Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Девочки!! еще раз спасибо за теплые слова... smile.gif

Начну по порядку...

Solntse.. Главное не надо отчаиваться...
По- моему я поняла что случилось с фокаччей..
У меня было почти тоже самое когда пекла первый раз...

В принципе у теб получилась " фокачча. жаренная во фритюре"...
т к на дно противеня наливается масло.. температура в духовке высокая.. и фокачча тонко раскатана..
поэтмоу.. она и " выжарилась"..

В следущий раз..
уменьши температуру в духовке..
раскатай чуть толще ее или выложи в меньшую формую и можно налить чуть меньше масла...

Но главное не делать ее тонкой..
Если раскатана тонко.. то лучше тогда подождать пока она поднимиться еще раз...

То что тесто " упало" думаю она просто перестояло у тебя...
дрожжи у все разные..
рецепты. которые пишу. почти все расчитаны на свежие дрожжи... их просто переделываю по сцухие..
свежие дрожжи они натуральные.. и на подход теста требуется больше времени . чем на сухие дрожжи с активными добавками..

Я писла выше.. я купила сейчас французские НАТУРАЛЬНЫЕ сухие дрожжи... чудо как хороши... Пожалуй лучшие сухие дпрожжи , которыми когда - либо пользовалась...
тесто поднимается очень равномерно... пусть чуть дольше чем с активными дрожжами.. но зато не перекисает...

Dorothea.. Вот это " входной билет"... tellme.gif tellme.gif
чудо как хорошо чизкейк.... Мои восторги и комплименты smile.gif smile.gif ...

FortuNATA я приношу свои извинения за невежество.. blush.gif Но что такое цикломат натрия или сахаринат натрия вообще не имею НИКАКОГО представления..
Я в жизни не читала состав сахаразаменителя.. blush.gif
пользуюсь ними всю свою сознательную жизнь.. никакого вреда еще не заметила... huh.gif Поэтому не знаю чтои сказать...
сечас спущусь на первый этаж на кухню..и посмотрю что там в составе..

Richa Броауни очень капризная штука...
но потом с опытом, уже на " глаз" можно печь..
сколько раз я сама их пересушивала... blush.gif про Какао навернео просто забыла написать... конечно же его надо добавить в тесто smile.gif

Milisenta, Metelitsa, HelenaT.. девочки.. кушайте на здоровье.... smile.gif И рада что понравились рецепты smile.gif

marabu Юля.. неужели вчера вы съели хлеб и ты не успела фотографию сделать... tellme.gif shocked.gif shocked.gif Я так ждала что ты выставишь... huh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа А вот и нет smile.gif Сделала я его вечером когда все спять и только для себя blush2.gif ела и спрятала на сегодняшный вечер blush.gif
Только у меня он не поднялься... и корка сгорела немножко ... но я за который раз убеждаюсь что в хлебопечи печь плохо mad.gif но он вкусый и с красным вином ето wub.gif

А вот и сам рецепт ..ну фото не очень, но другой нет sad.gif

Слова cаrinа

ХЛЕБ С СЫРОМ

- 270 г мука
- 1 ч л соль
- 1 ч л сахар
- 2 средних яйца
- 60 мл теплого жирного молока
- 2, 5 ст л растительного масла
- 50 г тертого Пармезана
- 4 г сухихи дрожжей
- щепотка черного перца

Добавка

- 70- 80 г сыра, порезанного кубиками

- Заложить ингридиенты в хлебопечку согласно очередности.
- После звукового сигнала добавить сыр
- Выпекать на программе Basic или Белый хлеб, корочка " средняя или темная".. по желанию..

Ручной замес

- Развести дрожжи в теплом молоке, добавить сахар и дать постоять 10- 15 минут
- Добавить в дрожжи слегка взбитые яйца, перемешать
- Смешать муку с тертым сыром. и частями просеятьв дрожжи
- Замесить эластичное тесто, добавив в конце масло , соль и сыр..
- Выложить в смазанную маслом миску, накрыть и дать поднятьс в течении 30- 40 минут
- Смазать маслом форму ( или выстелить противень бумагой).. выложить тесто в форму или сформировать буханку, сделать надрез, накрыть и дать посднять еще в течении 20- 30 минут
- Поставить на дно духовки посуду с кипящей водой..и выпекать хлеб в течении 30 минут ( до готовности) в предварителеьно разгретой духовке до 230 С 10 минут.. затем убавить температуру до 200С

хлеб с сыром.jpg
хлеб с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3200 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!!
Сила воли умная !

Пусть я только учусь, но Апельсиновые блинчики , , Салат Цезарь с копченым цыпленком, Мясо с овощами под картофельной крышкой,-
сегодня будут на нашем столе!!!!
Спасибо Кариночке!
N2005 .
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за плюшки с сыром, а девочкам за такие вкусные фотографии.
Нам очень плюшечки понравились и очень большой плюс, что делать легко. Спасибо
Забыла сказать, выпекались они у меня 8 мин при 180С, и все равно не много подгорели sad.gif

плюшки с сыром.jpg
плюшки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2949 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, и я булочки с сыром сделала, только без фото sad.gif Но очень вкусные! Мне сейчас вообще ничего не хочется, а таких замечательных булочек сразу захотелось!
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, принеслпа тебе спасибо за твой Ржаной хлеб на закваске . Он оправдал все мои ожидания,а ждать пришлось аж целых 24 часа! huh.gif И хлебушек строго по рецепту и с орехами,получились изумительными!В следующий раз буду печь двойную норму poketoungeb.gif Спасибочки!

rzanoi.jpg
rzanoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2800 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Благодаря тебе уже научилась делать много вещей, пеку хлеб и т.д.Сегодня решилась на БЛИНЧИКИ ИЗ ШПИНАТА С НАЧИНКОЙ ИЗ АВОКАДО И ЛОСОСЯ
У меня дома муж блины печет, ух, как я их всегда боялась! А тут первый блин-и ни одного комом! Это фантастика! Кариш, спасибо огромное! Муж, когда увидел эти блины, сразу же забеспокоился-не приболела ли я! Чтоб я, да блины...да еще ТАКИЕ! Очень понравились...пусть немного загорелые, но это ж первый раз! Вот такая крокозябра у меня получилась!
Эх, кто б научил еще и сырники делать, ну не получаются они у меня, а без них жить не могу! Пол царства тому...ой, о чем это я...о наболевшем!
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись хвалебных отзывов о закусочных булочках решила их вчера испечь, а за одно и фоккачу с салом( надо было утилизировать сало в холодильнике cool1.gif ). Ну что могу сказать -очень вкусно и не хлопотно.Народу понравилось и был вынесен вердикт - печь еще!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с СУПом ДЮШБАРА, который давно хотела сделать.
Мало того, что вкусно, мне больше всего понравился сам процесс готовки...
Я не могу просто сидеть перед ТV и смотреть, мне обязательно надо что-то делать... Ну и результат.
Я их варила в куринном бульоне...

Я правда не сообразила сырые пельмешки не ложке сфотографировать, они совсем ровненькие были. sad.gif Мне очень тесто с 2 яйцами понравилось. И замешивала его хлебопечка. Я теперь , вообще, стараюсь руки "не пачкать"... happy.gif

суп дюшбара 3..jpg
суп дюшбара 3..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3231 раз(а)

суп дюшбара.2.jpg
суп дюшбара.2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2752 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , какие красивенькие, малюсенькие exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за БУЛОЧКИ НА ЙОГУРТЕ smile.gif Очень вкусные sigh.gif Но как их сделать такими ровненькими, как у тебя? icon_question.gif

Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Solntse.. Главное не надо отчаиваться...
По- моему я поняла что случилось с фокаччей..
У меня было почти тоже самое когда пекла первый раз...

Карина, спасибо за участие!
Попробую в следующий раз ориентироваться на тесто, а не на рецепт.
Обязятельно отчитаюсь!!!
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, завелось тут у меня в холодильнике кислое молоко (в смысле много кислого молока). Пришлось пройтись по твоему каталогу, чтобы выбрать рецептик для его утилизации. Остановилась на булочках на кефире. Сделала 4 булочки и буханку хлеба. Вместо овсяных хлопьев положила овсяную муку и не ложила ржаной муки - муж не любит. Тесто липло к рукам даже после длительного замеса, хотя уже было довольно плотненькое, я решила муки не добавлять, просто руки в муку опускала, когда булки формировала. В результате получился хороший хлебушек. Только он чуточку с кислинкой (тесто совсем не перестояло) - это наверное от кефира? Спасибо за рецепт. Когда доедим этот хлебушек, сделаю лепешки на кефире с розмарином.

булки1.jpg
булки1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2502 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да, два раза отправилось сообщение.

Последний раз редактировалось: HelenaT (Вс Май 14, 2006 1:12 ), всего редактировалось 1 раз
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, cаrinа!

Спасибо Вам за такие чудесные рецепты, я в последние пару дней приготовила 3 Ваших блюда: тигровые маффины, апельсиновый кекс и маринованный лук. Всё получилось очень вкусно! smile.gif

Это Тигровые маффины:

Апельсиновый кекс (пекла в форме-кольце, фоткала поздно вечером, поэтому так пасмурно) :

И маринованный лук (муж сказал - зачем нам теперь шашлык, если у нас есть ТАКОЙ лук!) :

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: