Авторизация
Загрузка...
Порядок в холодильнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в пластиковых контейнерах оно не будет портится как в полиэтиленовых пакетах??? мойки у меня нет, живу в коммуналке, все хранится у меня в комнате, есть шкафы и стенка кухонная только и стол
omnilux  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контейнер открытый, такой в которых овощи-фрукты продают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omnilux писал(а):
контейнер открытый, такой в которых овощи-фрукты продают

мне такое нельзя - я писала что кошка любит в такое в туалет ходить. Поэтому задача что-то чтоб проветривалось и нагадить туда нельзя было бы... закрытое что-то надо. Мне фантазии не хватает своей
omnilux  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда можно пластиковый контейнет с защелкивающейся крышкой, но сделать в стенках дырочки для вентиляции (я бы большим раскаленным на плите гвоздем проплавила их happy.gif )
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

screw писал(а):
Поэтому задача что-то чтоб проветривалось и нагадить туда нельзя было бы... закрытое что-то надо. Мне фантазии не хватает своей

видела корзины - плетеные короба с крышкой, прямоугольной формы и довольно вместительные - литров на 10-15. Продавали на рынке бабули. Видимо "хенд мейд" это был...
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Трис писала, что хранит в кортонной коробке из-под обуви под кухонными шкафами. Кошка никак не проникнет. Дешево и сердито.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. добрый день! Я сегодня замеряла температуру в своем холодильнике, оказалось 13 градусов. С этим как-то можно бороться? Может, его разморозить надо? У меня No frost и я его никогда не размораживала, только мыла и все. Холодильнику 6 лет.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лануся, а это на максимуме охлаждения ? shocked.gif
Я как-то привыкла доверять показаниям самого холодильника, не проверяла никогда сколько на самом деле градусов.
Но 6 лет, считаю, это не срок huh.gif Пусть и пишут, что срок эксплуатации - 7 лет.

Хотя, вспоминая одного продавца... Он чуть в обморок не упал, когда я сказала, что пользуюсь утюгом 15 лет .
Вроде и новый хочется... Но как решится ,если старый исправный.
"Такие покупатели как вы повышают уровень безработицы
"

Я покупала хол-к в котором раз в год надо морозильную камеру размораживать. А хол-к - только мою.
У тебя - однокамерный ?
Еще в старом хол-ке мы меняли пркладку на двери ( но он был совсем древний ). Вообще, конечно, надо начинать с инструкции или с марки хол-ка.
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все-таки вызвали мастера, он говорит, что фреон потек. Вот как раз сейчас возится, пока я тут, у компьютера.
Ура! Холодильник снова работает!!! smile.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
а то как - в жару, да без холодильника!
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю даже куда писать :0)). Купила холодильник, сегодня доставили. Упаковку я вокруг него походила-пообрывала, а вот как в одиночку кусок пенопласта из-под него вытащить не знаю laugh.gif laugh.gif . Есть идеи? А если в одиночку нельзя, то сколько людей приглашать? laugh.gif laugh.gif Я - 166, холодильник - 180 с кепкой + см 15-20 пенопласта :0))).

Холодильник - но-фрост и морозильное отделение тоже но-фрост, интересно, как работать будет :0)).
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, я правильно поняла - пенопласт под ним? тогда почему 15-20 см, холодильник же глубиной обычно около 60 см...
а-а-а, или это высота пенопласта под холодильником? ничего себе кусочек...

я сначала хотела предложить слегка наклонить холодильник (осторожно) - если он ещё не стоит у стены - сначала от себя, вытащить пенопласт или хотя бы сдвинуть, потом наклонить холодильник на себя, и вытолкнуть оставшееся в сторону; не помешал бы ещё один человек в помощь happy.gif - придержать конструкцию;

но раз такая толщина подложки, я даже не знаю shocked.gif

а чего доставщиков отпустила - пусть бы они и сняли его с такого "постамента" wink1.gif
или у вас не принято проверять технику при доставке - включить в сеть, и т.п.?
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка, а как же гарантия?!!! Они разве не должны были сами все подключить и установить? У нас если сам упаковку вскроешь гарантии кирдык, а так год-три фирма чинить будет.
Гора  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
а вот как в одиночку кусок пенопласта из-под него вытащить не знаю

Я одна все это делала - габариты мои и холодильника совпадают с вашими.. просто его чуть сдвинуть с пенопласта ( там пенопласт в ямочках он не ровная плита)_ и потихоньку продолжать двигать. вооружиться ножом (такой со сменными лезвиями - можно наверное и другой) и при необходимости подрезать пенопласт ( помню что у меня на последняя ножка не хотела выходить - пришлось ее таким образом освобождать.)
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка, Jasper покупала в и-нете, доставка была бесплатная, а за установку платить надо :0)). На гарантию - кто устанавливал - не влияет. В инструкции написано, что если установлено не в соответствии с правилами, то производитель отвественности не несет. Правила просты как валенок - подключать в подходящую розетку, ставить ровно (можно с небольшим наклоном назад), дать постоять час-два (зачем - не знаю) и после включения еще час, чтобы охладился.

Гора, спасибо, попробую :0)). Там действительно не ровная плита - пазы какие-то, поэтому я и испугалась - как-то плохо себе представляю, как холодильник споднизу выглядит :0)).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

Добавить в закладки

Перейти: