Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! smile.gif

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Девочки.. я как обещала.. остаюсь до чатверга в теме.. ( даже четверг захвачу).. поэтому имею полное право написать еще рецепт.. smile.gif

Кто теперь посмеет сказать что я вас не люблю.. smile.gif . с температурой ,, но пишу рецепт и прилагаю фотопртрет.. smile.gif ( не очень хороший.. но сил переснимать нет)... huh.gif

Я думала только 2 Наташи " подсели на бискотти", но тут посыпались Лс с просьбами, поэтому я все- таки решила что мне быстрее будет написать один раз в теме чем рассылать по Лс...

АПЕЛЬСИНОВЫЕ БИСКОТТИ

- 500 мл белой муки
- 150 мл мелкомолотых орехов
- 100 г апельсиновых цукатов
- 2 ч л разрыхлитель
- 160 мл сахара ( коричневый)
- 170 г фундука
- 1 ст л цедры апельсина
- 3 ч л воды из апельсиновых цветов ( l'eau de fleur d'oranger ) или 1/ 2 ч л апельсиновой эссенции
- 1 ч л ванильного экстрата
- 3 яйца ( средней величины)

- Поджарить на сковороде до золотистого цвета фундук
- Смешать все сухие ингридиенты
- Взбить яйца с сахаром, добавить воду из апельсиновых цветов, ванильную эссенцию.
- Добавить в муку фундук и цукаты, тщательно перемешать
- Добавить яичную смесь к муке и замесить тесто
- Разделить тесто на 2 части и сформировать на бумаге дял выпечки 2 прямоугольника и выложить на противень
- Посыпать прямоугольники крупным сахаром
- Выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке на среднем уровне 30 минут
- Вынуть противень и порезать прямоугольники ножом дял хлеба ( электро ножом) на кусочки 2- 2. 5 см толщиной
- Выложить бискотти на противень и подсушитьв духовке в течении 10 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Тесто получается липоковатое.. Хотя кто любит поплотнее тесто можно добавить муки или орехов.. И так же зависит от величины яиц.. у меня были большие huh.gif хватило бы вполне 2 штуки..
В тесто добавила еще немного апельсинового ликера..
Апельсиновых цукатов не быуло.. были цукаты из цитрусовых.. так же не было дома фундука, заменила на миндаль.. Но вкус получился Сказочный... smile.gif

А теперь KNOW HOW

Меня всегда утомлял процес переварачивания порезанных бискотти во время подсушки..
Теперь я делаю так.. Включаю духовку на турбо ( можно и обычный нагрев).. выкладываю бискотти на решетку.и ставлю в духовку.. Ничего переворачивать не надо.. они обсушиваются очень равномерно с двух строн

biscotti2.jpg
biscotti2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5996 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 04, 2006 0:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое тебе спасибо!

Выздоравливай, дорогая!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие бискотти!!! shocked.gif все что я люблю.. орешки.. апельсинчики sigh.gif

вот только апельсиновые цукаты у нас не продают sad.gif хоть самой вари huh.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карина, какие классные бискотти. Жаль, что так поздно, а то побежала бы в магазин - и к мартену пробовать новый рецепт.

Мы с тобой как-то очень синхронно заболели, только я без температуры горлом мучаюсь и голос потеряла. Выздоравливай поскорее и больше не смей болеть!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, апельсинами просто с экрана пахнУло! sigh.gif

Какая прелесть, эти бискотти! happy.gif
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать спасибо за грибы в горчичном маринаде, за хлеб Альтомура и за блинчики со шпинатом. Все очень понравилось. smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Карина!
Ну ты просто героиня, с таким гриппом еще и рецепты выкладывать! Ты б побереглась! Мы и так знаем, что ты нас любишь,т.е.голодными не оставишь!
Мариновала брокколи по твоему рецепту, открыла для себя абсолютно новый и другой вкус! Лежала капуста в маринаде сутки. Буду с таким же делать и другие овощи, но что-то я ее не нашла в каталоге-или плохо смотрела?Фотку не делала-брокколи-она и в Африке брокколи, но зато очень вкусно!
Поправляйся! Мы с тобой!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

Millla М, есть рецептик в каталоге smile.gif
cаrinа писал(а):
.......
СОЛЕНЬЯ, МАРИНОВАННЫЕ ОВОЩИ
.....................
Маринованная брокколи.........
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai!
Спасибо! Не доглядела!
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, поскольку сегодня ещё четверг, я успею написать слова благодарности.
Стоит ли говорить, что твоя (на самом деле очень хочется обратиться на Вы из огромного уважения, но я же внимательно читала все темы и помню, что там звучали просьбы сразу обращаться на "ты"). Так вот, твоя тема всегда была для меня на Кукинге той самой, куда я заглядывала в первую очередь.
Где вдохновлялась и удивлялась, откуда утаскивала в копилку рецепты а потом поражала и радовала ими близких, друзей, знакомых, и, чего уж греха таить, собирала их комплименты и благодарности. Только вот, бессовестная, никогда не передавала их в твою, тему, потому что вообще редко (так обстоятельства складываются) пишу на Кукинге.
Но каждый раз я мысленно посылаю тебе свою благодарность.
Я даже не буду перечислять те рецепты, которые опробовала и которые стали моими люимыми. Их много очень. С ними всегда легко и вкусно и в праздники и в пост.
Спасибо тебе за это, Карина.
За теплое общение, за грамотные советы, за удивительные сведения, за неожиданные сочетания, за творчество, красоту и доброту.
Спасибо за все.
От всей души желаю тебе счастья и крепкого здоровья.
И безумно буду ждать твоего возвращения.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла сегодня рецепт фокаччи с копченым сыром и зеленью и испекла, но начинкой у меня сегодня послужили обжаренные с луком белые грибы (из морозилки smile.gif ) , шпинат и много зелени.
Муку на 3/4 заменила на муку грубого помола.
Получилась такая вот постная вкусная фокачча. poketoungeb.gif

127_2741.jpg
127_2741.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5203 раз(а)

Figa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 16:49     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

Карина, я новерное одна из последних, хочу тоже принести тебе большое спасибо. Благодаря тебе я многому научилась особенно работать с тестом. Все рецепты чудные, такие неожиаданные, интересные, оригинальные, тонкие (вкусово). Чувствуется человек с очень хорошим вкусом. А уж о фотографиях и говорить нечего. Весь твой каталог можно издать отдельной книгой и ничего не изменять ни в содержании, ни в оформлении. Я очень надеюсь что те обстоятельства что заставляют тебя на время уйти в отпуск не связаны со здоровьем и ни с чем неприятно тяжелым. Будем ждать возврашения не только новых рецептов, но очень приятного и светлого человека которым ты и являешься. Так мне кажется. Еше раз большое спасибо. Здоровья и удачи тебе.
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Карина, я новерное одна из последних, хочу тоже принести тебе большое спасибо

Figa, ну что ты, какая последняя? smile.gif . Если бы все уже выразили свои слова благодарности, то 7-ая часть подходила уже к концу laugh.gif .
А у меня в духовочке, тыковка с кунжутом, ммм вкусненько будеет tellme.gif smile.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, выздоравливай! Всего самого наилучшего!
Спасибо, что ты есть smile.gif

нарцисс.jpg
нарцисс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5290 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё горяченький Греческий кранч. Начинка-много сыра и баклажаны, перец, лук. Начинки не пожалела, теста не видно laugh.gif

127_2751.jpg
127_2751.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4930 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: