Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз радуют Блинчики из шпината с лососем! Замечательный рецепт-нежный вкус, эффектный вид( я делаю с лососем малосоленым). Нравится всем, кого я угощала sigh.gif
Пирог с сыром фета и брокколи тоже повторю не раз! Вкусно! poketoungeb.gif
Яичный рулет с креветкамитак же оценили по достоинству sigh.gif exclaim.gif (фото нет huh.gif)

Так что, Кариша, принимай мои очередные благодарности!

131_3182.jpg
131_3182.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4146 раз(а)

131_3163.jpg
131_3163.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4059 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а я со спасибой за Пирог с брусникой smile.gif Очень нежный и вкусный sigh.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Пршу прощения за исчезновение.. была в "короткосрочном отпуске"..
Уезжала на weekend

Apelsin писал(а):
Кариночка, на днях делала замечательные апельсиновые маффины :аром smile.gif

На здоровье.. Когда - то эти маффины пользовались необыкновенной популярностью smile.gif

Sonatina И презенатция и фотографии достойны самых громких комплиментов.. необыкновенно красиво и со вкусом smile.gif

Бабуля - Лена.. ты Моццареллу можешь замариновать спредварительно, будет даже вкуснее я думаю..

irinazest - Ириша.. " нечеловеческий салат " вышел Нечеловечески красивым smile.gif

adana писал(а):
(64 штуки) куда-то улетают smile.gif laugh.gif

64 штуки - это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЧИСЛО laugh.gif

Olichka я думаю со слоенным тестом должно быть чоень вкусно.. сама его люблю smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 03, 2006 1:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka .. Ириша... точно с Надеждой Оттачиватет мастерство.. ты посмотри какой пирог получился?? Сказка.. да еще с лисичками poketoungeb.gif poketoungeb.gif Умереть можно только от одного вида smile.gif

Solntse писал(а):
Карина, здравствуй!
Начну с очередной неудачной попытки Фокачча Genovese, к сожалению, мы с ней так и не подружились, несмотря на твои подробные объяснения. !!!

Здравствуйте smile.gif Ну как же это фокачча не получилась.. такой простой рецепт.. она НЕ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ sad.gif Обидно :

Nadyushka писал(а):
уж насколько я мясоненавистница. а слопала все за милую душу! очень интересный првикус дали яблоки, очень оригинально! sigh.gif теперь буду еще раз повторять и с другим мясом! smile.gif
smile.gif
Надюша...а что же ты ешь тогда tellme.gif shocked.gif Как же без мяса??? shocked.gif

Ленушка Польщена и покорена smile.gif blush.gif blush.gif Жуть как приятно.. не буду скромничать blush.gif
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки: я новенькая. Пишу первый раз и очень волнуюсь: примете? Я из Зимбабве. Такая страна действительно есть в Aфрике а не только в шутках Петросяна о племени Мумбо-Юмбо. Большое спасибо Kapинe за баклажаны funghetti. Также спасибо за свинину в пиве. Она правда не такая красивая как у других. Почемуто получился немного мутный соус: может из за хлеба? Но сама свинина очень вкусная и необыкновенно мягкая. Даже моя 9-летняя дочка оценила. Cпасибо! Только объясните пожалуйста как вставить фото? Час мудрю и никак не дойдет![/img]
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadza.... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

smile.gif

Фотографии грузятся очень просто..

Внизу " окошечка" есть строчка.. слева которой написано ИМЯ ФАЙЛА..а справа кнопочка BROWSE...
Надо нажать на BROWSE..и выбрать файл из своего компьютера или сервера где хранится.. Все. smile.gif

Величина файла не должна превышать 500 Pix по " большей " стороне smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я ездила на экскурсию в Кембридж (поэтому и фотографии нет) и на пикник пригoтoвила твои SALMON CAKES . Так было нам вкусно! Очень нежные и легкие. Спасибо за рецепт. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Я тут прикупила крабов для одного блюда ( выложу позже).. но от жадности набрала много blush.gif осталось несколько невостребованных особей.. Поэтому я сделала мусс из крабов..заодно и использовала продукты , которые могли бы закончить свою жизнь всеми забытыми на полке в холодильнике smile.gif
Получилось очень даже неплохо smile.gif
..

МУСС ИЗ КРАБОВ

.

. 160 мл рыбного ( овощного бульона)
. 4. 5- 5 г желатина
. 150 г Cream cheese
. 400 г крабов ( мясо)
. 1 ст л рубленного лука- шалот
. 1 ст л рубленного укропа
. 1 ст л майонеза
. 1 ст л сливочного масла

= Замочить желатин в холодной воде
= Измельчить в блендере половину крабового мяса , смешать с луком, укропопм, майонезом и сыром
= Выложить смесь в салатницу, и тонкой струйкой влить желатин , разведенный в горячем бульоне
= Добавить в смесь оставшиеся крабы тщательно перемешать, посолить, попречить
= Облить креманки или форму холодной водой, заполнить муссом , разровнять и поставить на 3- 4 часа в холодильник

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Думаю, вместо крабов можно использовать креветки.. или даже, наверно, крабовые палочки.. В этом случае половину палочек или креветок измельчить в блендре, а остальную часть порубить крупно ножом.
Кто любит " покрепче" может добавить чуть больше желатина.
На это колличество желатина уходит 1/ 2 ст л гранулированного.. или 2, 5 - 3 пластинки

Очень вкусно этот мусс с чесночными крутонами или с лососевой икрой blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadza писал(а):
Почемуто получился немного мутный соус: может из за хлеба? Но сама свинина очень вкусная и необыкновенно мягкая.
Sadza, это нормально. smile.gif Мясному соусу, тем более с хлебом, таким и должно быть. Всё в порядке. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny BUNNY- чка..я так рада что понравились.. smile.gif Я же говорила.. что холодные оин еще вкуснее smile.gif ..
К меня есть очень неплохой рецепт еще Cakes из креветок с картофелем.. Тоже очень душевный рецепт.. Никак не собирусь его выложить.. сделаю наверное на днях и напишу smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ ПОД АПЕЛЬСИНОВО - УКРОПНЫМ СОУСОМ

. 500 г креветок
. 200 г салата Mixed
. 3 апельсина
. 2 ст л рубленного укропа
. 2 зубка чеснока ( по желанию)
. 80 мл растительного масла
. 2 ст л апельсиновой цедры
. черный перец

= Отварить креветки ( если необходимо)
= Очистить креветки от панцирей

ПРИГОТОВИТЬ МАРИНАД

= Выдавить сок из 1 апельсина
= Мелко порубить чеснок, добавить апельсиновую цедру, черный перец, 1 ст л укропа, и апельсиновый сок
= Замариновать креветки в маринаде минимум на 30 минут

ПРИГОТОВИТЬ СОУС

- Выдавить сок из одного апельсина
- Взбить в бленедере сок с рубленным укропом, растительным маслом, и добавить черный перец

= Выложить листья салата на тарелки, добавить апельсин , порезанный долькми
= Сверху выложить креветки и все полить соусом.

shimps orange salad.jpg
shimps orange salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3977 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, smile.gif а в рецепте лососевых тефтелек лимонная трава - это не мелисса?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня... нет... это Lemon grass..

По- русски , если не ошибаюсь и правильно помню.. это Лимонное Сарго...
Я брала пюре из лимонной травы.. ( завтра сфотографирую.. сегодня поздно уже.. полночь у меня)...

Если ее нет.. можешь добавить чут лимонного сока.. хотя ИМХО это совсем не принципиально..

Она бывает свежая.. мороженная.. сушенная и в виде пюре..
у меня она растет во дворе.. но вот пюре самое делать как - то лениво blush.gif Но я без нее рыбу вообще не готовлю...

lemongrassdried_22.jpg
lemongrassdried_22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3833 раз(а)

lemongrass.jpg
lemongrass.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3846 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... да... интересная травка, мне неизвестная. smile.gif
Карина, если дашь фотографию, хорошо! Вдруг продаётся. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я писала, уже и фотка появилась. happy.gif Спасибо, Кариночка! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

Добавить в закладки

Перейти: