Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
Мне пришли вопросы по поводу Водки и Creme Gassis, и желтого арбуза smile.gif ..Я забыла поставить фотографии под рецептом.. тк спешила очень.. узодила по делам.. Сейчас приклею " портреты" smile.gif

alania Водку можно взять обычную без ароматических добавок.. Черносмородиновый ликер даст привкус ягоды..

Я просто очень люблю водку DANZKA.. Арбуз мариновала в CURRANT. smile.gif Это датская водка.. очень мягкая на вкус.. Дома держу все виды.. от обычной до ароматизированной..
Мне она нравится больше Absolut....Гораздо мягче вкус smile.gif

Ликер можно вязть любой черносмородиновый.. У меня какой- то " бесфамильный". Ликеры мы не пьем..Но для кулинарных нужд держу в доме smile.gif Этот купила исключительно для черносмородинового торта.. Производство Франции.. очень приятный на вкус..и цена тоже даже очень ничего smile.gif smile.gif

Я думаю.. что ликер можно менять.. не обязательно черую смородину..Арбуз ведь не имеет аромата.. ярковыраженного вкуса.. достаточно нейтральный.. поэтому я думаю сочетаться будет с любым лекером.. smile.gif
Если кто- то не может испольховать алкоголь.. то можно заменить ягодным сиропом, хотя 100 г водки на 2 кг арбуза никого даже в легкую стадию опъянения не приведут.. А вот вкус очень улучшит smile.gif

danzka.jpg
danzka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3814 раз(а)

yellow water melon.jpg
yellow water melon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

creme de gassis.jpg
creme de gassis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3607 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Olya*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а я к тебе со спасибкой за грибочки в горчичном соусе, право же даже шампиньоны вкус приобретают tellme.gif тока я наверно с чем-то преборщила или чего то не дадала так как на 3 ст л горькой горчицы добавила одну столовую ложку мёда получилось остренько ,но как по мне я острое -уж очень люблю, а муж к нему спокойно, вечерком попробовав их с салатиком-я поняла как это вкусно да так поняла blush.gif что проснулась среди ночи и съела всю банку сама втихаря poketoungeb.gif !!!
А ещё моя свекровь хвасталась всем на работе пирогом лимонным с меренгами ,которым я её угощала, так теперь все рецепт взяли (и там знают что ей угодить трудно laugh.gif в плане пищи) ,наверно,подумали ну уж раз ей....шикарно,то нам точно laugh.gif так что благодаря тебе слыву шикарной кулинаркой smile.gif !!!!
Ты уж прости меня ,что без наглядных пособий(жду когда муж научит снимать в микросъёмке) и мало чего делаю (просто моя фигура мне не позволяет многое делать,а если сделаю так обязательно наемся tellme.gif -я даже читая каждый день форум твой -уже кажися поправилася huh.gif -хотя в основном то тока читаю и копирую рецептики)..делаю то иль гостям в основном ,иль себе что-нибудь такое что не особо каллорийное blush.gif,а если делать и мужу то сама попробую поэтому ему готовлю строго на одну порцию чтоб сел и съел а мне не досталось.Вот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya* писал(а):

Ты уж прости меня ,что без наглядных пособий(жду когда муж научит снимать в микросъёмке)

Оленька... мне не фотография важна.. а впечатление от рецепта..
Если мне хочется фотографий..я могу открыть любую кулинарную книгу или сайт и любоваться до одури..там действтиельно красиов и высокопроффесионально сделано..

Но ведь там никто не скажет что" свекровь, которой трудно угодить" спрятала свой гнусный характер и оценила пирог, грибы.. итд итд..
Это важно... а " портрет" это второстепенное smile.gif

Я от всей души желаю что бы познакомилась с макросъемкой.. (мужа не жди, прочитай инструкцию и фотогарфируй smile.gif Но поверь.. я очень спокойно отношусь к фотографиям..к их наличию или отсутствию..

Olya* писал(а):
мало чего делаю (просто моя фигура мне не позволяет многое делать,а если сделаю так обязательно наемся tellme.gif -я даже читая каждый день форум твой -уже кажися поправилася huh.gif -

Ты не одна такая...К сожалению очень тяжело себя ограничивать в том что любишь huh.gif А по ночам вообще все гораздо вкуснее выглядит..и голод какой- то собенный наступает laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а я делала себе на обед извращенческий салат ( что ты мне по ЛС прислала)! happy.gif Вкусно и интересно, а главное, красиво... sigh.gif Фотку и рецепт попозже пришлю, убегаю сейачс! cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Кариша, а я делала себе на обед извращенческий салат ( что ты мне по ЛС прислала)! happy.gif Вкусно и интересно, а главное, красиво... sigh.gif Фотку и рецепт попозже пришлю, убегаю сейачс! cool1.gif

Ой, рада что понравилось.. ( хотя в принципе другого не ожидала, ты известна извращенка laugh.gif ) smile.gif
Портрет жду с громадным нетерпением.. очень интересно мне на реакцию " публики" посмотреть laugh.gif laugh.gif Я тоже поеду сегодня за " надастающими ингридиентами".. закончился инжир..а без него вкус не тот huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..
Рецепты , которые выложу ниже , собиралась уже давно написать.. Один обещала Наде.. второй вообще даже забыла КОГДА обещала... ( по -моему до " отпуска") я просто про него забыла.. blush.gif Но поскольку делала на днях..а вчера еще зашла дискуссия по поводу меда и глазури для мяса и рыбы.. то памятьу меня быстро " освежилась" smile.gif
Поэтому дала себе слово чести написать оба сегодня прежде чем уйтду опять по делам..

Рецепт " Глазури" УНИВЕРСАЛЕН... Подходит и к рыбе и к мясу.. не зависимо от сорта рыбы или мяса..
Даже треску можно делать в этой глазури..а что бы не была суховата запечь в фольге..

Я делала на днях свиные ребрышки в этой глазури.. Фотографию сделала прямо на BBQ.. т к ну нельзя это блюдо " заставлять ждать" Есть надо его прямо с огня smile.gif

ГРИЛЛОВАННЫЕ СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ В ГЛАЗУРИ

- 1, 5 -2 кг свиных ребрышек

МАРИНАД

- 350 мл яблочного сидра
- 1 яблоко " Granny Smith" порезанное жюльен
- 3 ст л рубленного лука- шалот
- 2 ч л сухого чеснока
- 2 ч л молотой паприки
- 2 ч л рубленного оригано
- 2 ч л рубленного тимьяна
- 1 ч л кайенского перца
- соль, черный перец

- Смешать все ингридиенты для маринада.. и замариновать мясо минимум на 3 часа

ГЛАЗУРЬ

- 120 мл рисового уксуса
- 120 мл соевого соуса
- 120 мл сухого Sherry
- 120 мл меда, ( кленовый сироп, патока)

- Смешать все ингридиенты. и вылить в небольшую кастрюлю
- Поставить на плиту и на среднем огне , переодически помешивая , дать покипеть, пока жидкость не уменьшить до колличества примерно 120 мл.. ( кипеть должно примерно 20- 25 минут)

- Загрилловать или запечь в духовке ребрышки, переодически смазывая глазурью..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Яблоки в маринаде, пусть не смущают.. Во первых они дают неповторимый аромат мясу.. Второе..Из оставшегося маринада делаю соус..
Кипячу маринад вместе с яблоками ( можно добавить воды или бульона) затем протираю через сито.. добавляю чуть меда..и даю закипеть еще раз..
Т . к в глазури мед.. то очень близко к грилю не рекомендую класть мясо или рыбу.. сахар может подгореть.. лучше грилловать подольше но на небольшом огне.. или запечь в фольге
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif

какие ребрышки!!!!! shocked.gif не зря я все-таки уже две недели присматриваюсь к ним в магазине! все-таки обладают женщины дополнительным чуством! happy.gif все! рецепт для маринада нашел свое место! будем эксперементировать!!! Карина! ты чудо! flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Кто постоянно следит за темой.. тот должен помнить.. некоторое время назад зашел разговор о чесночных стрелках..

Я обещала выставить рецепт соуса ...Идея " создания" этого рецепта пришла от дипа из чеснока.. рецептом которого пару лет назад поделилась замечательная девушка Вика ( klov)..К сожелению она больше не бывает на форуме..

Рецепт " базовый" варьировать его можно по своему вкус.. с добавлением сметаны.. йогурта.. свежих огруцов, орехов .. различных трав итд итд... Простор для фантазии неограничен..

Я его делаю очень часто к гриллованому мясу.. , Но совершенно спокойно могу есть ложкой.. даже без мяса.. которое обожаю. Очень вкусно со свежей лепешкой.. или просто с сухриком smile.gif blush.gif

СОУС - ДИП ИЗ ЧЕСНОЧНЫХ СТРЕЛОК

- 300 г чесночных стрелок
- сок одного лимона
- 1- 2 ч л меда ( по желанию)
- 2- 3 ст л растительного масла
- соль, черный перец

- Выложить стрелки в фольгу, сбрызнуть маслом и запечь до готовности ( Забланшировать с в горячей воде или в микро )
- Выложить стрелки в блендер и на большой скорости измельчить, добавив соль, перец, мед, лимонный сок и небольшими частями растительное масло

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО......

Стрелки лучше брать молодые.. т к они имеют волокнистую консистенцию.. или использовать мощный блендер ( у меня очень мощный, для коктейлей, который дробит лед в крошку)..

Соус получается достаточно густой.. типа патэ.. Поэтому вполне допустимо разбавить водой или бульоном.. или негустым йогуртом..

Я запекаю стрелки в микро ( сфотографировала для наглядности в фольге).. Выкладываю на бумагу для выпечки, поливаю маслом.. закручиваю бумагу и кладу на 3-5 минут в микро на полную мощность..

Стрелки использую мороженные.. на свежие у нас очень короткий сезон

baked garlic.jpg
baked garlic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3449 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Карина! ты чудо! flower.gif

Надежда!! не обзывайся laugh.gif laugh.gif ..Я тебе соус дописала, который давно обещала..

Надюша..я не чудо..я просто отношусь к той " породе" людей, которые без мяса просто жить не могут..
Я предпочитаю съесть хороший стейк с салатом ..( от которого кстати не поправишься ,кучу энергии надо истратить прежде чем его переваришь).. чем набивать себя " тазами с травой"от которой только еще больше голод просыпается.. cry.gif бочками с творогом и банками с йогуртом...
huh.gif

Мясо едим МНОГО , ЧАСТО, РАЗНОЕ .. поэтому и рецептов естественно много... smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! соус я тоже уже старательно переписываю! wink1.gif у меня определенно в седущем году в саду-огороде будет расти немерянное количество чеснока, не только на грядочке, но и в цветнике! laugh.gif больно уж стрелки вкусные! sigh.gif

с тобой и грильным сезоном в самом разгаре я все больше и больше теряю страх перед готовкой мяса! smile.gif тем более муж требует "чего-нить новенького", как раз значит будет у нас чем полакомиться в эти выходные! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша...у меня ни "хлебные" рецепты.. ни "мясные" , наверное никогда не закончатся.. laugh.gif laugh.gif

Так что я тебя обеспечу ними на долгое время laugh.gif laugh.gif

А стрелки , действительно, ужасно вкусное растение poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я, с салатом! happy.gif

САЛАТ ИЗ АРБУЗА С ЛУКОМ

Соус
- 1 ст л мелко порезанного лука шалот
- 50 мл клубничного уксуса ( брала лимонный сок смешанный с клубникой)
- 50 мл клубничного пюре
- 50 мл апельсинового сока
- 2 ч л меда ( по желанию)
- 3 ст л оливкового масла ( брала из виноградных косточек)
- перец. соль

- 2 средних красных сладких луковицы. порезанные кольцами
- 100 г зеленого салата ( лучше Water cress)
- 500 г арбуза очищенного от семечек и кожи, порезанного кусочками..
- свежая мята..
- 2- 3 штуки инжира

Смешать все ингридиенты для соуса
Залить соусом репчатый лук и поставить мариноваться на 30 минут в холодильник
выложить кусочки арбуза на листья салата.. посыпать сверху луком, украсить мятой и дольками нижира.. полить соусом

Очень удачное сочетание фруктов и лука, а соус совсем извращенческий! happy.gif Но его-то как раз и надо лить побольше! laugh.gif лук я совсем не мариновала, он у нас и так сладкий и мяту не клала, я её уважаю больше в коктейлях... sigh.gif Да, а клубничный уксус заменила яблочным бальзамиком.

immagine 3010.jpg
immagine 3010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3322 раз(а)

immagine 3007.jpg
immagine 3007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3290 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я предпочитаю съесть хороший стейк с салатом ..( от которого кстати не поправишься ,кучу энергии надо истратить прежде чем его переваришь).. чем набивать себя " тазами с травой"от которой только еще больше голод просыпается.. cry.gif бочками с творогом и банками с йогуртом...
huh.gif

Мясо едим МНОГО , ЧАСТО, РАЗНОЕ .. поэтому и рецептов естественно много... smile.gif
Карина, я такая же smile.gif ... Люблю тоже хоррроший стейк.

Nadyushka писал(а):
у меня определенно в седущем году в саду-огороде будет расти немерянное количество чеснока, не только на грядочке, но и в цветнике! больно уж стрелки вкусные!
У меня нет огорода. Они есть на рынке, эти стрелки?
Что-то меня в последнее время тянет на пикантное, сладкое не доставляет удовольствия smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Они есть на рынке, эти стрелки?

Марин, у нас я не нашла... может не в то время смотрела, надо в эти выходные снова сходить. у них сезон очень короткий... как раз сейчас поспевают!
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, мне тут неожиданно счастье привалило в виде 2 кг белых грибов!!! И еще сказали можно будет покупать. У тебя есть любимые рецепты??? Подскажи, пожалуйста, куда вкуснее всего пристроить это чудо природы.

грибы1.jpg
грибы1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2633 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: