Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorothea  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!

Зашла поискать чего-нибудь сладенького, а тут хозяйка дома!
cаrinа,с возврашением Вас!
Вот можно и официально разрешения попоросить - примите меня, пожалуйста, тоже к Вам в темку! Очень мне Ваши рецепты понравились!
Спасибо огромное за замечательные рецепты!
А сладенькое я тоже нашла двухминутный ceesecake,приглянулся мне! Попробую сегодня и если получится вынесу на Ваш суд, а нет за советами приду, если можно, конечно!

Еше раз спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:02     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

Ой, забыла спросить. Кариночка, скажи, пожалуйста, каким сахарозаменителем ты пользуешься и, если можно покажи фото.
У нас большой выбор, но хотелось бы узнать авторитетное мнение wink1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Катрин, спасибо! happy.gif

cаrinа писал(а):
сыр можешь брать любой, который плавится... гауда.. чеддер емменталь.. итд... smile.gif

Карина, а копченый сыр можно туда положить...
У меня кусок в предсмертной агонии...
Может его еще куда можно употребить? Посоветуй, пожалуйста! happy.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин!Я на 11 кило похудела-еще где-то 6 хочется скинуть!Тоже не ем хлеба совсем-так,отщипну кусочек иногда-вроде-не считается.Готовлю по мотивам твоих рецептов-уменьшаю количество сахара и масла.Вчера пекла по-мотивам Солнечного творожного торта-но без теста и изюм положила-а вместо сахара-заменитель.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!! smile.gif smile.gif

Kea
.. После ленушкиной рекламы пирогов с ревенем.. даже его ненавистники станут любить и печь с ними плюшки smile.gif
Я когда вернусь из " отпуска" выложу еще рецепты... smile.gif

Zhenyasha писал(а):
как рада, что ты не забываешь нас happy.gif

Вас забудешь.. как же? laugh.gif laugh.gif Сколько раз обещала себе вообще не подходить к форуму бюлизко... но нет силы воли... придется вам терпеть меня laugh.gif laugh.gif

Алена....

Спасибо за иноформацию... smile.gif у нас действтиельно KARJALANPIIRAKKA как " гамбургеры" проходят, очень выручает на завтраки и snack
.. Очевидно автор Лс не знал откуда я.. поэтому и было прислано это ЛС...
А пришли эти пирожки действтиельно из В Карелии.. , ,большую часть которой присоединили после Карельской войны к России.. ( как впрочем и Выборг mad_icon.gif ) .. но теперть едят их все.. даже финские шведы laugh.gif.. Но с другими начиноками кроме риса и картофеля никогда не видела... Но не утверждаю. что они не существуют...

FortuNATA.. От таких комплиментов не только покраснеть можно но и зазнаться... blush.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо smile.gif .. но вкус у меня очень земной...а вот что что я ГУРМАН...я даже спорить не буду..
И проблема моя состоит в том.. что ем я и готовлю не потому что голодно.. и есть хочется..а потому что обожаю ВКУСНУЮ пищу... smile.gif и отказать себе в этом ну никак не могу blush.gif
Сахаразаменитель сфотографию и выставлю... пользуюсь жидкими.. в порошке... а кофе пью с таблетками... сахар не ем очень много лет... Но выпечску делаю иногда с сахараом.. или с тростниковым.. коричневым.. зависит от рецепта smile.gif ...

Dorothea Во первых добро пожаловать... Мы не только принем в нашу компанию.. но еще и членский билет " Клуба извращенцев" выдадим laugh.gif laugh.gif Вот только предвадитель клуба должен объявиться Лиля- Плюшка laugh.gif
Да... это чизкейк дейтсвтиельно занимает на приготовление 2 минуты,..
Только я его люблю больше с обычным творогом.. сливочным сыром.. или рнкоттой ( маскарпоне не очень уважаю... мало вкуса и много жира huh.gif )...
и в творог добавляю немного желатина.. Тогда десерт выходит очень воздушным..

inna_an Инна.. конечно положи... если он " плавящийся" сыр... то будет наверное вообще СУПЕР... ( правда я обожаю все копченое.. поэтому и думаю так blush.gif ).. В любом случае несъедобными они не получатся smile.gif smile.gif

Dessa Лена..я тебя поздравляю. smile.gif .11 кг это МНОГО...... shocked.gif
хотя знаю.. последние несколько несчатсных килограмм гораздо сложнее скинуть чем все предыдущие 11... а удержать потерянный вес еще труднее..плоть ведь слаба cry.gif ( по крайней мере моя плоть laugh.gif laugh.gif )...

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Май 10, 2006 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 13:00     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

cаrinа:
Цитата:
И проблема моя состоит в том.. то ем я и готовлю не потому что голодно.. и есть хочется..а потому что обожаю ВКУСНУЮ пищу... и отказать себе в этом ну никак не могу

Кариночка, и я, и я тоже обожаю...и тоже не могу blush.gif
Буду ждать с нетерпением фотографию.

Dessa, ты просто герой! А за какой период ты настолько похудела? И каким способом?
Ой, уважаемые модераторы, прошу прощения за off. Больше не буду blush.gif
FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 13:05     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

Вот раззява! mad_icon.gif
От радости, что мне ответила Карина, забыла зарегистрироваться.
Это была я-FortuNATA.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова cаrinа :

ФОКАЧЧА С САЛОМ

400 г мука
5 г сухих дрожжей
175 мл вода
50 мл оливкового масла
1 ч л соль
1 ч л сахар

100- 150 г соленого сала.. мелко порудленного или перемолотого на мясорубке
черный молотый перец

- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар и дать постоять минут 10- 15..
- Просеять частями муку и замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и оливковое масло..
- Скатать тесто в шар, и выложить в смазанную маслом миску, накрыть и дать подойти ( тесто должно увеличиться вдвое) в теплом месте..
- Смешать сало с черным перцем, добавить специи по вкусу..
- Добавить в тесто 2/ 3 сала и еще раз вымесить..
- Сформировать фокаччу, посыпать сверху оставшимся салом и выпечь в предварительно нагретой духовке 200- 220 С 15- 18 минут.. до золотистого цвета..

**Примечания мои : Оказалось, что у нас нигде нету сала mad_icon.gif поетому купила бекон и ползвала сало от бекона.. Все таки надо было сделать 26 см Фокачу, я сделала 24 см и она оказалось высокой, но ето не помешало детям сьесть всю poketoungeb.gif

picture 010.jpg
picture 010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2754 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа flower.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая фокачча!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif а что за сало там берется??? обычное соленое от бабушки из деревни??? эх... кому бы заказать??? laugh.gif надо будет тоже попробовать жирный бекон найти... мечта, а не фокачча!!!

а я пока новыми плюшками с сыром баловались!!! что ж мне никто не сказал, что их там всего четыре будет??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif я конечно прочитала, что marabu сказала, что ничего не осталось на вечер... но как-то не среагировала... у меня из четырех остались две... huh.gif а я ведь еще хочу! а мужа еще дома нет... ему-то что пробоват придется??? их не спрячешь... такой запах в доме стоит! Обалдеть!!! smile.gif получились просто обалденно мягкиеи пушистые! в следущий раз буду двойную норму печь! одной явно не хватило! smile.gif

plyushki 001.jpg
plyushki 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2522 раз(а)

plyushki 002.jpg
plyushki 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2476 раз(а)

musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура , Карина вернулась!Срочно отчитываюсь- делала твою луковую фоккачу 4 раза , просят еще. Кимзи всегда на столе, ну как без нее родимой.Так обалдела , что Карина в теме , что растерялась. Карина , я влюблена в твои рецепты.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..я тут между пляжем и магазинами постараюсь быстро ответить...

Юля... я поражена... shocked.gif shocked.gif Если ты так будешь быстро воплощать рецепты.. то они у меня скоро закончатся... laugh.gif Спасибо тебе большое... Я сейчас практически не пеку.. да и рецепты не пишу тоже.. так что помощь от тебя ОГРОМНАЯ smile.gif

Надюша.....у меня из этого колличества теста получатеся 6- 8 плюшек.. правда небольших..
теперь по поводу фокаччи..
настоящая ее " фамилия" Gnocco al lardo. Но я решила что можно язык сломать выговаривая.. поэтому и обозвала фокаччей ( в принципе что соответсвует истине)...

В Италии я делала ее с обычным соленым салом...
вкусно.. Но здесь..у меня недалеко есть немецкая колбасная..
У них Изумительное копченое сало... теперь делаю только с ним..

Добавляю черный перец. немного копченой паприки.. иногда чуть розмарина.. Короче что есть в доме smile.gif

Сало рублю ножом.. ( мясорубки нет и никогда не было)...да и рубленное я больше люблю...

Поэтому думаю что если есть в Испании немецкое сало.. то в Германии 100 %.. и в большом ассортименте smile.gif

Мусенька... мне так приятно.. smile.gif Я ужасно рада что нравятся рецепты..и даже Ким Чи ( очень специфическое блюдо) нашло своих поклонников у тебя дома.. а то был какой- то беспризорный рецепт..а теперь можно сказать тобой " усыновленный" laugh.gif laugh.gif

Я вернусь из " отпуска" и постараюсь еще выложить что- нибудь симпатичное
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,очень рада,что ты заглядываешь и тем более ,что выложишь нам чего нибудь вкусненького.Быстрей возращайся из своего отпуска,будем очень ждать! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ Спасибо большое... Я вернулась.. хотя и " частично" laugh.gif laugh.gif

FortuNATA.. Забыла приклить " портреты" сахарозаменителей..
В принципе я не отдаю. особого почтения какой- либо марки..

Но вот Dulzol ( жидкий) очень уважаю.... smile.gif с ним не только пою кофе.. но делаю соусы ит безе smile.gif
Hеmrsetas почти перестала покупать.. он в холодной воде не растворяется.. и стоит почти в 3 раза больше чем любая другая марка..
Mivida тоже т неплохой... использую для выпечки иногда smile.gif

original%20800.jpg
original%20800.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

mivida.jpg
mivida.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2422 раз(а)

dulzol90.jpg
dulzol90.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2418 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо за фокаччу! smile.gif я вот как сегодня увидела случайно фотографию от моих свекров (на компе пролистывались) и там на одной на самом видном месте лежат огроменные куски копченого сала с прослойками мяса (Schpeck), и меня как осенило- что это именно то, что мне и надо! и ты эту мою мысль полностью подтвердила! Спасибо! smile.gif Пойду в выходные за салом! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: