Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо!
Я просто понять не могла, что это. Теперь буду знать!
Потому что на другом пакете у меня написано 13/15. Надо посчитать.
А вкусно, даже не думай - не пожалеешь!
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, ну я прям сразу заметила, что у тебя что-то с фотографиями случилось wink1.gif , потому как сначала увидела твои баклажанчики завораживающие wink1.gif , а теперь ещё и ЭТО... т.е. ЭТИ laugh.gif - такие красивые, такие ооогромные и какие же наверно вкууусные. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!!! smile.gif

Девочки.. знаете как приятно возвращаться " хоть и частично из отпуска" домой.. где тебя ждут и оказывают такой теплый прием.. Спасибо вам мои дорогие smile.gif

Инна.. и фотография и креветки СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!
А главное,. рада что на вкус понравились smile.gif

Ира.. у нас цифры означают размерю..а вторая цифра по- моему колличество креветок.. Хотя утверждать не берусь.. я в основном на вес свежие покупаю.. но завтра специально посмотрю smile.gif

Alenal писал(а):
Кариночка большое спасибо за карельские пирожки. Я всегда думала что их очень сложно делать:D . .

Алена... Пирожки ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ вышли... smile.gif .. Мне туту прислали ЛС с замечанием.. что

Цитата:
Эти пирожки называются "Калитки", и никогда в не было карельских блюд с рисом. Он там не растет... Калитки делались только из ржаной муки с картошкой или пшеном...

Поэтому наверное придется исправлять " фамилию" и начинку тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Может они в Карелии и Калитки.. но у нас они выступают как " Карельские пирожки" smile.gif

HelenaT
Лена.. спасибо за поздравления smile.gif ..и мои самые искренние пожелания твоему папе и дедешке ( если жив) .. Низкий ему поклон... то что мы все здесь.. живые здоровые это его заслуга как и многих других ветеранов.. smile.gif

Nadyushka Надюш... пирожки вкусные... мы их дома едим на завтрак.. с кофе.. на перекус итд... они еще и замечательно морозятся... Классические делаются на ржаной муке...я предпочитаю на пшеничной.. но это дело вкуса... Сделай на пробу несколько штук.. ну не понравятся уткам в парке скромишь.. потеря не очень большая будет smile.gif

Девочки...

Не для кого не является секретом ( писала неоднакратно об этом) что я очень много рецептов рассылаю по Лс..
А дело вот в чем..

Я Юле ( marabu) сегодня утром выслала рецепт полюшек.. А так как Юля вообще зря время не тратит.. то она уже их испекла.. сфотографировала и СЪЕЛА.. laugh.gif laugh.gif теперь сидит и думает почему она не спрятала парочку laugh.gif
Поэтому я попрошу Юлю написать рецепт... и свои комментарии..а я его добавлю в каталог

Плюшки действительно вкусные... и фотография изумительная...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kариночка, я в последнее время очень редко пишу ну раз ты у себя дома очень приятно тебя видеть
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:05     Заголовок сообщения: ПЛЮШКИ С СЫРОМ Ответить с цитатой

Да ужжж плюшки вкусные blush.gif и все кончилось...за несколько минут mad.gif А вот и рецепт wink1.gif

ПЛЮШКИ С СЫРОМ

250 г мука
50 г сл масло
12 г свежих ( 4 г сухих) дрожжей
25 г сахар
50 г тертого Parmigiano
100 г сыра Emmental ( порезанного кубиками)
1 желток
100- 120 мл теплой воды ( молока)
кунжут
1/ 2 ч л соли

-

- Развести дрожжи в теплой воде или молоке добавив сахар, дать полстоять 10- 15 минут
- Добавить взбитый желток, сыр
- Просеяв частями муку , замесить эластичное тесто, добавив в конце масло и сыр
- Сформировать булочки и выложить на противень, выстеленный бумагой ( или положить в середину булочки несколько кубиков сыра и плотно защипать)
- Посыпать семенами кунжута
- Накрыть булочки полотенцем и оставить подходить в теплом месте на 30- 40 минут
- Выпекать в предварительно нагретой до 180- 190 С духовке 15 минут

плюшки carina 2.jpg
плюшки carina  2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3350 раз(а)

carina плюшки.jpg
carina плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3257 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки надо было спрятать 2 штуки сейчас вечером с красным вином blush.gif
У меня не было Parmigiano , положила Emmental и при замесе добавила еще 1 с л муки.. наверно сыр Еmmental виноват.. wink1.gif Они просто таят во рту sigh.gif

cаrinа flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля...какие плюшки.... ( а я сейчас совсем хлеб не ем... а как хочется cry.gif cry.gif ).. Спасибо тебе огромное... Придется платить за услугу новым рецептом laugh.gif

Крошечка!!! спасибо большое... smile.gif Я уже давно поняла.. что я на вас совершенно спокойно могу оставлять " дом" и спокойно отдыхать.. smile.gif По возвращению я его нахожу всегда в идеальном порядке.. и полным всяких вкусностей smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я по поводу последних соблазнительных плюшек. А тесто не оставляем подходить до того как формировать булочки? Я правильно поняла - замесили, сразу же сформировали и только потом оставляем подходить? Завтра хочу сделать.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... по рецепту именно так.. замесил..и сразу формируешь плюшки..

как делала Юля я не спросила ее..
Я тесто замешиваю в хлебопечке.. а потом уже из подошедшего делаю плюшки...

Поэтому делай как тебе удобней... smile.gif
сыр можешь брать любой, который плавится... гауда.. чеддер емменталь.. итд...
если нет Пармезана не растраивайся..я его сама предельно редко кладу..
В плюшки можешь положить, прямо в тесто , ароматическую траву.. оригано.. розмарин... петрушку..или смесь трав итд.. что любишь.. только не очень много..а то перебъет вкус сыра smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Карина, завтра точно отчитаюсь о результате.
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спешу поблагодарить за пирог с ревенем и йогуртом Купила сегодня ревень и имбирь свежий для мяса. Мясо осталось без имбиря, т.е. мы остались без мяса, но зато с потрясающим пирогом laugh.gif Только что вытащила его из духовки и попробовала, хотя Ленушка советует дать ему остыть blush.gif Самое удивительное, что сам пирог не приторно=сладкий как я думала - все таки 250 мл сахара (правда, все таки перестраховалась и в начинку положила меньше ).
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, w00t.gif моему удивлению и последовавшему за ним восторгу не было предела, когда я зашла к теб в темку за рецептиком и .... Кариночка, как рада, что ты не забываешь нас happy.gif

цветок.jpg
цветок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2956 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина вот что нашла про карельские пирожки
Цитата:
ПО-ФИНСКИ
KARJALANPIIRAKKA
А ПО-РУССКИ
ПРОСТО КАЛИТКА
Их можно назвать финскими гамбургерами или финской пиццей. Они являются одним из важнейших в Финляндии традиционных хлебных изделий. Когда-то калитки или карельские пирожки /карьяланпииракка были характерны только для восточной части Финляндии и Карелии, однако постепенно они стали популярны по всей Финляндии.
Домашние хозяйки и кулинары соревнуются в приготовлении наиболее традиционных и вкусных калиток,продолжая спорить об их изначальной форме.
Карельские пирожки представляют собой сочетание тонкого ржаного теста и начинки, в качестве которой выступают рисовая каша, морковь с рисом или картофельное пюре. Их стоит есть свежими, лучше прямо с огня, из каменной печи, причем самые вкусные всегда те, на которых яичное масло успело подтаять.
Взяла здесь. Так что автор ЛС не прав, ну или не совсем прав happy.gif Переименовывать не будем happy.gif
FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:48     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 ОТЧЕТЫ ( carina) Ответить с цитатой

Кариночка, я пекла твой Кулич сыром
для брата (очень уж он любит выпечку с сыром). Он был в восторге! Да и я тоже. В результате я не сомневалась, так как я доверяю товоим рецептам на 100% и восхищаюсь твоим вкусом. Для меня ты-эталон тонкого вкуса и гурманства.
К сожалению, мои благодарности без фото, потому что к моему огромному огорчению все еще не имею цифровика mad.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: