкусный с холодным молоком ( а я ведь молоко очень не люблю.. но тут даже комментировать нечего) smile.gif smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя ракеты падают далеко от нас, настроения готовить совсем нет cool1.gif . Но кормить семью все-таки нужно. Поэтому КРЕМ- СУП ИЗ ЦУККИНИ С КАРРИ пришелся очень кстати. А так как главный оценщик приготовленного у меня внучка ( если ей не понравилось, второй раз готовить не буду), приношу благодарность за суп от ее имени. happy.gif - попросила повторить exclaim.gif
И персональное спасибо за РУЛЕТ С ЛУКОМ от моего мужа. smile.gif laugh.gif
Самые любимые пирожки в нашей семье -жареные пирожки с зеленым луком и яйцами. Но так как они жарятся в масле, я их готовлю очень редко.
Рулет с луком прекрасная альтернатива этим пирожкам. Делала его точно по рецепту, только в тесто положила гусиный жир.И я считаю, что яйца здесь очень к месту laugh.gif
Спасибо еще раз за твои замечательные рецепты.Еще ни разу не подвели меня.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не смейся только! sad.gif
Молоко просто так не пью, но ЭТОТ пирог ела с холодным молоком! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Света, спасибо, сейчас отправлю на ЛС.

Бабуля
, теперь, когда столько знакомых из Израиля, очень переживаю за Вас всех.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: