Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооох, сколько же меня здесь не было huh.gif , ещё б чуть-чуть и потерялась, не нашла бы новый домик shocked.gif smile.gif .
Кариночка, не смотря на то что отчетов не делала (очень были перенасыщенные последние две недели, поэтому не то что писать, даже просматривать темку некогда было), готовить приходилось много (одни гости сменяли других и т.д.) и часто. Теперь даже и упомнить всего не могу... за что СПАСИБО говорить blush.gif . Много было повторений (какие уж тут эксперименты), да и фотографировать прямо скажем было неловко, не поняли бы однозначно.
Есть только одна случайно сделанная фотография Киша с тыквой, брокколи и козьим сыром , но без тыквы и с овечим сыром (а ещё с бооольшой ложкой укропного песто). Муж кушал и мычал (что меня крайне удивило - ведь мяса там не было совсем shocked.gif , так он скоро совсем под меня подстроится, я то абсолютно к мясу равнодушна)

Ах, да... ещё готовила Салат "Цезарь" с копченым цыпленком - суперский салатик, всем гостям понравился ооочень. Делала все строго по рецепту, только ещё кедровыми орешками засыпала и салат был Айсберг. Спасибо большое за рецепты smile.gif

Теперь у меня впереди арбузная неделя, а я не люблю готовить новое и не попробовать, так что может опять пропаду ненадолго blush.gif , но заглядывать буду каждый день flower.gif

imgp4049-1.jpg
imgp4049-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5432 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Я очень рада присоединиться к вашей компании!
Наверное, в течение 2-3 месяца любовалась кукинга и всех девушек flower.gifflower.gifflower.gif

carina, с благодарности к вами flower.gifflower.gif. "Украла" 2 ваши /думаю/ рецепты для баклажанов, и вот мои творения

Медальоны - 50% с телятиной, 50% - с перцам, брынза, помидоры и чесновый муки, наконец с тертым сыром

и икра из баклажанов

эсли у меня ошибки в русском, извините blush.gifblush.gifblush.gifblush.gifblush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Lевочки..я хочу заранее попросить у всех извинения.. есkи вдруг , кого- то лично забыла упамянуть в постинге..
У меня сейчас очень напряженный период..и в голjве такое колличество забот и мыслей.. что кукинг занимает самую последнию и очень маленькую клеточку мозга и памяти..
Если кого- то не отметила лично.. не ответила на Лс.. не выслала рецепт.. Пршу простить.. не из- за гнусного характера.. симпатий или антипатий..а просто из- за стечения обстоятельств сейчас...ЦЕЙТНОТ mad_icon.gif

Кому давно не отвечаю на ЛС, не надо принимать как обиду.... потому что..у меня были отложены в" СОХРАНЕННЫХ" .. НЕПРОЧИТАННЫЕ ЛС., который думала прочитать и ответить на них позже..
..Но из- за большого скопления часть их автоматически делитировалась напрочитаными.. сожалению.. но так получилось huh.gif Теперь просто не помню кто писал..и когда blush.gif

Giulia писал(а):

Ну вот, вот она, любимая... sigh.gif (мясо ем практически с кровью, поэтому тальята красная, а не розовая... blush.gif )

Юля.. так настощий гурман только такое мясо ест smile.gif smile.gif У меня тоже не " розовая и нежная тальята..а скороее кровавая.. laugh.gif

Schapirinka Ириша... сама грешна.. очень часто режу хлеб горячим.. сил нет терпеть... blush.gif Скажи.. когда ты успеваешь все делатьс двумя детьми.. из которых одна совсем крошка еще??? tellme.gif shocked.gif

Шептала писал(а):
Боже, прости мне такую пламенную любовь к стейкам! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Лена... пусть твоя любовь к стейкам будет самым большим грехом.. laugh.gif laugh.gif

Katrin Kok Катюша... с возвращением.. пусть даже не долгим... smile.gif smile.gif

Katrin Kok писал(а):
Теперь у меня впереди арбузная неделя, а я не люблю готовить новое и не попробовать, так что может опять пропаду ненадолго blush.gif , но заглядывать буду каждый день flower.gif

По арбузам у нас большой специалист Юля... у нее что не арбуз то Шедевральный рецепт... smile.gif smile.gif Сама вот сижу и думаю как оторваться от стула и пойти сделать сорбет из остатков арбуза.. blush.gif

Катюш.. ты иногда хоть заглядывай smile.gif

Pep4o Абсолютно нет никакой причины меня называть на ВЫ... smile.gif smile.gif И Добро пожаловать в " компанию"... smile.gif

Медальоны из баклажан не " мои" не мой рецепт,хотя бы потому что я не ем говяжий и телячий фарш... huh.gif .. Но думаю наверное очень вкусные... т к все ингридиенты очень хорошо сочетаются вместе.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 17, 2006 18:14 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 18:13     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Карина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за рецепт ДОМАШНИЙ ХЛЕБ! Просто бесподобный!!! sigh.gif У тебя каждый рецепт - ЧТО-ТО! happy.gif
После того как попробовала несколько твоих хлебных рецептов, осталась очень довольна результатами, и решила печь только их. Но Кукинг есть Кукинг, не утерпела и попробовала снова! Слов нет ... thumbup.gif bigsmile.gif

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ

Файл был скачан или просмотрен 5056 раз(а)

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ - разрез
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ - разрез

Файл был скачан или просмотрен 5105 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух...... По моему все отметила , никого не забыла..
А теперь мне хотелось бы ( есть 15 минут свободных).. выложить пару рецептов..

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Может это звучит странно.. но мне до сих пор идут Лс по поводу инжира с Рокфором.. Значит не я одна люблю соечтание Фрукты+ сыр...
Вообще- то человек? уважающие и любящий НАСТОЯЩИЙ сыр употребляет его с вином и фруктами.. а на бутерброд кладет что- то типа Kraft или President.. huh.gif

Поэтому.. рецепт который я выложу ниже.. не для любителей бутербродов с плавленным сыром.. ( я его тоже люблю и очень часто покупаю.. )

Салат я даже не могу назвать " нечеловеческим".. ИМХО очень даже нормальный салат.. Но вот соус в нем.. на " человеческий вкус" может показаться Странным.. Но.. ОН ИЗУМИТЕЛЬНО СОЧЕТАЕТСЯ СО ВСЕМИ ИНГРИДИНТАМИ..

Я очень много перепробовала различных сочетаний ингридиентов..и пришла к выводу.. что этот САМЫЙ ЛУЧШИЙ..

Рецепт " мой".. поэтому пропорции даю приблизительно.. тк салат естесnвенно не взвешиваю..и фрукты тоже..

САЛАТ С ИНЖИРОМ И СЫРОМ ПОД СОУСОМ ИЗ МУСКАТА

- 100- 150 г зеленого салата Mixed
- 150 мл муската ( любое сладкое десертное вино)
- 50 г поджаренного миндаля
- 100 г " голубого " сыра
- 4 штуки спелого инжира
- 1 ст л лимонного сока
- 2 ст л миндального масла
- соль. черный перец

- Порезать инжир на дольки..и залить мускатом, поставить минимум на 30 минут в холодильник
- Выложить листья салата на тарелку, сверху положить дольки инжира,
- Взбить венчиком мускат с маслом, солью лимонным соком и перцем, и полить салат..
- Накрыть пленкой и дать постоять минут 10 в холодильнике
- При подаче выложить кусочки сыра и посыпать поджаренным миндалем

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Делала с двумя различными сырами.. С Рокфор.и с Кабралес- Cabrales- испанский выдержанный сыр с " голубой плесенью" о нем напишу позже , в разделе Сыры Испании.. Сейчас приложу только фотографии ( он во многих странах имеется в продаже)

- У кого нет муската, испанского сыра.. миндального масла.. Все в принципе можно заменить..
Можно использовать обычное растительное масло ( но не оливковое.. убъет веесь вкусовой букет).. вместо Cabrales можно взять Dana blu, вместо миндаля Грецкие орехи..
Салат лучше брать без ярковыраженного вкуса ( рокет.. кресс.. итд.. на мой взляд не подойдут.. они сами имеют очень ярковыраженный вкус..и в сочетании с " голубым" сыром.. выйдет " слишком много" разных вкусовых компонентов huh.gif Подойдет латуг, айсберг,

Салат действительно имеет необыкновенный вкусовой букет..

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
! Слов нет ... thumbup.gif bigsmile.gif

Рита.. да какие слова могут быть здесь.. не нужны они.. когда ты выставила ТАКУЮ ФОТОГРАФИЮ,.и без слов все понятно smile.gif . smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я люблю баклажаны.. но цуккини я люблю все- таки больше blush.gif
Поэтому с вашего позволения я вас " достану" слегка рецетами с кабачками, тем более сейчас сезон blush.gif ..

Я писала на днях что хочу сделать " икру " из цуккини по новому рецепту..
Я сделала.. Ну что сказать. huh.gif Съедобно.. но не более... huh.gif Поэтому.. я взяла только часть идеи.. но все переделала..
За последнии 4 дня..я сделала это патэ 2 раза.. blush.gif Первый раз немного.. на пробу.. Вчера сделала из килограмма цуккини.. сегодня в ланч вымыла мисочку , благополоучно прикончили с брускеттами blush.gif blush.gif
Я ничего не буду говорить насчет вкуса.. Кто захочет тот пусть сам сделает и оценит.. Только одно предупреждение Подавать к столу ХОЛОДНОЙ.. не теплой.. не остывшей.. а именно ХОЛОДНОЙ,. абсолютно другой вкус...

ИКРА ИЗ ЦУККИНИ

- 500 г молодых цуккини
- 200 мл рубленных помидор
- 2 ст л лукового супа ( порошок)
- 2 ст л рубленной петрушки
- 3 зубка чеснока
- 1 ч л сахар ( по желанию)
- 2 ст л сладкого соуса чили ( щепотка чили - порошка или несоклько капель тобаско)
- 1 ч л молотой сладкой паприки
- соль, черный перец, специи по вкусу

- свежий сладкий лук, свежий сладкий перец. рубленная зелень

- Смешать 2 ст л Лукового супа с рубленными помидорами..и нать настояться минут 10
- Порезать цуккини мелкими кубиками, посыпать солью или сахаром. и дать стечь лишней жедкости

- Вылить рубленные помидоры в сковородку и дать покипеть пока жидкость не уменьшится на 2/ 3
- В разогретую сковороду, добавить 1 - 2 ст л растительного масла, и обжарить цуккини, добавив в конце мелко рубленный чеснок
- Выложить цуккини в томатный соус, добавить специи, зелень и дать покипеть, не наркывая крышкой 4- 5 минут
- По желанию измельчить " икру" в блендере "
- Подавать ,посыпав мелкопоерзанным сладким луком, зеленью и сладким перцем

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я не люблю пережаренные или переваренные овощи.. о чем писала неоднакратно. Поэтому цуккини я не тушу " традиционным" способом в томатном соке.. А обжариваю слегка и даю только покипеть пару минут с помидорами .. Тогда овощи получаются слегка хрустящими , но не сырыми.. и не напоминают по консистенции " детское питание".. Но это мои " капризы".. smile.gif
Луковый суп вкус дал очень " неплохое" дополнение во вкусе.. думаю.. для сладости можно добавить морковь..
Очень вкусно с брускеттой.. или кусочками поджаренной тартийяс smile.gif

zucchini relish.jpg
zucchini relish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5125 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,у тебя здесь такая красота...
Слюнки текут... shocked.gif

А я с обезьяним хлебушком.
Спасибо,очень exclaim.gif

dc310024.jpg
dc310024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4878 раз(а)

alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, Какое исполнение! Очень, очень красиво!
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Schapirinka Ириша... сама грешна.. очень часто режу хлеб горячим.. сил нет терпеть... blush.gif Скажи.. когда ты успеваешь все делатьс двумя детьми.. из которых одна совсем крошка еще??? tellme.gif shocked.gif

Каришечка, ой, как бы я хотела всё успевать... blush.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за рецепт Теста на сметане smile.gif Змечательное тесто - нежное и очень вкусное smile.gif Только когда сьели пирог увидела, что муки нужно 450 мл, а я добавила 450 г blush.gif Но тесто получилось в самый раз smile.gif

А сделала я из него пирог с цуккини и тунцом smile.gif

adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за рецепт легкого и вкусногоКлубничного торта с желе ! Я его оказывается не первый раз делаю, помню что пару лет назад пекла очень вкусный клубничный торт, а чей рецепт - забыла. А он все это время совсем рядом был )) happy.gif

klub_tort_carina.jpg
klub_tort_carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4747 раз(а)

adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не судьба похоже в одно сообщение две фотки приклеить huh.gif

klub_tort_carina_1.jpg
klub_tort_carina_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4638 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана на здороьве дорогая.. Если печете хлеб.. значит живы и здоровы.. а это САМОЕ ГЛАВНОЕ сейчас ( как у вас страшно сейчас.. смотрела новости.. просто ужас cry.gif )

За " красоту" спасибо... Можешь эту красоту совершенно спокойно есть ложками.. в этой икре по- моему вообще нет каллорий laugh.gif

Sonatina Пирог необыкновенно красивый.. (но у тебя нет не красивых блюд laugh.gif laugh.gif )

Я никогда не делала цуккини с тунцом.. но думаю небыкновенно сочетается... smile.gif

alania Спасибо большое smile.gif

adana такой красивый торт можно и по отдельности " клеить" фотографии.. необязательно все вместе... Я очень рада что понравился.. smile.gif

Девочки.. мы почти на 100 странице shocked.gif ..я еще кое- что напишу в этой теме..и открою следующую.. если вы не против... smile.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я еще кое- что напишу в этой теме..и открою следующую.. если вы не против...

и ты ещё спрашиваешь laugh.gif

Цитата:
Катюш.. ты иногда хоть заглядывай

Буду, буду, теперь все устаканилось вроде smile.gif , да и столько "неопознанного" накопилось тут у тебя, буду изучать, смакуя каждой страничкой poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: