Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Инкогнито" была я...Что- то никак зайти на форум не могу blush.gif 2 раза сейчас рецепт писала и 2 раза не смогла отправить cry.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
.
Я не являюсь поклонницей футбола.. Но вчера вынудили обстоятельства смотреть матч.. smile.gif

В гостях были приятели англичане.. Одна пара.. которые не являются фанатами этого вида спорта, но любят хорошую игру.. smile.gif
А так как оин говорят что у меня не только удобней смотреть ( у меня телевизор размером почти с футбольное поле laugh.gif )..но и гораздо спокойней .. т к я являюсь " независимым" зрителем..и не захлебываюсь эмоциями, не бью посуду, не стучу кулаками по столу.. итд.. ( хотя вчера у меня даже эмоции присутствовали blush.gif )..то мы и собрались вчера у нас smile.gif

Так как матч проходил в обеденное время..в 8 вечера.. то мы решили и поесть заодно.. smile.gif

" Нечеловеческих салатов" не предлагала.. Все - таки англичане.. люди мягко говоря " консервативные " в еде.. laugh.gif
Поэтому на горячее подала Запеченную телятину.. типа Ростбиф. .Англичане все- таки.. куда же они без своего ростбифа laugh.gif laugh.gif

Вполне возможно что это " событие" и прошло незамеченным, если бы сегодня, листая форум.. не увидела тему " МИКРОДУХОВКА С КОНВЕКЦИЕЙ"...

А так как я очень давно запекаю мясо только в режиме МИКРО+ ТУРБО.. то и решила поделиться рецептом

ЗАПЕЧЕННАЯ ТЕЛЯТИНА

. 1 кг филе телятины

МАРИНАД

. 1 ст л розового перца - горошек
. 1 ст л черного перца- горошек
. 1 ст л порезанного лука- шалот
. 1 сушенный перец Palmero ( 1 ч л молотой сладкой паприки)
. 1 ст л крупной морской соли
. 1 ст лрубленного шалфея
. 2 ст л оливкового масла
. цедра половины апельсина
. сок половины апельсина

- Измельчить все ингридиенты в ступке.. добавить масло, сок, перемешать и смазать этой смесью мясо
- Завернуть мясо в пленку, затем в фольгу и положить в холодильник минимум на 12 часов

- Налить в противень пару ложек растительного масла, выложить мясо
- Нагреть духовку до 180 С
- Установить программу МИКРО+ ТУРБО 180 С 50 % мощности ( из расчета 1000 вт мощность духовки)
- Запечь в течении 15 минут
- Вынуть мясо , смазать выделившимся соком, накрыть фольгой
- Продолжить запекание в прежнем режиме в течении 30 минут
- Снять фольгу, и " подрумянить" мясо на 100 % мощности в течении 2- 3 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Я говядину и телятину прожаренную не люблю.. Поэтому время выпечки уменьшила.. да и мясо у меня было Молочный теленок и вес гораздо больше 1 300 г , которое не требовало длительного запекания..
- Время выложенное в рецепт расчитано на говядину..Получается не " с кровью " а вполне прожаренное мясо...
- Я ничего не накрывала.. ничего не " подрумянивала" .. Мясо вышло ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ....в меру прожаренное но не сырое.. с легким ароматом специй..( особенно вкусное холодное blush.gif )

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 05, 2006 19:00 ), всего редактировалось 1 раз
Натульчик  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я первый раз что-то пишу на форуме, хотя все вы, девочки, давно стали для меня гидами во всех вопросах кулинарии!
Спасибиссимо!!!
cаrinа, моя личная признательность Вам просто не знает границ!
Вся дрожжевая выпечка у меня наконец-то(!!!) выходит изумительно, близкие стонут от восторга!.. Рыбные блюда идут на УРА!.. супчики, кстати, тоже.. присматриваюсь к кролику и свинине.. но пока страшновато.. Пойду на риск в ближайшие выходные...
cаrinа, я вчера делала быстрый пирог с яблоками и корицей, и что-то терзают меня крупные сомнения, что получился он у меня не совсем такой какой должен быть - тесто не сухое и хрустящее, как я ожидала, а мокрое и рассыпчатое, как печенье в молоке, форму не держит.. куском пирог никак не возьмешь.. он чересчур мягкий... выпекала даже больше положенного времени - 55 минут, т.к. через положенные 40 минут он был сырой.. Вроде бы все клала по рецепту - муки 300 мл (а не грамм, правильно??)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натульчик добро пожаловать smile.gif

Наташа.. ( правильно?)..Я без ссылки не могу сообразить какой именно пирог... blush.gif blush.gif ..Я лчень люблю яблочные пироги.. поэтому и рецептов много.. сразу не сообразить о чем идет речь.. blush.gif
Поэтоу можно уточнить какой именно рецепт... tellme.gif

Мука в миллилтрах (если правильно поняла о каком пироге идет речь)... Я очень редко выкладываю рецепт с измерением муки в граммах.. при этом подчеркиваю... что мука в граммах.. т к обычно измеряю миллилтрами
Но вообще- то я не помню не одной " жалобы" на неудавшееся тесто в яблчных пирогах.. huh.gif

Поэтому что бы сказать что- либо " умное" жду ссылку smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, увидела картинку мяса sigh.gif и онемела tellme.gif
Красота неописуемая, вкуснота для глаза даже blush.gif
А если это в духовке - то такого эффекта не добиться? У меня вроде бошевская, электрическая, хорошая, но как? Там много режимов, есть гриль с конвекцией, но он же не такой huh.gif
Потому что микро-то у меня простая, гриль и микро, и то не освоена до конца...
blush.gif А мясо-то люблю blush.gif
Теперь что, всю жизнь страдать???? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натульчик  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вот этот быстрый пирог - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&start=1110
Сорри, но по-другому я пока ссылки давать не умею...
Но, скажу откровенно, несмотря на все мои домыслы о "неправильности" моего исполнения пирога, его съели практически мгновенно - после победы итальянцев в полуфинале...
Оставшаяся часть была уничтожена сегодня утром...
Слов нет... Спасибо много-много раз!...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я попала пока только на последнюю ссылку....
Онемела - это мягко сказано!
Как это сделано! Не фото, я про фото тихо молчу exclaim.gif , а само мясо! tellme.gif Все кулинарные издания отдыхают! Какая красота!
Мельком видела креветок - полный восторг!
Просто оставила пока те посты для копий!
Как раз опять жара сумасшедшая начинается, креветки самое оно!
У меня семинар был 3 дня, столько страниц! Я катастрофически НЕ успеваю!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
У меня вроде бошевская, электрическая, хорошая, ...

Это та духовка о которой я мечтаю..с выдвижными решетками - тележками???? tellme.gif

Mariiia писал(а):
blush.gif А мясо-то люблю blush.gif
Теперь что, всю жизнь страдать???? happy.gif

Да кто же его не любит???.. любят все.. только некоторые это скрывают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Маша...Страдать точно не будем..и уж всю жизнь тем более.. будем печь в " Bosh" smile.gif

Значит так по порядку... smile.gif

Говядина...
Я в духовке первые 10 минут запекаю при 220 С... затем уменьшаю до 180.. и выпекаю из расчета 20- 25 минут на 1 кг мяса Получается примерно такая же как на " портрете"...
Но если совсем прожаренная нужна.. то тогда взять 30- 35 минут на 1 кг...

Есть еще сопособ запекания при низкой темперартуре.. при 150 С.. пекут страшное колличетсво времени.. ..
Я его не помню, никогда ним не пользовалась .. т к являюсь СТРАСТНОЙ НЕНАВИСТНИЦЕЙ.. вообще долгого запекания.. варения, жарения.. тушения.. итд..... итд.. не вкуса не витаминов в пище.. huh.gif

Свинина запекаю при 175 С 40- 45 минут на 1 кг...( всю жизнь так запекала Рождественский окорок)

Баранина
( правда покупаю только ягнятину).. нарушив все правила и законы.. запекаю при 180 С 35- 40 минут на 1 кг.. Так же как и говядину не люблю прожаренную..

Натульчик.. Наташа... боюсь что у тебя немного другая мука..и очевидно надо было увеличить норму..
Это тесто ( как и другие идентичные пироги) не может не получится..
Если не пропеклось.. то 2 причины.. н
1. не достаточно долго выпекалось ( духовки разные)
2. маловато муки..

И еще... я стараюсь новые рецепты делать половину порции.. и обычно беру форму чуть больше необходимой.. Когда пироги пекутся в меньшей форме то и время на выпечку надо увеличить..Поэтмоу для " страховки" я лучше возьму большего размера форму smile.gif

надеюсь что помогла smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 05, 2006 18:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Онемела - это мягко сказано!
К Какая красота!
Как раз опять жара сумасшедшая начинается, креветки самое оно!
катастрофически НЕ успеваю!

Иннуля.. не " немей" а купи кусок мяса и закинь его в духовку.. smile.gif
Готовое положи в холодильник..и вот тебе на несколько дней совершенно потрясающий диетический.. вкусный.. полезный холодный ланч.. Как раз для жары. smile.gif
.Я же тебе сказала.. приезжай к нам.. Правда у нас потеплело.. 26- 27 уже.. laugh.gif laugh.gif
Рецепты с креветками у меня тоже "не заканчивающиеся" smile.gif Сегодня на ланч изобразила еще один салат.. " радикально " отличающийся от других... Вкусно... понравилось.. повторю.. smile.gif
На днях поделюсь рецептом smile.gif smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая красота у тебя, захлебнуться слюной можно у монитора!!!
А я вчера вечером, не откладывая в долгий ящик изобразила твой пирог с монгольдом. Только у меня он был с кабачками (монгольда не бывает вообще), зеленым луком, зеленым сладким перцем и адыгейским сыром, вместо козьего (нет такого у нас blush.gif ). Тесто просто изумительное - и в работе приятное и очень вкусное. Начинка тоже очень и очень удачненькая. Пока пыталась сфотографировать за мной бегала совершенно не голодная доча со словами "ням-ням" и приложила свою ручку к фотопортрету пирога. smile.gif

пирог_монгольд_карина.jpg
пирог_монгольд_карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4309 раз(а)

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фотка с ручкой прям для выставки smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, buba, спасибо. blush.gif blush.gif blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я тоже в онемении - это меня так жаба душит - даже сказать ничего не могу...и еще потому, что у меня микро отстойная - раньше была микро+гриль, а сейчас только микро.....так что я теперь думаю о новом приобретении (я уже давно зрела..теперь видимо, *падаю с дерева*, в смысле уже того...созрела ..пойду на выходные на *охоту* laugh.gif)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT ЛЕНА.. КАКАЯ ФОТОГРАФИЯ... какая лапка smile.gif smile.gif smile.gif

Пончита Катюша... у меня эта духовка уже 5 лет..
Покупала 2 в одно время.. одну Wirpool для квартиры в Италии. вторую Samsung для квартиры во Франции..
Wirpool уже умер( стоил в 2 раза почти дороже) .. умер на третьем году жизни..как раз когда закончилась гарантия.. mad.gif

А вот Samsung не просто у меня работает.. она ПАШЕТ...Готовлю в ней ВСЕ...
В комплекте была масса аксессуаров..Всякие противни , блюда.. тарелка для пиццы ( очень люблю ее.. пеку в ней даже пироги и фокаччи)
К ней еще прилагались кастрюли для варки на пару ( но я практически не готовлю паровое.. не люблю) и еще кастрюля пластмассовая по типу " варки под давлением"... тоже не пользуюсь...
Зато пеку.. жарю.. тушу.. варю.. практически ВСЕ В НЕЙ...Она бедная уже еле дышит.. но работает... smile.gif smile.gif А Тунец только в ней делаю ..2 минуты и готово... smile.gif

Поэтому я бы очень рекомендовала.. А сколько времени экономится smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я наконц то с отчётами к тебе.Огромное спасибочки за пирог с баклажанами,очень была удивлена,что начинака ну никак не напоминает баклажаны,скорее всего ,что то мясное.И очень приглянулся хлеб для тостов,пеку его уже 3 раз,но почему то когда пеку в духовке он у меня так не поднимается,но на вкус это никак не влияет,а съедается очень быстро.В этот раз взяла двойную норму и пекла в хлебопечке,результат на лицо happy.gif

9abd2ff21c3f.jpg
9abd2ff21c3f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2448 раз(а)

ab7b0b9c711f.jpg
ab7b0b9c711f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2451 раз(а)

d97cb173b998.jpg
d97cb173b998.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2393 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: