Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пришла сказать спасибо sigh.gif за Пирог с баклажанами и сыром. Идеальное тесто и начинка. Легко в приготовлении. Делаю его уже четвертый раз, но портрет удалось заснять только сегодня. Когда решила, что буду его печь, мое семейство отнеслось очень скептически, как так пирог с баклажанами? cry.gif мне сказали, я бы еще и пирожные с баклажанами испекла,(знают мою любовь к баклажанам), куда только потом весь этот скептицизм девался, когда есть начали? laugh.gif И вот уже повторяю на бис. Еще раз большое спасибо!
smile.gif Прошу не пугаться зеленых баклажанов. tellme.gif Это такой сорт у нас в этом году вырос. В сыром виде бледно-фиолетовые, а при горячей обработке зеленеют, но на вкус очень нежные и ни чем не отличаются от обычных.

пирог-с-баклаж-carina7.jpg
пирог-с-баклаж-carina7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2756 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina, пирог - красавец! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирвина, очень привлекательный пирог получился. Такой пышный, начинки много. poketoungeb.gif
Mariiia писал(а):
Это сыр типа... Ну в общем, берут тугую резиновую "моццареллу" и вытягивают в жгуты. Получается клубок разнокалиберных сырных макаронин или шнурков. Они могут быть разной степени солености. Немного слоистые.
Наверное, он из разряда этих сыров Там обсуждали сыры Балыковый, Охотничий, Чечил, Чечил-косичка.
smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

У меня с этим футболом вся жизнь размеренная нарушилась, а я так это не люблю huh.gif huh.gif ..

Поэтому то что предполагала сделать утром ( в том числе и написать пару рецептов) приходится переносить на другое время.. huh.gif

Маша, Соня... я никогда не ела этих сыров..и навернео не попробую... т к у нас не " осетинских не грузинских тетей нет".. Но по - моему имею четкое представление о чем идет речь...

Irvina Пирог ШИКАРНЫЙ..как и должен быть.. мало теста и МНОГО начинки... smile.gif smile.gif
Зеленых баклажан не испугаюсь.. знакомы с ними и очень их люблю smile.gif smile.gif

Я в субботы прикупила баклажан.. хочу изобразить еще пару" незаезженных" рецептов.. если позволит время.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
..
Рецепт, который выложу ниже, является навернео самым пргостым в мире.. т . к он ничего yt требует кроме куска мяса ХОРОШЕГО качества smile.gif

Итальянцы утверждают что это их " национальная" кухня.. Пусть будет так.. smile.gif

Напишу Классический рецепт.. внизу дополню свои изменения.. smile.gif

ТАЛЬЯТА С САЛАТОМ РОКЕТ - TAGLIATA DI MANZO CON RUCOLA

- . Говяжий стейк ( без кости) 1 кг

- . Морская крупная соль, розмарин, черный перец, шалфей, оливковое масло

- . 1 пучок салата рокет

- Измельчить зелень, смешать с солью, перцем, оливковым маслом и натерть этой смесью стейк.
- Завернуть мясо в пленку или фольгу..и отсавить мариноваться мнимум на 30 минут
- Разогреть гриль ( решетку, сковороду) и загрилловать мясо на большом оген по 2- 3 минуты каждую сторону
- Уменьшить огонь ( или поднять выше решетку) и еще грилловать по 10 - 12 минут каждую строну

- Нарезать мясо против волокон кусками толщиной 2- 2, 5 см
- Выложить на блюдо рокет.. свержу мясо, посолить, попречить , сбрызнуть оливковым маслом и поставить на несклько минту в духовку..( 1- 3 минуты)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я писала выше что люблю говядину средне прожаренную.. Поэтому мясо гриллую примерно по 10 минут каждую сторону ( зависит от толщины стейка)иногда чуть больше, или чуть меньше

В духовку с салатом не ставлю ( не очень понимаю вкус "теплых листьев"),.. Поэтому нарезаю сразу же и выкладываю на салат..

Но тут отступаю от своих вкусовых пристрастий blush.gif ..Я сбрызгиваю рокет уксусом бальзамик в смеси с оливковым маслом.. ИМХО получается " завершенный вкус" и совсем не пресно smile.gif

tgliata.jpg
tgliata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2696 раз(а)

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла к подружке печь ей сардинский пирог. Рассказала, она воет, хочет. tellme.gif
Мне легче сделать, чем объяснить cool1.gif
Буду рассадником happy.gif пирогов!!!! И пусть я умру от жары!!!
Как в мультике: эх, обожруся и умру молодой!!!! happy.gif poketoungeb.gif
И еще я увидела МЯСО!!!!
Еще одна красота sigh.gif , а я только то собираюсь запечь, предыдущее huh.gif
Точно обожрусь blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):

Точно обожрусь blush.gif

Машунь.. мясом еще никто не "обожрался"..а вот от пирогов может быть несварение желудка..мука -она коварная laugh.gif laugh.gif Так что острожней smile.gif

Я про этот рецепт утром говорила.. как раз для тебя хотела написать .. smile.gif Но потом позвонила мама( она и ночью мне звонила после матча shocked.gif shocked.gif ) и в течении почти двух часов обсуждала со мной вчерашний матч.. ( тоже мне нашла фанатку футбола в моем лице laugh.gif laugh.gif ).. поэтомуутро ушло на разбор голов и пенальти laugh.gif laugh.gif Только сейчас смогла выложить.. huh.gif

Фотографии сделала именно эти 3... ( люди дома сидели.. и так тайно фотографировала.. а то бы вообще решили что "с головой не дружу")...
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я вот вроде как теорию знаю как чабатту сделать, только практика пока никак не получается... стоит мне попытаться ее перевернуть, как она тут же опадает, и все... больше не поднимается... приходится по новой перемешивать и расстаивать... никак что-то... но думаю скоро опять созрею на переворачивание! надо же добиться этого идеального внешнего вида, как у тебя! и "морщинки" хочу! очень они очаровтельные получаются! но ничего! скоро опять делать буду! wink1.gif больно уж она вкусная, чабатта эта! sigh.gif

а какое ты мясо приготовила!!! можно я у тебя тоже футбол смотреть буду! laugh.gif выглядит очень-очень вкусно!!!! думаю скоро созрею и для него! laugh.gif

а пока я с тортиком к тебе! wink1.gif шоколадная мечта выступала в качестве подарка моему мужу на его день варения! smile.gif получилось просто до безобразия вкусно!!! шоколадисто!!!!! sigh.gif восхитительно!!! съелось все до самого последнего кусочка при чеми теми, кто сладким вовсе не увлекается! laugh.gif Спасибо тебе от всех. кто этот тортик тут пробовал! велено было сделать еще раз! wink1.gif

шоколадная мечта.jpg
шоколадная мечта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2413 раз(а)

шоколадная мечта, разрез.jpg
шоколадная мечта, разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , спасибо тебе за рецепт ПИРОГА " TORTA SARDA" !!! Такая вкуснятина , теперь сижу вот тоже обожравшись. sigh.gif
Тесто я взяла от ПИРОГА С БАКЛАЖАНАМИ И СЫРОМ . Правда форму не хотела оборочка держать .... huh.gif Теперь хочу испечь с дрожжевым картофельным тестом.... А следующий у меня на очереди Пирог с баклажанами и с сыром... sigh.gif

img_0015.jpg
img_0015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2352 раз(а)

img_0016.jpg
img_0016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2308 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka
Наденька , я хоть и обожравшись , но вот от такого лакомого кусочка тортика не отказалась .... sigh.gif Очень аппетитный кусочек !!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог - класс!!!sigh.gif poketoungeb.gif Издеваетесь над диетчицами??? unsure.gif sick.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тоже к тебе хочу на футбол!!! Даже согласна болеть за Италию ради такого мяса.
Несу опять тебе благодарности от нашего семейства и особенно от старшего чада. Готовила нам мусс из крабов (правда у меня был из крабовых палочек). Ребенок пищит от всего морского, поэтому был счастлив. Расскажи, пожалуйста, как ты его так красиво вынимаешь из формочки. А то у меня не очень презентабельного вида получился. Может быть нужно было немножко желатина добавить? Хотя супруг сказал не выделываться, потому что так по вкусу самое то. Он действительно очень вкусный и нежный, но хотелось бы еще и красивый. blush.gif
Еще забралась я в твой раздел десерты. Летом хочется такого легкого. Готовила бананы в карамели. С мороженным мы их поглотили. Мужу не повезло, ему просто не досталось. Ну, он у меня и так мужчина в теле, ему не обязательно. А мы с сыном насладились... Только я вот думаю апельсиновый сок наполовину с лимонным перемешать в следующий раз. Как думаешь, хорошо получится??
Сегодня запланировала творожно-лимонный мусс. Завтра отчитаюсь.

мусс_крабы_карина.jpg
мусс_крабы_карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2254 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, Светочка, какие у вас вкусности!! Хочуууу!!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАрина, такая тальята - это оргазм!!! laugh.gif Я просто не могу больше смотреть на это... ( сегодня только арбуз). huh.gif Придётся мясо завтра покупать, хотя я о нём уже думала и раньше.. cool1.gif

Однако подтверждаю, что мясом можно обожраться - случалось и не раз... Но тогда я в одиночку слопала бифштекс с кровью весом более 1 кг.. blush.gif А летом я мясо почему-то хуже переввариваю.. shocked.gif Надеюсь, это временно. mad.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
КАрина, такая тальята - это оргазм!!! laugh.gif

о!тоже подтверждаю это!!! happy.gif
это моё любимое блюдо - ростбиф с руколой , только я жарю порционными кусками , а для тех, кто любит порозовее( менее красное) внутри, заварачиваю после жарки на пару минут в фольгу!
теперь буду мужу говорить , что готовлю- тальяту poketoungeb.gif laugh.gif
Юль, но 1 кг , даже бы я не осилила bruise.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

Добавить в закладки

Перейти: