Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алуся! Я за тобой пристроюсь с отчетом wink1.gif Так сказать - десерт пропускаем вперед happy.gif

Кариша! Как ты написала, что это *Когда совсем нет времени*, могу добавить еще - когда здоровье подводит (типа мигрень), а кушать просят . выручило меня это Пате из тунца. Спасибо. smile.gif (Получилось пять штучек в маффиновых формах. Пекла в микро 8 минут при 100%. Съели за 5 минут laugh.gif poketoungeb.gif )

пате из тунца.jpg
пате из тунца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4730 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ленуль.. мне когда намекали что мама вкуснее готовит..я всегда предлагала помочь собрать личные вещи и переехать к маме..и лучше навсегда... laugh.gif .. После это вкусы резко менялись..и все комментарии заканчивались не успев начаться smile.gif

Карина, laugh.gif . Жалею, что не собрала твое полное собрание сочинений на эту тему. Я хохотала до колик... У нас сатириокв много... им за такие шутки деньги платят... Ты бы была вне конкуренции.
Цитата:
Клякса Машуня.... " портерт" креветок вышел Выставочный.. ( как впрочем и все твои фотографии smile.gif

Маша
, я тоже подписываюсь под этими словами.

Цитата:
осетины не очень обидятся, если я заменю ботву мангольдом...

Твою технологию защипывания ...... на " шве" получатеся комок теста.. гадость короче какая- то... mad_icon.gif

Кариша, ботву можно запросто заменить.
А технология... а тесто я не собираю в узел, а такой юбочкой, складочками собираю по кругу и приминаю и даже если небольшие отверстия останутся - это нормально. Все равно там по центру дырочку надо оставить.
Я тут просматривала блинчики китайские, блинчики для spring rolls.... КАКИЕ ручки сделали это... мало кто может повторить! Так что про ручки, это не к тебе...

Сыр бери по своему вкусу, т.е. поострее. С ботвой в самый раз...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, только что увидела патэ. Блеск!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я вообще крамбль уважаю из любых фрукт.. теперь попробую с сделать не с овясяными хлопьями , а с мюсли smile.gif

Я его буду делать и с мюсли, и с хлопьями, и конечно с разными фруктами-ягодами sigh.gif Очень вкусно и совесть после такого десерта сильно не мучает wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо большое за ответ по поводу креветок, пойду искать, а то ведь хотела купить уже готовые. А зовут меня Анжелика.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то пошёл ревень. Ужасно нравится выпечка с ним. За два выходных опробованы и высоко poketoungeb.gif оценены smile.gif домашними
Крамбль с ревенем
Маффины с ревенем
Быстрый пирог с ревенем
На меня самое большое впечатление произвёл крамбль - даже специально посылала брата за мороженым, для полноты вкуса. Ну очень вкусно!

Спасибо Вам за рецепты, а девочкам - за рекламу...
Gostja  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devochki! U menia k Vam voprosiki otnositelno chlebushka.
1. Esli ja xochu zamenit' suxie drozhdzi obyknovennymi kakie propocii brac,esli naprimer v recepte pachka suchix?
2.Zakvas chto eto est'? Eto pokupaetsia v pekarniax? Mozhno li samoj
sdelat'? Ja zhyvu v Pol'she i u nas zakvas v pekarnie pokupaetsia na
tak zvanyj zhurek,eto takoj sup.I vot ne znaju,eto i jest' zakvas?
Esli vozmozhno otvette.
Blagodariu .
P.S. Chasto vchozhu na forum,no jescho nikak ne zaregestrirujus'.
Vsego Dobrogo .
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!А мои огурцы ты не делала?Я тебе рецепт посылала -ты еще зимой собиралась-говорила-самые маленькие зимой у вас огурцы
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gostja писал(а):
Devochki! U menia k Vam voprosiki otnositelno chlebushka.
1. Esli ja xochu zamenit' suxie drozhdzi obyknovennymi kakie propocii brac,esli naprimer v recepte pachka suchix?
2.Zakvas chto eto est'? Eto pokupaetsia v pekarniax? Mozhno li samoj
sdelat'? Ja zhyvu v Pol'she i u nas zakvas v pekarnie pokupaetsia na
tak zvanyj zhurek,eto takoj sup.I vot ne znaju,eto i jest' zakvas?
Esli vozmozhno otvette.
Blagodariu .
P.S. Chasto vchozhu na forum,no jescho nikak ne zaregestrirujus'.
Vsego Dobrogo .

Карина извини что влезаю.
1. 7 грамм сухих порошковых дрожжей (содержимое одного пакетика) соответствует 21 граммам свежих дрожжей
2.Нет та закваска что для журека не пойдёт, ни жидкая ни сам густой жур, в жидкой закваске есть чеснок или тминек. Закваску можно действительно купить в пекарне, а можно самому сделать. Тут Карина давала рецепт.
Хотя можно попробовать сделать хлеб на закваски с тминком или чесноком.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=761311#761311
P.S - я вот всё это писала про магазинную закваску для журека, или домашнюю, но вот прочитала ещё раз твой пост satisfied.gif ты в пекарне покупаешь ржаную закваску? Тогда это нормальная закваска для хлеба, в которую для супа надо положить чеснок и приправы. Смело бери её и пеки хлеб.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем добрый день!!! smile.gif

Вы простите меня.. опять тему забросила... huh.gif Но я тут сильно увлеклась опять нырянием с аквалангами.. Поэтому полжня я провожу под водой.. скоро жабры навернео вырастут.. Прихожу мертвая домой от усталость.. ен то что печатать языком шевелить не могу huh.gif

Инна... Технологию " защипывания юбочкой" перечетала 3 раза.. буду тренирповаться.. у меня как раз дома есть ведерко с пластилином.. бамбина оставила.. Вот на пластелине и буду делать практические занятия.. smile.gif

Катюша!!! Все время которое я с тобой знакома.. я все пытаюсь понять.. что лучше ты делаешь.. ГОТОВИШЬ ИЛИ ФОТОГРАФИРУЕШЬ,..? smile.gif

Все тут на форуме увлеклись макро съемкой.. ты же умубряешься.. даже при режиме Макро сделать Натюрморт.. ад еще какой натюрморт shocked.gif shocked.gif

Патэ комметрировать не буду..а вот фотография БЛЕСК как сказала Инна..и я ППКС smile.gif

Ekonomist Аллунь.. ты своей оперативностью не перестаешь меня удивлять... smile.gif ОБЛДЕТЬ МОЖНО!!! shocked.gif shocked.gif

Фотографии все хорошие.. даже не знаю какую выбрать.. оставляю право выбора за тобой.. smile.gif

На вкус понравились??? smile.gif tellme.gif

Яночка... Слова все переписала.. Спасибо.. очень вкусно должно быть... smile.gif Рецепт галет тебе выслала smile.gif

f_mary Машунь.. если ты такая любительница Крамбль.. то когда сделают мне компьютер ( я все- таки не теряю надежду)..я тебе еще вышлю несколько рецепто..с разными фруктами.. После такого десерта совесть спит сном праведника smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю здесь..а то ответила всем в одном постинге.. ставила последнюю точнку..и все куда- то исчезло.. cry.gif

Жуайез Анжелика.. очень приятно познакомиться.. smile.gif Креветки во Франции не проблема... smile.gif Любой породы и роста можно найти... расскажешь потом понравилось или нет на вкус tellme.gif smile.gif

Badzi очень приятно что все понравилось.. Это я одна наверное такая " странная" что не понимаю прелести вкуса ревеня..
Сколько не пыталась его полюбить ну никак... Могу иногад сырой погрызть макая в кленовый сироп или мед..а вот остальное huh.gif .. Ну никак не сложились у меня с ним отношения... huh.gif так что кушайте и за меня smile.gif

Dessa Ленуль.. после того сколько я раз теряла рецепт..и сколько ты раз меня его переписывала..я была бы просто мерзавкой если бы я их не попробовала..
Сделала я одну баночку на 750 мл...

Я с" поисковой" собакой объездила остров в погоне за маленькими огурцами..
У нас вкусные огурцы.. нежные.. без семечек.. но по росту они напоминают " Большую надежду канарского баскетбола" laugh.gif laugh.gif ... Какие баночки.. они в ведро плохо влезают..

Поэтому насобирала только на 750 г банку.. Но я их еще НЕ ПРОБОВАЛА,... хотя во вкусе я не сомневаюсь.. должны быть изумительные. smile.gif

Lotoos Ты почаще так влезай.. smile.gif спасибо за помощь.. т к из всех вопросов Гостьи..я бы могла ответить только на вопрос, касающийся дрожжей.. Что такое Журек я не имею вообще НИКАКОГО представления.. blush.gif Как я поняла это разновидность супа.. но я никогда об этом не слышала blush.gif

Я только недавное поняла разницу между опарой и закваской.. blush.gif ( я просто запуталась в русском языке)..возможно раньше и не правильно называла и одно и другое.. blush.gif
поэтому просто ГРОМАДНОЕ СПАСИБО еще раз... smile.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Что такое Журек я не имею вообще НИКАКОГО представления.. blush.gif Как я поняла это разновидность супа.. но я никогда об этом не слышала blush.gif

Карина, журек- это суп польский для которого предварительно делают закваску из ржаной муки, чеснока и води(за 4-5 дней до готовки), потом варят несколько картошек(это не обязательно) колбаску сырую белую, колбаски ещё можно поджарить для вкуса, вливают эту закваску(Жур), добавить майорана, вареное яйцо и сметана, ну и специи любимые. Я очень люблю это супчик, он такой кисленький poketoungeb.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. большое спасибо за ДВУХМИНУТНЫЙ CHEESECAKE.

2 мин.jpg
2 мин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

Gostja  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lotoos,zemliachka dorogaja,spasibo bol'shoe za objasnenie,otnositel'no xlebka.A o zhurku tak dokladno i pravil'no objasnila ,chto nechego dodat'.
Da ,zhurek dejstvitel'no vkusnyj i poleznyj.
Spasibo devochki choziajushki smile.gif Poprobuju upech, svoj pervyj xlebushek.
Poka.
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, такой постик красивенький написала и всё исчезло blush.gif

А всё равно... Каришь, ты даже не догадываешься с чем я к тебе в гости... угощайся пожалуйста ПИРОГ 3 СЫТА.
Не такой ровненький как у Инночки, конечно, но тоже симпатишный sigh.gif . А вкууусный... tellme.gif . Девочки, кто не пробовал, это супер вкусная вещь, обязательно попробуйте (Ленчик hi.gif ) .
Мои изменения:.... я его немного подпалила blush.gif (на этом собсна изменения заканчиваются laugh.gif ), не успела вовремя накрыть, а потом смотрю и думаю, ну ещё чуть-чуть, ну ещё... так и зарумянила его до смерти, но корочка, ммм... А всё потому, что пыталась выпарить лишнюю влагу, как всегда не все ингредиенты уменьшила, жидкости надо было ещё поменьше налить blush.gif . Ну, ничего, это первый блин. Теперь этот блин будет частенько у меня на столе по случаю... а может и без sigh.gif .
Карин, оцени, может что подкорректировать надо?

пирог 3 сыра.jpg
пирог 3 сыра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4162 раз(а)

разрез 3 сыра.jpg
разрез 3 сыра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4217 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

Добавить в закладки

Перейти: