Авторизация
Загрузка...
Масло от фритюра. Куда деть?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayka G  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Масло от фритюра. Куда деть? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы избавляетесь от несколько раз использованного масла от фрютирницы. Картошка фри конечно не самая полезная еда, но дети часто просят ,а после нескольких раз, когда не пригодно масло становится, не знаешь как от него избавиться а готовить на нем думаю уже тоже не очень рекомендуют sad.gif
Ayka G  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Re: МАСЛО ОТ ФРЮТЕРА, КУДА ДЕТЬ? Ответить с цитатой

Ayka G писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы избавляетесь от несколько раз использованного масла от фрютирницы. Картошка фри конечно не самая полезная еда, но дети часто просят ,а после нескольких раз, когда не пригодно масло становится, не знаешь как от него избавиться а готовить на нем думаю уже тоже не очень рекомендуют sad.gif
garna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбросить оно вредное happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayka G  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 9:30     Заголовок сообщения: МАСЛО ОТ ФРЮТЕРА, КУДА ДЕТЬ? Ответить с цитатой

а как выкинуть? в унитаз ведь не сольешь?........... tellme.gif sigh.gif icon_idea.gif
Subrik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Масло от фритюра Ответить с цитатой

Ayka G

Я делаю так: сливаю масло, когда оно остынет exclaim.gif , в любую другую емкость, добавляю туда воды и Fairy (Ферри) или любое моющее средство, хорошо размешиваю до появления пены и сливаю все в унитаз smile.gif . Вода при этом бывает больше мыльной чем жирной. Вот и весь мой секрет.
Удачи. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Subrik, а разве нельзя налить фэйри прямо во фритюрницу? Ведь ее все равно мыть. Заранее спасибо.
Subrik  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Масло от фритюра Ответить с цитатой

Elen@

Думаю что можно smile.gif , но я написала как делаю я, наверное, это просто привычка. huh.gif
Удачи. smile.gif
Ayka G  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 14:03     Заголовок сообщения: МАСЛО ОТ ФРЮТЕРА, КУДА ДЕТЬ? Ответить с цитатой

Subrik, большое спасибо, никогда не думала так делать Учту! Всегда есть чему поучиться tellme.gif
Subrik  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Масло от фритюра Ответить с цитатой

Ayka G

Удачи. wink1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас прямо в инструкии было написано, что масло ни в коем случае не смывать в унитаз или в раковину, так как в последствии образунтся в трубах и канализации запоры из-за многократного этого действия, у нас кстати в доме уже из-за этого пришлось сантехника вызывать, а вот установить кто же этим занимался никак нельзя... к сожалени. поэтому там предлагают такой способ. если берете растительное масло, что не выкидываейте бутылки из-под него, оставьте до тех пор, пока масло во фритюрнице не надо менять, слейте масло в бутылки назад и в мусорный контейнер. если же берете жир для жарки, то еще проще, дождитесь пока загустеет, соскребите ложкой все опять же в емкость (или же просто в газету) и опять в мусорный контейнер.
nafanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я беру пакет, выливаю туда остывшее масло. Этот пакет- в другой пакет(для надежности, чтоб не прорвалось), завязываю узлом и выбрасываю в мусорку. Никаких испорченных канализационных труб, никакого "Ферри". Все чисто, быстро и душенька спокойна.... innocent.gif
фритюрница  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Re: МАСЛО ОТ ФРЮТЕРА, КУДА ДЕТЬ? Ответить с цитатой

Ayka G писал(а):

Уважаемый форумчане! Редко есть время хоить по кулинарным форумам, так как муж вытеснил меня из кухни, но я ПРОФЕССИНАЛЬНО занимюсь контролем качества масла для фритирования. И у меня есть статьи на эту тему.

Так вот его не надо так уж срочно выбрасывать, согласно европейскоим нормам, а там все постоянно все жарят во фритюре, масло для фритирования становится непригодным для использования, укогда в нем образуется более 25% порялных веществ. При большом количестве масла во фритюрнице, согласно экспериментам ученых-пищевиков, такое происходит при использовании масла в течении примерно 120 часов. Правда эти эксперименты делают в режиме закусочных, в которых постоянно жарят картошку во фритюре. Если у масло долго стоит, причем незакрытое, оно тоже портиться, то есть в этом случае прогоркание масло происходить просто вследствии хранения. можно еще добавлять присадки антипрогоркающие, тогда прогоркать будет дольше. Но где их купить просто людям я не знаю.

Еще есть прибор ля контроля качества масла для фритирования, но он стоит 400 евро, его можно купить в магазине Конрад электроник.
Zontik07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, я уже много лет сливаю использованное масло либо в банку с крышкой, либо в пластиковую бутылку от воды, но тут нужна воронка, которую потом мыть blush.gif . Зато с выносом на помойку никаких проблем:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TORT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый безопасный способ:слить масло в пластмассовую бытулку закрыть крышкой и опустить в мусорный контейнер..
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 20:58     Заголовок сообщения: Re: МАСЛО ОТ ФРЮТЕРА, КУДА ДЕТЬ? Ответить с цитатой

фритюрница писал(а):

Так вот его не надо так уж срочно выбрасывать, согласно европейскоим нормам, а там все постоянно все жарят во фритюре, масло для фритирования становится непригодным для использования, укогда в нем образуется более 25% порялных веществ. При большом количестве масла во фритюрнице, согласно экспериментам ученых-пищевиков, такое происходит при использовании масла в течении примерно 120 часов. Правда эти эксперименты делают в режиме закусочных, в которых постоянно жарят картошку во фритюре.

То-то после закусочных часто bleenk.gif бывает изжога
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: