Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ewgenija Женя.. кушайте на здоровье... smile.gif Я еще потеряла Банановые блинчики.. Кто- то выкладывал с фотографией рецепт.. Где и кто уже не помню.. blush.gif В каталог сразу забыла занести..а теперь найти не могу huh.gif

Карина не эти ли ты блинчики потеряла http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=664576&highlight=банановые#664576 .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Utas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Bad cooking day , незнаю насколько он "поварской", но пока писал ответ у нас гроза была и инет пропал на пол-часа , так что все может быть.... wink1.gif

В предыдущем посте я писал:
"Вот кстати ты написала, что чем больше воды - тем выпечка более пушиста, но разве добавление воды не влечет автоматом и добавление теста? "
- тут ошибочка вышла , имелось ввиду "добавления муки"
- по поводу воды тоже ясно, не вода как таковая подразумевается, а жидкость.
Я для себя так понял, что количество муки определяется рецептом +\- в зависимости от качества самой муки. Я лично высыпаю кол-во муки как в рецепте, потом убираю в чашку грамм 50 и уже в процессе замеса добавляю по необходимости. Готовность определяю - насколько прилипает тесто к рукам, если нет других указаний в рецепте и это касается булочек всевозможных и хлеба.

И твоя фраза - "Не смотря на мое увлечение выпечкой хлеба, ты думаешь, меня ВСЕГДА идеально все выходит??... Нет дорогой мой." многое объясняет для меня, СПАСИБО.... - хоть какой-то ответ на мой вопрос happy.gif
Будем считать, что расположение звезд на небе было не столь благоприятно в этот день для моих кулинарных опытов
happy.gif

А насчет руками или машиной месить - так у меня нет проблемы выбора happy.gif по причине отсутствия той самой машины. Дешевые варианты хлебопечек мне кажутся подозрительными насчет качества, а дорогую не вижу смысла пока покупать, хотя вы, может быть и сами того не желая, своими сообщениями нет-нет да и подталкиваете к мысли о покупке. Хотя пару раз пробовал замесить тесто в комбайне - остался недоволен.

Спасибо за консультацию, продолжаю внимательно exclaim.gif следить за рецептами happy.gif

Больше рецептов хороших и разных
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina, cпасибо! smile.gif Так и сделаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНОЧКА!!! Спасибо.. Они.. они самые..
А то меня спрашивали рецепт ..а я в каталоге не нашла.. а искать даже " поиском" не было времени...Спасибо дорогая.. Пойду занесу в " картотеку" smile.gif

Андрей... Относительно хлебопечки...
Я совсем не придерживаюсь мнения ЧТО ДОРОГО- ТО ХОРОШО.. но и как говорит моя приятельница Алиса.. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ В МЫШЕЛОВКЕ smile.gif И естественно набор из 20 ножей за 30 евро я покупать не буду...т . к. и резать они будут ровно на 30 евро.. huh.gif

Я не люблю экономить на себе. Но и платить просто так, не за что , тоже не буду huh.gif

Разговор этот завела я относительно хлебопечек...У меня дешевая.. за 100 евро.. голландская " Princess"..
Трудится она у меня , как буд - то бы зарабатывает себе " досрочное осовобождение"...
Как я над ней не издеваюсь только... Даже в тайне мечтаю что б сломалась.. хочется новую купить.. smile.gif Не ломается.. пыхтит , но работает Отменно... smile.gif

Маме купила очень " умный " Panasonic,.. стоил он почти в 2 раза дороже моей.. она с ней измучилась.. huh.gif

Тоже самое было с выжималкой для цитрусовых.. Philips сломался через 7 месяцев.. зато Severin.. ( навернео самая дешевая марка в мире).. работает в течении 6 лет...стоила она 14 000 лир = 7 евро.. laugh.gif

Поэтому " дешевые" варинты хлебопечек.. пусть не кажутся очень подозрительными... smile.gif smile.gif Хотя совсем уж " марку Х" не стоит покупать...Вечного ничего нет..Все ломается со временем.. Но когда ДОРОГО и НЕКАЧЕСТВЕННО.. вот это обидно huh.gif

А теперь относительно " Готовности теста".... по определению " прилипать к рукам" Это понятие тоже очень относительно smile.gif smile.gif

Я предпочитаю что бы тесто чуть- чуть прилипало к рукам..
Лучше подсыпать чуть муки потом.. чем пересыпать...

И еще ... Мука Одного сорта но Разных производителей очень отличатся друг от друга...

Поэтому и "высший сорт" .. может тоже быть разным smile.gif

Рецепты буду стараться выкладывать по возможности побольше и повкуснее smile.gif буду рада почаще встречаться здесь smile.gif
Utas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина

Я бы сказал, что думаем почти одинаково, просто разными фразами выражаем свои мысли smile.gif

Только вот у нас тут город относительно небольшой и выбор "специфических" продуктов оч.небольшой, те.е все что нужно для обычного питания конечно есть, но вот любое отклонение счтитается экзотикой с точки зрения продавцов - это я тебе как специалист говорю happy.gif Потому оч. много ингридиентов приходиться заказывать в других городах(это если оч.хочется) я даже как-то писал в теме Тани КикиС.
Это я все к тому что выбирать особо не приходится, как говорил один персонаж из м\ф "используй то , что под рукой и не ищи себе другой!"

То же касается и техники из недорогой как правило Клатроник(но даже не имеется элементарной инструкции на русском или укр.языке)

А насчет "Больше рецептов хороших и разных" - так это пока писал почему-то вспомнилась передача времен СССР (вроде бы "знак качества" называлась), про всякие достижения в плане чего еще хорошего для народа сделали - это её девиз был. Я и подумал ты вот тоже хорошее и доброе несешь нам(т.е в народ happy.gif ).

Спасибо за беседу, надеюсь не сочут за флуд.
Удачи. Пошел футбол смотреть.
Irishкa  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 2:38     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Кариночка спасибо, очень приятно комплимент от мастера получить. Я с выпечкой на вы, но по твоим рецептам очень люблю готовить. happy.gif
anhhen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я из Питера, не хочу озадачивать Карину, помогите, кто может, советом или ссылкой. Дело в том, что у мамы при обследовании обнаружился запущенный остеопароз и недостаточность белка, рекомендовано употребление морепродуктов. А мы совсем не приспособлены к морепродуктам.. Чем в приготовлении отличаются мороженые (а у нас других и нет) креветки очищенные, неочищенные, вареные?
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, доброе утро! Я уже так давно не заглядывала... Вернее, что же я говорю! Заглядывала, конечно, рецепты копировала, а вот до отчета руки никак не доходили (все дела-дела, заботы)... blush.gif Сегодня к тебе - с караваем! Недавно поселилась у нас дома умная машинка и наконец мы можем попробовать домашний хлеб. smile.gif Принимай большое спасибо за хлеб на кефире с кунжутом! Замечательный вкус! Очень-очень нам понравился! Я выбрала этот рецепт, потому что и ты этот хлеб пекла прямо в хлебопечке (часто ведь пишешь, что только тесто в ней замешиваешь). Думаю, и у меня должно получится (раз только машинка работает laugh.gif ) Получилось! Теперь хочется попробовать много других рецептов, но вот не все ведь можно в машине печь - часто нужна духовка. (Ну, может и для духовки когда будет место на кухне happy.gif ) А пока хочу спросить, например, про хлеб для тостов... Как ты думаешь, можно его и печь в хлебопечке, не только замешивать?
Скажу еще спасибо за свинину в пиве ! Такое нежное мяско получилось... sigh.gif

xleb s kunzhutom.jpg
xleb s kunzhutom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4315 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за ноу-хау smile.gif и консультацию по мучной смеси в другой теме smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, вот файл, он далеко не полный, но я постараюсь потом собрать, т.е. спец. заниматься этим вряд ли смогу, но если встречу в старых сообщениях и рецептах какие-то полезные советы, идеи итд, то буду записывать и по мере пополнения тебе отправлять, ОК?

Carina's know how - 75 KB
Файл был скачан или просмотрен 611 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

veselka Почему же хлеб в хлебопечке не должен получиться??. Вон какой у тебя красавец smile.gif smile.gif ..Я делаю иногда очень маленькие порции теста.. в хлебопечке и печь тогда будет нечего.. Поэотму в ней только замешиваю.. А так я даже очень уважаю выпечку в машине.. Уж совершенно точно.. испечет на отлично.. без всяких сюрпризов smile.gif

anhhen ...В принципе мороженные морепродукты особо ничем не отличаются в приготовлении.. ну разве их надо сначала разморозить...

Креветки чищенные или нет.. вареные или сырые покупать зависит от вкуса и блюда...

Если делаете салат с креветками.. или патэ..равиоли..итд то зачем брать нечищенные и потом их чистить tellme.gif tellme.gif Или брать сырые.. когда можно использовать вареные..

Если креветки делаются гриль.. или используются для соусов к пасте .. паэйи.. супов итд ,то я предпочитаю брать нечищенные..
Во первых из панцирей получатеся замечательный бульон..
Меньше теряется сока при термической обработке.. да и выглядят они более презентабельно ИМХО smile.gif

Irishкa Мастером прошу не обзывать laugh.gif laugh.gif Я просто кулинар-любитель smile.gif А комплименты говорю всегда заслужено.. действтиельно очень яркий торт получился... необыкновенно красивые цвета smile.gif

Gombaбудем проще.. абсолютно не стоит никакой благодарности smile.gif

evanescent Ленуль... Спасибо... файл сохраню.. С этй минуты если "изобрету" что- нибудь.. буду писать под KNOW HOW... тогда хотя бы по поиску найти можно будет...
Надо Наташу - Farhai спроситть..Она необыкновенно мудрая девушка.. всегда имеет в запасе кучу рационализаторских предложений.. smile.gif Может что посоветует smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариончка, Спасибо за икру!!! happy.gif
Все сделала, это оказалось быстро, но одна проблема: съедается еще быстрее wink1.gif
Очень вкусно!!!
К моменту написания этого поста от икры осталась только фотография и чуть-чуть на донышке миски laugh.gif
Получилась она свежая, остренькая, думаю, если бы я её тушила по-дольше, как раз была бы она, как болгарская; он эта мне больше нравится!
Спасибо!!!

БАКЛАЖАННАЯ ИКРА

- 4- 5 баклажан срежней величины
- 2- 3 больших красных перца
- 5- 7 зубков чеснока
- 2 ст л рубленной пертрушки
- соль, сахар. черный перец, специи по вкусу
- 2 ст л сладкого соуса чили
- 400 мл ( 1 банка) рубленных помидор
- 1 репчатая луковица

- Сделать проколы в нескольких местах в баклажанах и заполнить их кусочками чеснока
- Запечь баклажаны и перцы в духовке или на гриле
- Порезать мелко половину луковицы , чеснок и прижарить до золотистого цвета на растительном масле
- Добавить рубленные помидоры, посолить ,попречить, добавить соус чили и дать покипеть пока жидкость не уменьшится на половину
- Почистить баклажаны и перцы, и измельчить в блендере
-Посолить , попречить, добавить мелко порезанный сладкий лук ( вторую половину луковицы), петрушку и томатный соус. Тщательно перемешать

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

- Баклажаны лучше брать без семечек..
- Я рублю ножом и перцы и баклажаны.. меньше выделяется жидкости чем при измельчении в блендере..
- Добавляю немного чеснока в порошке и молотой " копченой паприки"

И еще одно KNOW HOW....

Горячие испеченые перцы и баклажаны , для того что бы легко чистились, я заварачиваю сразу же в фольгу..Там они остывают а потом очень легко чистятся..
Сок, выделившийся из перцев, добавляю в икру

ikra.jpg
ikra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4317 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аппетитненько! Спасибо за рекламу. Надо и мне поближе к икре подобраться laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тоже сегодня решилась на пирог с баклажанами и сыром!
Очень-очень вкусно. Я только вместо белой муки положила цельную. Перечитала рецепт, когда пирог уже был в духовке, очень боялась, что всё испортила, но тесто вышло прекрасное, начинка тоже.
Кстати, начинка настолько вкусная, что собираюсь её делать в след раз как салат.
А из остатков теста сделала вот такие корзиночки и начинила их творогом с натертыми помидорками, огурцами и базиликом.
Спасибо большое, было очень вкусно smile.gif .

korzinki.jpg
korzinki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2563 раз(а)

Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon, какая вкуснотааа, а где рецептик? Пните куда надо, а?
Кариночка, я тут две спасибы принесла за Цуккини с грибами и кунжутом (грибочки: маринованный Боровик и шампиньоны 1:1), муж был просто сражён этим блюдом (вон оно как.... ну и славненько, мне же легче, делов то на 10 минут wink1.gif ), просил передать тебе привет, а меня просил готовить почаще smile.gif . А вторая спасибо за... ммм, вобчем, у меня получилось что-то между Мясными тефтелями в картофельном тесте и Плюшками из картофельного теста с фаршем : тесто от одного, начинка от другого, идея и внешний вид, а также дополнения и все остальное всё перепутано и концов не отищешь. А ещё это было моё первое знакомство с маффинниццей (один добрый человечек предложил воспользоваться smile.gif ), так вот первые две зачем-то пыталась вывернуть из формы и переломала huh.gif , а оказалось то все намного проще. Вобчем, строго не судите blush.gif
Вот такие дела smile.gif

цуккини с грибами и кунжутом.jpg
цуккини с грибами и кунжутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2510 раз(а)

тефтели в картофельном тесте.jpg
тефтели в картофельном тесте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2510 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

Добавить в закладки

Перейти: