Авторизация
Загрузка...
Стеклокерамическая плита. Выбор. Отдельная или встраиваемая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 07, 2007 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А индукционные как отличить? Я про свою плиту так и не понимаю - какая она? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конфорка накаляется и становится красной - значит обычная стеклокерамика. Индукционная плита просто отключится, если на нее поставить посуду из алюминия, меди, стекла wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще говорят, что стеклокерамику легко разбить... Это правда?
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка писал(а):

Не знаю, не прбовала poketoungeb.gif
А что вы на ней собиратесь делать, что боитесь разбить?
Я недавно поменяла плиту на стеклокерамику, и чугинные кастрюли у меня и сковородки есть и нержавейка. На нее нельзя то, что может ее поцарапать и стекло. Нагревается и остывает очень быстро, на мой 5 камфорок, две из которых можно соеденить для удлиненной посоды, одна с тремя полями, для разного диаметра кастрюль, очень удобно. Плита вся белая, чистится очень хорошо. Ее нельзя приподнимать за варончую поверхности, т.к. она тяжелая и может треснуть стекло и ронять тяжелые предметы (крышка чугуная), чистить в горячем виде, но к ней в тако миде ен очень то и прикаснешься, пока индикаторы не погаснут я ее не трогаю.
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка писал(а):

У меня муж уронил фильтр от вытяжки... mad_icon.gif на стеклокерамику. Осталась мелкая царапина. Он, кстати, не сразу и заметил ее, пока я не ткнула пальцем smile.gif

А еще стеклокерамику мы обсуждали здесь. Там можно узнать много интересного smile.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 08, 2007 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lime Juice писал(а):
А что вы на ней собиратесь делать, что боитесь разбить?

Я боюсь что если поставлю на неё чугунную сковородку (очень я люблю чугунные! smile.gif ), то поверхность треснет...

Но вы с Nelia меня успокоили... sigh.gif Спасибо smile.gif
marmeladko  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 0:57     Заголовок сообщения: Электроварочная панель керамика или стеклокерамика Ответить с цитатой

Доброе время суток.

Вот пришло время покупать электричесскую варочную панель.
Стал выбирать, запутался.
Распутайте меня пожалуйста...

Есть ли вообще разница между керамической и стеклокерамической панелью?
В разных магазинах видел одну и туже модель но в одном написано керамика, в другом стеклокерамика.
Разве такое может быть?
Некоторые продавцы говорят что это одно и тоже, другие говорят что большая разница и предпочтение отдают керамике...

Нигде в нете не могу найти сравнения. Есть только описания как ползоватся, да и то, для обеих плит написано одно и тоже.
Да и внешне НИКАКОЙ разницы!!!

Так эта разница вообще есть?

И где же правда?
hellenmaks  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже в поиске плиты, и тоже совсем запуталась в этих понятиях, но на солько я понимаю есть стеклокерамика и закаленное стекло которое немного подешевле, если брать hansa комбинированную, то закаленное стекло 15990, а стеклокерамика 20490.
Если вы уже что то выбрали то напишите что, а то я в поиске! huh.gif
marmeladko  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче ситуация такая...

Я обзвонил производителей и выяснил, что это, одно и тоже, но под разными названиями.
Чистой керамики нету и чистого стекла тоже нету.
Поэтому правильнее будет называть стеклокерамика.

Так мне ответили из: Gorenje, Electrolux, Beko, Bosch.
На этом я обзвон прервал...

Эл. плиты разделяются ТОЛЬКО на (актуально на 02.2008):
1) Стеклокерамика с нагревающимися спиралями (обычная)
2) Стеклокерамика Индукционная (дороже, ЗНАЧИТЕЛЬНО ЭКОНОМНЕЕ по потреблению электричества, ТРЕБУЕТ специальную посуду)
3) Чугунные блины (уже сложно найти smile.gif )

Погуглив немного можно найти детальное сравнение 1-ого и 2-ого

P.s.
Я остановил свой выбор на Gorenje ECT 680 E (из 1-ой группы ~800$), дизайн по вкусу и функционал достойный.
А в индукцию еще не верю smile.gif. Многовато пишут отрицательных отзывов и маловато позитивных.
В ближайшее время буду заказывать. Думаю, не передумаю smile.gif

В любом случае Gorenje, знакомые говорят что сервис очень хороший, и приводили правдоподобные примеры из своего опыта. (но это уже не в эту тему)
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmeladko, а можно узнать что конкретно пишут об индукционных плитах? Дело в том, что я пользуюсь комбинированной плитой (2 конфорки индукция+2 обычные), на самом деле пользуюсь намного чаще индукцией wink1.gif . И хотелось бы узнать, что ж такого страшного в использовании индукц. плиты? shocked.gif На сегодняшний день знаю только один отрицательный момент - это цена laugh.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelia, а какой посудой Вы ползуетесь, ведь к индукционным не всякая подойдет? Тоже заглядываюсь на индукционную, но вся моя посуда к сожалению не подходит... sob.gif
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC, у меня нержавейка smile.gif
Если ко дну посуды цепляется магнит, значит она подходит для индукционной плиты wink1.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет с магнитом - век живи - век учись!!!
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще чтобы не менять полностью посуду, у нас продаются вот такие металические диски

На них можно даже ставить глиняную посуду wink1.gif
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать как конкретно эти диски обзываются ? smile.gif Чтобы спрашивать у наших продавцов-консультантов, которые как показывает практика знают меньше чем я. cranky.gif И еще вопросик при покупке индукционной плиты на что стоит обратить внимание, я не пользователь даже простой стеклокерамической плиты, поэтому мне трудно сориентироваться с покупкой индукционной плиты, но очень хочется ?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: