Авторизация
Загрузка...
Покупка своего жилья . BabySteps
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Покупка своего жилья . BabySteps Ответить с цитатой

КАТАЛОГ

Девочки, скажите, как найти баланс между желанием что-то покупать и желанием откладывать деньги? Поясню немного. Мы с мужем неплохо зарабатываем, но у нас нет своей квартиры. Это наша мечта - самая настоящая, заветная. Но чтобы к ней приблизиться, нужно отказывать себе во многом сейчас. И получится, что лучшие наши годы пройдут в этом накопительстве, а жизнь пролетит мимо, пока мы будем накопленные рубли подсчитывать. (Моя подруга сейчас кредит отдает - кажую копейку считает - я не хочу как она). А ведь так приятно и одежду новую покупать, и на отдых ездить куда захочется, и ребенка баловать. И лишать себя всего этого сейчас, чтобы потом в старости сидеть в новой квартире и думать - ээээххх, а на кой это надо было, когда нчиего хорошего я в жизни не успела увидеть и познать - совсем не хочется.
Я понимаю, что мой вопрос из серии и на елку влезть и сами знаете что smile.gif. Но я верю ,что должна быть золотая середина, только я ее не вижу.
Может быть кто-то был в такой ситуации - что вы можете посоветовать. Буду благодарна за любые идеи и размышления.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредит однозначно.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра, советую.
Берете кредит на квартиру, получаете ее. Но сами туда не едете, а отдаете в аренду. Новые жильцы платят за аренду, этими леньгами вы расплачиваетесь за кредит. Свои деньги продолжаете тратить на себя, если и экономите, то не каждую копейку.
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже не успела это дописать.Вариант с арендой отличный, если будет допустим по условиям кредита.
Natalka-Poltavka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Тигра, советую.
Берете кредит на квартиру, получаете ее. Но сами туда не едете, а отдаете в аренду. Новые жильцы платят за аренду, этими леньгами вы расплачиваетесь за кредит. Свои деньги продолжаете тратить на себя, если и экономите, то не каждую копейку.

Так они же сами в это время снимают квартиру и платят за неё аренду. Может уж лучше без квартирантов, которые квартиру кстати и испортить могут, самим в ней жить, арендной платы не получать, но и самим на аренду не тратится? В общем то на то выходит, да ещё к тому же и жить всё равно в чужой квартире остаются.

Тигра полосатая,
перед нами такая же проблема стоит. Пока мы решили жить. happy.gif К тому же и снимать у нас легче, выбор большой, права квартиросьёмщика очень хорошо защищены, да и цены на жильё не растут, а даже падают местами. huh.gif А дальше время покажет. wink1.gif
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я так поняла что сейчас не арендуют.
Natalka-Poltavka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Точно, я додумала. Прочитала, что нет своего жилья и сразу же отметила в голове "снимают", так как для себя другого варианта и не мыслю. Если не снимают, то вариант с кредитом - возможный выход конечно.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно по условиям кредита квартиру нельзя дарить , обменивать, продавать(отчуждать), т.е. до погашения кредита и процентов нельзя производить никакие манипуляции с недвижимостью.
А жить там может кто угодно или не жить вообще.
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда право собственности на квартиру переходит к заемщику только после выплаты ссуды. Сдавать официально такую квартиру проблематично, хотя можно. smile.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka-Poltavka писал(а):

Так они же сами в это время снимают квартиру и платят за неё аренду. Может уж лучше без квартирантов, которые квартиру кстати и испортить могут, самим в ней жить, арендной платы не получать, но и самим на аренду не тратится? В общем то на то выходит, да ещё к тому же и жить всё равно в чужой квартире остаются.

Конечно! Разная аренда есть и есть еще куча возражений, котрые я сама могу привести.
Вопрос был ведь поставлен как? Чтобы "на елку влезть и.... так далее". В рамках этого вопроса - это один из возможных вариантов.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
Иногда право собственности на квартиру переходит к заемщику только после выплаты ссуды. Сдавать официально такую квартиру проблематично, хотя можно. smile.gif

Это абсолютно правильно. По сути владельцем является банк выдавший кредит, а право собственности какбы постепенно переходит у заемщикам, по мере погашения кредита.
Да собственно сколько банков столько и заморочек. Надо рассматривать конкретные условия.
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кроме кредита других подходящих вариантов заиметь квартиру не вижу ( ну не рассматривая украсть-найти-получить наследство smile.gif ),
Пока нет долга перед банком человек рассматривает теоретические варианты- как бы денег накопить, и как правило дальше рассуждений дело не идет, а появится необходимость платить ссуду- будет решать практически.
А накопить как- не знаю, маловероятно ИМХО. satisfied.gif
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, спасибо за быстрый отклик. Толкьо я не поняла, в чем смысл - приобрести квартиру в кредит и самим в ней не жить. А ради чего все затевается тогда?
Мы сейчас живем со свекровью. Она отличная у меня, в отличие от многих, как я здесь читаю, и жить с ней комфортно. Но у меня просто дикая потребность иметь свое "гнездо". smile.gif Очень тесно сейчас - две комнаты в хрущевке на четверых. А мы еще одного ребенка хотя бы хотим. Короче, по нашему с мужем плану идея в том, чтобы отселить свекровь в однушку, а самим пока остаться в этой квартире. Свекровь обеими руками за. Вопрос только в деньгах.
Правда, у моих родителей есть трешка на двоих. Но мама не хочет разменивать квартиру - я ее один раз спросила, больше не хочу. Я ее понимаю, конечно. Мы всю жизнь в теснотище прожили, а потом эту трешку получили, конечно, маме не хочется ее менять. Надо самим как-то.. но как? Пока у меня только вариант - работать как проклятым. Я с маленькой дочкой дома сижу и работаю. Плюс еще три нечастых подработки у меня. И вот хочу сейчас еще на основную работу выходить по выходным. И муж тоже и работает и учится на второе высшее, и халтуру делает.
Наверное, мы и правда много тратим лишнего. Но я как подумаю, что по кредиту за квартиру вдвое придется переплачивать и при этом во всем себе отказывать - у меня волосы дыбом. sad.gif Да и зарплаты у нас черные - банк не даст кредит.
У меня подруга с мужем и маленьким ребенком примерно в таких же условиях денежных (только она без работы совсем) выплачивает кредит. Смотреть страшно - они просто на миним.потребит.корзину живут. И так на ближайшие лет 10 - это жизнь разве?
Наверное, я правда хочу несбыточного. huh.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):
. Только я не поняла, в чем смысл - приобрести квартиру в кредит и самим в ней не жить. А ради чего все затевается тогда?

Смысл в том, что квартира выкупается за дополнительные деньги, за которые не надо пахать. По условиям договора надо смотреть, можно ли погасить кредит за меньший срок.
Второй плюс - не ограничиваешь себя.
Тигра, но я поняла , что тебе надо абсолютно все : и проживание, и квартиру, и деньги. Половинчатые решения не подходят.
Все равно придется в чем-то ограничить. Второго пути я не вижу, разве что выиграть, получить состояние либо впрягаться как подруге и экономить 10 лет.
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, многие из вас пишут, что кроме основной работы имеют еще и подработку. Расскажите, чем занимаетесь и где находите время на эти подработки, дома работаете или где-то еще?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Добавить в закладки

Перейти: