Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Карина, если есть время и немного желания wink1.gif , буду очень рада рецептам с авокадо, я его очень люблю sigh.gif Маргарита тоже очень интересует happy.gif Слышала, еще бывают сладкие молочные коктейли с ним, ты не знаешь случайно?

Лили... желание у меня есть.. время тоже, но к сожалению мало... huh.gif Но постараюсь...Я сама без авокадо не могу жить.. smile.gif Но вообще- то я много выкладывала рецептов с авокадо..

Молочные коктейли не встречала.. но я никогда не интересовалась авокадо в качестве десерта.. blush.gif Правда один раз пила коктейль с апельсиновым соком и йогуртом .. Вкусно.. хотя и необычно... smile.gif

Ewgenija Надя кого угодно соблазнит своим хлебом smile.gif smile.gif Замечательный хлеб получился... Кушайте на здоровье smile.gif

Mirta
Я когда в микро пеку ( у меня есть функция турбо духовки).. тоже " лицо загорелое" выходит , быстро и удобно.. Только жалко что маленькая духовка
В большой тоже вроде ничего " лицо " получатеся, хотя и греется долго и вообще... huh.gif .. Я ее просто не люблю..с самого первого дня у меня к ней " никаких теплых чувств" не возникло... huh.gif ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, баклажаны ммммм - как я их люблю. Но у нас еще не сезон. Придется ждать. А может мне пока что кабачки так умариновать? Как думаешь, что-то получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!.. Если честно то не знаю... huh.gif Но если подождешь пару дней.. позвню родственнице в Италию, она очень большая кулинарка и спрошу у нее.. smile.gif

Совершено точно знаю что цуккини в масле в Италии делают.. ( это у них способ такой консервирования.. заливать все маслом..и ведь храниться долго smile.gif )....

Я сама с удовольствием сделала бы.. т. к. цуккини люблю больше баклажан.. Поэтмоу подожди чуть - чуть smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа у меня осталься немного сыра и я решила сыпнуть на плюшки laugh.gif но хватило на две плюшки и немножко cool1.gif

Посылай буду печь smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожду, конечно. Спасибо. smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!!! какие баклажанчики!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif все!!! не доживу теперь до субботы!!! laugh.gif завтра же иду за ними, любимыми!!! laugh.gif буду эксперементировать! laugh.gif список составлен большой, что купить надо! laugh.gif

Женечка!!! какой у тебя хлебушек шикарный получился! sigh.gif а у меня как раз сегодня закончился... буду теперь новый искать! sigh.gif эх, люблю я это дело! sigh.gif

а я все-таки не с пустыми руками пришла! wink1.gif мне тут как-то Карина выслала рецептик один! не догадаетесь, что там за составляющий был! laugh.gif ну конечно же гречишная мука! laugh.gif Итак! wink1.gif

CREPES ИЗ ГРЕЧИШНОЙ МУКИ

- 250 мл молока
- 1/ 2 ст л растительного масла
- 40 мл брэнди
- 125 г гречишной муки
- 2 яйца
- щепотка соли
- сахар ( по желанию)

Замесить тесто,тщательно взбить микспром, и оставить на поласа набухать..

брэнди у меня дома не водится... как-то даже и не знаю на что похож по вкусу... blush.gif зато для кулинарных дел у меня всегда есть бутылочка нашего немецкого замечательного вишневого шнапса! sigh.gif раз его все можно использовать в тортах и кексах, то почему бы и не в блинах! sigh.gif Аромат!!!! Обалденный!!! sigh.gif Запах гречки куда-то пропал, хотя в муке была только она, без всякой пшеничной... shocked.gif Очень -очень вкусно получилось! А еще очень странным образом они моментом издырявились, попав сразу на сковородку... shocked.gif стали просто как кружевные платки! shocked.gif Очень красивые!!! sigh.gif

гречневые блины.jpg
гречневые блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3020 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nadyushka (Ср Июн 21, 2006 0:59 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАДЮША!!! МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ КОМПЛИМЕНТЫ!!!... Я даже не ждала сегодня " портрета"...я вчера тебе только рецепт выслала... Ты наверное от Юли " заразилась" она тоже долго не ждет.. без лишних разговоров сразу же к " воплощению"рецепта приступает smile.gif smile.gif

Nadyushka писал(а):

брэнди у меня дома не водится... как-то даже и не знаю на что похож по вкусу... blush.gif! :

Надюша... Ты с ним ты точно знакома smile.gif Брэнди это по " народному " коньяк.. Только Коньяком имеет право называться Брэнди изготовленное в департаменте Шаранта ( именно там находится маленький городок Коньяк)..И то что не является Коньком.. или Арманьяком.. является Брэнди smile.gif

Nadyushka писал(а):
А еще очень странным образом они моментом издырявились, попав сразу на сковородку... shocked.gif стали просто как кружевные платки! shocked.gif Очень красивые!!! sigh.gif

Это знаменитые бретонские гречишные крепы ( блины)... Они как раз и знамениты своими " кружевами" smile.gif

Самое что интерсное..у меня в одной замечательной книге по Французской кулинарии.. есть идентичный рецепт крепов из гречишной муки..

НО...

В молоко добавляется ложка яблочного уксуса.. размешивается и оставляется до тех пор, пока молоко не свернется.. Только затем замешиватеся тесто smile.gif

У меня сегодня расцвела во дворе Пассифлора / passion fruit... первый цветок.. smile.gif smile.gif
Фото не очень получилось т к фотографировала со второго этажа из гостевой комнаты..
Цветок высоко..а я по лестницам не умею лазить.. blush.gif .. Скоро фрукты пойдут smile.gif

passion fruit.jpg
passion fruit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2830 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой! Кариш! спасибо! blush.gif
мне тут Марина - Birki объяснила. где я у нас брэнди найти могу и как этот зверь тут называется! теперь еще одной строчкой список пополнился! wink1.gif при чем в срочном порядке! laugh.gif
а с уксусом тоже тепрь попробую! жутко интересно! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
мне тут Марина - Birki объяснила. где я у нас брэнди найти могу и как этот зверь тут называется! теперь еще одной строчкой список пополнился! wink1.gif при чем в срочном порядке! laugh.gif smile.gif

Надюша... брэнди в любом магазине должен продаваться.. И не надо брать Нennessy vsop smile.gif .. Купи нормальный.. не по сумашедшей цене..

Я беру для " выпечки" испанское брэнди.. или греческое..
Это " сладковатые" брэнди.. Для выпечки очень подходят..

А тем более.. елси вы не пьете литрами laugh.gif То тебе одной бутылки на долго хватит

Nadyushka писал(а):
с уксусом тоже тепрь попробую! жутко интересно! smile.gif

Расскажешь потом tellme.gif А то так проживу и даже со слов не узнаю какие они на вкус smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
А тем более.. елси вы не пьете литрами laugh.gif То тебе одной бутылки на долго хватит

у нас тут они оказывается есть и в бутылочках по 100 мл, так что я пока такой куплю! думаю тоже надолго хватит! sigh.gif это по-моему как раз для выпечки сделано! точнее сказать, для тех, кто литрами его не пьет! теперь буду брать! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя...
Если тебе по каким- то причинам не подходит алкоголь в выпечке ( ну из за Илюши например).. ты всегда можешь купить ароматизатор... В том числе и ромой..и коньячный итд...
Это добро у вас тоже должно продаваться в избытке..

Хотя алкоголь( крепость имеется ввиду) при термической обработке выпаривается.. остается только аромат..(иначе я бы уже спилась blush.gif ..я везде алкоголь лью..и не ложками а литрами , Торты у меня плавают в алкоголе:lol: )
Irishкa  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 2:40     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

cаrinа пришла сказать спасибо за пирог с ревенем, только немного изменила оригинальную версию рецепта, т.к. нет у нас ревеня. А основа (тесто) то что нужно, в комбинации с творожныи кремом очень хорошо получилось. Спасибо happy.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2675 раз(а)

Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я опять Креветки без апельсинового масла делала. blush.gif На этот раз украсила ими салатик (у себя в теме написала рецепт). Надо сказать, что каждый раз они получаются у меня все вкуснее и вкуснее. laugh.gif Я их почистила до последнего сегмента и замариновала, поэтому они хорошо промариновались и получились просто обалденно вкусные sigh.gif . Жарила на сковороде-гриль, на масле опять съэкономила. wink1.gif Кариша, спасибо тебе еще раз! smile.gif

french salad with shrimp-2.jpg
french salad with shrimp-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2681 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина
Я с огромной спасибой за БЛИНЧИКИ ИЗ ШПИНАТА, только я их с кресс-салатом и помидорками к кролику подавала. Всем гостям так понравились, велели спасибо отнести. happy.gif
Шпинат брала свежий. До чего все же вкусно с ним блины, я тут же про диету забыла. blush.gif
А еще увидела у тебя новые блинчики из гречневой муки с бренди. Я сегодня уж подожду, все-таки почти 12 ночи, а завтра сделаю.
Усну ли только? poketoungeb.gif
Обожаю блины из гречневой муки со всяческим сифудом или семгой.
Ну а фото только такое, мне было не до постановки кадров, но для истории хотелось запечатлеть. happy.gif

spinachcrepe.jpg
spinachcrepe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2101 раз(а)

Olya*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! happy.gif Кариночка,а я с вопросом в твоих темках самых ранних,по-моему, ты расказывала про тарталетки для салатов, если испечь такие тарталетки (тесто: мука ,масло ,яйцо-рецепт у меня их записан) и заморозить их на неопределённое время..с ними всё в порядке будет?? tellme.gif Просто у меня иногда бывают нежданные гости,было бы очень удобно так с тарталетками разморозил и салатик в них выложил! poketoungeb.gif ???Я помню ты говорила ,что у вас непринято ходить в гости ,чтоб поесть и выпить tellme.gif ,у нас тоже иногда приходят пообщаться но в совокупности с поесть и выпить wink1.gif ,но всё же спрошу на всякий случай ,может быть ты имеешь какие-нибудь такие секретные заготовочки в морозилке или в холодильнике на случай прихода гостей happy.gif ,а то честно говоря обидно- приходит подружка с мужем вся отдохнувшая выспавшаяся ,а я чтоб их встретить готовила пол дня и вид имею соответственный-замучанный,муж как то не спешит помогать...усё самой надо..а тут ещё и дитё 3-х летнее у ног вьётся...в общем приход гостей у меня как надвигающийся смерч happy.gif ,вот я и подумала спросить у тебя совета о приготовлениях заранее.....
Заранее спасибо flower.gif (почти такой же цветочек как у тебя в саду-ну по цвету точно;))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

Добавить в закладки

Перейти: