Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
Кариша, я тут после вчерашней фотографии Катюши разве ж не решила испечь тоже твой солнечный пирог? laugh.gif тесто делала твое на сливках!!! sigh.gif какое же оно вкусное!!! sigh.gif я его просто так могла кушать! прямо с пирока отрывать по кусочкм и хомячить! ну очень очень!!! впрочем сам пирог ну ни на сколько не хуже!!! smile.gif Ну очень!!! я сделала с вишнаями консервированными! ну любят у нас дома творожную выпечку с вишнями! laugh.gif да и я тоже! вот и решила ее туда пристроить! smile.gif теста делала полнормы на маленькую формочку в 18 см, а вот начинки по полной программе! laugh.gif получилось очень высокий и обалденный пирог! smile.gif хоть он и выглядит на фотке слегка подзагоревшим, но на самом деле все просто идеального цвета! huh.gif чесно-чесно! laugh.gif остановиться невозможно! даже с полным животом! smile.gif

Пирог обалденный! А можно ссылочку на это тесто на сливках? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH писал(а):
Один раз это получилось. Вдохновлённая удачей, я решила и второй край перекрутить. Фигос двагос! .

Яночка... вот второй раз и не надо было лодошки пачкать... laugh.gif

Хватит одного раз.. это я называю " полоборота"... ( я тоже ну очень " Ясно" мысли излагаю... Это еще надо поспорить кто из нас понятливей объясняет laugh.gif ) laugh.gif laugh.gif

Nadyushka писал(а):
Кариш! приезжай! и тебя затарим! и не только сосисками! честное слово... видеть больше их не могу! а муж все несет и несет... куда деваться, если им на каждые праздники их пакетами выдают

Ой Надюша.. Холдно у вас..не поеду я к вам.. huh.gif
Вы лучше ко мне.. С ПАКЕТАМИ ПРАЗДНИЧНЫМИ ЖЕЛАТЕЛЬНО blush.gif blush.gif

Anonymous Это теста нет в каталоге.. Я Наде по ЛС рецепт отсылала...

Но сейчас напишу в следущем постинге
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ НА СЛИВКАХ

- 100 мл сливок
- 225 мл мука
- 1 ч л разрыхлитель
- цедра половины лимона
- 75 г сливочного масла

. Смешать муку с разрыхлителем, добавить масло , цедру, перемешать до крошкообразного состояния
. Добавить сливки и замесить тесто ( долго не месить)
. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 1 час
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а я к тебе опять со спасибой за ПИРОГ С СЫРОМ ФЕТА И БРОККОЛИ . Каждый раз готовлю и тебя вспоминаю. smile.gif
И знакомым уж рецепт теста раздала, и экспериментировала с ним (муку меняла на ячменную и овсянную в пополаме с пшеничной) как хотела, про начинку вообще молчу, чего туда только не клала, а результат радует каждый раз.
Благодарю! smile.gif

pirogcarina.jpg
pirogcarina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11396 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, у нас не холодно! у нас невыносимо жарко! по крайней мере для меня! laugh.gif наш район называют еще Тосканой Германии! laugh.gif так как это самое теплое место тут! но подарочные пакетики начала заполнять! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а пока выложу тут рецептик одного хлебушка, рецепт которого мне прислала Карина!

Гречишный хлеб с семенами льна

- 350 мл вода
- 50 мл семена льна
- 2 ст л растительного масла
- 1 ст л патоки
- 1 ч л соль
- 200 мл гречишной муки
- 600 мл муки с небольшим процентом протеина ( или обычной)
- 2 ч л сухих дрожжей

- Заложить ингридиенты согласно инструкции в ыпечь хлеб на программе Basic

Если делать в ручную, то месить не меньше 10 минут, пока тесто не станет однородным и гладким.

я делала на полпорции, хлеб вырос чуть ли не на весь противень! laugh.gif аромат просто бесподобный! sigh.gif легкий гречишный запах в сочетании со льном! sigh.gif Очень вкусный хлеб! Любителям гречки должен понравиться! smile.gif

гречишный хлеб 001.jpg
гречишный хлеб 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11603 раз(а)

гречишный хлеб 002.jpg
гречишный хлеб 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11476 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nadyushka (Сб Июн 17, 2006 18:25 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo sa testo!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Mrs. ZНелли...я тебе позволяю издевать над пирогом как твоя душа пожелает... smile.gif Тем более что ТЫ просто НЕ МОЖЕШЬ испортить рецепт..как бы ты не изедвалась smile.gif

Надюша....я ради сосисок наверное даже в Немецкую Тоскану Съездить все- таки решусь smile.gif

Надя... ты хлебом меня просто покорила shocked.gif smile.gif Я ни эту муку ни льняные семечки никода не видела " живьем" huh.gif
Но если из них получаются изделия такой сумасшедшей красоты, то уже подумываю, может и себе купить.. если не гречку , то хотя бы семена laugh.gif laugh.gif

У меня еще есть рецепты с этой мукой сладкая выпечка в том числе.. даже оладьи,... но на английском... huh.gif Переводить мне некогда, .. huh.gif Но может собирусь и найду полчаса smile.gif Я Маше - Кляксе отправила.. Если она сделает, то может будет так любезна и поделиться рецептами уже с переводом smile.gif

Гость.. (вы бы зарегистрировались...будет гораздо удобней общаться smile.gif .. да и к "гостям" я очень отрицательно отношусь huh.gif )
Я вчера в каталог еще добавила 2 рецепта теста для пирогов.. в раздел " ТЕСТО".. сегодня еще напишу один.. на сметане
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! сосиски уже ждут! laugh.gif и мясники в жутком ожидании тебя! smile.gif

а за хлеб спасибо! smile.gif
а семена льна купи, для меня это просто самое вкусное из того, что существует для хлеба! на одной ступеньке с кунжутом! smile.gif хоть совершенно разные по вкусу, но одинаково обалденные! sigh.gif
Melody  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме уже давно, но наконец-то решилась сказать свое огроное спасибо Carine !!!! Теперь если нужно что-то приготовить - сразу же в ее каталог! Поразительно изысканные, в то же время незамудреные рецепты, а ваши комментарии - это вообще нечто! smile.gif Мною уже опробованы и булочки и ребрышки, а за апельсиновые блинчики муж готов был меня вообще на руках носить! smile.gif Поражаюсь вашему тонкому вкусу и чувству стиля, а также тем, что вы находите время "вести" свою страничку. Всегда с удовольствием читаю тут все новое! Спасибо еще раз! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша.... я видела льняные семечки только в " Био" магазине..
Ну где всякую полезную муку продают и еще что- то... smile.gif

Туда я хожу редко ,а покупаю что - либо там еще реже.. Т . к. клиентов там не много.. " проходимость" небольшая..и товары ИМХО " залеживаются"..

Один раз купила цельнозерновую муку.. а она оказалась просроченной, и в пакете нашла помимо муки " всякую живность" mad_icon.gif
Но теперь буду очень тщательно проверять дату на пакете..
Семена куплю.. тем более что у меня мак кончился.. объездила 3 немецких магазина ( в других нет) и там не было мака.. sad.gif
Поэтому в отстуствие мака кунжут " разбавлю" льном теперь smile.gif

Melody
Спасибо огромное.. smile.gif Такое колличество комплиментов заставит покраснеть кого угодно blush.gif Очень приятно... smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а у нас в любом магазине есть! smile.gif особенно конечно в био, а так как люди тут просто помешанны на био продуктах, поэтому там точно ничего не залеживается! smile.gif может тебе по почте выслать? laugh.gif или мы тебе еще и лен с маком запакуем в падарочный пакетик, чтоб не только сосики везти назад, когда в гости приедешь! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!

Я в предыдущих постингах писала неоднократно, что " уйдя" в отпуск..я стала готовить " собственное" меню.. которе в , принципе , неактульно на кукинге из- за продуктов.. сочетаний ингридиентов и многих других причин...
Из- за того что я 2 месяца не выкладывала рецепты , я готовлю "ореентируясь " на свой вкус.. возможности итд.. и естевенно не далаю подборку рецептов , которые могут пользоваться спросом на форуме, как это было раньше huh.gif

Но это не значит что я с утра до ночи питаюсь устрицамии и имею бочонок белужьей икры в кладовой laugh.gif ..Едим мы так же очень "нормальную" пищу,... laugh.gif ,которая не требует не особых " финансовых затрат" , ни экзотических продуктов

Я , уходя в отпуск, думала, что возможно вернусь " полноценно" в тему после 50 страницы, т. к. была совершенно уверена что на " заполнение" такого колличетсва страниц уйдет , по крайней мере, месяцев 5- 6 smile.gif

Мои " прогнозы" оказались очень ошибочны.. Прошло 2 месяца с открытия темы ,а " половина бумаги" уже исписана.. laugh.gif

Поэтому... Я решила... что писать каждый день рецепты я все- равно не смогу, по причине " специфики" меню.. недостатка времени . лени blush.gif итд...

Но , изредка, если что появится интересное, буду выкладывать..в том числе и хлеб... Все равно я трачу большое колличество времени на рассылку рецептов по просьбам на ЛС.. smile.gif Так что бы не рассылать в сотенных экземплярах Лс я напишу лучше один раз здесь smile.gif

Полностью " находится в отпуске" не получатеся.. Это значит вообще не заходить на форум... а это не возможно т к по- мимо " кулинарных" писем у меня здесь еще и личная переписка smile.gif
Думаю такой вариант устроит всех... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Причиной публикации этот рецепта послужило 2 причины.. smile.gif

Первая..

В разговорах с Юлей ( marabu) я как- то упомянула , что сделала пирог с баклажанами... прошло какое- то колличество вермени и Юля попросила рецепт, т к. у них начался сезон баклажанов ..
Но сезон баклажанов не только в Болгарии , но и у нас, поэтому я вчера испекла этот пирог на ланч smile.gif

Вторая причина

Вчера " гость" попросила рецепт Теста на сливках.. В Рецепте, который напишу ниже, используется "полуслоенное" тесто на сметане.. ( рецепт не выкладывала), которое я очень люблю и считаю одним из лучших для пирогов smile.gif Рецепт теста занесу в каталог в раздел " Тесто"

С фотографиями у меня как всегда плохо huh.gif Никаких " портретов" в профиль в анфас итд не делала.. тк ПИРОГИ ЕДЯТ СВЕЖИМИ у меня дома ,а не разогретыми в микро.. И не хочу никого заставлять ждать пока я " нафотографируюсь".. huh.gif В одном углу фотографии смазана резкость.. Это не деффект " техники" фотографирования.. а просто объектив фотоаппарата в каком - то соусе blush.gif blush.gif
Для наглядности выставлю фотографию " полуфабриката" что бы было понятно из- чего состоит начинка smile.gif

ПИРОГ С БАКЛАЖАНАМИ И СЫРОМ

ТЕСТО НА СМЕТАНЕ

- 150 г сл масла
- 450 мл белой муки ( смешанной)
- 2 ч л разрыхлителя
- 200 г Крем фреш ( нежирной сметаны)
- 1/ 2 ч л соль
- 1/ 2 ч л сахар

- Смешать муку с разрыхлителем, солью и сахаром
- Мягкое масло смешать с мукой до крошкообразного состояния, добавить сметану и быстро замесить тесто
- Замотать тесто в пленку и положить на 30 минут ( можно дольше) в холодильник

P,S, Для пирогов со сладкой начинкой в тесто можно добавить ароматизаторы.. лимонную цедру.. смешать муку с молотым миндалем итд..

НАЧИНКА

- 1 баклажан средней величины
- 1 репчатая луковица
- 250 г mozzarella
- рубленная зелень ( базилик, петрушка)
- соль. черный перец, специи по вкусу

- Порезать баклажаны кубиками, посыпать солью и отложить на 15- 20 минут
- Порезать лук , и прижарить на сковороде на растительном масле до " прозрачности"
- Сполоснуть баклажаны от соли, слегка отжать и обсушить бумажным полотенцем
- Прижарить баклажаны на растительном масле до золотистого цвета
- Порезать моццареллу небольшими кубиками
- Смешать все ингридиеты для начинки, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и рубленную зелень..
- Разделить тесто на 3 части (2/3 - 1,3)
- 2/3 теста раскатать в круг, превышающий размер формы
- Смазать маслом форму, и выложить тесто,покрыв стенки формы ( оставить 2 см для зищипки)
- Выложить остывшую начинку

- И оставшегося теста раскатать круг по величине формы и накрыть пирог
- Тщательно защипать пирог и смазать взбитым с водой желтком, проколоть в нескольких местах вилкой
- Выпекать в предварительно нагретой до 190- 200 С духовке, на среднем уромне, 15- 20 минут ( до золотистого цвета)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Mozzrella у меня не было в этот раз, использовала " свежий" сыр.. слабой соли, типа Адыгейского... очень понравилось smile.gif
- В начинку добавила 1 ложку сладкого тайского соуса чили ( куда же без него) blush.gif .и немного острого перца
- Тесто делала половину порции , поэтому колличество начинки написала для половины нормы теста

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июн 13, 2006 22:23 ), всего редактировалось 1 раз
Nicolle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я так шeпотом, тихонечко, что б не сглазить: Ураааааааааа, cаrinа вернулась! С чем нас всех и поздравляю!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 15:46     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

Карина, "Тесто не сметане"... у нас есть сметана 9%, 15%, 27%. Какая лучше подойдет? cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: