Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorothea  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! hi.gif

cаrinа,
я тоже к Вам с отчетом! Вот такая чабатта на опаре у меня получилась(ето мой первый опыт)! Спасибо огромное! 4u.gif Выздоравливайте! flower.gif

chabatta ot carina.jpg
chabatta ot carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4302 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо большое за рецепт пирога с ананасами...
Очень вкусный и ароматный! В тесто добавила еще столовую ложку сока лимона и гашенную уксусом соду (у меня разрыхлителя не оказалось дома, обычно с ним все пеку).
И вот что еще произошло: все кружки ананаса у меня ушли в тесто, т.е. на поверхности вся красота исчезла... но я не расстроилась и когда пирожок немного схватился, сверху положила еще чуть ананасов, т.е. у меня ананасы оказались и внутри и сверху... Всем очень понравилось!

397_3.jpg
397_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4129 раз(а)

397_2.jpg
397_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4100 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Луковой Фокаччи решила, что созрела попробовать испечь хлеб. Один раз пробовала, но не получилось. Выбрала рецепт Хлеба для Тостов - показалось легко. Была уверена, что все получится, но...

Сразу скажу, что то, что у меня получилось очень вкусное! Но оно у меня особо и не получилось sad.gif

Буду признательно, если кто-нибудь меня ткнет в тему, где все очень и очень тщательно обьясняется и разжевывается о выпечке хлеба для таких новичков, как я.

Подозреваю, что я тесто не домесила, хотя вымешивала его, как в рецепте и сказано 20 минут, на самом деле даже 23. Это было ужасно! Я маленького роста, так мне пришлось стоять все это время на цыпочках. Руки устали, ноги устали, чувствовала я себя как-будто в спортивном зале час прозанималась. Сейчас болят мышцы живота, рук и ног smile.gif Но при всем этом, оно так и не стало эластичное, я из него не смогла даже скрутить две колбаски. После 23 минут мучений я положила тесто в форму, оно даже немного увеличилось через 50 минут, но не на столько, чтобы заполнить форму и стать прямоугольным. При выпечке тоже не увеличилось, внутри очень плотное, но пропеченое (в первый эксперимент с хлебом у меня середина никак не пропекалась). В результате получилась довольно вкусная, но очень маленькая и непрезентабельная булочка.

Пожалуйста, не дайте разочароваться в выпечке хлеба! Очень хочется научиться!!!

bread-tost.jpg
bread-tost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3758 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady вы не растраивайтесь, попробуйте поменять дрожжи, может в них поблема.Судя по фотографии тесто в форме или не доросло(за 50 минут в принцепе должно было вырости), или перекисло.
А может быть, вы духовку плохо нагрели?Но я думаю, что это все-таки неудачные дрожжи.
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady дело действительно может быть в неудачных дрожжах. И еще, мне показалось по картинке, что тесто сильно крутое, может быть я ошибаюсь. Если нет, то нужно отрегулировать количество муки.Что касается самого процесса выпечки, то многое зависит от духовки, я в своей пекла этот хлеб почти 40 минут при 180-190С, в форме для хлеба.
Я тоже с тостовым хлебом, вот ведь совпадение! И с большой благодарностью Карине. Резала правда не совсем остывшим, поэтому кусочек вышел не очень, да и немного он у меня перестоял. huh.gif забыла про него, но все равно очень вкусно! poketoungeb.gif

хлеб-для-тостов.jpg
хлеб-для-тостов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3646 раз(а)

хлеб-для-тостов-кус.jpg
хлеб-для-тостов-кус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3634 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! То что тесто крутое это точно! Надо было меньше муки добавить? Дрожжи вроде хорошие, недавно купила, шапочку дали (вcпенились). Когда я это тесто месила, то оно никак не хотело становиться эластичным, все время рвалось. Надо было меньше муки или больше жидкости? Просто Карина написала, что не добавляла больше воды, а я ну совсем новичек вот еще и не чувствую надо больше чего-то или меньше. Возможно, что тут мука другая, вроде как из-за страны производителя надо пропорции менять... Так хочется научиться печь хлеб!!!!! sad.gif
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady я всегда регулирую муку, а не воду. А тесто на ощупь должно быть как мочка уха,(может даже чуть мягче) если ты печешь этот хлеб, потому как у Карины есть рецепты, где тесто должно быть более жидким.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирвина! В следующий раз (если решусь!), то буду знать, что мне надо меньше муки класть в этот рецепт!
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady конечно решайся еще!!! Свой хлебушек это очень вкусно. Особенно по Карининым рецептам. Я начинала с Домашнего хлеба. Очень понравился и очень легкий в приготовлении, после этого пекла и другие и всегда превосходный результат. Попробуй тоже начать с Домашнего. У тебя все ПОЛУЧИТСЯ. Тесто на него не крутое и замешивается не так тяжело как ты описывала. Удачи тебе!!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо тебе за
ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ
Маринованная моццарелла (на картинке шашлычки с помидорками)
МАРИНОВАННЫЙ ЛУК

Угощала сегодня гостей твоими вкуснятинами. Всем очень понравилось smile.gif happy.gif

p1010526_resize.jpg
p1010526_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3376 раз(а)

p1010504_resize.jpg
p1010504_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3384 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина, и смешно и грустно.... как раз когда ты (ничего, что я сразу на ты?) закрываешь тему, я только доросла до твоего каталога..... у меня совсем нет времени гулять по кукингу, поэтому забегаю раз в пару дней в определенные темы, хватаю понравившийся рецепт в зубы, бросаю спасибы и уношусь снова вдаль... а тут искала что-то определенное и зашла в твой каталог.... и, как говориться, зашла и не вышла smile.gif какую ты огромную работу проделала! и все так качественно сделано, описано, с таким... как бы выразиться.... индивидуальным подходом к каждому блюду... такое ощущение, словно побывал в лучшем ресторане города.....
и что же я поела в твоем ресторане? ребрышки в чесночно медовом соусе, в моем случае ребрышки были индюшачьи. это ТАК вкусно!! спасибо тебе огромное!
выздоравливай поскорее и навещай нас.... а мы будем навещать твой каталог happy.gif еще раз спасибо.
ира
п.с. лучше поздно, чем никогда wink1.gif
Dorothea  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, благодаря Вам я решилась на дрожжевое тесто! А сегодня с утра по-раньше уже бежала(с полузакрытыми глазами)на кухню готовитьзакусочные булочки,под впечатлением от фотографий IRKU Получилось очень вкусно! Буду дерзать дальше!

flower.gif Спасибо! flower.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какие же у тебя краски обалденные! Просто изумительная палитра... exclaim.gif
Nanana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую всех!
Я тоже про хлеб...
Тоже не получается, но все-таки один раз я была близка к тому что должно быть.
Теперь я поняла одно, что здесь надо "чувствовать" тесто.
У SweetLady тесто "тяжелое" - у меня такая же проблема была с Домашним хлебом и Ржаным на опаре. А вот Хлеб для тостов получился с первого раза! Только муки я положила тогда меньше чем в рецепте. Но и живу я не в Испании...
Карина уже объясняла "секреты" муки в разных странах.

Я буду продолжать эксперементы и все-таки попробую научиться печь такой хлеб как у девочек и у Карины на фотках. Чего и SweetLady желаю - отчитаться же надо - на то это тема и для отчетов!
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда,с бааальшим опозданием,но от чистого сердца.Кариш,если бы я говорила тебе столько спасибо,сколько ты заслужила,у меня на языке появилась бы мозоль. smile.gif Поскольку язык мне еще понадобится,говорю одно спасибо за все:
Фрикассе из рыбы - просто,легко и вкусно,как ты и обещала
Картофельный хлеб-Наташа,почему ты властью модератора не заставила меня испечь этот хлеб раньше?!!! laugh.gif
Хлеб на закваске- хлеб получился такой же,как на фотографии-я горжусь собой. smile.gif Правда,обнаружилось,что я все-таки люблю белый хлеб,но сам процесс доставил мне большое удовольствие - никогда не думала,что 10 изюминок могут с успехом заменить дрожжи (двойка по химии blush.gif )
Морковный суп с апельсином - я-то готова на любые эксперименты (кроме тыквы),но тут чадо,не признающее жидкое в принципе,съело и сказло:"Вкусно".Правда,я так и не сказала,что внутри.И спасибо Кате-Пончите за идею с украшением. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: