Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а я с мозгами к тебе пожаловала! smile.gif laugh.gif

Недавно в мои руки попали телячьи мозги и Карина поделилась со мной рецептиком! poketoungeb.gif Ну очень вкусно... inlove.gif

Мозги жареные, с лимонным соусом

Мозги замачивают примерно в течение 1 часа в холодной воде для удаления крови и набухания пленок. В кастрюлю налить воды, бросить щепотку соли. Опустить туда мозги, сварить их с добавлением перца горошком и лаврового листа, доведя воду до кипения дважды. Откинуть на дуршлаг готовые мозги, порезать, смазать в яйце, обмакнуть в толченые сухари и жарить в масле. Можно подать приготовленные таким образом мозги с лимонным соусом. Поджарить муку с маслом, разделить 2 луковицы на более мелкие части, положить все в небольшую кастрюлю, налить туда бульона, смешать с мукой, прокипятить. Этот соус сцедить сквозь ситечко, влить лимонного сока и добавить цедры лимона

Теперь от меня: так как не могла по стечению обстоятельств приготовить могзи в тот же день, то отварила их как сказано в рецепте и замариновала в соке лимона, оливковом масле, соли, толчёном перце и лаврушке.
Вчера я их обсушила от маринада и готовила как по рецепту.

Соус лимонный делала с луком-шалот, но цедру не добавляла.

Невероятно вкусно! Жаль, что мозги sigh.gif редко попадаются...

cervello fritto.jpg
cervello fritto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6266 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolle Спасибо... но я , мне кажется. и не очень то пропадала laugh.gif laugh.gif Просто рецепты не писал В ТЕМЕ,...а по ЛС писала и еще в КАКОМ колличестве.. smile.gif smile.gif

Вчера после вопроса в теме к Лене- бабуленьке про печенку, столько ЛС пришло с просьбой " поделиться" рецептом.. чтоя поняла.. лучше здесь писать... быстрее будет laugh.gif

Маргоша я бы использовала 27 %.. Все эти " облегченные" с добавлением крахмала и прочих вещей не вызывают у меня энтузиазма.. huh.gif Ну какая же это сметана 9 % жирности.. tellme.gif shocked.gif Это уже больше похоже на йогурт laugh.gif

Тесто хоть и не " легкое" но нет ощущения " жирности".. хотя колличество масла я слегка уменьшаю...

Тем более , если делать половину порции хватит на 4 порции... и почиитай сколько каллорий ты съешь???... Совсем даже не страшно...
Нельзя же на тыкве с капустой всю жизнь сидеть.. так и умереть можно " очень стройным и здоровым" laugh.gif laugh.gif

Девочки!!! сейчас пойду " заказанную печенку" жарить.. рецепт выложу чуть позже.. Но в любом случае сегодня smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 12, 2006 16:45 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia TESORO MIO!!!! ТЕБЕ ЗА ТАКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СПЕЦ ПОСТИНГ ПОСВЯЩАЮ!!!! smile.gif

Даже А. ЭНШТЕЙН позавидовал бы таким мозгам shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Юля..я без комплиментов... Мозги - дело очень нужное и полезное ( даже телячьи) но вот на " лицо" они страшноваты, не о какой фотогеничности даже не может быть речи.. huh.gif
.. Но ты сделала ГЕНИАЛЬНЫЕ МОЗГИ.. ... shocked.gif shocked.gif .. Это не комплимент это голый ФАКТ... shocked.gif shocked.gif

( поеду к мяснику закажу парочку... не ела их с тех пор как уехала из Ниццы... cry.gif )
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ура появилься пирог smile.gif От меня спасибо огромное, буду обезатьно делать. Возник вопрос твоя форма на фотографии сколько 20см или 22см ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже принесла новый рецепт картошки, который cаrinа мне прислала на ЛС.

Слава cаrinа

ЗАПЕЧЕННОЕ С СЫРОМ ПЮРЕ

- 800 г картофеля
- 400 мл воды
- 400 мл молока
- 100 мл тертого Пармезана
- 30- 50 г сливочного масла
- 1/ 4 ч л мускатного ореха
- 2 ч л соли
- 3 яйца

- Смешать воду с молоком, закипятить и добавить картофель, отварить
- Сделать пюре( молоко с водой не выливать) , добавить соль, масло, мускатный орех, Пармезан
- Слегка остудить и добавить взибтые яйца. Все тщательно перемешать
- Смазать маслом форму ( 2 литра) и выложить пюре
- При желание посыпать сверху третым сыром или панировачнми сухарями
- Запечь при 200 С 50 минут

это вкусно... Можешь сыра добавить больше.. специи класть по вкусу...я добавляю всегда молотую паприку..немного укропа иногда

Мои примечания :
ужасно вкусно smile.gif

пюре carina.jpg
пюре carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8813 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! marabu.. И ты еще будешь мне говорит что у тебя запеканки не получаются??? tellme.gif shocked.gif .. Ты сравни теперь фотографию от рецепта и свою...Здесь просто NO COMMENT!!!! smile.gif smile.gif
Рада что на вкус понравилось smile.gif

Форма для пирога у меня была 20 см.. Но можешь взять и 22.. будет чуть чуть тоньше пирог smile.gif А начинки можешь и больше положить, у меня просто один баклажан " залежался" , больше не было huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... пишу рецепт обещанной печенки smile.gif

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Так сложилось что печени было много а едоков было мало.. Поэтому у меня получилось 2 блюда... Напишу оба.. Может кому и пригодятся.. тем более они очень легкие и быстрые в приготовлении, за 15 минут моэно приготовить оба.. Фотографировать дольше чем готовить.. smile.gif
Украшательством не занималсь.. поэтому эту " часть работы "оставлю вам smile.gif

КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ И ЦУККИНИ

- 350 г куриной печени
- 2 маленьких цуккини
- 250 г грибов ( любых)
- 2 луковички шалот
- 2 ст л уксуса бальзамиr ( белый или темный)
- 2 ст л эстрагона

- Обсушить печень бумажным полотенцем .
- Разрезать цуккини пополам и если необходимо вынуть семена.
- Порезать цуккини жюльен, кружочками итд..
- Порезать грибы на ломнитики и мелко лук - шалот
- На сливочном масле прижарить лук- шалот, затем добавить цуккини, грибы и потушить минут 5, посолить попречить добавить половину эстрагона и отложить на тарелку
- На сливочном масле обжарить печень с двух строн ( по 1 минуте каждую строну) затем добавить в сковороду цуккин с грибами и луком , добавить уксус бальзамик и потушить еще пару минут
- Подавать с отварным белым рисом или на поджаренном хлебе, посыпав рубленным эстрагоном

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Я в рецепте практически ничего не изменяю.. Грибы беру , которые имеются в наличии
Если свежие то поджариваю их пока не выпариться жидкость .. Если консервированные , то буквально пару минут жарю..
ИМХО грибы брать без ярковыраженного вкуса.. отлично подойдут даже шампиньоны, т к остальные компоненты , в том числе уксус бальзамик все равно будут играть доминирующую вкусовую роль..
Эстрагон я не люблю, поэтому кладу немного свежего тимьяна..и то буквально пол чайной ложки .. 2 ст л эстрагона ИМХО очень много huh.gif Но дело вкуса smile.gif

chikenkiver with zucchini.jpg
chikenkiver with  zucchini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6058 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Рецепт это " неоткуда" , поэтмоу , если кто собирется делать, может изменять добавлять менять ингридиенты согласно вкусу и желанию smile.gif

ПАТЭ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

- 200 г куриной печени
- 50- 70 г сливочного масла
- 4 луковички шалот
- 1 - 2 ст л Марсалы ( брэнди)
- 2 вареных яйца
- соль, черный перец

- Порезать мелко лук и прижарить на половине сливочного масла до пологотовности
- Добавить обсушенную бумажным полотенцем печень и быстро обжарить каждую сторону
- Добавить марсалу и подержать на огне еще пару минут
- Порубить ножом яйца , готовую печень, полосить , попречить, выложить в салатницу, добавить оставшеееся растопленное сливочное масло и осторожно перемешать
- Подавать на поджареном хлебе

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я печень никогда не жарю до состояни " армейских сухарей".. Кто любит прожаренню может подержать чуть дольше на огне.. но надо иметь ввиду.. чем прожаренее печенка, тем она суше на вкус..да цвет свой теряет huh.gif В этом случае , возможно, надо добавить чуть больше масла ( Без сливочного масла НЕВКУСНО)

liver pate.jpg
liver pate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6031 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!! Я не могу понять.. этоу меня проблемы с форумом или у всех..
У меня каждая страница грузиться со скоростью черепахи ( это длиться уже пару дней).. постинги пропадают.. никаких нервов не хватает... Надо занести рецепты в каталог, но страшно становится при одной мысли.. mad.gif

На " линию интернет" не могу жаловаться.. все сайты грузятся очень быстро..у меня скоростная линия.. Но вот кукинг.. просто сил нет... cry.gif Вчера ночью вообще не смогла открыть форум.. У меня одной так или у кого- то еще проблемы?
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
С фотографиями у меня как всегда плохо huh.gif

Да, если у тебя с фотографиями плохо, что тогда говорить про мои wink1.gif

ПИРОГ С БАКЛАЖАНАМИ И СЫРОМ
пирожок thumbup.gif, слова записала, будем ждать сезона баклажанов.

Юля, мозги аппетитные получились, завтра пойду за мясом, куплю на пробу пару штук.

Карина, принесла спасибо за быстрый пирог с ревенем.

пирог с ревенем.jpg
пирог с ревенем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5842 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenal (Пн Июн 12, 2006 19:53 ), всего редактировалось 1 раз
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, наверное что то у тебя с линией, или форумом, у меня все нормально, про вчерашний вечер сказать не могу, а днем вроде все ок было и сейчас тоже
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие рецепты! happy.gif
Мне тебе тоже хочется устроить овации...
Но я к тебе не просто с огромным спасибо за помощь!
Спасибо тебе от всей моей компании...
Люди, которые много ездили и много ели, были просто в восторге от твоих рецептов!
А я то как гордилась...
У меня рецепты были с продолжением..."ОТ КАРИНЫ"!

Я без фото, ни времени , ни сил просто не было (до сих пор не оклемалась).
Делала ролы из огурцов с икрой! Мало того, что люди малость обалдели от идеи, но смели все за милую душу...

И АВОКАДО С ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ И ПЕРЕПЕЛИННЫМИ ЯЙЦАМИ, умереть как вкусно!.
Я все выкладывала в половинки кожуры от авокадо (в самую широкую часть, а в хвостик, чтобы не было пучто положила помидорку черри. Получились такие порционные штучки...

С супом не получилось...Хорошо, что я с вечера решила сделать базовый бульон. Мне очень не понравилось послевкусие... Ну не то и все. Я даже не стала заморачиваться - почему... Быстро перестроилась на спагетти с морепродуктами.
Так что никто не огорчился.

Юля - Джулия, мозги ну очень продвинутые, вообще, хорошие мозги, обожаю! happy.gif
Юля- marabu, замечательная запеканка!
Nicolle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Nicolle Спасибо... но я , мне кажется. и не очень то пропадала laugh.gif laugh.gif

Все равно, я люблю, когда все официально: С рецептами, фотографиями, вступлениями. cool1.gif Так что, с возвращением, cаrinа-чка! Да ещё с каким возвращением exclaim.gif (печень - это моя слабость, ну или одна из слабостеи wink1.gif )
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, видела однажды в магазине мозги.... впечатлило страшно (ударение на слово "страшно"), но у тебя так красиво и аппетитно выглядит, что я может даже и решусь когда-нибудь на такие превращения shocked.gif
Карин, печень на очереди, бум воплощать smile.gif
Я принесла спасибо за идею Овощей карри, замечательная и вкусная у меня сегодня вышла утилизация разных остатков овощей.

овощи карри.jpg
овощи карри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3030 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

inna_an спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: