Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я ее знаю!!! Я встряну, можно? Мы в прошлом сезоне (о как) из такой голубцы всякие делали. Да и так ели, как молодую капусту - на сковородку с яйцом и зеленью, кипятком можно ошпарить...
И это кроме салатов...
Вкусная была sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! hi.gif

inna_an писал(а):
[
У меня уже привыкли, ... правда приновеньких тоже делаю тайком! happy.gif
Мне что-то уведомления перестали приходить!

Инна..у меня " домашние" не очень понимают моего увлечения " фотографирования тарелок" т к это приносить известные неудобства.. Как говорят : "Зачем тогда было столько времени тратить на готовку, когда все равно это все разогревается в микро huh.gif ".. Правы на 100 %..
Поэтому я выставляю фотографии тошлько 1/ 10 блюд , которые готовлю...

Мне уведомления никакие не от кого никогдан е приходят huh.gif .. поэтому к сожалению я даже не знаю что сказать huh.gif

Nadyushka писал(а):

Каринаааааааа!!!! ты гений!!!! :

Надюша..я не гений... blush.gif Я просто очень практичный и " меркантильный"человек.. и из всего пытаюсь "выжать "максимум выгоды и удобства smile.gif

HelenaT писал(а):
Кариш, я тебе со своими муссами еще не надоела? Вот, принимай силиконовый вариант. Не знаю, почему у меня не захотели выниматься нормально первых 3 штучки, а сейчас почти сами выпрыгивали...

Ленуль.. не надоела еще... smile.gif можешь смело еще клеить фотографии.. (Это не блины...я к муссам слабость имею) smile.gif

Лена..я уже писала много раз.. но это не важно.. напишу еще раз Know How... smile.gif

Я прежде чем заполнить форму массой.. обязательно обливаю холодной водой и ставлю не пару минут в морозилку..
ИЛИ... Если мусс не сладкий.. то можно смазать растительным маслом внутри форму.. Ничего не пристанет НИКОГДА smile.gif

HelenaT писал(а):
Рулет будем резать сегодня.

Расскажешь как получилось??? tellme.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 11, 2006 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка Я же говорила.. что грибы надо делать БОЛЬШИМИ БАНКАМИ!!! smile.gif smile.gif smile.gif Их п всегда МАЛО ПОЛУЧАЕТСЯ smile.gif smile.gif

С кабачками они замечательно сочетаются.. по крайней мере на мой вкус.. так что рекомендую..
Я почти доела твои огурцы blush.gif

Шептала писал(а):
. Но я никак до сих пор не могу отойти от равиоли в горошек. laugh.gif

Лена... не скромничая скажу.. САМОЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ... Все это печенье разноцветное. пирожные.. полосочки... надоело уже.. А вот паста в горошек.. уж очень веселенькая получилась.. А главное легко делать.. не надо с линейкой вкруг теста бегать.. полосочки резать.. итд...
Я вот думаю.. наверно и блины в горошек сделать можно.. blush.gif пока жарится одна сторона.. быстро " накапать" горошки тестом другого цвета.. и перевернуть блин smile.gif

" Универсальный блин" совершенно точно можно делать разноцветным.. ( сама делала знаю) smile.gif

Milena писал(а):
Не заходила в кулинарную тему так давно, однозначно нужен какой-нибудь дайджест, вот как всё это просмотреть? А приготовить? Ушла в муках.

Лена.. ты не мучайся... посмотри что иммется в холодильнике и сооруди из этого салат....Я всегда когда " мучаюсь" так поступаю..
Обычно делают бутердроды..я их не ем.. поэтмуо на салатах " успокаиваюсь" smile.gif

Giulia Юля.. ОБАЛДЕННОЕ ГАЗПАЧО!!!.. ( можно я фотографию под рецепт приклею.. или сделай ты.. уж очень красивая)... smile.gif

И никакого " нечеловеческого" сочетания продуктов здесь нет... smile.gif самое нормальное.. теперь можешь попробоватьс Манго.. Чудесный "суп"..
Напишу позже с финиками... ОЧЕНЬ ВКУСНО... правда делаю со свежими..с сушеными никогда не пробовала..
huh.gif

Sadza писал(а):
[!!! Я не знаю что с ней делать, а выкорчевать и выбросить рука не поднимается. Mожет есть какие то идеи?

Есть... выкорчевать и прислать мне.. laugh.gif laugh.gif У нас это БОЛЬШОЙ дефицит.. А т. к. я не ем тушеную.. жарену... вареную белокачанную ( и другую) капусту из- за запаха.. то китайскую использую по полной программе взамен обычной капусты.. она не пахнет smile.gif

Обожаю ее в салатах.. Потрясающе дополняет все stir fry.... замечательная начинка для Spring rools,. хоть обычных блинов...

Маша написала про голубцы.. замечательные выходят..можно запеканку сделать... что угодно... smile.gif Если любишь корейскую кухню.. сделай Ким чи... Огромное поле деятельности... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! мы на 90 странице wow.gif bleenk.gif shocked.gif

Вот сижу и думаю.. писать здесь рецепты.. или подождать huh.gif Эти 10 страниц мы испишем очень быстро 3- 4 дня ... huh.gif Может тогда уже начать в следущем томе... tellme.gif

Я как Милена- Лена.. вся в муках пребываю.. smile.gif smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Пиши, если не очень затруднит. Я все время в твоей теме толкусь. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а какая разница, где писать? Всё равно ведь "территория" - твоя, 7я или 8я по номеру... И что экономить? Просто так поболтать? smile.gif Это мы запросто laugh.gif ! Но ты всё же напиши, мы любим читать вкусные рецепты! И, разумеется, готовить! poketoungeb.gif

А фотку забирай, если она тебе нравится! cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Девочки!!!

Я очень хотела выложить еще неделю назад рецепт одного замечательного хлеба.. Но как я вам говорила..я такого наустанавливала в фотоаппарате.. что он у меня вообще перестал сохранять снимки на карте shocked.gif shocked.gif Поэтому " модельный портрет" хлеба просто пропал..
.. Сейчас вроде фотоаппарат работает.. и хлеб я пекла в воскресенье..
Но вот фотографии сделала опять " тайно" и только 3 штуки.. huh.gif Особо выбирать не из чего... huh.gif Будем довольствоваться тем что есть..

Меня всегда удивляло то что " Обезьяний хлеб" такой популярный за" за океаном"..не нашел себе большого колличества поклонников в Европе.. shocked.gif huh.gif

Я пеку его с тех пор, как только посетила первый раз Америку ( я с ним там познакомилась)...
Раньше пекла сладкий в основном .. сейчас сладкую выпечку мы практически не едим.. поэтому я сделала его " Соленым" smile.gif smile.gif

Кто любит" закусочные булочки" тот наверное и этот рецепт поценит т.. Т к по вкусу он очень похож на плюшки с зеленью и чесноком..

Рецепт выложу в оригинале(.. свои изменения напишу ниже..)

Одно могу сказать.. Из " оргинального" колличества продуктов я думаю получается Гигантский хлеб ( и сахара там по- моему многовато huh.gif ).. я делаю из 1/ 3.. и то хватит на ОЧЕНЬ долго

ОБЕЗЪЯНИЙ ХЛЕБ С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

ТЕСТО

- 2 больших яйца
- 2 ст л растительного масла
- 500 мл теплой воды
- 10 г сухих дрожжей
- 1- 2 мелкорубленных зубка чеснока
- 1 л 250 мл муки ( 5 чашек по 250 мл)
- 60 мл сахара

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО

- 180 мл растопленного сливочного масла
- 3 зубка чеснока
- 2 ст л рубленной петрушки
- 2 ч л рубленной зелени ( базилик, тимьян, розмарин итд итд)

- Нагреть духовку до 190 С
- Смазать маслом высокую форму для кексом ( 23 см)
- Развести дрожжи в небольшом колличестве теплой воды
- Взбить яйца с водой и сахаром
- Смешать муку с чеснок, и постепенно просеивая в воду, замесить эластичное тесто, добавив в конце растительное масло
- Выложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и осатвить подходить в теплом месте на 1 час..
- Разделить тесто на 2 части

- Каждую часть разделить на 12 частей, скатаь в маленькие шарики..
- Смешать сливочное масло с травами
- Окуная каждый шарик в сливочное масло, выложить в форму идин сверх другого
- Накрыть форму и оставить подходить еще на 30 минут
- Выпекать в течении 35- 40 минут.. до золотистого цвета.. остудить хлеб слегка в форме а затем вынуть

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
....

Я писала выше.. что по - моему мнение этого колличества ингридентов хватит на Гигантскую норму хлеба..
Я делаю из 1/ 3..и выпекаю в высокой форме джля кекса на 1. 5 литра.. и то хлеб " выполозает" из формы.. huh.gif

Делала многие модификации...Последняя была.. добавление сухой петрушки с чесноком в масло.. очень вкусно.. но ( на фоторафии видно).. хлеб слегка " в крапинку"... huh.gif

Шариками не люблю хлеб.. не знаю почему ( а может уже объелась в свое время шариков).. делаю кусочки ,или квадратные или треугольные..

Сливочное масло давно заменила растительным.. т к когда хлеб остывает мне не нравится консистенция застывшего сливочного масла..

Желтки и белки взбиваю oтдельно... Т . е желток взбиваю с водой..а белки в пену.. тогда хлеб получатеся воздушней..И муку лучше брать с низким процентом протеина

Вместо сахара использовала Golden syrup
Верх у меня очень быстро зажаривается ( на фотографии видно).. но это " характер моей духовки".. поэтому я накрываю после 10- 15 минут выпечки хлеб фольгой..

Делала один раз вообще без яиц...Мне лично.. гораздо больше понравился.. но я вообще не люблю яйца в дрожжевом тесте.. делают консистенцию резиновой huh.gif

Хтесто месила хлебопечка, Взбитые белки добавила после 3- 5 минут замеса

Травы, рекомендовала бы.. брать сухие.. т к свежие..в процессе выпечки потеряютссвой цвет и будут выглядить " зажареными тараканами"..
А вот готовый хлеб можно смазать еще раз подсоленым маслом ,но уже со свежими травами с чесноком и черным перцем

Самое главное взять глубокую форму.. хлеб очень сильно поднимается.. и если" выполезт" через край.. будет не очень презентабельный вид иметь...
Форма должна быть заполнена максимум на 3/ 4.. а лучше на 2/ 3

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота и какой дизайн!!! happy.gif

Как жаль, что мы хлеба едим очень мало... придётся оставить до следующих гостей! wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..

Я съела один маленький лепесток.. ( не имею права больше)...
Но эту " баханочку" убрали 3 человека и стыдно им не было.. laugh.gif И не из-за недостатка пищи на столе ( ты знаешь как мы едим)..
его потом отщипывали кусочками и запивали вином..( кстати Необыкновенно вкусно с красным вином)

Но могу сказать.. один человек съедает его за 4 дня.. совершенно спокойно.. blush.gif blush.gif

Могу поделиться Know how...

Сама знаешь.. страдаю манией все делать порционно.. blush.gif
Но даже не в этом дело...
У меня есть маленькие кексовые формочки.. по- моему на 300 мл.. с " дыркой" посередине... идентичные форме на фотографии ( В Италии покупала в Carrefour)

Вот я и делаю в этих формочках хлеб.. 2 шутки ровно.. blush.gif

Не потому что преследует " страх" перед потерей талии.. а потому что этот хлеб имеет Совершенно НЕПОВТОРИМЫЙ вкус свежим..
Его конечно можно разогревать каждый раз в духовке.. вкусно.. Но все- равно со свежим хлебом не сравнить.. А так. маленькими хлебчиками очень удобно... smile.gif А месить на кг муки.. или 200 г тесто одинаково занимает время..

В воскресенте делала в большой форме т . к " футболисты" были в гостях.. Какие тут формочки. tellme.gif laugh.gif . Люди совсем не любят покушать.. laugh.gif Да и предупридила я что бы не " перекусывали" а явились голодными smile.gif

Но столько сколько мы съели и выпили за вечер.. думаю что мы не только неперекусывали перед обедом..... но просто голодали в течении нескольких дней.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, всё ясно! happy.gif Мне понравилась идея маленьких формочек с дыркой, пойду поищу их и испеку хлебушек. smile.gif Тем более, такие лепестки очень вкусно щипать, это не ломти какие-то! laugh.gif laugh.gif Отщипнул - вроде бы и мало, но зато потом... cool1.gif

А в совсем маленьких дырявых формочках, мл на 100 , ты не пробовала? Типа крошечных закусочных булочек? Буквально 4 лепестка на формочку? sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у нас дикая жара!
Хлеб просто потрясающий и очередная идея! Действительно с ломтиками это оченьинтересно! happy.gif tellme.gif

Прихожу поздно - спасает Клубничный сорбет .
Я сделала его много, заморозила в больших формах кирпичиком. Белок не добавляла, а использую его по разному и на мороженное, и на творог и на йогурт!
Просто замечательно. Маму научила. теперь она не перетирает клубнику с сахаром.
Потрясающая идея переработки клубники. И вишню теперь хочу так сделать, с мятой. happy.gif

dscn4046.jpg
dscn4046.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3457 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Июл 11, 2006 19:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

А в совсем маленьких дырявых формочках, мл на 100 , ты не пробовала? Типа крошечных закусочных булочек? Буквально 4 лепестка на формочку? sigh.gif

Юль.. издеваешься??? tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif за что ты так меня не любишь... tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя идея мне нравится smile.gif smile.gif Вполне возможно чтои воплощу в жизнь.. У меня маффиновые формочки с дырками есть...Точно ведь сделаю.. blush.gif blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
smile.gif Вполне возможно чтои воплощу в жизнь.. У меня маффиновые формочки с дырками есть...Точно ведь сделаю.. blush.gif blush.gif

И у меня такие маленькие с дырочной есть! Использовала один раз, делала твои шоколадные маффины!

Кстати, рецепта сорбета нет в твоем каталоге.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юль.. издеваешься??? tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif за что ты так меня не любишь... tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя идея мне нравится smile.gif smile.gif Вполне возможно чтои воплощу в жизнь.. У меня маффиновые формочки с дырками есть...Точно ведь сделаю.. blush.gif blush.gif

Нет, не издеваюсь, а очень люблю! wub.gif Это я пытаюсь сесть на два стула: и хлебушком полакомиться и не поправиться... Совершенствую ... blush.gif

Между прочим, ввиде закусочных булочек это наверняка будет хит! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... У нас вообще зимняя стужа , утром было 22 С shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Думаю может кекс испечь..у плиты погреться laugh.gif

Сорбет ШИКАРНЫЙ вышел... Я теперь делаю из смеси ягод ( черника еживика.. малина клубника смородина всех цветов).. заливаю все черносмородиновой водкой.. и без всякого белка.. blush.gif
Едим даже не смотря на нашу " стужу" мисочками.. blush.gif .Жду . когд поспееет у меня маракуйя.. буду с ней колотить тогда..
а
Вишневый делаю наряду с ягодным.. правда заливаю все дело вишневым ликером blush.gif blush.gif Божественный вкус... poketoungeb.gif

Я думаю.. что мою репутацию ничего уже не испортит laugh.gif Если я делаю пельмени в горошек, ем клубнику с луком..то почему мне не сделать Обязьяний хлеб в формочках для маффинов.. ( к следущему чемпионату мира по футболу laugh.gif )

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 11, 2006 20:47 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: