Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Schapirinka Ириша.. ты же знаешь.. что я сейчас не ем пироги... mad.gif Специально пришла соблазнять меня такой красотой??? tellme.gif cry.gif
Это смерть не только талии но и желудку.. Убийственно красиво smile.gif poketoungeb.gif

Спасибо, Кариночка! Это ты меня соблазнила. laugh.gif Я вот как раз собиралась на диету сесть, и пирог увидела - не устояла. Так что диету отложить пришлось... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 11:55     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

happy.gif Кариночка,здравствуй!)) Я пришла к тебе с благодарностью за твой шикарный Ромовый рулет с бананами,который ты давала в "Банановой выпечке".Моя доча - банановая любительница.И тем более был повод его приготовить вчера - сын закончил университет,а доча с отличием сессию,перешла на третий курс.)))
Правда,я твой рулетик немного переделала,не обижайся,ага? Я его сделала тортиком,увеличив все кол-во в два раза. В остальном все делала строго по рецепту.Вот что получилось.Не судите строго...
Еще раз огромное спасибо за рецепт!!!! happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 11:58     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Ой, извиняюсь blush.gif А вот фотографии!!)))
[img]http://kuking.net/my/weblogs/upload/412/25299193844a0ddfa4bcb2.jpg[/img

Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:01     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Почему то не хотят фотки загружаться.. satisfied.gif Вот еще одно)))
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shapirinka, пирог - супер!! И правда солнечный! Сразу так малинки захотелось!! poketoungeb.gif sigh.gif

Надюшка, хлеб просто красавец! thumbup.gif wink1.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Shapirinka, пирог - супер!! И правда солнечный! Сразу так малинки захотелось!! poketoungeb.gif sigh.gif

Спасибо! Малинки не получится, в пироге - клубника laugh.gif Угощайся, если подходит wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Garfield писал(а):

Спасибо! Малинки не получится, в пироге - клубника laugh.gif Угощайся, если подходит wink1.gif

Правда?!?!?! tellme.gif А так на малинку похоже! blush.gif
Спасибо, активно угощаюсь happy.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка верь на слово (но недолго осталось жить мне без фотика) ИКРА ИЗ БАКЛАЖАН просто обалдеть СПАСИБО ТЕБЕ ПЕРЕДАЛИ 13 человек.... happy.gif делала ее вечером а на следующий день я крестила племянника, были гости ну я и решила сестре принести попробывать poketoungeb.gif как ее все расхватали да нахваливали нахваливали sigh.gif cool1.gif Гриля у меня нет и я целиком запекла баклажаны в кожуре (проткнув вилочкой) ничем не смазывая просто на решетке.. пеклись 15 мин. кожурка отлично слезла (это я давно увидела рецепт по телеку салат из баклажан запеченых но никогда не применялаа а тут такой рецепт) там же и перчики....
ну и немного напортачила...разделила на две части и в одну часть вместо петрушки добавила укроп это мне моя соседка армянка давно говорила что баклажан очень хорошо сочетаеться с укропом и вправду на мой вкус с укропом было укуснее но это можа я не люблю петрушку а все наши гости мычали от удовольствия где была петрушка laugh.gif ....мммммммммм laugh.gif sigh.gif ВКУСНОТА ДА И ТОЛЬКО...
p.s. Кариночка ты извини что так все подробно описала...но я подумала может кому пригодиться у кого нет гриля...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! Всем доброе утро!!! smile.gif

Надюша...у меня слов нет.. одни эмоции... Это " Образец" мастерства , а не хлеб.. smile.gif
Ты даже не представляешь..Сколько приходило ЛС с вопросами.. Почему этот хлеб не получается.. почему не " бродит" закваска итд итд..Что ты делаешь , почему у тебя такой восхитительный хлеб получается, я не знаю. huh.gif . Но это что- то невообразимое по красоте shocked.gif

Birki Марина.. похоже я была права.. Прдукт производится для внешнего рынка.. smile.gif Пойду в субботу куплю на пробу.. smile.gif

Elizobarra-torr Спасибо за торт... Этот рецепт от " старости" уже умер.. laugh.gif laugh.gif Очень давно выкладывала..... А жалко.. такой вкусный рулет... huh.gif

Менять.. модифицировать и скрещивать это мое любимое занятие.. так что я даже приветсвую все " личные изменения и добавки" в рецепте.. smile.gif

Голубка Рада до невозможности... если понравилось 13 персонам.. то, очевидно , действтиельно было не плохо... smile.gif

Я тоже не очень большой фан петрушки.. ем , но в небольших колличествах.. ( хотя песто из петрушки обожаю) blush.gif

Укроп ВЕЗДЕ КЛАДУ,.. ИМХО облагораживает ЛЮБОЕ БЛЮДО.. smile.gif
Но у нас укроп сезонное растение.. Летом его нет..
Можно купить в"цветочных" магазинах в горшочках, .. но он какой- то рахитичный..ни " фигуры" ни вкуса huh.gif
А в огородах не растет летом.. т.к. солнце выжигает...
Но у меня пол холидильника забито мороженым укропом smile.gif Поэтому в икру я кладу укроп..и много blush.gif

Я забыла написать.... т. к. у нас сезон баклажан 365 дней в году.. то и икра не исчезает из меню.. smile.gif Но есть ее ложкой все время.. или в виде брускетты надоедает.. huh.gif Поэтому

Я очень люблю нафоршивать ней небольшие помидоры...( типа как я выкладывала фаршированные авокадо)..Можно испольховать даже помидоры Cherry
Во первых помидор придает свежую " нотку" вкусу..
во вторых.. очень красиво смотрится на столе..
и в третьих.. простая, вкусна и легкая закуска smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Рецепт , который выставлю ниже тоже " заказной".. Но Заказ был на " Что- нибудь" из арбуза.. smile.gif smile.gif Поэтому " Что- нибудь" я выбрала по своему вкусу.. smile.gif
Иногда случается, что купленный арбуз по вкусу оставляет желать лучшего... Поэтому я предложу сегодня рецепт , который улучшит вкус ЛЮБОГО арбуза...( ИМХО)

Фотографии пугаться не надо..у меня арбуз просто желтый.. laugh.gif laugh.gif Это сорт такой.. я их очень люблю.. smile.gif

КОКТЕЙЛЬ ИЗ АРБУЗА

- 2 кг арбуз ( очищенный от семян и кожи)
- 120 мл свежевыжатого лимонного сока
- 150 мл сахар
- 100 мл черносмородиновая водка
- 100 мл черносмородиновый ликер ( Creme gassis)
- рубленная мята

- Порезать арбуз на кусочки и выложить в большую салатницу
- Смешать водку с ликером, лимонным соком и сахаром, хорошо размешать ( добавить маленькую щепотку соли)...
- Залить " маринадом" арбуз и поставить" мариноваться" в холодильник минимум на час
- Выложить в креманки и посыпать рубленной мятой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Первый раз я делала маленькую порцию..в креманках.. сейчас делаю " тазиками".... blush.gif
Колличество сахара сильно уменьшаю.. Но зависит от сладости арбуза, лимонов..и естественно ликера..
Возможно " щепотка соли" звучит абсурдно.. Но как не страно она не делает соленым десерт..а лишь только подчеркивает вкус..
Мяту я не очень люблю.. поэтому и не добавляю.. Вчера смешала арбуз с клубникой.. Необыкновенно вкусно получилось...
Мариную меньше часа.. все - таки ИМХО за длительное время, может и промаринуется лучше, но и потеряет много сока арбуз.. Держу в холодильнике где - то полчаса 40 минут максимум

watermelon yellow.jpg
watermelon yellow.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2720 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО ВОТ ЭТО АРБУЗИК tellme.gif я даже и не знала что такого цвета он бывает... blush.gif обидно что у нас таки не растут huh.gif да и рецепт супер для улудшения вкуса наших арбузов poketoungeb.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка и все остальные девочки! спасибо большое! sigh.gif happy.gif

у меня хлебушек так очаровательно потрескался! laugh.gif сама удивилась. чего это он вдруг! даже уже при расстойке последней первые трещинки появились, а уж в духовке и подавно! laugh.gif зато как эти трещинки аппетитно выглядят! sigh.gif а с закваской у меня вообще никаких проблем не было! пузырилась изо всех сил! laugh.gif правда и стояла она у меня 20 часов! пока я надумала хлеб делать, оказалось, что мне на рабоу надо вне плана, поэтому и ждала она меня бедненькая до вечера! smile.gif зато это ей явно пошло на пользу! хлеб пекла вчера, а запах до сих пор в доме стоит! shocked.gif очень вкусный запах, как впрочеми сам хлеб! smile.gif Муж его еще пока не пробовал, но зная его вкус, могу с уверенностью сказать, что это будет его любимый! happy.gif
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 13:53     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Кариночка! Вот и я удивилась,почему про него все забыли???А с холодильника на следующий день он такой освежающий!!!!!Особенно в такую жару! Торт нежнейший!!!!!!
Спасибки тебе! happy.gif
Сейчас вспомнила,что один кусочек ради эксперимента засунула в морозильник на 2 часа. О,какая вкуснятина!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonulya, великолепная презентация - очень красиво и аппетитно! smile.gif

cаrinа, какие краски! happy.gif к сожалению, у нас нет черносмородиновой водки, huh.gif можно ли чем ее заменить? спасибо!
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Sonulya, великолепная презентация - очень красиво и аппетитно! smile.gif

cаrinа, какие краски! happy.gif к сожалению, у нас нет черносмородиновой водки, huh.gif можно ли чем ее заменить? спасибо!
alania smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: