Авторизация
Загрузка...
архив FLYLADY (как мы начинали)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magda писал(а):

А я эфирные масла добавляю в ведро, когда полы мою, и запах, и дезинфекция.

И я полы так мою smile.gif - очень люблю лавандовое масло капать. И в моющий пылесос тоже несколько капель.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
жИрный пИнгвин  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 21:13     Заголовок сообщения: FLYLADY Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
С удовольствием читаю ваш форум уже, наверное, месяца полтора.
Ну просто кладезь информации и энергии! Я восхищаюсь Эллой, которая не побоялась сломать стереотипы из серии "настоящая женщина должна быть идеальной хозяйкой, а если у тебя нет склонности к постоянной чистке-мойке-глажке и т.д., то это страшный порок, который надо тщательно скрывать". По крайней мере, моя мама
постоянно "воспитывала" меня именно в этом духе и привила, в конце концов, жуткий комплекс по этому поводу. После прочитанного мной на этом форуме теперь могу, не стыдясь, признаться: да, я - SHE!!!
Причем, это диагноз. То есть на всю жизнь. Поэтому придётся с этим жить. Не комплексуя.
Девочки, вы просто молодцы! И те, кто "стоял у истоков", и те, кто продолжает тему. Ваш оптимизм, юмор и жизнерадостность даёт колоссальный заряд энергии! Действительно, захотелось летать - и душой и телом. И я благодарна вам ещё за то, что вы подвели меня к очевидной истине: не надо рассматривать работу по дому как неприятную необходимость, после которой и начинается "жизнь". Для меня было потрясением (это не шутка) понять, что именно работа и есть наше выражение любви к близким и дому; что она может захватывать и увлекать, пробуждать творчество; что её можно делать без усилий и напряжения, а, наоборот, легко, радостно, да ещё и заряжаться от этого энергией (это озарение произошло после прочтения темы про семейные традиции, когда тебя будят по утрам запахи пирогов, которые стряпает мама - и это ей в радость!!!). Девочки, я так счастлива, что нашла вас!
Кстати, начитавшись информации в первые дни, совершила ошибку:
взялась за дело с утроенной энергией, полторы недели скребла-чистила-мыла, и под конец всё-таки рухнула без сил. Так что на своём примере убедилась в правильности подхода "маленькими шагами" - впредь буду умнее. Но зато в это время попалось небольшое стихотворение, в котором узнала себя со старыми подходами к генеральным уборкам и авралам. Так что разрешите представиться:

ЖиРНЫЙ ПиНГВИН

(на выделенных гласных делаем ударение)

Над седОй равнИной мОря
ГОрдо рЕет жИрный пИнгвин.
Он и сам уже не пОмнит,
Как сумЕл с землИ поднЯться,
Он парИт вторЫе сУтки
Над равнИной океАна,
ПотомУ что он не знАет,
Как сажАть себЯ на плОскость.
Раз пятнАдцать он пытАлся
СЕсть кудА-нибУдь на зЕмлю,
Но скользнУв по грУнту брЮхом,
МатерЯсь взлетАл обрАтно.
Мимо чАйки пролетАли
И кричАли чтО-то дрУжно,
Но не слЫшал жИрный пИнгвин
НичегО из Этих крИков.
Он парИл, дышАл и плАкал,
СлЁзы рЕчкой лИлись в мОре.
Но потОм дыхАлка сЕла,
В крЫльях сИлы не остАлось,
И устАв за жИзнь борОться,
РУхнул кАмнем он на скАлы,
ТОлько пЕрья полетЕли.
ТОнкий вскрИк прорЕзал нЕбо -
Это пОмер жИрный пИнгвин...
жИрный пИнгвин  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 21:50     Заголовок сообщения: FLYLADY Ответить с цитатой

Кстати, недавно в рассылке пришла информация на тему запахов в доме. Почитайте, может, кому-то пригодится.

"Обычно в квартире нет резкого запаха, если, конечно, накануне не пересыпали нафталином шубы, а на кухне в данный момент ничего не жарится. Кстати, у нас (я имею в виду по крайней мере Россию, но полагаю, это действует для всей Европы) запахи пищи никого не раздражают, так как всех приходящих принято кормить. Это национальная традиция: даже нежданный гость вправе рассчитывать на тарелку супа и все остальное, что приготовлено для своих. В тех странах, где такой традиции нет, хорошая хозяйка принимает специальные меры, чтобы в доме пахло чем-нибудь приятным, но несъедобным, чтобы не вводить людей в заблуждение. Кстати, это очень важная заповедь на скрижалях хорошего тона: запах должен быть адекватным. Если вы не собираетесь кормить гостей, постарайтесь, чтобы в доме не пахло едой. Правда, это легче сказать, чем сделать. Мощные и липкие кухонные запахи до конца не уничтожаются проветриванием и вытяжкой. Их приходится отбивать, вытеснять другими, более сильными и приятными ароматами. В экстремальной ситуации сгодится даже аэрозоль-деодорант (назовем его лучше по-русски освежителем воздуха), если он не очень традиционный и потому не вызывает отчетливо "сортирных" ассоциаций. А лучше размолоть в кофемолке горсть хорошо обжаренных кофейных зерен. Благородный и сильный запах свежемолотого кофе распространится по всей квартире и заметно улучшит настроение. Конечно, в этом случае прядется предложить гостям чашку кофе. Но не пытайтесь достигнуть такого же эффекта, насыпав в раскаленную ложку ваниль или корицу. Помните, запах должен быть адекватным. Что касается всех остальных, "несъедобных" запахов - никаких ограничений нет. Можно создавать любые иллюзии, Это целое искусство, открывающее огромный простор для творчества.
Хорошая гостиная, особенно в торжественных случаях, когда ожидаются гости, должна иметь легкий праздничный запах лимонного мебельного воска. С ним хорошо сочетаются и духи гостей, и аромат цветов, которые они принесли в подарок хозяйке, и благородные гастрономические запахи. Если собирается узкий круг людей, чьи вкусы вам хорошо известны, можно использовать ароматические палочки и свечи. Но это обязывает к изысканной беседе с уклоном в поэзию и мистику, к определенного рода музыке. Такой аромат - сигнал для гостей - Кормить не будут!.. Невозможно сочетание мистических ароматов с салатом "оливье", эскалопом, огурцом и прочей пахучей снедью. Или-или. Голодного гостя можно покормить на кухне, не привлекая внимания. Впрочем, кофе, коньяк, фрукты и сладости будут в этой ситуации вполне уместны. Но не более.
Если у вас есть кабинет, то, скорее всего, он пахнет книжной пылью или застоявшимся табачным дымом. В общем, не очень уютно. С другой стороны, раз уж это помещение предназначено для работы, значит, никаких гастрономических ароматов, никакого парфюма. Вообще ничего лишнего отвлекающего. Лучшее, что можно предложить для кабинета, это коробка хорошего трубочного табака в ящике письменного стола или на полке. Приятный и благородный запах хорошего табака, в отличие от сигаретного дыма и пепла, может доставить удовольствие как курящим, так и не курящим. Он хорошо гармонирует с тяжелой темной мебелью. Если же ваш кабинет радикально иной - светлые стены, чистые поверхности, компьютерная техника, подойдет запах свежей еловой хвои. Лучше всего - от свежих еловых веток, но годятся и хвойные экстракты, в частности те, что продают для опрыскивания искусственных елок. Вообще лесные и древесные запахи (от осиновых опилок и можжевельника до сандалового дерева) в рабочем кабинете всегда уместны.
Кстати говоря, воздух в квартире, прежде всего в детской комнате, нуждается в увлажнении (особенно в холодное время года, когда радиаторы центрального отопления и разного рода обогреватели день и ночь сушат воздух). Если дети часто просыпаются с болью в горле, кашлем, ощущением сухости в носу - увлажнитель воздуха просто необходим. К тому же любые эфирные масла, добавленные в чистую воду увлажнителя, наполнят ваши комнаты дивными летними ароматами. Мята и эвкалипт (особенно если вы склонны к простудам), роза или ландыш, жасмин, герань или базилик - в общем, полный простор для фантазии. Правда, надо помнить, что увлажнитель можно легко засорить смолистыми веществами, и в этом случае его придется просто выбросить. Поэтому прополис, хвойные экстракты, отвар сосновых почек, который хорошо помогает от кашля, лучше распылять другими способами. Можно оставить в комнате кастрюлю с горячим отваром (но не в детской, или уж смотрите за ней в оба), повесить толстое полотенце, пропитанное экстрактом, или использовать ручной опрыскиватель."

Я сама уже давно применяю в качестве ароматизатора "ёжиковый апельсин". Делается он так: берется апельсин и весь утыкивается гвОздиками гвоздИки (пряность такая smile.gif ). Можно разложить в разные углы-местечки, а можно сшить симпатишный мешочек и развесить по углам комнаты. На комнату средних размеров используется один или два апельсина - кто какую концентрацию любит. Через примерно дней семь "ёжик" начинает источать очень тонкий аромат, который, к тому же, обладает тонизирующим и освежающим действием на нервную систему. Рекомендуется менять "ёжики", когда апельсин засохнет до состояния жёсткости, а гвоздику вытащить и использовать в кулинарии. Но я раскладываю высохшие ароматизаторы в шифоньере и комоде для отдушки белья.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Приветствую всех!
Начинаю ныть.
Вот все радуются - Весна, весна!!! А у меня такое тоскливое настроение. Жуть!
получится обязательно.
.

Для Юлы-Ксо
Недавно встретила на "осинках" ссылку:
zxm.web.ur.ru/stress.htm
Специально для весенней депрессии happy.gif
жИрный пИнгвин  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 23:40     Заголовок сообщения: FLYLADY Ответить с цитатой

Юла-Ксо, тоскливое настроение можно попробовать прогнать цветотерапией. Дело в том, что "свет – это поток электромагнитного излучения (ЭМИ) в видимом для человеческого глаза диапазоне длин волн, составные части которого (в зависимости от длины волны) воспринимаются человеком в виде цветовой октавы".

Делается элементарно: наливается тёплая вода в ванну, можно с эфирными маслами (тогда эффект усилится ещё и воздействием ароматерапии. Если хочешь, могу посмотреть, какие запахи можно использовать) и прочими приятностями. В воду бросаются разные предметы определенного цвета, в твоём случае это оранжевый. Классически используются пластмассовые шарики - пока находишься в ванне, можно ещё и "покатать" их по телу - получается массаж. Год назад я покупала такие шарики в отделе разных эзотерических прибамбасов, но в последнее время не видела (а, может, не смотрела). Но вместо шариков можно использовать любые другие предметы: игрушки-погремушки, посуду (небьющуюся smile.gif ) - что под руку подвернётся. В быту постарайся использовать разные мелочи оранжевого цвета - прихватки, кашпо, носовые платки - но только в небольшом количестве. "Психотропный эффект оранжевого цвета соответствует комбинации антидепрессивного и легкого психостимулирующего действия. Повышается умственная деятельность, аппетит, физическая работоспособность, уменьшается истощаемость, усталость, сонливость. Улучшается память. Усиливается половое влечение.
На Востоке его относили к цвету Солнца, который дает здоровье, красоту, омоложение, способствует терпимому отношению людей друг к другу." Удачи и хорошего настроения!
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellochka, большущее тебе спасибо за прекрасную тему! Я уже 2 дня hooked on на FlyLady, и приятно признаться, результаты на лицо! :onfire: Я параллельно начала работу, следуя рассылкам, а также перечитываю все 79 страниц FL.

У меня муж довольный, все хвалит меня. Если чесно, то он намного организованнее меня blush.gif , так что надеюсь благодаря FL мы будем с ним наравне. poketoungeb.gif

Я только что на 9ой странице прочла следующее:

Vivien писал(а):

И вообще мне кажется, ГЛАВНАЯ FLYLADY должна знать, что вот есть такая Ella, которая так здорово до целой армии кукингчанок со всего света донесла суть системы. И мне очень нравится, как творчески ты подходишь к системе, это ж настоящее искусство. Не знаю, кто ты по профессии, но считаю, Элла, что ты просто прирожденный педагог, поскольку очень хорошо умеешь преподнести что-то новое, разъяснить непонятное, ну а уж то, что ты дочку сумела вот таким вот "игривым" образом к порядку приучить - вообще образец для подражания.

Вчера я до этой страницы еще не дошла, но мысленно была с Vivien на одной волне, и очень захотелось Еллочке и всем FlyBabykam сделать приятно. Поэтому я написала FlyLady письмо, но, к сожалению, она не ответила. Она, наверное сейчас в разлетах и напишет позже... blush.gif

08/03/2004

To: contactus@flylady.net

To:

Cc:

Bcc:

Subject: Contact us - Asking for a huuuge favour :o)

Good afternoon,

Thank you so very much for a wonderful website and for putting hope and enthusiasm in so many lovely people.

I learnt about FlyLady from a Russian cooking website, and a wonderful Russian lady, Ella, has started there a section called FlyLady helping so many girls to get their houses to shine and organise their lives. Ella and a few other Russian girls are translating info from FlyLady and helping other Russian girls, whose English is not perfect so that they could follow ur wonderful advice.

I wonder if I could possibly ask for a huge favour from you? Today is a Women's Day in Russia, and it would be just brilliant, if the FlyLady could congratulate all the FlyBabies and FlyLadies, especiallly Ella, on the website. If this is at all possible, here is the link to it:

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=13971&postdays=0&postorder=asc&start=1140

You can even not imagine how much it would mean to all the girls, and if at all possible (I do appreciate how busy you are :o) it would really make their day!!!

Thank you once again for everything and very best wishes for the future!

xxx
Leena

Так что, Ellochka, спасибо тебе еще раз огромнейшее from the bottoms of our hearts!!! :multi:

Последний раз редактировалось: Leena (Ср Мар 10, 2004 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leticia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Leena!!! :multi: :multi: :multi:
Браво, браво, браво!!!
Ой, а как хочется, чтобы english Flylady ответила... Даешь выдвижение Эллы в передовые ряды Flylady за распространение этой философии :rainbowafro:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым весенним днем!
Юла-Ксо, как я понимаю насчет старой кухни... Мне раньше на старой тоже не очень хотелось что-то драить , мыть, тереть, поддерживать чистоту - но все равно я старалась. Даже самая непрезентабельная кухня чистой выглядит лучше, чем грязной smile.gif
У меня тоже обнаруживаются в квартире вот такие вот видные пятна - вроде все чисто вокруг, а вот буквально за дверью оно - пятно сидит. Но я успокаиваю себя тем, что потише-потише, babysteps - туда я обязательно доберусь в другой раз, и пятну придет неминуемая гибель только чуть попозже. Зато у вас такие достижения - "солнечная книжка", чистая посуда (у нас еще не всегда пока huh.gif ), педикюр это вообще супер - так и хочется ходить в открытых босоножках все время до окоченевших ног wink1.gif
Ёжиковый апельсин - очень хочется попробовать! А как целый апельсин засунуть в мешочек? Его же резать наверное нельзя (апельсин в смысле)?
Leena! Здорово! Интересно ответит ли самая главная леди? tellme.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Re: FLYLADY Ответить с цитатой

жИрный пИнгвин писал(а):

"хорошая хозяйка принимает специальные меры, чтобы в доме пахло чем-нибудь приятным, но несъедобным, чтобы не вводить людей в заблуждение. .

Девочки! У меня большая проблема с запахами blush.gif . Квартира маленькая, кухня, соответственно - тоже. Есть вытяжка - помогает слабо. Проветриваю кухню - запахи жарки (или не дай бог - рыбы mad_icon.gif ) плавно переходят в гостиную, а то и в спальню. Пропитываются и занавески ( стирать каждую неделю icon_question.gif )
Пробовала и эфирные масла , и свечки ( открытый огонь вроде уничтожает запахи). Особенного эфекта нет. Как с этим справиться? Помогите!!! exclaim.gif
Vera-nika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer
Спасибо за ссылку! Это просто ЗДОРОВО!!!!! Настроение взлетело сразу же, даже на коленки вставать не пришлось happy.gif

Катинка-золотинка

Это и есть те самые палочки, их нужно поджигать. Просто их ну очень много (у нас продается видов 50 или даже больше), можно подобрать и для лета. А еще есть различные ароматические лепестки.

Юла-Ксо

Как всегда молодец! Твоему жизнелюбию и оптимизму можно только позавидовать. Может просто еще витаминки попить? Весной у многих авитаминоз.

Очень рада, что в нашей "СТАЕ" прибавляется все больше и больше летающих. innocent.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно замечательную статью сейчас прочитала ( на русском сайте. но журнал наш - из Латвии - "Люблю")
" Как приманить к себе весну "
Возьми небольшое зеркало на ножке и пристрой его на подоконнике так, чтобы оно отражало солнечные лучи по всей комнате. А если на твоем журнальном столике будет стоять прозрачная стеклянная ваза и ты не поленишься протереть от пыли «блескучие» предметы (стекла в секции, экран телевизора, стеклянные плафоны и т. д.), то даже пасмурным днем зеркальце пустит по ним солнечных зайчиков.

2. Порежь крупными кусками большой банан, четверть спелого ананаса выдающихся размеров и один немаленький такой киви. Все это перемешай и залей свежевыжатым соком двух апельсинов. Теперь ешь и наслаждайся!
3. Божья коровка на зеленом листе это точно весна. Вспомни об этом, накрывая стол для семейного обеда.

4. Пригласи подруг на весеннюю вечеринку. Карусельная фондюшница создаст полную иллюзию задушевной болтовни на дачной терраске.

5. Эта совершенно замечательная пластиковая скатерка даст тебе возможность понаблюдать, как распускаются весенние маргаритки.

6. Тебе ведь нравится эта веселая весенняя посуда: желтые и зеленые тарелки, первые тюльпаны на фоне синего неба... Ты ведь давно хотела такую кружку, правда? Вот и сделай себе подарок. А если в пятницу положить на тарелку слой ваты (или ватных тампонов для лица), как следует смочить их и посыпать сверху семена кресс-салата, то с воскресенья сможешь лакомиться полезной свежей травкой. Не забывай только водички подливать.

7. Выучи наизусть 8 строчек, написанных Анной Ахматовой.

Перед весной бывают дни такие:
Под плотным снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело-сухие,
И теплый ветер нежен и упруг.
И легкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаешь.
И песню ту, что прежде надоела,
Как новую, с волнением поешь.

8. Подумай: а что, если вместе со спутником жизни смастерить скворечник и повесить его на ближайшее к дому дерево? Интересная мысль, приятное занятие и полезное дело!

9. Гидромассажная ванночка практически то же самое, что шлепанье босыми ногами по прогретой морской водичке от Дзинтари до Майори. Просто брось в воду горсть морской соли.

10. Поройся в шкафу и вытащи легкую маечку, топик или юбку неважно что, лишь бы женственное, светлое и с цветочками. Надень, покрутись у зеркала и пойми, что эту прелесть ты сможешь надеть уже очень-очень скоро! Если ничего с цветочками не найдешь, укрась любимую маечку растительным рисунком из кристаллов Swarovski.

11. Сходи в зоопарк! В Tropu maja всегда весна, а звериные малыши в открытых вольерах уморительно возятся под теплыми солнечными лучами.

12. Сочини стихотворение о счастливой любви и подари его... Сама знаешь кому.

13. Загляни в Ботанический сад там вот-вот проклюнутся первые весенние цветы. По дороге домой обязательно купи себе гиацинт в горшочке.

14. Поищи в видеопрокатах и посмотри страшно старый, безумно наивный и крайне романтичный советский фильм под названием «Весна». Про то, как одна женщина-ученый (абсолютно синий чулок!) была так похожа на красивую жизнерадостную актрису, что их перепутали. Актрисе пришлось участвовать в научном эксперименте, и ее полюбил ушедший по уши в науку ученый. А ученую даму стали снимать в кино, и она тоже там кого-то внезапно полюбила уже не помню кого. Конец замечательный все нашли свое счастье. В главной «двойной» роли первейшая советская кинозвезда Любовь Орлова. А во второстепенных чудесная Рина Зеленая и бесподобная Фаина Раневская.

15. Посети магазинчик Ziepju fabrika. Там должно продаваться такое зелененькое полупрозрачное мыльце, которое пахнет свежескошенной травкой. Даже самый маленький кусочек напоит твою ванную запахами весеннего луга.

16. Весенний приворот на счастье.

1) Для замужних. Субботним утром с восходом солнца (время посмотри по календарю и поставь будильник), нагишом подойди к окну, протяни руки навстречу солнышку и тихо-тихо скажи три раза: «Весна-красна, заждалась я тебя, приходи скорей да меня согрей, дай мне счастья и молодости, мужу денег и радости, деткам потехи, родителям утехи». Все, о чем просишь, четко представляй: счастливую и молодую себя, радостного и богатого мужа, веселых детей, довольных жизнью родителей. Теперь надо юркнуть под одеяло, прижаться к мужу и заняться с ним любовью. Это обязательно!

2) Для тех, кто хочет выйти замуж. Перед сном положи на тумбочку красное яблоко. Проснувшись, делай все так же, как и замужние, но слова говори другие: «Весна-красна, заждалась я тебя, дай мне любви и молодости, дай мне мужа и радости, дай мне деток красивых, дай минуток счастливых». Съешь пол-яблока, приговаривая «От Евы к Адаму», вторую половину засунь под подушку. Ложись и спи, пока сама не проснешься. (Заранее позаботься, чтобы тебя не разбудил будильник, телефон или звонок в дверь.) Проснувшись, сразу вытащи из-под подушки яблоко и лежа съешь его, приговаривая: «От Адама к Еве».

happy.gif
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про палочки поняла - буду подбирать, а то у меня все зимние!
Dreamer, у меня тоже на кухне была такая проблема. Я сразу открывала окно на кухне и в комнате, чтоб получился сквозняк. Тогда запах быстро проходит сквозь квартиру, не задерживаясь на занавесках. А вообще рыба - это да, убойная вещь... Если кто-то в доме говорит - слышно всем :onfire:

Порежь крупными кусками большой банан, четверть спелого ананаса выдающихся размеров и один немаленький такой киви. Все это перемешай и залей свежевыжатым соком двух апельсинов. Теперь ешь и наслаждайся!
Подтверждаю, обалденная весчь! Можно и мелко резать - главное не размер, а цветовое сочетание poketoungeb.gif

Еще для меня оказался очень радостным совет про покупку цветов - это так замечательно и приятно! Я купила желтые тюльпаны и уже который день просыпаясь вижу их на столике в спальне
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем феям доборого здоровячка, poketoungeb.gif

Не поверите, но нам ответила одна из FlyLadies :multi: (а может и самая главная?), и вот ее письмо :onfire: :

From : Paddi

Sent : 10 March 2004 03:37:51

To : Lena

Subject : Re: Contact us - I'm so sorry I just received your E-mail

Dear FlyBaby,
I'm sorry we weren't able to comply with your wishes. We get so many (actually over 4,000) E-mails a day that some days we don't get to them all.
I did try to go to the web site but our filters will not let me go there. I was wondering if you would tell them for me how wonderful it would be to get a note from them and a picture. It would mean so much to us. I would like to take it to the FlyFest in Brevard where my sister, FlyLady, will be on March 20. It would be a great surprise for her. Everyone would be so excited to see your pictures and know how you are all doing with your routines and how they are affecting your families.

We are very proud of each one of you and hope that you know that even though we are in different countries and different parts of the world that we count you all as family!

All my hugs and love to you!

Paddi

Я сейчас быстренько переведу его... listen.gif

Последний раз редактировалось: Leena (Ср Мар 10, 2004 23:09 ), всего редактировалось 1 раз
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и он poketoungeb.gif :

........................................

Дорогая FlyBaby,

Мне очень жаль, что мы не смогли выполнить твое желание. К нам приходит столько (на самом деле больше 4 000) имейлов в день, что иногда мы не успеваем с ними справляться.

Я пробовала зайти на вебсайт, но наши фильтры не дали мне возможности. Не смогла бы ты сказать им от моего имени, как здорово было бы получить от них весточку и фотографии. Для нас это будет так много значить.
Я бы хотела взять их на FlyFest в Brevard, где моя сетра, FlyLady, будет присутствовать 20го марта. Это было бы огромным сюрпризом для нее. Все будут так рады увидеть ваши фотографии и узнать, как у вас продвигаются дела с рутинами и как они влияют на ваши семьи.

Мы очень гордимся каждой из вас и надеемся, что вы знаете, что хотя мы и в разных странах и разных частях мира, мы считаем вас всех нашей семьей!

Крепко обнимаю и шлю наилучшие пожелания!

Пэдди

....................................

Так что давайте будем теперь собирать письма и фотографии. wink1.gif Я пока до понедельника дома сижу, если надо перевести, пишите пожалуйста. Или как лучше им все это посылать? По почте или по имейлам? Еллочка, твой отчет должен быть первым. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Хотя, на этих 79 страницах как раз и выложено то, что им интересно. Даже не знаю, как лучше начинать... blush.gif

Последний раз редактировалось: Leena (Ср Мар 10, 2004 23:10 ), всего редактировалось 1 раз
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвинчик! Это невозможно! Ну какой проводник на это согласится? Я знаю этот приют, у нас там была знакомая собака (она жила в подьезде дома, где дочь снимала кв.), к-ю искусала хозяйская собака, а ветврач в пол-ке деньги содрал, а ничего не сделал, и она почти умерла от потери крови и много было проблем, так там ей делали операцию, долго выхаживали, а мы ходили ее навещать, подкормить и погулять. Потом ее вернули в подьезд, она уже старая.
Собаки в М-ве -это ужасная боль для меня. Когда говорят, какой Л. молодец, как М-ва похорошела, я всегда отвечаю, что пока она полна бездомных собак - никогда она не будет в моем предст. красивой и комфортной. Каждый день, выходя из дома, я испытываю стресс, потому что вижу их на каждом шагу и сердце разрывается. Конечно, я их по возм. кормлю, но разве всех накормишь? Уж лучше бы их всех усыпили! Хотя для многих людей это будет драмой, я сама как-то ездила выкупать дворовую собаку, к-ю отловили и все дети рыдали, и потом держала у себя, пока не пристроила охранять обьект.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
Страница 60 из 62

Добавить в закладки

Перейти: