Авторизация
Загрузка...
FlyLady и искусство фэн-шуй :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
montenegro_lady  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptolemy, спасибо за ответ. Поскольку зона как раз выпадает на вход, решила не вмешиваться особо, просто выкрасить нишу в какой-то свежий светлый цвет (ориентировочно в белый), добавить элементы творчества (у меня коралловый краситель остался) poketoungeb.gif
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2010 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2007 году я написала:
BulochkasMaslom писал(а):
Мда, выяснила сегодня что на работе сижу я в самом неблагоприятном для меня направлении, вернее в двух самых неблагоприятных (у меня стол буквой г). cry.gif Перемещать стол или самой переехать возможности не предвидится. cry.gif Да еще и лампа подвесная длинная (как балка) прямо над моей головой. cry.gif Одно хорошо сижу лицом ко входу...Что теперь делать ? Ума не приложу... huh.gif

До етого, я на етой же работе сидела за другим столом в одном из моих хороших направлений( i vse shlo nu prosto otlichno), а к концy 2006 после продвижения переехала за больший и вроде бы лучший стол. Не знаю что оказалось роковым, мои наихудшие направления или балка над головой....., но дела пошли совсем плохо. Не сразу и не заметно, но ситуация сложилась такая что мне теперь во что бы то не стало надо уходить, причем как к работнику ко мне притензий нет, просто "политическая ситуация" сложилась ну уж очень не хорошая (мягко говоря). А тут еще такое время что работу не так легко найти (да и я не хочу уходить лишь бы куда, стараюсь действовать с холодным сердцем , а не в попыхах на эмоциях). Так что девоньки ФШ всетаки работает, и если не положительно, то отрицательно точно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2010 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...не продалась потому что покупатель отказал в последний момент или потому, что муж не захотел продавать и не нашлось хорошего варианта для последующей покупки? Если у тебя сохранилося "рецепт" в истории, выложи плз. А то я уже подробностей не помню.

Ну вообще там предупреждают, что если кто-то из семьи против продажи или продавец психологически не готов к продаже, а делает это вынуждено, то тоже может не получаться.

ЕСЛИ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ НА НОВОЕ МЕСТО, ТО "ОТЗОВИТЕ" СВОЮ ЭНЕРГИЮ ИЗ СВОЕГО СТАРОГО ДОМА
...Очень часто у людей возникают проблемы с продажей их домов именно потому, что они очень привязаны к ним. Если такое случается, то вскоре там возникает энергетический барьер, который мешает потенциальным покупателям представлять себе их жизнь в этом доме. Это происходит потому, что энергия владельца дома слишком сильна, и она пронизывает весь дом. Эта энергия просто не оставляет места для нового владельца. И даже если на первый взгляд кажется, что этот дом обладает всеми достоинствами, которые они хотели бы в нем видеть, потенциальные покупатели не идут на сделку, потому что они чувствуют, что здесь что-то не так. Вот почему, если вы намерены продавать свой дом, вам необходимо отозвать из него свою энергию.
После того как Анна и я поговорили о том, в каком доме она мечтает жить, я предложила ей снова заняться медитацией с целью отозвать ее энергию из старого дома. Я также предложила ей попрощаться с ним, с каждой из его комнат по очереди. Дело в том, что наше сознание очень подвержено воздействию символических актов, и это великолепный способ для того, чтобы отозвать вашу энергию из какого-то пространства.
Анна позвонила мне через неделю, чтобы сказать, что, как только она отозвала свою энергию из старого дома, она немедленно почувствовала перемену как в себе, так в своем доме. Я не удивилась, когда она добавила, что нашелся покупатель, готовый купить ее дом. Ее голос был наполнен восторгом в ожидании новой главы, которая теперь начиналась в ее жизни.
ОТЗЫВ СВОЕЙ ЭНЕРГИИ ИЗ ВАШЕГО СТАРОГО ДОМА
Расслабьтесь. Представьте себе, что вы входите в каждую комнату вашего дома. У вас в руках при этом находится большая корзина. В каждой комнате вы должны позволить всем воспоминаниям, которые с ней связаны, прокрутиться в вашем сознании. Если вы вспомните нечто такое, что вам не захочется брать с собой из этого дома, то вы можете благословить эти воспоминания и отпустить их на все четыре стороны. Покидая каждую комнату, представляйте себе, как вы физически забираете с собой свою энергию и направляете ее в область солнечного сплетения. По мере того как вы будете проделывать это, знайте, что та корзина, которая находится у вас в руках, постепенно наполняется великолепными воспоминаниями о жизни в вашем старом доме, и эта корзина вместе с вами и вашими воспоминаниями переедет в ваш дом.

istochnik: Линн Дениза - "Фэн-шуй Вашего дома"
dadan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2010 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прошу ваших кулачков и, может быть кто наставит меня на путь истиный )))
Нахожусь в поиске работы. До этого полгода сидела на шее у родителей (вместе с сынишкой) blush.gif
Порыскав по теме поняла, что у меня уже давно должна быть прекрасная работа: точно на севере квартиры у меня висят часы, на которых изображен вперед идущий парусник. Как можно подтолкнуть процесс? Я сегодня уже их сняла, от пыли протерла. Батараейки менять не стала, поскольку идут хорошо.
Помогите пожалуйста!

p.s.: завалов в этом секторе нет, там только диван находится, на котором я сплю. Единственное что можно убрать, так это запасные одеяла, которые лежат внутри дивана... Но они вполне себе нужные и размусоривать я их не собираюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2010 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadan, вот я тебе кину цитатки.

А что у тебя еще в секторе карьеры? Надо бы во всей комнате порядок навести с особой тщательностью.

Девочки писали про фото в черной рамке слева от входной двери (или двери в твою комнату) и монетки в воде.

Цитата:

А у меня в зоне карьеры рабочее место, там висит черно-белая картинка в белой рамочке (мишка с лестницей), монетки в стакане с водой, черепашка (север) На красном листке бумаги в новолуние описала желаемую работу и положила туда же на север (мое благоприятное направление). Активные действия по поиску предпринимаю.

Про монеты тоже в сектор карьеры
Цитата:

поставте стакан с водой в него 8 белых и 1 жетую монету

Откуда цитаты стащила не помню. Но оба способа работают, проверено на себе, на муже, а недавно и на подруге. Ее заставили написать заяление об уходе, после определенных обстоястельств, понизили в должности, перевели в другой отдел и там она дорабатывала последние деньки. Когда повесила рамку и поставила монетки сразу же выяснились подробности, перед ней извинились и вернули на прежнее место smile.gif.

Да, оба способа работают когда прилагаешь усилия, т.е. рассылаешь резюме и действительно ищешь, а не сидишь сложа ручки и ждешь от звезд подарок. И еще надо визуализировать, хорошо представить будущую работу (см. написать на листке).

Можно еще дипломы и аттестаты положить на видное место в зону карьеры или славы (вот тут не помню точно).
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2010 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, Спасибо большое. У меня на работе в зоне карьеры распечатан черно/белый парусник (на обiчном принтере) плывет ко мне. Вокруг него как бы белая рамка (свободное от картинки место на бумаге). Сделаю что-то подобное и дома, может поможет (хотя в нынешнем экономическом климате и ФШ не слишком помагает smile.gif ) Еще надо бумажку с описанием (dream job) сделать. А ничего что красная бумажка идет в зону воды (карьеры)? Может лучше на просто белой все napisat?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2010 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочка, я прочитала, что все картинки - вода в водопаде, дом с дорожкой, машины, парусники и тд должны обязательно быть слева направо. Это направление из прошлого в будущее, это помимо того что оно направлено к нам. Но тут непнятка. Рекомендуют вешать картинку слева от двери. Если при этом парусник будет слева на право то он ведь будет уплывать в дверь как бы. Тут я вижу противоречие.

Цитата:

хотя в нынешнем экономическом климате и ФШ не слишком помагает

С такими негативными аффирмация в голове конечно никакой корабль не спасет sad.gif Ну не война же за окном и не чума. Ай-яй-яй. Булочка, немедленно испавляйся! smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadan, проверь свой парусник откуда и куда он плывет, надуты ли паруса и бурлит ли вода вокруг него. Не все парусники одинаково полезны (с)
dadan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C моим парусником вроде бы все нормально, плывет слева на право и носом вперед (как бы ко мне) ))) паруса надуты. насчет бурлящей воды уточню позднее, там сейчас сын спит...
Про стакан воды с монетками спасибо, сейчас изображу, и монеток покрупнее накидаю happy.gif а вот что касается картинки в черной рамке - не вполне ясно все поняла, но буду ВНИМАТЕЛЬНО ВЧИТЫВАТЬСЯ blush.gif авось и дойдет до меня.
Визуализацией будущей работы мне сложно заниматься. Дело в том, что я рассылаю резюме и на вакансии соотвтствующие моему опыту работы и на вакансии по моей институтской специальности (работала по специальности ровно один год после института, но сейчас мне работа менеджерская поднадоела и хочется вернуться к истокам, тем более, что программа минимум по "размножению" выполнена, можно и с химией поработать). Так какую работу мне визуализировать? Нелюбимую, но попасть на которую больше шансов, или на работу-мечту?Боюсь, что если буду визуализировать обе, то ТАМ меня не поймут happy.gif
dadan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

А что у тебя еще в секторе карьеры? Надо бы во всей комнате порядок навести с особой тщательностью.

Можно еще дипломы и аттестаты положить на видное место в зону карьеры или славы (вот тут не помню точно).

Если я все правильно уяснила, то сектор карьеры - это север квартиры. у меня в этом секторе стоит диван. И все! Может его надо подвигать и пыль под ним протереть? huh.gif Вчера закупила много коробок и в ближайшее время собираюсь большинство вещей из стеллажа и шкафа в этой комнате разложить по красивым коробкам.

Диплом попробую в рамку оформить и повесить туда же...

Спасибо за советы, надеюсь поможет... А то вакансий много, причем весьма денежных, а резюме туда просто как в черную дыру проваливаются... ни ответа, что называтся, ни привета...
Glamour  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот такои парусник подойдет?

Parusnik
Parusnik

Файл был скачан или просмотрен 1158 раз(а)

dadan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои часы в северном секторе квартиры (в его широкой части):

А еще оказывается в узкой части сектора у меня "живет" телевизор.
Ну я на него стакан с водой и монетками и поставила:

Сегодня всю комнату вычистила буквально на коленках с тряпочкой )))
И в шкафу и стеллаже все некрасивые коробочки поменяла на новые, сделанные по размерам, с крышечками (пока перекладывала, нашла массу вещей претендентов на выброс sigh.gif )

С понедельника начну ждать чуда )))
dadan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glamour писал(а):
Девочки, а вот такои парусник подойдет?

Мне кажется вполне себе правильный парусник ))) только воды бурлящей вокруг нет, но паруса же надуты, значит все в порядке!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же чудо надо ожидать. А то что вакансий много, а на резюме не отвечают, может означать, что в резюме может быть составлено некорректно или сопроводительное письмо.
Glamour  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, я тогда неправильно все поняла... я думала бурлящая вода как раз и не нужна....?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

Добавить в закладки

Перейти: