Авторизация
Загрузка...
Лазерная коррекция зрения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Дамы (и господа) собираю информацию о лазерной коррекции зрения. Кто делал? По какой методике? Какие результаты и впечатления? Какое было состояние зрения до операции? Мне очень важны ваши личные впечатления. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Фрейя  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я делала лазерную коррекцию в 99 г. Методика называлась ФРК. Зрение восстанавливается через неделю после коррекции - сначала сильная дальнозоркость (я близорукость убирала), потом приходит в норму. Делали каждый глаз отдельно - сначала один, через неделю другой. Сама операция заняла отсилы 5 мин, было только немножко неприятно, но потом глаз болел довольно сильно и пару дней не открывался - похоже была аллергия на антибиотики, или просто такая индивидуальная реакция, потому что я разговаривала с другими, кто в одно время со мной делал - все говорили, что у них просто побаливало чуть-чуть и все.
До этого года зрение было идеальным, но сейчас начало подсаживаться и астигматизм имеет место быть, видимо я много за компом сижу.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 35 лет лучше делать "Ласик"-менее травматичная для глаза операция, сначала как-бы снимается крышечка, потом "выпаривают", а потом этой крышечкой закрывают, заживление идёт быстрее, при "эксимеровой" коррекции "выпаривание" происходит с поверхности-заживление хуже, поэтому считается менее современно.
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала лазерную операцию в Таллинне, так как сама живу в Эстонии, в 2002 году. Стоила она 2000 евро. Вспоминаю об этом как о чуде. Зрение у меня было -7!!! В операционную меня ввели, потрому что я была полуслепая, уложили на стол, закрепили фиксатор на глаз, закапали анестезию, потом в течении где-то минуты работали лазером, то же самое на другой глаз, через полчаса я встала, и меня спросили "Сколько время?", и я наконец увидела сколько времени, хотя когда я вошла, я даже не видела этих часов на стене!!! Через час уехала домой. До сих пор вспоминаю с благодарностью врача! Цену зрению начинаешь понимать, когда его теряешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
Привет, я делала лазерную коррекцию в 99 г. в "Эксимере" Методика называлась ФРК. Зрение восстанавливается через неделю после коррекции - сначала сильная дальнозоркость (я близорукость убирала), потом приходит в норму. Делали каждый глаз отдельно - сначала один, через неделю другой. Сама операция заняла отсилы 5 мин, было только немножко неприятно, но потом глаз болел довольно сильно и пару дней не открывался - похоже была аллергия на антибиотики, или просто такая индивидуальная реакция, потому что я разговаривала с другими, кто в одно время со мной делал - все говорили, что у них просто побаливало чуть-чуть и все.
До этого года зрение было идеальным, но сейчас начало подсаживаться и астигматизм имеет место быть, видимо я много за компом сижу.

Совершенно удивлена, возможно, методики разные, потому что мне делали операцию сразу на оба глаза, и потом никакой реакции, не болели глаза, не опухали. Я на следующий день на работу вышла. только капать надо было и нельзя было краситься неделю. Кроме того, мне дали гарантию, что зрение теперь уже портиться не будет, пока что прогноз сбывается (тьфу, тьфу, тьфу)
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринуля, по какой методике Вы делали и в каком году? у меня зрение гораздо хуже твоего, отсюда страх и много вопросов.
Larisik какую клинику порекомендуете в Москве? Вижу Вы в теме.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Москве ничего сказать не могу huh.gif Их так много shocked.gif Этими операциями я интересовалась, только мне нельзя делать.
dar  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Lasik, зрение было -7,5-8.
плюсы: уходишь "своими" ногами - темные очки и вперед, заживление быстрое.
Болевые/дискомфортные ощущения у всех по разному, но общая оценка - терпимо. Слезки в первый день есть, глаза приопухают, конечно - если капаешь, то полегче. Может быть небольшая светобоязнь, я даже электрический свет везде выключала poketoungeb.gif
По остроте зрения - очкарики поймут - вдруг видишь до горизонта! кучу деталей! Вау, оказывается на башне цветочки есть и пр.
Врачи рекомендуют и вдали и вблизи смотреть, первый месяц глаз как бы привыкает, поэтому нагрузка должна быть разнообразная.
Вначале даже была дальнозоркость, от ПК отъезжала на несколько метров. Потом потихоньку поехало, поехало (это на фоне учебы и работы по 12 часов).
Скачкообразно село на 0,5-1 диоптрии после стресса: я заметила, что у меня зрение садилось именно после нервных нагрузок/стрессов, поэтому избегайте wink1.gif ! Сейчас прошел год - иду на докоррекцию зрения - падение две диоптрии ( и это много tellme.gif ), повторюсь, это на фоне очень больших нагрузок на глаза по работе.
Мой случай не показателен, знаю много людей, которые делали операцию и зрение уже несколько лет не падает, поэтому надеюсь, что у Вас все будет хорошо
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо dar smile.gif
Larisik а почему нельзя? Если стесняетесь, напишите мне лично, вдруг мне тоже нельзя.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперированная, не лазером, а скальпелем, отслойка сетчатки huh.gif
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik, как жаль, сочуствую huh.gif
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринуля, извините не заметила, что в 2002 г. была операция, вот что значит плохое зрение smile.gif А все-таки по какой методике делали?
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spoon, честно говоря, не могу сейчас сказать, пойду сейчас искать, у меня какие-то документы оставались...
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнала - у меня был LASIK
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринуля, ясненько. Всем спасибо! Как здорово что на этом форуме так мало людей с проблемами зрения. Еду на следующей неделе в Москву на обследование, надеюсь что и на операцию. Удачи мне. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: