Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 12:21     Заголовок сообщения: Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы Ответить с цитатой

Еще один апельсиновый кекс. Простой и банальный, но очень-очень вкусный poketoungeb.gif

orange cake.jpg
orange cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20549 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ricky (Сб Июн 28, 2003 15:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецептик...???=)Поподробнее, а то я, например, никогда кексики не готовила!
Ужас...столько всего вкусного=)Я уже рецепты стопочкой складываю...все так хочется приготовить=) happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киска-сосиска! Рецептик обязательно прицеплю сегодня вечером или завтра, а то он в книжке, а я сейчас на работе smile.gif smile.gif Примерно помню, но боюсь наврать blush.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-о-о-о-т! Говорила же Лукерье: пора открывать тему: апельсиновая выпечка!

Молодец, Рики, кекс обалденно выглядит!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Tukka smile.gif ,
А вот и рецептик. Простенький, как и было обещаною Взят из книги Ханы Шаулов "Торты и печенье".

Апельсиновый кекс с глазурью

Продукты для кекса

150 гр слив. масла или маргарина
1.5 стакана сахара
3 яйца, разделенных на белки и желтки
3 стакана самовосходящей муки (я брала обычную, смешанную с 2 ч. ложечками порошка для выпечки)
1 стакан свежевыжатого апельсинового сока
(Добавка от меня – тертая цедра 1 апельсина)

Для глазури[/color]

0.5 стакана апельсинового сока (я вместо апельсинового брала лимонный)
0.5 стакана сахарной пудры

Смазанная маслом форма 26 см диаметром

1. Нагреваем духовку до 180 С
2. В миксере или фудпроцессоре со стальным лезвием, перемешиваем слив. масло со стаканом сахара до однородности. Добавляем желтки по одному и продолжаем взбивать до образования светлой воздушной массы. (добавляем цедру- по желанию)
3. В другой миске взбиваем белки в легкую пену. Добавляем оставшиеся 0.5 стакана сахара и продолжаем взбивать до устойчивой пены.
4. В масляно-желтковую смесь в фудпроцессоре добавляем попеременно самовосходящую муку и апельсиновый сок. Хорошо перемешиваем после каждой добавки. Осторожно перемешиваем эту массу со взбитыми белками.
5. Выливаем в форму, печем примерно 40 мин. (У меня получилось больше, наверно из-за формы. Готовность проверяла зубочисткой).
6. Для приготовления глазури, кипятим, постоянно перемешивая, апельсиновый сок с сахарной пудрой. Выливаем на еще горячий кекс.
poketoungeb.gif
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняйте название темы! smile.gif

Апельсиново ореховые плюшки

125г сахара
125г фаринского сахара
100г масла
125г черного шоколада
125г измельченных орехов
1 яйцо
2 ч.л. тертой апельсиновой цедры
1ч.л. ванильного сахара
500г муки
3/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли

Взбить микссером фаринский и обычный сахар с маслом. Добавить растопленный шоколад, яйцо, цедру апельсина и ванильный сахар. Добавить предворительно смешанные муку, соду, соль, измельченные орехи и перемешать массу еще раз. Слепить плюшки при помощи столовой ложки, положить их на противень на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать 10-12 минут при 180 С.

Сама не делала, не могу себе пока позволить такую вкусняшку. Но на картинке очень красиво. Что такое фаринскоий сахар, понятия не имею. Наверняка в магазинах продают.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э-э... так где же картинка? smile.gif
И что такое фаринский сахар (или как его там)?
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, что значит читать невнимательно! Не зметила, что ты тоже не имеешь понятия smile.gif
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаринский сахар, если интуиция не подводит cool.gif - это коричневый. По крайней мере, на упаковках с коричневым сахаром написано "Brun Farin". В общем, блажен, кто верует... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giggle писал(а):
Фаринский сахар, если интуиция не подводит cool.gif - это коричневый. По крайней мере, на упаковках с коричневым сахаром написано "Brun Farin". В общем, блажен, кто верует... laugh.gif

Точно-точно, я тоже нашла. Это в журнале выпендрились, перевели рецепт не очень корректно. smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики, спасибо огромадное за апельсиновый кексик. Сделала вчера вечером, а сейчас ребенок пришел из школы и дорвался до него, позвонил мне на работу и говорит, что кекс просто прелесть, вкусный и необыкновенно сочный. Я подозревала, что будет сочным, так как заливки у меня оказалось многовато. Я все поливала и поливала кексик, а заливка все оставалась и оставалась. Но я все-таки добила глазурь, а за ночь он еще и настоялся. Есть я его не ела, а токмо вдыхала ароматы. huh.gif Зато ребенок счастливый за обе щеки сейчас трескает. Еще раз спасибочки happy.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вот здорово, я так рада, что понравился smile.gif . Мои девицы, не очень падкие на торты, тоже высоко оценили wink.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рики!! Вчера испекла твой кексик, супер!!! Муж был в восторге happy.gif
Вообщем, я добавила ванилин и сахара взяла только стакан, потому что у меня сок был не свежевыжатый, а покупной (а он с сахаром идет)! И еще глазурь тоже сладкая, поэтому в самом тесте, на мой взгляд, стакан сахара более, чем достаточно!
Но на вкус и цвет.... smile.gif
Жалко у меня камеры нет, а то бы засняла его, уж больно красивый и вкусный вышел!!!
Спасибо за рецепт wink1.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif На здоровье exclaim.gif Мне тоже показалоь сладко (но я не показатель, мне кажется сладким все, что не соленое), поэтому и взяла для глазури лимонный сок. Но раньше делала с апельсиновым, и тоже получилось здорово cool1.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, продолжаем smile.gif
Только фотографий у меня нету!!! Это чисто так, ради участия... Не думаю, что кто-то без наглядных пособий готовить будет.

Ромовый кекс

Продукты на форму длиной 26 см.
180 гр. масла,
200 гр. сахара,
5 яиц,
250 гр. муки,
80 гр. кукурузного крахмала,
1 пакетик разрыхлителя теста,
5 ч.л. рома,
4 ст. ложки апельсинового сока,
натертая цедра 1 апельсина,
масло и мука смазать и обсыпать форму.

Форму смажем маслом и обсыплем мукой, Духовку разогреем до 190 гр. С. Масло с сахаром взобьем в пену, добавим яйца, просеянную муку в смеси с кукурузным крахмалом и разрыхлителем и осторожно перемешаем. Постепенно подмешаем в тесто ром, натертую цедру и сок. Выложим тесто в форму и поставим на 60-656 минут печься на втором уровне снизу. После выпечки дадим кексу остыть на кухонной решетке.

Зато он совсем простой smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

Добавить в закладки

Перейти: