Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, и еще одно спасибо happy.gif На этот раз за Пате` из тунца wink1.gif Вкусно sigh.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina shocked.gif shocked.gif shocked.gif высший класс!!! сама давно засматриваюсь на это пате!!! теперь точно решусь, только вот с формочкой будет проблема... такой красоты точн не получится! huh.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, спасибо smile.gif Я думала использовать силиконовую форму для маффинов, но она не полезла в печку laugh.gif Может быть твоя печка по больше icon_question.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... huh.gif моя формочка туда тоже не поместится... sad.gif надо что-то другое придумать! smile.gif пошла шкафы пересматривать! laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina и cаrinа Спасибо happy.gif

Да я и не хочу отрываться от твойх рецпетов laugh.gif inlove.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina писал(а):
cаrinа, А зовут меня Sonata smile.gif

Очень приятно познакомиться.. smile.gif редчайшее имя...точно не забуду smile.gif smile.gif
А еще хочу выразить искренние восхищение оформлением блюд и качеством фотографий.. Достойны самых искренних и больших комплиментов.. smile.gif Необыкновенно красиво а главное с большим вкусом smile.gif

smile.gif Юля!!! как мороженное.. получилось?? tellme.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 01, 2006 22:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не делала huh.gif можеть поздней или завтра рано smile.gif
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а я сейчас буду вынимать из духовки твои Мясные тефтели в картофельном тесте. Дух стоит такой, что вроде как уже и поужинала. Как только будут готовы - принесу угощать. smile.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мы с тефтельками. wink1.gif

Кариночка, это абсолютно дивная вещь! Огромнейшее спасибо!

Вот, это - до духовки:

Я немножко намудрила с рецептом, правда. Вернее, с процессом приготовления.
Что-то задумалась, и первым делом засунула в микро маргарин, а потом высыпала в растопленный маргарин хлопья. Спохватилась, ужаснулась... но что-то менять было поздно. Долила воды, отмеряла 500 гр муки, начала замешивать тесто. Оно было уже вполне готовым, на мой взгляд, но на весах оставалось ещё ровно 200 гр муки. Я не стала использовать всю муку, обошлась 300 граммами.
В результате получилось тесто только для 12 маффинок, и ещё остался кусочек - я завтра из него что-нить изображу. smile.gif
С начинкой всё было ОК, только маловато.
Но это всё мелочи жизни. Главное, вкусно-то как! sigh.gif

Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я рыдала от смеха пока читала твой постинг..Ты ПОТРЯСАЮЩЕ описала весь процесс

Карин, как же я рада, что тебя повеселила smile.gif , сама ухохатывалась, если честно, особенно в том месте... ну, где про точность laugh.gif .

marabu, ты у нас уже просто ударница по хлебопечению, вот бы мои так кушали, я бы тоже хоть дважды в день wink1.gif , но...
Соната, приятно познакомиться smile.gif , нагло присоединяюсь ко всем Карининым комплиментам в твой адрес, у тебя всегда оочень красивое исполнение и изображение happy.gif .
Пончита, ну вот видишь, ещё одна завеса над тайной открылась smile.gif , а уж какое это было для меня открытие, я ведь две недели (стёрла ноги) искала эту тахини...
Правда у меня до сих пор icon_question.gif , Карин, вот ведь оба рецепта такие разные по составу, а какой всё-таки ближе к делу, я то понятия не имею какой он на вкус должен быть satisfied.gif ?

Карин.... я ведь на пекла их уже wink1.gif , только за результат меня не ругай, что вышло то вышло blush.gif , если совсем не то, фотку уберу до лучших времён.

Арабские лепёшки

- 400 г мука
- 12 г свежих ( 4 сухихи дрожжей)
- 2 ст л оливкового ( растительного масла)
- 1 ч л сахар
- 2 ч л соль
- 200 мл теплой воды

- Рзазвести дрожжи в теплой воде добавив сахар, дать постоять 5- 10 мину
- Просеивая частями муку, замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и масло..( месить минимум 10 минут)
- Выложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место на 1 час , пока тесто не увеличится вдвое
- Разделить тесто на одинаковые части ( 50-60 г весом) и скатать в шарики, накрыть салфеткой и оставить подходиить на 1 час ( должны увеличиться вдвое)
- Раскатать каждый шар в тонкую лепешку ( около 1 см толщиной)
- Выпекать лепешки на сухой сильно разогретой сковороде..
- При появлении пузырьков перевернуть лепешку.. ( примерно по 30- 40 сек на каждую сторону)
Коммент автора: Жарятся как чапати. готовые я складываю в тарелку и накрываю полотенцем..
В тесто можно добавить тмин или зиру... будут немного другие, но тоже вкусно.. Получается что-то типо лаваша.

Я делала пол порции, на пробу. Муки ушло вместо 200г где-то 130-140, но у меня всегда так, да и тесто я решила оставить липковатым, чтобы были порыхлее (это я уже на своих так сказать ошибках начала учиться poketoungeb.gif ). Тесто по рецепту нужно вымешивать не менее 10 минут, оно и не напрасно, со временем становиться таким мягоньким, приятненьким, тогда бы вроде и муки можно подсыпать, но... я сдержалась wink1.gif . Из моей половинки скатала три шарика (ну нет у меня весов, может и два нужно было, а может и четыре shocked.gif ), дальше всё по рецепту. А вот тефлон (првильно Карина говорила) для лепёшек не очень... но... другой нема. Какие-то пузырились равномерно, а один так одним надулся пузырём huh.gif , чёрт их поймёт.... Но главное, что получились такие вкусненькие, пушистенькие и теперь уж точно в тему poketoungeb.gif . Вот.

арабские в процессе.jpg
арабские в процессе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3380 раз(а)

арабские лепёшки.jpg
арабские лепёшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3389 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marabu!!!! какой хлеб обалденный!!! shocked.gif
Katrin Kok какие лепешки шикарные!!! shocked.gif

все! пошла рецепты переписывать!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH Яна.. даже не знаю что сказать. blush.gif .. ЧУДО КАК ХОРОШИ!!!! shocked.gif shocked.gif

Яна.. я это тесто на пироги еще использую.. очень мне нравится.. smile.gif

Katrin Kok Катя... придется мне точно тебя чем- то награждать.. если не орденом то хоть грамотой.. или званием... smile.gif

Фотографию не смей убирать.. ЗАПРЕЩАЮ.... smile.gif

Лепешки вышли такие как положено... smile.gif

Абсолютно верно, тефлоновые сковороды не особо подходят для выпечки..
Я на собственном опыте убедилась.. очень хороши сковороды из металокерамики..
лепешки пекутся изумительно...

Я делала эти лепешки в духовке.. выкладывала на горячий противень..и пекла где- то около минуты...
Понравились... smile.gif
Люблю в тесто добавить немного кориандра.. или перца чили.. короче извращаюсь... smile.gif

Месить надо долго... чем лучше вымешено тесто тем вкуснее изделие... Я правда ничего не вымешиваю.. blush.gif месит машина.. blush.gif
она не я.. не ленивая.. месит долго., поэтому и хлеб вкусный получается..

лепешки и должны надутся.... могут и большим пузырем ( его сразу надо было придавить солфеткой) или маленькими...

Катюша... ты все сделала ПРА- ВИЛЬ- НО smile.gif и размер зависит от желания.. любой подойдет... smile.gif

Хумус еще едят с питой poketoungeb.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka данке smile.gif

Katrin Kok ну дети хотят хлеба, но не того что из магазина laugh.gif приходиться печь, а когда рецепт хороший как у cаrinа там и печь песень sigh.gif
Лепешки клас надо будеть жарить cool1.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, Katrin Kok, спасибо happy.gif А иначе и нельзя готовить и оформлять по таким рецептам wink1.gif А имя мое в Литве вовсе не редкое poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina, marabu, Katrin, Janochka, девочки невозможная красота! Завидное исполнение! happy.gif
И я согласна, прекрасная огранка замечательных рецептов!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: