Авторизация
Загрузка...
Пельменница
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 5:55     Заголовок сообщения: Пельменница Ответить с цитатой

девочки, где-то слышала такую фразу: "чтобы пельмени не лепить, купите пельменницу"
Что такое пельменница и где ее купить?
я в Москве такую никогда не видела... huh.gif
Значительно ли пельменница помогает снизить труд по приготовлению пельменей?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такая. smile.gif Действительно, помогает. Можно её и для вырезания печенья использовать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня подскажите пожалуйста как вырезать печенье.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, smile.gif тесто раскатать и вырезать этой формой сразу 35 печенюшек. smile.gif
Раковая шейка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень штука удобная. Такая тяжелая круглая, разделенная на "соты" с круглыми дырочками.
Но мне моя досталась от бабушки, а делают ли такие сейчас- не знаю... huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раковая шейка писал(а):
Очень штука удобная. Такая тяжелая круглая, разделенная на "соты" с круглыми дырочками.

такая?

пельменница
пельменница

Файл был скачан или просмотрен 3921 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое.
а вам нравится такая пельменница?
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня большое спасибо.
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может она и облегчает лепку пелемений smile.gif ,но мне кажется ,что когда сам делаешь,то они вкусней и эстетичней получаются. happy.gif А пельмени из пельменицы когда варишь и вытаскиваешь такие пухленькие и вроде как красивенькие,а после секунды куда вся пухлость девается huh.gif и вид не призентабильный получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Наверняка делают сейчас такие пельменницы-в Германии в русских магазинах они постоянно в продаже, и заказать можно...
Без нее процесс лепки сотни пельменей я по времени не представляю... laugh.gif
А недавно я наборчик пластмассовый купила в немецком магазине-написано для равиоли и пирожков-очень удобно для вареников-вырезаешь формочкой кружок, ложишь его вовнутрь формочки, в середину в специальное углубление начинку, и складываешь-вынимаешь готовый вареник с ажурными краями. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, что слой теста нужно положить на пельменницу и, раскатывая скалкой, вырезать 35 штук печений. Ну так же, как и пельмени, собственно. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Май 22, 2006 10:56 ), всего редактировалось 1 раз
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
smile.gif А недавно я наборчик пластмассовый купила в немецком магазине-написано для равиоли и пирожков-очень удобно для вареников-вырезаешь формочкой кружок, ложишь его вовнутрь формочки, в середину в специальное углубление начинку, и складываешь-вынимаешь готовый вареник с ажурными краями. smile.gif

Эти штучки бывают маленькие - для пельменей, и побольше - для вареников.

А я, когда пельмени делаю, использую оба метода: сначала леплю вручную, пока не надоест, оставшиеся - с помощью пельменницы. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Раковая шейка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Раковая шейка писал(а):

такая?

она самая! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя пельменница на 39 штук. Что мне ещё нравится - в пельмешках меньше теста, чем в слепленных вручную. smile.gif
Раковая шейка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы, по традиции, всегда делаем один "счастливый" пельмень с горошинами перца... wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: