Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, до "остыть" он просто не дожил. shocked.gif Муж попробовал и хотел слопать сам, еле отхватила себе и старшенькому, а доча потом у него и себе кусочек стащила и наворачивала побыстрее нас. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT, какой хлебушек хорошенький. Лежат тут у меня гречишная мука и семена льна, может мне тоже его сделать? Скажи, а хлеб сильно пахнет гречкой? А то мой половин не сильно жалует гречку mad_icon.gif , а я наоборот sigh.gif

Похоже, что лихорадка на Пирог с баклажанами и сыром ко мне тоже докатилась laugh.gif . Ну что я могу сказать, очень и очень вкусно. tellme.gif Спасибо Карина. flower.gif
Сделала единственное отступление: в холодильнике оставалось грамм 100 вешенок и я их добавила в начинку wink1.gif .

empanada.jpg
empanada.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3641 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Nelia, с самого утра дразнишься такой вкуснятиной, да еще когда у нас не сезон баклажановый.
А хлеб гречкой не очень пахнет, думаю твой половин не откажется его откушать. Правда, очень вкусный хлебушек!!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! спасибо! Вкус был просто обалденный!!!
а фотографию патоки я жуть как хочу!!! пойду с ней в магазин! smile.gif знать бы какой ты пользуешься, у меня как раз все закончилось и мед и патока! laugh.gif

HelenaT хлеб вышел просто замечательнейший!!! sigh.gif Очень красивый! его даже старенький фотоаппарат не испортил! smile.gif

Ленушка, я где-то когда-то прочитала, что для того, чтобы сделат гречневую муку дома из обычной гречки, надо ее сначала слегка обжарит на сухой сковородке, а затем уже растереть в муку, можно и в кофемолке просто!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

buba Лена... не бойся желатина..... Главное запомнить пропорцию... 10- 12 г желатина на 500 мл изделия..

Ой, боюсь ... laugh.gif Я вот чего не понимаю huh.gif Его надо растворять в какой-то отдельной жидклсти и потом уже добавлять в основную, или сразу в ней ? Покупала в пакетиках, т.е. рассыпной, но никогда не было достаточно на указанное кол-во жидкости, всегда клала чуть не двойную дозу. Холодец-то даже часто приходилось растпливать и добавлять еще желатина.
Листиками один раз пробовала изобразить кондитерское изделие blush.gif Объясните тупой - а как его на торт наливать ? Он не стекает разве по бокам ? Я понимаю, что торт находится в форме, ну так вода дырочку все равно найдет huh.gif ( я вообще, по секрету, торты делать ... не люблю, мягко говоря ) Но чизкейка как-то душа просит, он такой с виду освежающий, прохладненький smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, спасибо. blush.gif sigh.gif
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):
...А хлеб гречкой не очень пахнет, думаю твой половин не откажется его откушать. Правда, очень вкусный хлебушек!!

Ага, сделаю я его обязательно. Тем более, что все необходимые продукты в доме есть sigh.gif Так сказать поэкспериментирую над мужем. wink1.gif Ох, бедные наши мужья, так часто мы проводим опыты над ними, с помощью кукинга laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

buba Лена.. слнышко.., я так давно пользовалась желатином в гранулах, чтоя просто не помню, как с ним обращаться..
Но если вопрос " жизни и смерти"то собиру всю инофрмацию и с удовольствием поделюсь... smile.gif

Пользуюсь только пластинами.. имею дома 4 вида, разных марок
...
Финский желатин.. итальянский " Paneangeli", французский "Vahine"- ( ассортимент Сarrefour / Auchan должен и вас быть), dr Oetker

Все упаковки расчитанына 500 мл готового продукта.. Но вот вес колеблется слегка.. Разница незначитальная от 0, 5- 1. 5 грамма..

Мне больше всех нравится Paneangeli и Vahine...Колличество пластин в пакете немного разное.. но вес одной составляет в любом случае около 2 грамм

Их надо замочить в холодной воде, буквально на несколько минут, затем отжать и развести в небольшом колличестве горячей воды, бульона, сока, молока итд...
И полученную массу влить тонкой струйкой в приготовляемое блюдо.. осторожно но тщательно перемешать и поставить застывать.. ВСЕ smile.gif

Лена..я торты не очень люблю есть а готовить их еще меньше.. huh.gif но иногда " жизнь заставляет" mad_icon.gif ...
Желатином я покрываю частями ( если идет желатиновое покрытие)... наливаю осторожно первый тонкий слой.. ставлю застывать.. затем второй итд..
Если делаю чизкейк или крем с желатином.. прежде чем выкладвать на торт.. в формочку итд.. я даю крему немного " постоять" минут 5 в холодильнике.. ( т к делаю всегда не очень крепкий раствор желатина , то естественно крем выходит жидковат).. а затем когда крем слегка не то , что бы подзастынет.. но примет более плотную консистенцию.. выкладываю в форму или на торт

Nelia А где в Испании продают гречку???? Я никогда не видела.. правда не знаю как она называтеся по- испански даже... huh.gif Можети видела , но проша мимо huh.gif Но никогда не думала что она здесь популярна smile.gif

Умница что сделала добавки в начинку к пирогу.. туда можно добавить все что " считаешь нужным" даже фарш я думаю.. smile.gif

Надюша.... патоку сфотографировала... Могу сказать одно..я как и ты.. елси бы могла, ела бы ее ложками... blush.gif
Какой я только не пользовалась.. Но эта по вкусу превзошла все мои ожидания... smile.gif ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ВКУС smile.gif

sirup.jpg
sirup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3367 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я принесла спасибо за ГРАТИНОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ вкусно sigh.gif smile.gif

ГРАТИНОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ

- 250 г тертого сыра Чеддар ( Емменталь)
- 1 кг картофеля, порезанного соломкой
- 1 мелкопорезанная луковица
- 1/ 2 ч л черный перец
- 1/ 2 ч л базилика или другой зелени
- 200 мл нежирных сливок
- 125 мл молоко
- соль, специи по вкусу

- Смазать маслом форму
- Смешать картофель с луком и и сыром
- Взбить яйца со сливками и молоком, добавить базилик, специи и вылить смесь на картофель.. перемешать
- Запечь при 200 С 1 час 15 минут

** Ну не написано сколько яйц ..я положила 3 smile.gif

picture 001.jpg
picture 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3537 раз(а)

Последний раз редактировалось: marabu (Вс Июн 18, 2006 17:35 ), всего редактировалось 1 раз
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще и хлеб сделала вот и пишу. За фото уж извини, но тут один ходил за мной и спрашивал :" Ну хлеб не будеш уже фотографировать , а то я голодный"
laugh.gif laugh.gif

вот горячий хлеб

Хлеб с сыром и вареной ветчиной

100 г муки с высоким процентом протеина
200 г обычной муки
2 ч л соль
60- 70 мл теплой воды ( молоко)
50 мл растительного масла
2 небольших яйца
2 ст л тертого пармезана
1 ч л сахар ( патока)
10 г свежих дрожжей ( 3 сухих)

80 г вареной ветчины порезанной кубиками
80 г сыра емменталь

заложить ингридиенты согласно инструкции.. после звукового сигнала добавить ветчину и сыр..
выпекать на режиме basic

Мои примечания : Тесто сделала хлебопечка, подошло и раскатала, посыпала ветчиной и сыром и закрутила. Пекла на 200 С около 35 минути. След 15 минути положила коврик , а то верх подгорал huh.gif
Вкусно половину сразу сьели после фотосьемки laugh.gif laugh.gif

carina brot 1.jpg
carina brot 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3450 раз(а)

carina brot 2 .jpg
carina brot 2 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3432 раз(а)

Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu, как всегда обалденно tellme.gif

А я со спасибой за ПЛЮШКИ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ и ГРИЛЛОВАННУЮ ИНДЕЙКУ В КУНЖУТЕ smile.gif Аромат в доме какой... sigh.gif И как вкусно... tellme.gif

Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки: marabu, Sonatina, какие у вас вкусности. tellme.gif Мням

Карина, гречку можно найти в Herboristeria, ну в смысле, в диетическом магазине, а если у них нету, то они заказывают, и через несколько дней я забираю. Так даже лучше (знаю, что товар не залежался wink1.gif ) и заказываю кунжутные семечки, семена льна, мак, солод, ржаную муку и т.д. Гречка, правда, у них зеленая, mad_icon.gif называется Trigo sarraceno. Я предпочитаю нашу, мне передают с Мадрида с русского магазина или с дому. Вот на пробу купила гречишную муку (подозреваю, что мука тоже из зеленой гречки huh.gif ). Выкладываю фото, может тебе пригодится smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо, не утруждайся, вопрос конечно не жизни и смерти, а просто самолюбия - ну почему все могут, а я - нет cry.gif cry.gif Попробую пластпнками huh.gif Какой фирмы у нас продают - не имею понятия, завтра посмотрю ( К слову, где-то у тебя были типа рогалики или булки-плюшки, в которые шел луковый суп Кнорр. Обыскалась я этого супа, Кнорра полно , а вот лукового нету laugh.gif Смотрю и в Венгрии, поскольку туда часто ездим, и там нету laugh.gif ) И еще сразу вопрос про заливку торта желатином, уж простите за тупость... Ну вот налила я немного, скажем, и жду пока подзастынет, а все остальное у меня тем временем не застынет тоже в ожидании icon_question.gif Сейчас смородина красная у меня созрела, надо бы что-то с ней изобразить, хочется попробовать этот желатин все же освоить huh.gif Я раньше дрожжей безумно боялась, а теперь только так - хлеба налево, хлеба направо, как в песне laugh.gif laugh.gif Вот вижу в аккурат плюшки с сыром и чесноком, пойду почитаю, мож и успею сегодня еще замесить smile.gif Правда, жара такая, что духовку включать - смерти подобно ( все смотрю на хлебопечки, да как-то маловаты они на наши аппетиты sad.gif )

Прошу прощенья за базар laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!!! Какая у теяб вышла корочка замечательная на хлебе... poketoungeb.gif
Я представляю какой запах стоял в квартире... smile.gif Постараюсь тебе еще рецептов выслать smile.gif

Сейчас занесу в каталог рецепты.. Спасибо тебе огромное smile.gif

Nelia Я про гречку спросила ради любопытства.. Я ее все равно не ем.. А вот то что можно заказать в этих магазинах нужный товар не знала... huh.gif
Я без мака осталась... В немецком супермаркете давно почему- то нет мака, есть только уже готовая маковая начинка с чем- то смешанная. Купила один раз.. открыла пакет и выкинула.. по вкусу краску напоминает.. да и в хлеб ее не положишь..
В "Русском" магазине может и есть.. но я туда не езжу.. Поэтому Спасибо за информацию.. завтра попробую заказать мак smile.gif

Ржаную муку ( настоящую) у нас можно купить в немецкой пекарне.. она там действиельно темная.. кунжут я беру у китайцев.. у них разного веса в вакуумной упаковке..Семечки льна еще не пргобовала.. но куплю на всякий случай.. laugh.gif

Sonatina Твои фотографии могут соблазнить самого " привередливого" гурмана.. необыкновенно красивые smile.gif

Лена.. Если нет лукового супа knorr.. купи Gallina Blanca, maggi,. любой другой фирмы.. ну в крайнем случае купи сушенный лук...

Видишь.. дрожжей ты тоже боялась.. а теперь как печешь??? tellme.gif smile.gif Тоже самое с желатином... Он совсем " не страшный"... smile.gif
Когда заливаешь тонким слоем желе.. оставшаяся желатиновая смесь просто ен успеет застыть за 5 минут.. А если даже это сучится всегда можно разогреть слегка в микро.. или просто держать посуду в теплом месте.. хотя на кастрюле с горячей водой..

Хлебопечки бывают разных размеров.. я думаю что есть и для " больших" аппетитов.. Выпускают многие фирмы, из разного объема.. с разным колличеством программ итд.. Стоят они сейчас не дорого..не то что было раньше.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 19, 2006 2:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНОЧКА!!! Есть у нас такая патока!!! давно на нее глаз положила, да все как-то передумывала... blush.gif значит все! иду в магазин! завтра же! laugh.gif

Юля!!! КАКОЙ хлеб шикарнейший!!!! shocked.gif ну как такое не съесть, я бы вокруг него тоже кошкой одила бы и выпрашивала бы кусочек, обтираясь об ноги бы! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: