Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната! Какой у тебя красавец...я влюбилась ..снова happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
buba писал(а):
. Говорю мужу - купи то, что ты будешь есть, а я приготовлю. huh.gif

Лена..а вот это ПРАВИЛЬНЫЙ подход.. Потому что когда спрашиваешь ЧТО КУПИТЬ.. ответ всегда один :" Не знаю.. что хочешь.. на твое усмотрение"..
Когда покупешь на " свое усмотрение" , тогда начинают дома это " усмотрение" коментировать.. иногда хочется послать... и не только в магазин.. Поэтому у тебя ОЧЕНЬ правильный подход smile.gif

Приятно слышать похвалу от МАСТЕРА blush.gif Хоть и не моим кулинарным способностям, так хоть правильности подхода blush.gif ( Серьезно - нет фотика, а без фотки ну как позвастаешься cry.gif Уже вчера плакалась по этому поводу в Садике-огородике cry.gif )

Еще одну спасибу забыла сказать. Сейчас гуляла по теме и наткнулась на Чесночные булочки. Я их тоже довольно часто делаю, особенно дочка уважает. Правда, мне лень катать масляные шарики blush.gif , я упростила процедуру - в дырку кусочек масла, чеснока на кончике ножа и столько же петрушки smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонатина, какая красота, однако exclaim.gif Я давно смотрю на все эти чизкейки, но страшно боюсь связываться с желатином. sad.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, buba, спасибо happy.gif

Я тоже боялась желатина пока не нашла у нас его листиками smile.gif С ними готовить просто сказка happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала и листиками, и россыпью laugh.gif Ну не получается у нас с ним любовь почему-то cry.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, а твои Пардулас красавцы, не наговаривай на себя poketoungeb.gif Я уже нашла, где купить формочки, какие использовала cаrinа, и тоже попробую sigh.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Скажи.. а какой ты сыр использовала?..

Использовала моцареллу.
Утром пошла купить.В ближайшем супере была только в мини шариках, в двух "русских" магазинах не было вообще.Думала уже купить какой нибудь легкоплавящийся сыр. Случайно зашла в одну лавку( я туда захожу очень редко) и там оказалась моцарелла. Заказала и отвлеклась на другие продукты, а в это время продавец нарезал мне моцареллу тоненькими ломтиками и завернул в бумагу. Так что я уже дома обнаружила это shocked.gif . Пришлось нарезать полосочками, но может быть благодаря этому , начинка получилась сплошной массой и пирог нарезался идеально, с таким красивым срезом! happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! ты не одна такая несчастная с поломками!!! laugh.gif у меня еще хуже!!! на за два месяца уже четыре раза отключали от и-нета и каждый раз по причине провайдера!!! злости не хватает!!! хожу это время как наркоман дома и не знаю уда бы свое заднее место пристроить!!!

Дрожжи в рецепт хлеба добавила, там два раза соль написала оказывается! blush.gif прошу прощения!!! blush.gif

Сколько вкусностей ты тут выставила!!! А лепешки меня просто убили!!! Те, что Наан!!! обладенные вышли!!! у Юлии так же просто слов нет, какая красота!!! обязательно буду их делать!!! только вот мне интересно, как ты форму им такую придаешь? или просто руками фрмируешь "талию", если есть какой-то секрет? smile.gif

Sonatina!!!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif какой чизкейк шикарный вышел!!! shocked.gif Красотища! sigh.gif

а пока я тут снова с гречишной мукой пришла! wink1.gif

ПИРОГ ИЗ ГРЕЧИШНОЙ МУКИ С ВЕТЧИНОЙ

Тесто

- 100 г маргарина
- 300 мл гречишной муки
- 1 ч л разрыхлитель
- 100 мл нежирные сливки ( вода)

Начинка

- 200 г варенной ветчины ( отварное мясо, сосиски)
- 200 г тертого сыра Емменталь
- 3 яйца
- 1- 2 небольших сладких крсных перца, порезанных кубиками
- 120 мл сметаны
- соль. перец, специи по вкусу
- рубленная петрушка

- Смешать мягкое масло с мукой, разрыхлителем и солью до крошкообразного состояния
- Добавить сливки и замесить быстро тесто.
- Выложить тесто в форму ( 26 см минимум), покрыть стенки..и запечь при 220 С 10 минут на нижнем уровне духовки
- Порезать ветчину небольшими кусочками, смешать с сыром, перцем, рубленной зеленью посолить поперчить
- Взбить яйца со сметаной , добавить тертый сыр и смешать все с ветчиной
- Выложить начинку в форму и запечь пирог при 210-200 15 минут

Пирог вышел просто изумительный!!! Вместо ветчины клала салями, так как ветчина подлым образом закончилась! mad_icon.gif Очень легкий аромат гречишной муки! sigh.gif Тесто просто не поддается описанию!!! как всегда твое тесто на сливках! sigh.gif его можно просто так кушать, безо всего! laugh.gif Начинка вообще сказка!!! можно добавить все, что есть в холодильнике, как в пицце! laugh.gif с грибами, сосисками, другими овощами! smile.gif

пирог с гречишным тестом.jpg
пирог с гречишным тестом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2643 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, делала Лазанье из капусты
Очень вкусно! Спасибо большое за рецепт.
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, еще спасибо за ЦУККИНИ С ГРИБАМИ С КУНЖУТОМ smile.gif Нам понравилось sigh.gif

Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алена... " форма супе " идеальная.. laugh.gif теперь ене жалуйся.. А без шуток.. очень красивая фотография

Карина, спасибо. На кукинге не тольго готовить, но и фотографировать научишься blinc.gif

Sonatina, чизейк шикарный rolleyes.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!! smile.gif

HelenaT .. Лена..я год не могла найти большие формочки..
Поэтому эта проблема знакома huh.gif

Ленушка писал(а):
Кариша, а можно ли вместо гречишной муки помолоть блендером гречневую крупу? Не встречала я такую муку huh.gif А хлубушек хотелось бы испечь.

Лена.. для меня гречка страшный продукт. huh.gif . гораздо несъедобней ревеня и брокколи.. sad.gif Поэтому я НИЧЕГО тебе посоветовать не могу.. blush.gif Я просто не знаю как с ней обращаться... Тебе надо у девочке спросить, кто ее любит...
Неужели у вас нет в продаже этой муки.. А в Био магазинах ты смотрела??....

Сонатина не просто красивый торт вышел..а РОСКОШНЫЙ smile.gif smile.gif

Пончита Катюша..." юбочки" у тебя вышел изумительные..
такие складочки ровненькие... smile.gif

Из " Durum" муки.. абсолютнг другое тесто поулчатеся... ППКС... было с чем сравнивать т к один раз делала из обычной муки... huh.gif

Я подумала.. что из этого теста должны получится замечательные корзиночки..
Оно при выпечке не оседает.. рассыпчатое..и не жирное, как обычно бывает тесто для корзиночек..
Я пожалуй попробую сделать пару..и расскажу потом smile.gif

Валя На здороьве...я думаю что сейчас у вас молодая капуста началась.. так должно быть совсем вкусно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- бабуля.....Спасибо за разъяснение.. т . к. меня по ЛС спаршивали по поводу сыра..
А я тумного ничего не смогла сказать..Пишу сыр типа " адыгейского" а сама с Адыгейским вообще не знакома.. blush.gif
Никогда не то что ен ела.. но даже и не видела blush.gif
.. Просто мне объяснили, что тот сыр , который я обычно использую, похож по консистенции на адыгейский.. вот и пишу smile.gif

Но я и о Моццарелле подумала, что подойдет.. думаю и фету можно использовать smile.gif

Надюша..у тебя не пирог вышел а СКАЗКА... даже гречка не смогла его испортить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я думаю.. что в выпечку с гречишной муокй, тбе надо добавлять вместо сахара темную патоку.. Должно изымительно сочетаться..

Я как раз сегодня купила немецку ( если хочешь сфотографирую).. испекла с ней плюшки..
Какой вкус вышел... shocked.gif действтительно вкусно smile.gif

Про интернет не рассказывай и провайдеров тоже..Я нашла сейчас нового провайдера..у них линия до 30 мв shocked.gif Вот это скорость...
Я без телевизора могу прожить.. газет.. телефона..а вот без компьютера у меня как- то не получатеся huh.gif huh.gif

Теперь про лепешки..

Я их не раскатывала вообще.. а делала руками.. поэтому они с талией и вышли.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

buba Лена... не бойся желатина..... Главное запомнить пропорцию... 10- 12 г желатина на 500 мл изделия.. ( получается плотная масса.. заливное.. фруктовое желе итд)... м..Для патэ, муссов, тортов кладется меньше..

В пластинках самый удобный желатин по моему мнение smile.gif Хотя и он бывает разный по" крепости", но разница не очень большая в любом случае smile.gif ...
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, красота-то какая у всех!!! Ну, мастерицы.
Кариш, а я с хлебушком пришла, который гречишный. Очень вкусный и мягенький такой - просто пушинка. Резаться ровно совсем не хотел - такой нежный. Я делала половину порции - уже пожалела. Завтра, пожалуй, повторю. А может быть и нет, тут Надюша новый шедевр выложила. В общем, есть целая ночь на размышления. laugh.gif laugh.gif
P.S. Не судите строго за фото - камера старенькая, так что и за это ей спасибо.

хлеб_гречиш.jpg
хлеб_гречиш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3552 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. даже " старенькая" камера не смогла испортить " лицо" smile.gif smile.gif

Резаться он не хотел потому , что резала теплым наверное... smile.gif Надо обязательно дать остыть...

А если честно, я рада что понравилось... Надо вам еще рецептов подкинуть smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: