Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздники прошли, я с отчетами:
Новогодний и Рождественский кексы

Шоколадный кекс, переделанный из Торта из заварного крема от Lisja. Огромное спасибо за рецепт, очень выручает, когда гости не просто на пороге, а уже почти за столом (готовится не более 40 минут от и до). Естественно, в таком случае уже не до крема и коржей blush.gif .
Пропорции уменьшаю вдвое, крем чаще использую заварной ванильный "Русский продукт", соду не гашу, зато какао кладу от души - 2 ст.л. - очень шоколадно получается. (Т.е. рецептик составился такой: 1 пакет заварного крема + 3 ст.л. муки с горкой + 1 ст.л сахара + 2 ст.л. какао + 1/2 ч.л. соды + 2/3 ст. молока). Выпекаю при 180 гр. около 30 минут, в маленькой прямоугольной форме, смазанной и проложенной пергаментом, остужаю на решетке.

кекс заварной крем01.jpg
кекс заварной крем01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

кекс заварной крем02.jpg
кекс заварной крем02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4075 раз(а)

Последний раз редактировалось: Птица-Секретарь (Чт Мар 18, 2010 11:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто очень-очень-очень вкусный Кокосовый кекс, поселившийся здесь с легкой руки Irvina.
Технологию использовала обычную для кексов: отдельно смешивала сухие и жидкие компоненты. Масла клала поменьше, примерно 75 г (часто заменяю его растительным), а вот кокосовой стружки побольше - около 200 г. И еще, прямо в форме пока он горячий, очень хорошо его залить приготовленным заранее лимонным сиропом или просто холодным молоком (сливками).

кекс кокосовый01.jpg
кекс кокосовый01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4018 раз(а)

кекс кокосовый02.jpg
кекс кокосовый02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3981 раз(а)

Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонные кексики
на 12 шт.
1 яйцо
3/4 ст. молока
75 г растительного масла или растопленного маргарина
цедра и сок 1 лимона
0,5 ст. изюма

1,5-2 ст. муки (тесто не очень жидкое)
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
5 ст. л. песка или по вкусу
ванилин

Смешать в отдельных мисках жидкие и сухие компоненты, затем всё соединить и быстро перемешать. Выпекать в разогретой духовке, в смазанных маргарином формах, около 20 минут, или до сухой спички, при 180 гр.С.

кексы лимонные01.jpg
кексы лимонные01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3985 раз(а)

кексы лимонные02.jpg
кексы лимонные02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6255 раз(а)

Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти кексы по разным темкам живут, решила для удобства и здесь разместить:
Сочный апельсиновый кекс
Кофейный кекс с кардамоном
Лимонный кекс
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь, вот это да! Сколько кексов!

Я вот с Йогуртовым кексом от Kuzja-Eliabel в лимонном варианте с цукатами и изюмом. Действительно, очень простой. Чем-то напоминает очень популярный почти 20 лет назад сметанник. Мама пекла его каждые выходные. Единственное, что бы я изменила - уменьшила количество сахара.

Сегодня видела рекламу йогурта Растишка по ТВ. Там было написано 100г. Так все-таки какими стаканчиками мерить? tellme.gif

й_кекс.jpg
й_кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3792 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr, какой он у тебя интересный получился! А я кладу только лимонные цукаты, сама их делаю. А вообще рецепт можно отлично подогнать под себя: убрать, добавить сахар и т.д.
Я тоже пекла этот кекс на этой неделе и даже сфотографировала. Пекла шоколадно-вишневый вариант. У дочки был день рождения, я долго выбирала, нашла очень интересный рецепт шоколадно-трюфельного торта от Делии Смит, но ребенок настойчиво потребовал именно знакомого кекса, а торт просил оставить на потом. Я потом выставлю фотографию.
А какими стаканами мерять, это безразлично. Важно только соблюдать пропорции: 1 ст йогурта, 2 ст (или меньше, если для тебя сладко) сахара, 3 больших яйца, 3 ст муки и т.д. Я иногда брала простой стакан на 200 мл и все отмеряла им, только 1 яйцо добавляла в этом случае. Просто много больше кекса получается, вот и все. Иногда ведь и надо так: осенью ко мне приходили 8 подружек дочки, вот им и был спечен гигант.
Но вот качество йогурта, на мой взгляд, на вкус кекса влияет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, тоже по опыту знаю, что от йогурта много зависит. Но у нас из "натуральных" один Данон в бутылках. Хотя я когда-то пекла йогуртные кексики на нем (по другому рецепту). Получались хорошо, очень нежное тесто было.
В этот раз пришлось довольствоваться фруктовым Чудо Йогуртом. Консистенция готового теста вышла более "губчатая", а не рыхло-рассыпчатая. Но в случае использования кисломолочных продуктов в тесте, так и выходит обычно.

Со своими лимонными цукатами, наверное, очень здорово получается!
Кекс действительно вкусный. За вечер почти весь съели.
Спасибо за рецепт!
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr, это у меня период компьютерного "голодания" затянулся, вот и пришлось компенсировать... кексами poketoungeb.gif . Какой нарядный йогуртовик, однако! Эх, сюда бы кусочек sleepy.gif ... Сейчас на работе, но попозже обязательно опробую sigh.gif .
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексики творожные
Источник: ежедневная рассылка LiveInternet, автор Larissa82

250-300 гр. творога
2 яйца
100 гр. маргарина( можно сливочного масла, но мне здесь маргарин больше нравится)
2 ст. ложки сахара
1 ст. муки (смотрите по тесту, оно далжно тянутся за руками, но не сильно)
щепотка соли и соды(можно разрыхлителя), и немного ванилина

Все ингредиенты, кроме муки, соединяем, затем подсыпаем муку и хорошо руками вымешиваем.
Раскладываем по формочкам и в духовочку на 20-25 мин. при 180*

Вкусные кексы к чаю или кофе!(можно даже на завтрак успеть сделать, т.к. приготовление много времени не занимает)

Кексы получились нежные, воздушные, да что говорить, фото говорит само за себя.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Astralkina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА спасибо за подсказочку а вот и мой Секретарский правда но фото не видно но почему то изюм и кусочки кураги осели на дно cranky.gif - но вкус конечно отменный sigh.gif

dscn1941.jpg
dscn1941.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3520 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Эллен-Ш  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden

поставила в духовку кексы...
очень любила в детстве кексы из магазина. особенно, когда изюму было в них много-много...

спасибо за рецепт smile.gif
Эллен-Ш  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Иден! огромное спасибо за рецепт!!!

необыкновенно вкусные кексы! я буду теперь печь только их!

я чуток изменила рецепт -150 гр изюму и грамм 50 засохших цукатов из апельсинных корочек, размоченых в коньяке, цедру не добавляла (не было)
чем еще подкупил твой рецепт - простотой, доступностью ингридиентов и дешевизной изделия, в итоге smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля - Элёвочка, а масло растапливать или нет?
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astralkina писал(а):
ЧУКА спасибо за подсказочку а вот и мой Секретарский правда но фото не видно но почему то изюм и кусочки кураги осели на дно cranky.gif - но вкус конечно отменный sigh.gif

Мне то за что sigh.gif Это Яночке спасибо за прекрасный рецептик icon_idea.gif А изюма в сл раз клади побольше и перед тем как класть в тесто ,обваляй его в муке и тогда он не будет падать на дно .
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, а я тоже хорошо помню эти кексики. Они везде продавались. У нас около метро стояла палатка с кондитерскими изделиями и выпечкой. Я там по дороге домой хачапури покупала, беляши, покупала и эти кексики. Хорошо, что теперь рецепт есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: