Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту тему тоже небезопасно заходить wink1.gif
Цитата:
230 муки ( типа 00)
70 г муки Манитоба ( типа 0)
Или 300 гр. обычной муки?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT Лена.. спасибо.. но убиватья не хотела.. laugh.gif

Плюшки действиельно вкусные , но я вообще люблю тесто с картофелем.. очень воздушное получается.. и не черствеет долго smile.gif

Сделай... очень простые в исполнение.. Их можно сделать и сладкими добавив всякого изюма, мака., цукатов ... итд итд... smile.gif

Девочки... у нас тут с Леной идет консультация online по поводу чизкейка..

Проблемы не только с желатином.. но и с коржом... smile.gif

Поэтому я хочу сказать пару слов про очередное Know how... blush.gif

Я писала как- то, что основы из печенья с маслом я не люблю.. когда застынет по консистенции напоминает замазку для окон ( как говорит моя приятельница)...

Бсквит иногда ну очень лениво печь...

Я месяц назад делала вишневый Чизкейк.. печеньt в доме было только Савоярди..
Поэтому я выложила " основу " Чизкейка из бисквитного печенья.. ( как для Тирамису).. сверху обрызгла все вишневым ликером, а затем сырный слой..

Не знаю, может действтиельно у меня паталогически извращенный вкус.. Но мне БЕЗУМНО понравилось
С этих пор я , пожалуй, только так и буду делать.. Необыкновенно вкусно получилось smile.gif А главное не сухо и не "замазка"

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 19, 2006 18:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

Или 300 гр. обычной муки?

Марина.. все правильно.. или я , думаю, Манитобу можешь заменить ваше мукой 550... smile.gif

Я могу сказать.я пекла вчера с Манитобой первый раз.. Особой разницы я не заметила.. huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Как я поняла дажеСеверная Европа страдает от жары сейчас...И никто не хочет стоять у плиты и готовить горячие обеды smile.gif
У меня в отличие от Северной Европы не только не жарко.., а я бы сказала прохладно.. Но стоятьу плиты тоже не хочется... blush.gif blush.gif
Поэтому, стараюсь делать что побыстрее, что попроще, поленивее но не ущемляя вкусовых достоинств smile.gif Сегодня как раз этим и занималась , тем более что надо было утилизировать спелое авокадо и " агонизирующий" сыр smile.gif

ПОМИДОРЫ С АВОКАДО И СЫРОМ ЧЕДДЕР

. 1 большое спелое авокадо
. 50- 70 г мелкотретого сыра Чеддер
. несколько капель зеленого соуса Тобаско
. щепотка " копченной" паприки
. 1 мелкорубленный зубок чеснока ( 1 ч л сухого)
. 2 ст л лимонного сока
. 1/ 2 ч л мед - сахар ( по вкусу)
. 1 ст л майонеза
. черный перец, соль
. несколько помидор

. Измельчить все ингридиенты в блендере
. Отрезать верхнюю часть помидор, вынуть мякоть и наполнить авокадо

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Специи,травы, различные добавки, варьировать по вкусу..
Кто любит зеленый кориандр , очень вкусно добавить пару веточек..

pomodori ripieni.jpg
pomodori ripieni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5433 раз(а)

Tanjuscha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 18:44     Заголовок сообщения: всем приятного аппетита-7 Ответить с цитатой

Здравствуй, ХОЗЯЮШКА! Первый раз пишу сообщение в форум,страшно.На кукинге уже месяца три.Готовила уже очень много по кукинговским рецептам,что-то получалось,что-то нет.Очень много рецептов прижилоь у нас.Вчера пекла СИЦИЛИЙСКИЙ ХЛЕБ, сегодня ЛЕПЕШКИ"ПАЙД". Продуктов немного, а вкус-мммм, очень понравились. Я пока ещё только вторую тему осилила,впреди планов-громадьё.Спасибо за интересные рецепты!
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Проблемы не только с желатином.. но и с коржом... smile.gif

Поэтому я хочу сказать пару слов про очередное Know how... blush.gif

Я писала как- то, что основы из печенья с маслом я не люблю.. когда застынет по консистенции напоминает замазку для окон ( как говорит моя приятельница)...

Бсквит иногда ну очень лениво печь...

Поэтому я выложила " основу " Чизкейка из бисквитного печенья.. ( как для Тирамису).. сверху обрызгла все вишневым ликером, а затем сырный слой..

Не знаю, может действтиельно у меня паталогически извращенный вкус.. Но мне БЕЗУМНО понравилось
С этих пор я , пожалуй, только так и буду делать.. Необыкновенно вкусно получилось smile.gif А главное не сухо и не "замазка"

Карина, я так довольна собой smile.gif,как раз недавно делала чизкейк и основа была по такому же методу, только вместо ликера сбрызнула соком апельсиновым. ПОдтверждаю - гораздо лучше печенья с маслом!!
Я начала собирать твои know how в отдельный файл blush.gif

На прошлой неделе испекла вот эти плюшки с беконом, только с обычной мукой, не знаю, почему я их пропустила в свое время, вкусные невозможно! sigh.gif
Спасибо! Мужу сделала такие же, только с сыром, он бекон не ест.
Все остались довольны.

Картофельные плюшки - действительно эталон, румяные, ровные - загляденье! thumbup.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Карина, а чизкейк был с выпечкой или без? Интересная идея smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
Я начала собирать твои know how в отдельный файл blush.gif

Лена, какая ты молодец shocked.gif а ведь это потрясающая идея... tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanjuscha Добро пожаловать!!! smile.gif Надеюсть будем встречаться здесь часто smile.gif

Лили Чизкейк был без выпекания...

Я просто подумала.. ведь я пеку бисквит для основы... а Савоярди , это тот же бисквит только сухой и другой формы...
Поэтому почему бы не попробовать..
Ну выкину , если будет не съедобно...

А оказалось ОЧЕНЬ съедобно... smile.gif И не сухо... ( я правада хорощо побрызгала ликером... не экономя)... и бисквит гораздо лучше сочетается с сырным суфле чем печенье с застывшим маслом mad.gif ... smile.gif

evanescent Ленуль... Я так и знала что ты на меня что- то опять завела laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я обещаю пополнять папку с Know how регулярно.. тем более у меня всегда в процессе приготовления возникает куча идей по усовершенсвованию процесса laugh.gif laugh.gif

А пока еще одно дам... blush.gif laugh.gif

Я например все рулеты скручиваю не при помощи бумаги.. полотенец итд..
А при помощи бамбуковых ковриков... blush.gif

Рулет скручивается идеально... одинаковой толщины по всей длине..
Никакая " бумага" так ровно его не скрутит.. и если надо прижать его.. или скрутить поплотнее, то не остаются следы от пальцев, ладоний итд.. как при скручивании при помощи бумаги..

Ведь не зря же японцы крутят суши на бамбуковых ковриках а не на салфетках.. бумажках итд... smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! а я тебе снова спасибу несу! ты мне в этот раз помогла пристроить чесночные стрелки! smile.gif сделала я чесночные стрелки с говядиной! с твоими коментариями! с мариновнным мясом в сливовом соусе и с соусом из черных бобов в самом конце! sigh.gif получилось просто сказачно! даже муж. посмотрев на это и со странным выражением лица начавшим кушать, на второй ложке сказал, что даже не хочет знать что там внутри, но я могу это повторять с регулярностью! laugh.gif я еще посыпала кунжутом! МММ! sigh.gif сказка! sigh.gif

а еще сегодня приготовила твой хлеб на кефире с кунжутом! добавив чуточку ржаной муки! sigh.gif Замечтельный обед у нас вышел! sigh.gif

чесночные стрелки с говядиной.jpg
чесночные стрелки с говядиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5036 раз(а)

хлеб на кефире.jpg
хлеб на кефире.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4981 раз(а)

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4964 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша...я даже не знаю что сказать blush.gif shocked.gif Какой хлеб shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif ...
А за стрелки не меня надо благодарить а Лену - evanescent, это она мне рецепт прислала... smile.gif Ленуль.. СПАСИБО smile.gif

Я сама их ОБАЖАЮ... и делаю очень часто, т к вкусно и и бсытро готовится... Всегда найдется кусочек невостребованного мяса в холодильнике..а Стрелки так они у меня вообще не переводятся... smile.gif Везде их добавляю.. smile.gif

Я на днях ( если ничего не нарушит мои планы).. выложу еще один рецепт из стрелок...
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, здравствуйте пришла сказать огромное спасибо за Закусочные булочки exclaim.gif Вкуснота необыкновенная... сделала из этой нормы теста аж 38 штук... но это было полчаса назад... а сейчас их уже намнооого меньше! happy.gif Очень легкий в приготовлении рецептик smile.gif а главное ооочень вкусный!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. а ты в каких магазинах эти стрелки берешь? а то я пока за ненадобностью на них нигде внимания не обращала... а теперь придется, так как вкусно необыкновенно!!! sigh.gif а свои в саду уже закончились! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_.. На здоровье.. рада что понравились.. А Сложных рецептов у меня не бывает.. smile.gif Все простые smile.gif

Надюша..яСтрелки беру и в обыкновенном супермаркете.. правда мороженные.. свежие у нас только на рынке.. но сезон короткий у них... huh.gif

Если бы не Лена..я бы с ними вообще никогд не познакомилась.. За что ей Громадное спасибо smile.gif
Зато теперь как только не изголяюсь... Даже грибы с ними засолила.. одну баночку.. зато какой вкус был у этой баночки shocked.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Обязательно надо повторить..и не баночку а БОЛЬШУЮ БАНКУ сделать laugh.gif laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Даже грибы с ними засолила.. одну баночку.. зато какой вкус был у этой баночки shocked.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Обязательно надо повторить..и не баночку а БОЛЬШУЮ БАНКУ сделать laugh.gif laugh.gif

таксь!!!! а тут поподробнее! wink1.gif очень меня заинтересовало! smile.gif звучит обалденно!!! чесно-чесно!!! smile.gif

а Леночку я теперь сама до конца жизни благодарить буду! такая вкуснятина, которая обычно в ведро улетала раньше! smile.gif за незнанием моим... blush.gif

все! уже большой список у меня составляется на покупки! laugh.gif надо бы на рынок сходить... как раз сейчас сезон на них, может увижу у кого-нибдь, если они не все такие незнающие тут как я, может и просвещенные люди есть! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: