Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕНМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Sweety писал(а):
Карина, я пока без компьютерная

Сама такая.... cry.gif А вчера днем поленилась сделать Up date antivirus и естетсвенно сразу поймала какую- то "инфекцию" cry.gif mad_icon.gif ...Полдня ловила эти вирусы... и все таки пришлось форматировать диск.. mad_icon.gif

Девочки.. кому не ответила на ЛС прошу прощения.. исключительно по техническим проблемам.. :oops:

Zemljanichka Такой симпатичный ник требует маффинов с земляникой..а не с ревенем... laugh.gif Рада что понравилось... smile.gif

Sonatina Запеканка вышла замечательна..я ее сама когда- то любила.. smile.gif
Там рядышком.. по- моему на одной странице.. есть рецепт голубцов.. Если любите капусту очень рекомендую.. Я до сих пор их иногда готовлю .. правда делаю с китайской капустой.. ( она без запаха).. очень диетеческие smile.gif

SeaSun Алиса... я каждый раз когда пеку новый хлеб думаю что он лучше предыдущего..
Багеты ИМХО все равно не получаются в домашних условиях такие как во Франции.. хоть умри... huh.gif Я их все- таки предпочитаю покупать...А вот хлеб домашний все- таки больше люблю smile.gif Так что пеките и кушайте на здоровье smile.gif

Millla М писал(а):
!Фото не вставляю, до твоего эстетизма мне ну очень далеко! !

Мила, дорогая smile.gif ... мой эстетизм объясняется исключительно красотой отменных продуктах.. smile.gif laugh.gif Любой имея такие продукты станет супер эсететом laugh.gif laugh.gif

Но " этот набор продуктов" я только здесь имею возможность использовать.. А Раньше тоже было что - то мороженное.. что- то охлажденное итд.. huh.gif Но все равно было достаточно вкусно smile.gif Так что не растраивайся... smile.gif

Я думаю даже в багатой Швейцарии достаточно проблематично иметь полный набор свежайших продуктов для НАСТОЯЩЕЙ Паэльи

Millla М писал(а):
И еще, именно в паэлье у меня не получается рассыпчатый рис, вот в чем секрет? Наверное, тут играет роль все: и правильная посуда, и продукты, а главное повар!

Мила... Паэлья не готовится из рассыпчатого риса...
наоборот.. используются сорта типа Арборио.. Карнароли.. как для ризотто...

Поэтому ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ у тебя и ПОСУДА... и ПРОДУКТЫ и ПОВАР smile.gif

А готовят паэлью в широкой невысокой посуде.. керамической или железной.. большие такие неглубокие сковородки ( я сфотографирую совю чуть позже)
Очень мне нравятся твои тарелки с салато изморкови. чудо как хороши smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо, от твоих слов даже теплей становится, на фоне наших +9! Я делала паэлью в сковороде Бергоф, там дно толстое, но это не спец сковорода для паэльи! Да и продукты найти можно, но ЦЕНЫ! Надо быть директором швейцарского банка!
Я на этих выходных была в Италии, на границе с Швейцарией! Как мне там понравилось! Главное тепло и солнце! На островке Боромэ зашла в лавку с керамикой, боже, это мое наказание! Как я люблю, я везде, где бываю, покупаю керамику! Карин, ты меня не погонишь, если выставлю здесь пару фоток, потом, если что, удалю! Меня оттуда выносили, но я успела зацепиться happy.gif за эту салатницу (что на фото выше)! Эх, как тяжело быть резонабль (даже не знаю как и по-русски сказать!)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, УРА, есть возможность показать фото sigh.gif , вот, спасибо- вкусныеееееееее

plushki.jpg
plushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2726 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
и продукты найти можно, но ЦЕНЫ! Надо быть директором швейцарского банка!

Мила.. не правильно говоришь.. надо быть не ДИРЕКТОРОМ а ВЛАДЕЛЬЦЕМ швейцарского банка..... laugh.gif laugh.gif
Потому что за килограмм вырезки заплатить 80 евро простого директора наверное жаба задушит laugh.gif laugh.gif Поэтому лучше быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ банка и лучше не одного laugh.gif
( но я все равно очень люблю Швейцарию, не смотря на ваши цены.. особенно часы и сыры ваши blush.gif laugh.gif )

Millla М писал(а):
Карин, ты меня не погонишь, если выставлю здесь пару фоток, потом, если что, удалю! Меня оттуда выносили, но я успела зацепиться happy.gif за эту салатницу (что на фото выше)! Эх, как тяжело быть резонабль (даже не знаю как и по-русски сказать!)

Как же можно погнать.. да еще с такой красотой... да еще тебя tellme.gif smile.gif shocked.gif smile.gif
Это НЕОБЫКНОВЕННО красиво.. думаю я не только за салатницу зацепилась бы , мне и баночки с тарелками понравились... blush.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety Света.. СУМАСШЕДШАЯ КРАСОТА... shocked.gif shocked.gif smile.gif я понимаю теперь почему ты кругами вокруг них ходила... smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка спасибо blush.gif , к моему удивлению, мы их сразу съели, даже дети, которые к выпечке равнодушны, с удовольствием ели, а муж взял на работу и сказал, что маловато было poketoungeb.gif , все хотели попробовать..... sigh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо, знаешь русский фильм, где говорится "Счастье-это когда тебя понимают!"
А Швейцарию я тоже безумно люблю...
Это я сделала всего 4 фото, а там можно было и заночевать, делая фотки! Я б зацепилась за все(правда, я еще прикупила такую формочку для хранения сливочного масла в холодильнике), но дома места нет, кухонка у меня очень маленькая, а керамика любит простор и нежное обращение! Как говорит мой муж:Не переживай! Есть повод вернуться!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ничего, как только земляника вырастет будем и с земляникой печь... poketoungeb.gif sigh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда с хлебом blush.gif
У мена пропадает зеленый лук (подарили много..так получилось cool1.gif ) и cаrinа как раз мне прислала новый рецепт хлеба 4u.gif

Слова cаrinа :

ХЛЕБ НА ЙОГУРТЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

- 1 1/4 чашки теплая вода
- 2 1/2ч л сухихи дрожжей
- 1 ч л патока ( сахар)
- 1/ 2 чашки натуральный йогурт
- 3- 3 1/2 чашки мука
- 1/ 2 чашки рубленный шнит лук ( зеленый лук)
- 2 1/ 2 ч л соль

- Развести в 1/ 4 чашки теплой воды дрожжи , добавить сахар, размешать и дать постоять 5- 10 минут
- Добавить оставшуюся воду, йогурт и 2 чашки муки. Перемешать
- Добавить остальную муку, лук и сольи замесить эластичное тесто ( месить не менее 5 минут)
- Выложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить подходить на 1- 1 1/ 2 часа, пока тесто не увеличится вдвое
- Вынуть тесто из миски, обмять и выложитьв смазанную маслом прямоугольную форму.. или софрмировать круглую буханку.
- Посыпать мукой, накрыть салфеткой и дать подойти в течении 40 минут
- Сделать косые надрезы на хлебе и выпекать в предварительно нагретой духовке до 190- 200 С 35 минут..
- После 10 минут выпечки обрызгать духовку холодной водой

** Единственное.. рецепт американский и все измерения в ЧАШКАХ... американская чашка 237 мл..
Если не едите зеленый лук.. можешь заменить укропом.. или другой зеленью.. все равно вкусный хлеб получатеся

*** Мои примечания : незнаю что добавить, кроме : сделала полпорции, а зря sad.gif ..посыпала рисовой мукой и поставила несколько кубиков льда на дно в начале еще.

picture 018.jpg
picture 018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2706 раз(а)

picture 029.jpg
picture 029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2623 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, невероятные плюшки!!! sigh.gif Кинь одну, а?. wink1.gif

Millla М, красота необыкновенная!.. Ты приезжай ещё к нам в Италию, но поюжнее, поближе к Амальфитанскому побережью.. poketoungeb.gif Оттуда точно не уедешь без коробки посуды! laugh.gif

Карина, сырррр... "Tete de moine".... sigh.gif именно сейчас!!! не могу найти... cry.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за очень вкусный ЖЮЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАН С ГРИБАМИ happy.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ!!!- marabu.. Как бы сказала Лена - TRILL слов не осталось.. один буквы...
Изумительный хлеб.... smile.gif Спасибо тебе большое.. smile.gif

Я так рада что рецепт не пропал.. А после твоего таакого раскошного наглядного пособия.. даже я задумалась, а не испечь ли мне его.. все равно надо шнит- лук постричь.. а то не лук а прямо пальма какая- то выросла smile.gif smile.gif

Zemljanichka замляничные маффины попрошу и на мою долю испечь... лет 8 землянику не ела.. уже и вкус забыла cry.gif cry.gif

Millla М Милла.. очень п мудро твой муж рассуждает..и вообще он у тебя правильный муж.. еще и блины печет... smile.gif Приклей фотографию формочки для масла... ужас интересно... blush.gif
Я не большой любитель керамики.. но то что ты выставила это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСИВО!!!!

Sonatina Неприлично " вкусная" фотография получилась.. smile.gif

Можно спросить..а сыр какой..? Уж очень красиво он зарумянился smile.gif

Giulia Cara mia smile.gif smile.gif ..... ты имеешь ввиду не нашла сыр в продаже в Риме????

Я когда жила в Италии привозила его из Швейцарии shocked.gif happy.gif ... В Турине его тоже не было huh.gif

У меня таже самая ситуация.. есть нож.. но нет сыра сейчас laugh.gif laugh.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сыр обычный литовский, хотя называется голандский poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina писал(а):
А сыр обычный литовский, хотя называется голандский poketoungeb.gif

Какая прелесть.. это примерно как датская Фета..и ирландская Моццарелла laugh.gif laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Millla М, красота необыкновенная!.. Ты приезжай ещё к нам в Италию, но поюжнее, поближе к Амальфитанскому побережью.. poketoungeb.gif Оттуда точно не уедешь без коробки посуды! laugh.gif

Юленька, огромное спасибо! Италия-это просто чудо! Я сначала стану владельцем банка(раз Карина советует, грех не послушаться! poketoungeb.gif ), а вот потом...как говорит мой замечательный муж(который не только блины печет, а еще и готовит лучше меня!!!)-закажем сразу контейнер... и поедем за покупками!! Чего мелочиться? happy.gif
Кариночка, формочку сфотаю, это масленница называется или как ?Ты знаешь, наверное!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: