Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в холодилнике был cottage cheese и капуста.. я пустила "Поиск" и попала на замечательный рецепт

"Котлеты" из молодой капусты с рисом

Очень вкусно sigh.gif

cаrinа спасибо smile.gif

carina котлеты.jpg
carina котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3186 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 12:29     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

marabu писал(а):
"Котлеты" из молодой капусты с рисом

Я опять вернулась к диете. Но мне очень нравится этот рецепт. Чем можно заменить сливки? Или просто их вычеркнуть из рецепта? cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Девочки..я не знаю.. или у меня так получатеся.. или это обычное явление.. huh.gif
Чем больше свободного времени , тем больше испытываешь цейтнот
Я когда работала Успевала все..
Работа.. переводы.. второй интстут . дом и еще командировки..
Сейчас НИЧЕГО не делаю..и времени не хватает.. blush.gif Прямо Кризис какой- то blush.gif blush.gif

Поэтому я опять на минутку... Рецепты напишу позже... Дела накопились..надо хоть что- то сделать cry.gif

Марусенька Не плачь дорогая smile.gif smile.gif Миндальное масло в салате это " мое извращение" .... используется обычное кукурузное.. или любое без запаха.. smile.gif

Я просто купила на прошлой неделе из Грецких орехов, из миндаля и виноградных косточек.. Теперь эксперементирую..

Миндальное масло имеет легкий аромато и вкус миндаля... Вкусно конечно.. но и без него совершено спокойно можно есть салат.. smile.gif

Лена..Dessa.. Возможно миндальное масло и есть в аптеках, но на всякий случай спроси в , можно ли " аптечное" масло в пищу использовать.. или он предназначено только для косметических целей..

Я совершенно не в курсе.. т. к. я маслом не мажусь.. пользуюсь только кремами.. но вполне возможно что есть 2 вида масла.. "Пищевое..и Косметическое"..

Папайю замени грушей, персиком, абрикосом, манго.. Любым сладким фруктом.. Гарантирую будет не менее вкусно.. smile.gif
У нас просто папайя в доме как картофель.. Есть всегда..и едим мы ее чаще чем картофель... стоит она сейчас 60 центов за килограмм.. Покупаю ящиками
.. Поэтому я ее везде кладу , где только возможно smile.gif мало того что это вкусно.. еще и НЕОБЫКНОВЕННО полезно smile.gif

marabu Юля!!!! У тебя не только хлеб СУПЕР АППЕТИТНОГО вида получается.. но даже капустные котлеты.. shocked.gif shocked.gif Которые ну совсем не являются "эталоном кулинарной красоты" smile.gif

Marga
Рита.. диета это ужасно.. мои соболезнования huh.gif ..Сливки лучше бы все- таки положить... котлеты сочнее получаются..
возьми 10 % жирности..а лучше возьми растительные.. Или тебе вообще нельзя молочные продукты по диете?...

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 26, 2006 14:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа blush2.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,

У меня вопросик по SALMON CAKES, если красную рыбу заменить белой, треской к примеру, как думаешь совсем по-другому получится?? Хочется сделать, валяется треска в морозилке.... blush.gif

Про бальзамический крем....

У нас он называется сироп, очень хорош, атк как сконцентрированный и не настолько уксусный. Я не большая фанатка бальзамического уксуса, но этот просто обжаю в салатах.

Я знаю, ты ходишь в английские супермаркеты, там наверняка должне быть smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ира... можно и из трески сделать... Я единственное что боюсь, что бы не вышли суховаты..Треска очень уж " диетическая" рыба..А еще и мороженная... huh.gif

Может добавь немного масла в фарш.. или соуса побольше..Или на крайней случай взбей еще один белок... smile.gif ..

И конечно рыбу лучше порубить ножом.. Что бы совсем не потеряла " жидкость".. Но совершено точно на вкус будет очень даже съедобно... smile.gif smile.gif Я делала Террины из трески.. очень даже вкусно получатеся smile.gif

В ангилйский супермаркет хожу очень часто.. он у нас достаточно большой.. т к очень много англичан здесь живет...А они предпочитают есть" свои " продукты laugh.gif

Я , кстати ,там и покупала " Пюре из лимонной травы"...
Крем бальзамик посмотрю.. хотя бы ради любопытства... smile.gif

Выдержанный, натуральный бальзамический уксус, как раз не имеет этой " уксуной" кислоты.. Совершенно другой вкус.. на словах или пальцах это не объяснить.. huh.gif Просто ДРУГОЙ ПРОДУКТ.. совсем даже и не уксус smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 26, 2006 18:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька,

Спасибо большое за ответ. Надо будет попробовать сделать, люблю котлетки рыбные sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот забыла про хлеб
сказать спасибо и за икру

brot and aubergine.jpg
brot  and aubergine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2875 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ира.. сделай... Достаточно простой и вкусный рецепт smile.gif

Юля... на здоровье... В следущем постинге выложу обещанный хлеб smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, здравствуй, спасибо тебе большое!
твой домашний хлеб на меду - супер! Из-за влажной погоды он стоит третий день под полотенцем мягенький и ароматный. Я использовала мой странный горький мед, который просто так никто не смог съесть. Но в хлебе он дал чудесный аромат.
В том же меду замариновала и чеснок, который со сметаной, вкусно, но горчило из-за меда, я бухнула немного сахару и все ок стало:).
Может, у тебя еще есть интересные рецепты с медом? Курицу я уже мазала по совету девочек, хочется еще что-нибудь другое.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Этот рецепт выкладываю по заказу.. Сначала думала отправить по Лс, но объяснить "технологию" на пальцах без фотографий у меня не получилось.. пыталась много раз но без результата.. huh.gif

Потом решила отправить Лс с фотографиями.. но получается уж очень длинное послание.. Затем пришло еще несколько заявок на этот хлеб.. Поэтому выставляю здесь..

Фотография неважная.. ( говорю не для комплиментов, просто констатирую факт huh.gif .. )..
Обычно я делаю из этого колличества ингридиентов 4 маленьких багета.. В этот раз у меня не было ни сил, ни жалания.. ни времени.. Сделала один большой..
На вкус не повлияло.. а вот а" лицо" оставляет желать лучшего.. huh.gif
Если сделаю в ближайшее время опять . то фотографию переклею.. А пока будем довольствоваться тем , что имеем..

Рецепт мне прислала моя родственница из Италии.. где - то 3- 4 месяца назад.. за это время я сделала этот хлеб НЕСЧЕТНОЕ колличество раз.. Очень нам нравится... smile.gif

СЛОЕННЫЙ ХЛЕБ

ОПАРА

. 50 г мука
. 30 мл вода
. 1/ 3 чайной ложки сухихи дрожжей

. Развести дрожжи в теплой воде, добавить муку и замесить тесто
. Выложить в смазанную маслом миску, накрыть и поставить в теплое место подходить на время , пока тесто не увеличится вдвое и не образуются пузырьки

ТЕСТО

. 250 г мука
. 125 мл вода
. 3 г сухих дрожжей
. 2 ч л соль
. 1 ч л патока ( сахар)

. 30 мл растительного масла

. Развести дрожжи в теплой воде, добавить патоку и дать постоять минут 10
. Просеять муку и, добавляя кусочками постепенно опару , замесить эластичное тесто, добавив в конце соль
. Скатать тесто в цилиндр длиной 20 см , замотать в пленку и оставить подходить на 15- 20 минут
. Раскатать тесто в прямоугольник 20смх 50 см
. При помощи кисточки смазать тесто растительным маслом ( 15 мл)..

. Завернуть оба края теста к середине, затем еще раз сложить тесто пополам ( как книгу), должно получится 4 слоя теста

. Тщательно защипать края . Выложить тесто на коврик или большой лист бумаги
. Раскатать тесто в прямоугольник 60х40 см
. Смазать тесто оставшимся маслом и при помощи коврика или бумаги свернуть в рулет
. Острым ножом или лезвием сделать 2 глубоких надреза на растоянии 3- 4 см друг от друга

. Выложить багет на противень, смазать слегка растительным маслом, накрыть и дать подойти в течении 30 минут( тесто должно увеличиться вдвое)
. Выпекать в придварительно нагретой духовке до 200 С 30- 35 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

- Первый раз делала по рецепту... Затем растительное масло заменила на СМАЛЕЦ.. Вкус РАДИКАЛЬНО улучшился.. улучшилась так же структура теста.. вышло дейтствительно " по- настоящему" слоенное..
- При раскатке уже смазанного маслом теста.. не смотря на защипанные края может все- таки выделиться немного масла.. Это совершенно нормально.. Чем тоньше раскатано тесто тем вкуснее.
- Смальца у меня уходит около 2. 5 ст л
- Если делать 4 маленьких багета.. надо тесто после замеса разделить на 4 равные части..А дальше следовать " инструкции".. т к сделав длинный багет, а потом разрезав его на 4 части.. края теста уже не возможно будет защипать..и жир просто вытечет.. На меленьких багетах лучше делать только один надрез
- Тесто месила хлебопечка..Опару в том числе blush.gif

pane sfogliato pezzo.jpg
pane sfogliato pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2918 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 26, 2006 18:45 ), всего редактировалось 1 раз
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочууу!!!
Причем не попробовать, а приготовить... Только вот опять... рулет... а у меня ни коврика, ни большой бумаги sad.gif . Кариш, а если их делать маленькими совсем на длину соломенных ковриков, там ну никак, думаю, не больше 20см ширина, сильно тогда малюсенькие получатся, да? А смалец надо растопить предварительно или очень-очень расмягчить при комнатной?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda Я не являюсь большим поклонником меда.. т. е я его часто использую в рецептах но вот ложкой есть не могу.. huh.gif

Зато во всех соусах к салатам.. практически во всех маринадах. выпечке. и глазури для гриллованой или запечной птицы, мяса или рыбы.. использую мед..

У меня есть где - то какие- то рецепты с медом.. Делала подборку когда учавствовала в американском форуме.. Надо поискать..
Что там, я если честно , не помню blush.gif .. Какие - то соленья консервы.. запеканки помню..и еще что- то.. если нейду то обязательно поделюсь...

А этот мед, который никто кроме тебя не ест, он из чего? какое растение??
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... не кричи так.. не волнуйся.. сейчас спасем положение smile.gif smile.gif

Совсем уж необязательно иметь коврик. или рулон бумаги для выпечки.. можно и руками скатать..

Раскатывай тесто на смазанной маслом доске или столе.. или посыпанной густо мукой..

Рулет свернуть можно при помощи полотенца ( не люблю... не умею..и учиться не хочу)... mad_icon.gif
А можно просто выложить на большой кусок пленки.. а можно ПРОСТО прямо на столе.. smile.gif smile.gif
Все эти коврики.. бумага . полотенца.. используются просто для удобства скатывания... что бы получился ровный по всей длине.. Но это же не рулет с кремом.. даже если и появится деффекты.. то все равно . когда тесто подойдет и все " грехи" пропадут smile.gif

Бумагу можно любую использовать.. лишь бы чистая была laugh.gif laugh.gif Я если не ковриком.. то бумагой для выпечки пользуюсь..

При раскатке даже если где - то порвется тесто.. не волнуйся.. после выпечки образуется такая консистенция как на коржах для " Наполеона".. Хрустящая корочка...ну не знаю как лучше объяснить.. blush.gif

И все эти параметры 60х 40.. итд.. не обязательно соблюдать.. Не платье же кроишь.. smile.gif

Я стараюсь ( особенно когда делаю 3 или 4 багета маленьких) раскатывать как можно тоньше тесто.. Тогда действительно выходят слои...

Из этого колличества теста выходит 3- 4 небольших багета.. где - то 15 см в длину.. такие " гномы- багеты"...

Я сейчас приклею к рецепту кусочек хлеба.. (забыла прицепить) для наглядности.. smile.gif
Фотография страшненькая.. но я уже объяснила почему так вышло...

Много этого хлеба лучше не делать.. Он не черствеет.. и разогретый вкусный.. но со вкусом свежевыпеченного ничего не сравниться... smile.gif

Смалец можешь чуть разогреть или даже растопитьв микро..
Я не люблю так делать..Я просто вынимаю его за несколько часов из холодильника..и оставляю на столе.. Получается как " мягкое" масло..

А теперь небольшое совет.. не только Кате.. нои всем кто будет печь этот хлеб..
Первый раз я бы рекомендовала печь одинм большим багетом.. Маленькие требуют определенной практики и навыка.. почти ювелирная работа smile.gif Поэтому для начала вполне подойдет и " нормального" роста хлеб smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июн 27, 2006 2:28 ), всего редактировалось 1 раз
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, про этот мед я долго песни пела здесь:)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24396&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ложкой я мед ем изредка, но этот мед даже капельку трудно съесть, очень горький. По консистенции и цвету похож на гречишный мед, запах даже после года хранения очень интенсивный, полынно-травянной.
Буду очень благодарна твоим рецептам. В сладкую выпечку, наверное, его можно, если там совсем немного меда надо. Грилем я пользуюсь очень редко, хотя наплохо быиспользоват. Кура-цыпленок как раз лежит в морозилке. Каой смесью ты глазируешь и как долго грилишь? в фольге?
Я запекала как-то куру в медово-прянном соусе по совету с форума в рукаве для выпечки, интересно было и вкусно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: