Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять пролет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):
Карин, оцени, может что подкорректировать надо?

Катюш... издеваешься??? tellme.gif shocked.gif
Что ж здесь корректировать???? tellme.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Даже если бы и нашла "объект для корректирования".. то все равно ничего не смогла бы сказать..Я ( без лести и пафоса) дар речи потеряла blush.gif blush.gif blush.gif
Скажи.. сколько надо минут для " твоего изменения рецепта".. что бы получить ТАКУЮ КОРОЧКУ tellme.gif ...
Катя... это НИКАКИМ КОММЕНТРИЯМ НЕ ПОДЛЕЖИТ...
Знаешь.. когад ешь что либо вкусное..и тебе спрашивают;".. Ну как.. нравится?:"... и ты от удовольствия не можешь даже слово вымолвить.. только ММММММММММММММММ...
так и я сейчас МММММММММММММММ smile.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):
Ну, вот, такой постик красивенький написала и всё исчезло blush.gif

У меня сегодня весь день так... cry.gif

Посвятила сейчас время ответам на личные ЛС.. исчезли 3 штуки.. сил нет опять писать. cry.gif Двочки.. поэтому простите.. отвечу чуть позже huh.gif

Писала постинг Алене по поводу Чизкейка .. все исчезло cry.gif

Алена... рада что понравилось и что времени ты не затратила много.. smile.gif smile.gif Он действтиельно удобный этот чизкейк.. готовится ровно 2 минуты smile.gif

Ты с каким сыром делала?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катя... это НИКАКИМ КОММЕНТРИЯМ НЕ ПОДЛЕЖИТ...

ППКС!!! Жутко аппетитно и красиво tellme.gif poketoungeb.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, smile.gif
Ленчик, для тебя я кусочек все равно заныкаю, не пережувай wink1.gif
Карина, уф, значит всё же то, что надо happy.gif , понимаю по картинке вкуса не определишь, хотя вкус то я и сама с лёгкостью порекла "ооочень вкусным", а вот внешний вид... как то под сомнением был, точнее не внешний даже, а внутренний blush.gif (ну всё ли на месте, столько ли груши (я ведь ее меньше штуки на две положила у меня форма где-то 21 см), такой ли размер, цвет, консистенция), короче до того привыкла по подробным картинкам готовить, что вся ответственность и жажда экспромна отпала напрочь, это уж следующие разы.. да, а в первый - боюсь испортить huh.gif

Цитата:
Скажи.. сколько надо минут для " твоего изменения рецепта".. что бы получить ТАКУЮ КОРОЧКУ

На самом деле таймер поставила на 20 мин. за это время он собственнои успел уже так зарумяниться, потом достаю и вижу, что как-то мокровато (да и начинку я не стала уменьшать, всё повыперало), я его ещё где-то минут пять точно там досушивала... вот так у меня эта супер-корочка и образовалась собсно sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, мне тоже очень хочется помычать, глядя на твой пирожок!
А рецепт очень "правильный"(это сказала не я, а кот Матроскин)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Инна... Технологию " защипывания юбочкой" перечетала 3 раза.. буду тренирповаться.. у меня как раз дома есть ведерко с пластилином.. бамбина оставила.. Вот на пластелине и буду делать практические занятия.. smile.gif [

Карин, у нас есть очень известая комедия "Операция Ы или другие приключения Шурика". Оттуда пошла в народ фраза "Иди на кошечках потренируйся" (кошечками там выступали копилки).... ...пластилин - это идея и еще какая!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, приспичило мне тут шашлычок, да еще и с кунжутом smile.gif ... Поискала сама, да и девочки помогали... одним словом делала по твоему рецепту грилованную индейку с кунжутом. Мняммм... Правда чеснок всеже добавила blush.gif , в отличии от тебя люблю его. Съели на "ура" , мне даже мало показалось poketoungeb.gif . Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла сказать спасибо за картошку и конечно и ХЛЕБ, его я пекла в школу всем очень понравилось и не хватило даже satisfied.gif К сожелению нет разреза huh.gif а был целый в дырках sigh.gif
Теперь пишу рецепт очень вкусной картошки smile.gif

Слова cаrinа

PAPAS BRAVAS

- 450 г картофеля ( лучше молодого)
- 1 луковица, порезанна полукольцами
- 1 ч л молотой паприки
- 300 мл рубленных помидор
- 1 зеленый сладкий перец. порезанный полукольцами
- 1 ч л горчица
- 300 мл овощной бульон
соль, перец, рубленна зелень, острый перец по вкусу

- Прижарить лук на оливковом масле до золотистого цвета,
- Добавить зеленый перец, паприку и горчицу и еще подержать на огне пару минут
- Выложить в сковороду картофель (крупный разрезать на 4 части).. вылить бульон и добавить помидоры..Посолить и попречить
- Потушить на небольшом огне в течени 30 минут.. до готовности картофеля
- При подаче посыпать рубленной зеленью

P.S. Я добавлюя всегда сладкий соус чили.. или немного сахара в помидоры..
Обязательно немного острого перца и лавровый лист .. и иногда чеснок.. Все зависит от вкуса

** Мои примечания : не было под рукой молодого, но и старая картошка пошла, добавила и я лавровый лист, немного чубрица (незнаю кажеться ето чубер blush.gif ) . Очень вкусно и быстро Спасибо Карина flower.gif

простой хлеб.jpg
простой хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3922 раз(а)

papas bravas carina .jpg
papas bravas carina .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4028 раз(а)

Последний раз редактировалось: marabu (Ср Июн 07, 2006 15:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, обалденная картошечка!!

А я пришла с рецептом курочки: wink1.gif

Цыпленок в уксусе с чесноком

1 цыпленок порезанный на куски
100 мл оливковое масло
1 ст л молотой копченой паприки
соль. 2 зубка чеснока
100 мл уксуса
100 мл белого вина
1 луковица

Обжарить цыпленка в оливковом масле, посолить попречить отложить в сторону
поджарить лук и чеснок, добавить цыпленка, вино, уксус, паприку и немного воды..

Курочка вышла вкусной и нежненькой, вернее, я брала небольшие куриные четверти и рубила их на 3 части. В соус добавила ложечку сахара, а то было кисловато. cool1.gif Дочке очень понравилось, особенно получившийся соус.
После предварительной обжарки бОльшую часть масла я слила, иначе с вытопившимся жиром его было слишком много.

Вот, а так - вкуснятинка! poketoungeb.gif

Кариссима, я мохо рохо к курице не делала,решила не мешать. smile.gif

pollo canar carina.jpg
pollo canar carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4006 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо smile.gif и за рецепт курицы как раз есть ета птица дома laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH писал(а):
Делюсь, вот прямо здесь и сейчас. smile.gif
Рецепт "из телевизора", т.к. в тетрадке стоит пометочка в скобках "ТV", но вот из какой передачи - я не запомнила. Называется

ПЕЧЕНЬЕ "ПИРАМИДКА"

Яночка, кажется, его давала Алла Будницкая на ТНТ, если интересно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Правда чеснок всеже добавила blush.gif , в отличии от тебя люблю его. Съели на "ура" , мне даже мало показалось poketoungeb.gif . Спасибо!

Наташа... если мало, то повторить всегда можно...
ИМХО кунжут может облагородить любое блюдо..Я вот тут Катины " Ноги кунжутные" собралась изображать... smile.gif

Я чеснок люблю.. просто не могу есть сырой. huh.gif поэтому и пользуюсь в основном сухим..

marabu ЮЛЯ!!!! УМНИЦА!!! Все просто СУПЕР!!!! smile.gif Спасибо громадное thumbup.gif
( рецептами картошки будут снабжать тебя регулярно.. как и рецептами хлеба smile.gif )

Пойду занесу в каталог smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia BELISSIMA!!! smile.gif smile.gif

Пишу отдельный пост.. т. к. Эта птица, сотворенная тобой заслуживает ОСОБОГО внимания... smile.gif smile.gif

Уж не знаю добавляла ли ты еще что - либо кроме сахара.. но на лицо она получилась просто BELLEZA UNICA smile.gif ( обычно цыплята в соусах выглядят как " мокрые курицы"..а эта красотка)
Я забыла тебе написать ( вернее не написала, потому что думала ты с mojo делать будешь)... что можно было положить сушенный перец в соус.. предварительно замочив в горячей воде..
очень облагораживает " птичий" вкус... smile.gif

( кстати.. очень рекомендую класть этот перец в салаты.. я доедаю второй пакет за неделю.. ММММММ poketoungeb.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с пиццей!
Девочки до чего же лениво и просто делать.
В субботу закладываю все в хлебопечку - полторы порции (спасибо Карина, научила!), из 1/3 - делаю пиццу или пирог в субботу, 1 в воскресенье, и 1 делала сегодня в среду. И до завтра бы тесто долежало в холодильнике. Я его кладу в герметичную пластиковую коробочку и просто в холодильник, даже не замораживаю!
Открыла коробочку, поставила на теплый пол на час, потом раскатала и положила начинку.
Пицца называется: "Я ее слепила из того что было" happy.gif
Т.е. остатки соуса Маши-Кляксы, 2 кусочка Прошутто(тоже остатки), маслины(остатки!!!), пармезан (стыдно писать, но тоже blush.gif остатки), и одна луковица шалот.
Карина, мне было очень вкусно!

пицца с прошутто.jpg
пицца с прошутто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2312 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: