Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif спасибо cаrinа smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовила свой любимый хумус (ну нравится мне, что тут поделаешь), всегда я это дело собиралс на глаз и вкус, но не сегодня... Сегодняшний хумус был наверно самым правильным из всех smile.gif , потому что был приготовлен наконец-то с тахини, раз, и по рецепту, два.
Слова автора (Каринины то бишь smile.gif ):

ТАХИНИ Рецепт 1

5 чашек ( чуть больше одного литра) кунжутных семечек
1 1,/2 чашки оливкового масла

Нагреть духовку до 180 С- 200 с

выложить тонким слоем семена на противень и поджарить в течении 5 - 10 минут переодически мешая.. ( можно и на сковороде.. )
остудить..

высыпать семена в блендер и измельчить в течении 2 минут...
затем добавить ммасло и еще раз прокуртить.. масса должна бвть пастообразного состояния..
разложить по баночкам и поставитьв холодильник.. зхраниться минмум 3 месяца..

ТАХИНИ Рецепт 2

2 ст л кунжута ( поджарить)
1/ 2 ч л кунжутного масла
1/ 4 ч л соль
60 мл теплой воды..
Все измельчить в блендере до кремообразного состояния
[/quote]

Это что касатся непосредственно ТАХИНИ. Я готовила по второму варианту, но двойную порцию, ессно, так как очень уж сомневалась, что мой блендер-карандаш (или как он там назвается) с этим делом справиться (не портить же целый литр кунжута из-за какого-то блендера). Ну... как смог, так и справился, вполне прилично. Настоящую тахини я не пробовала, сравнить не с чем, но пока делала свою чуть не "задохнулась" от аромата (кто любит кунжут, тот меня поймет smile.gif ). Воды ушло меньше вместо 120мл наверно 100, но и то мне показалось, что жидковато (это до меня поздно дошло), в следующий раз добавлю меньше, масло было простое безароматное, что ещё... да и соли, по-моему, можно меньше. Вот и всё... Теперь осталось ещё выяснить, куда её ещё можно использовать, кроме хумуса (Каринааа wink1.gif )
Далее..

Хумус

1 чашка ( 240 мл) турецкого гороша
60 мл тахини
60 мл оливкового масла
2- 3 зубка чеснока
250 мл лимонного ока ( мне много кладу меньше.. и добавляю чуть сахара)
1 ч л соль

Все смешать в блендере

У меня наварилось нута аж на тройную порцию shocked.gif , а куда-то его ещё девать по плану не было, поэтому тахини мне ессно не хватило sad.gif , оливковое я заменила на то что не пахнет (не люблю запах оливкового huh.gif ), да и количество уменьшила (я потом сверху при сервировке поливала), лимонного сока я естествнно 750 мл не имела, выжала из двух и доливала по вкусу лимонный концетрат, чеснока тоже уменьшила (расчитывала убалтать на эту еду ребёнка, что впринципе благополучно удалось wink1.gif ), соли тоже было меньше.
Слушайте, пишу, а самой смешно
Цитата:
Сегодняшний хумус был наверно самым правильным из всех smile.gif , потому что был приготовлен наконец-то с тахини, раз, и по рецепту, два.

это мои же слова в начале поста laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Интересно... и где же "по рецепту", если от рецепта остался только нут laugh.gif .
Ну, вот, Кариш, так я готовлю "по рецепту" blush.gif , ты уж не того... ага?

А ещё я сегодня жарила Индийские лепешки Чапати, мне оочень понравились, я их жарила, складывала стопочкой и смазывала как блинчики сливочным маслицем, они немножко попитались под слфеткой и стали такие мягкие, эластичные... вобчем вкусно и в тему. Карина, спасибо за рецепты smile.gif

imgp3851.jpg
imgp3851.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4646 раз(а)

тахини.jpg
тахини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4665 раз(а)

хумус.jpg
хумус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4849 раз(а)

Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, так красиво всё выделила цветами и шрифтами, чтобы было все понятно, где моя писанина, а где рецепт. Не пойму в чем дело, уже какой день так - размер не могу изменить и цвет тоже mad.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка, да ты просто волшебница exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Я всегда мечтала попробовать этот пресловутый ХУМУС, но , понятия не имела, что его можно и у нас приготовить , ну мы с тобой уже об этом говорили smile.gif

Если не пригласишь в гости на это блюдо- обижусь laugh.gif
Или приходи ко мне , с уже готовым laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну какие проблемы, приглашаю публично smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я его покупала в Риме, в МЕТРО, только ножа тогда у меня не было.. cool1.gif Я его резала лопаточкой для сыра laugh.gif , еле приспособила! poketoungeb.gif А как закончился сыр - купила нож, но... заколдованный круг.. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Я сначала стану владельцем банка(раз Карина советует, грех не послушаться! poketoungeb.gif ),!

Милочка.... когад станешь владельцем банка.. не забудь меня назначить директором- распорядителем.. Я очень хорошо справляюсь с такой должностью.. laugh.gif laugh.gif

Millla М писал(а):
а вот потом...как говорит мой замечательный муж(который не только блины печет, а еще и готовит лучше меня!!!)-закажем сразу контейнер... и поедем за покупками!! Чего мелочиться? happy.gif ),!

Муж у тебя " очень полезная вещь" в доме.. smile.gif Он не только Мудро мыслит.. но еще и замечательный кулинар... Абсолютно с ним согласна smile.gif

Millla М писал(а):
Кариночка, формочку сфотаю, это масленница называется или как ?Ты знаешь, наверное!

Не знаю как она уж называтес.я. blush.gif но жутко интересно посмотреть.. blush.gif купить все - равно ене смогу.. ...а вот полюбопытничать хочется smile.gif

Giulia Юленька.. вот у меня такая же проблема.. huh.gif Нож есть сыра нет.. cry.gif Я правда этим ножом другой сыр резала.. blush.gif Ну надо же бюыло опробовать. blush.gif
. Результатом осталась не довольна.. То ли практики не хватает .. то ли сыр " левый" был... laugh.gif
Режу опять на все на " гильотине" laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 01, 2006 2:57 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЮШ,,,!!! Заметь ..я тебе посвящаю ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТИНГ!!!! ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОСТИНГ!!! smile.gif

Знаешь.. если бы я могла раздавать медали за " храборсть и отвагу на кухне".. за рационализаторство и находчивасть" ты бы стала первой обладательницей все трех ступеней медали..и почетного ордена... и выдалал бы премию в качестве 5 кг банки Тахини smile.gif smile.gif

Я рыдала от смеха пока читала твой постинг..Ты ПОТРЯСАЮЩЕ описала весь процесс smile.gif smile.gif

Теперь я можно скажу 2 слова... smile.gif smile.gif

Рецепты существуют для того что бы модифицировать под свой вкус..
Я лично кладу в хумус только В ПОРОШКЕ чеснок.. со свежим просто не могу есть.. убивает весь вкус кунжута.. huh.gif

Лимонного сока тоже никогда не жалела smile.gif

Воды у тебя ушло меньше.. потому что , как я поняла.. ты все измельчала ручным блендером...
Поэтому помол , я думаю, у тебя вышел все равно не " идеальный" не такой как бы получился в стационарном блендере.. поэтому и кунжут взял меньше воды.. huh.gif

Соль.. сахара.. чеснок итд.. это все кладется по вкусу... smile.gif .. поэтому когда будешь в следущий раз опять колотить очередную порцию.. соли , перчи итд по СВОЕМУ вкусу...а не так как в рецепте написано

У меня где - то есть рецепт Хумус Light..... Где не помню.. в одном из компьютеров.. или где - то на CD,.я обязательно поищу.. и если найду поделюсь.. вкусно очень.. он с морковью делается... smile.gif

Тахини ( я тебе писала) добавляю в соусы для салатов...
очень люблю положить чуть- чуть сверх печеного картофеля.. в рис отварной люблю добавить .. Короче только разве бутерброды не ем с ней.. даже печенье пекла как- то blush.gif

За фотографии ОТДЕЛЬНО ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

Необыкновенно красивые... smile.gif даже " Тахини " по рецепту " вышла необыкновенно фотогеничной smile.gif smile.gif

Еще надо выдать премию тебе как " археологу" laugh.gif
я Чапати очень давно выкладывала... даже забыла про них... shocked.gif blush.gif .. Но посколько хумус к Индии вроде не очень относится, то я тебе сейчас отправлю рецепт арабских лепешек..
И будешь совсем восточной женщиной:)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Катюшка, да ты просто волшебница exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Я всегда мечтала попробовать этот пресловутый ХУМУС, но , понятия не имела, что его можно и у нас приготовить

А я так думала про тахини! Что это что-то такое экзотическое, что я не найду продуктов laugh.gif ..вот так..век живи..дур-м помрешь! laugh.gif А все так просто! Теперь новая забота появится - искать рецепты с тахини.. happy.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за идею "СУШИ" ИЗ ОГУРЦОВ happy.gif Нам очень понравилось sigh.gif

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok thumbup.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как всегда с хлебом blush.gif

ХЛЕБ С РИКОТТОЙ И ЛУКОМ _ ШНИТ

130 г вода
85 г рикотта ( крим чиз , жирный творог)
1. 5 ч л соль
1 ч л сахар
330 г мука
2, 5 ч л сухихи ( 7 г свежих) дрожжей
2 ст л рубленного лука- шнит ( зеленый лук)

Выпeкать на режиме Basic

Мои примечания : Тесто делала в хлебопечки ..рикоты не было ..положила крим чиз с зеленью " Exquisa mit krauter" ...шнит был мало ...поетому зеленый лук(закончилься наконец ура).. посыпала снова рисовой мукой.. выпекала на 200 С около 35 минут ..снова положила кубики льда на пол духовки .. и как всегда ужасно вкусно и опять хлеба нет satisfied.gif ...

хлеб с рикоттой и луком _ шнит 2.jpg
хлеб с рикоттой и луком _ шнит 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4237 раз(а)

хлеб с рикоттой и луком _ шнит carina .jpg
хлеб с рикоттой и луком _ шнит carina .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4259 раз(а)

Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marabu, хлеб восхитительный shocked.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina ( к сожалению не знаю имени blush.gif )... " Натюрморт" может украсить самыый изысканный стол.... smile.gif Умница..и мне очень приятно что понравилось smile.gif

Юль...marabu ты писала что меня хочешь расцеловать.. да это Я ТЕБЯ должна целовать. smile.gif smile.gif

..У меня слов не находится от восхищения тобой.. школа.. работа.. дети и еще каждый день делаешь изумительные обеды домашним... Снимаю шляпу.. thumbup.gif
Я тебе приготовила опять рецепты.. только перевдеу с английского и сразу отправлю.. так что от меня тебе не отделаться просто laugh.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо blush.gif А зовут меня Sonata smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: