Авторизация
Загрузка...
План искоренения прыщей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогревания чего? huh.gif
Веди все что выходит на лицо идет изнутри, тем более если твои высыпания болдьше похожи на гнойнички, значит, не все в порядке с кровью либо жкт, поэтому тут дело не в простуде и не в прогреваниях, нужны довольно сильные лекарственные средства, которые может подобрать только врач, на основании сданных тобой анализов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогревание?!!! Ужас какой! Скорее уж холод.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaJ писал(а):
а хлеб я теперь только из отрубей кушаю. очень редко дрожжевой ем... да и не особо хочется, кстати.

Я тоже предпочитаю хлеб из отрубей, но в его составе (на этикетке) тоже упоминаются дрожжи... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проходящая мимо  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня прыщи тоже сильно мучают,только это даже не прыщи,а как крапивница какая-то и еще много каких-то подкожных угрей(они похожи на прыщи,только не болят и не красные,а выдавливаются как угри).Борюсь с этим лет с 12-13,какое-то время стала ходить к косметологу и было явное(хоть и не 100%) улучшение,теперь из-за фиансовых проблем от него отказалась.Стараюсь их лечить в домашних условиях,но помогает слабо((((Помогите советом,ведь кожа проблемная да еще и сухая местами.. sad.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть гормональная проблема. Надо попросить у гинеколога анализ на гормоны для выявления гиперандрогении - когда много мужских гормонов.
Контрацептивы рекомендуют применять только до 35 лет.

Последний раз редактировалось: verba1 (Сб Сен 22, 2012 10:38 ), всего редактировалось 1 раз
HelgaVesy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Можно с вами познакомиться?У меня те же проблемы,как и у вас:кожа не в порядке... happy.gif
Peanut_Butter  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыщи у меня с 10 (!) лет. В 13 добрая тетя косметолог чистила меня всем известным допотопным способом: распаривала кожу, чистила лицо "наждачной ложкой" и каждый гнойник прокалывала иглой и давила его несчастного пока вся кровь не выйдет. Резултат в прямом смысле на лицо - шрамы и рубцы иссиня-черного цветапока жила в России удачно пользовалась "Зинеритом". Вот только кожа у меня чувствительная и супер-жирная. К врачам обращалась - все анализы у меня в полном порядке. Диану-35 пила - не помогало. Аллесс тоже как мертвому припарка помогли. В общем не пробовала только рожать satisfied.gif говорят, помогает smile.gif Сейчас мне 21, рубцы разгладились, а шрамы есть mad_icon.gif Так я раз в месяц уже на протяжении года хожу к косметологу-натуропату и она мое лицо чистит всякими натуральными растительными приятностями, но это борется только с прыщами и уменьшает мои поры - кратеры... Насчет шрамов так это я завтра еду в клинику где моей подруге делали какие-то супер уколы в кожу лицаю У нее вообще ужас был а сейчас кожа как у супер-модели. И это за 3 месяца лечения! Завтра поделюсь инфо. А так:
- не сушите жирную кожу составами на алкогольной основе. От этого жировые гланды работают еще сильнее, закупоривая поры
- постоянно увлажняйте ее нежирными кремами. Мне великолепно подошли крема от Yves Rocher из серии Bio Specific Pore Regulation и Vichy Laboratories NormaDerm для склонной к акне кожи. Обе серии похожи - ежедневный отшелушивающий гель-смывка для лица ("откупоривает" поры), сужающий поры тоник и дневной и ночной кремы, контролирующие сальные железы и ускоряющие регенерацию. Мне лично Vichy крема нравятся больше, но смывка и тоник от обеих компаний одинаково хороши. А главное - подходят даже для супер-чувствительной кожи.
-старайтесь пользоваться косметикой на минеральной основе. Она намного дороже но это того стоит. Physicians Formula Mineral Talc-Free Powder a так же любая косметика c маркировкой non-comedogenic (некомедогеничная, что ли blush.gif в общем поры не забивает) А лучше вообще до минимума сократить пользование всякой гадостью.
-Хорошо присушивает прыщики.... зубная паста blush.gif нанести чуток на ночь а утром покраснение должно уменьшиться. Только на сам прыщ а не на все лицо!! tellme.gif
-банально, но сидите на руках если придется а от лица - прочь!!!! вообще трогайте только когда моете или краситесь. ВОТ! poketoungeb.gif
- от красноты так же помогают глазные капли smile.gif Я Визином капаю... он еще и гной на поверхность выгоняет satisfied.gif
-пройдите курс гидро-колонотерапии. Прочистите кишечник и печень. не только для кожи вообще для всего организма хорошо.
-не поддавайтесь стрессу. Прыщи это любят
Самое главное - не обращайте на них внимание и другие перестанут.... честное слово!!!!
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peanut_Butter писал(а):

- от красноты так же помогают глазные капли smile.gif Я Визином капаю... он еще и гной на поверхность выгоняет satisfied.gif

Это хорошо, что у вас глаза позволяют проводить над собой такие эксперименты, но у некоторых визин может вызвать сухость глаз и, наоборот, раздражение.
Намного полезнее - дать отдых глазам, потому что не факт, что уставшему глазу будет полезен визин. Когда у меня возникли проблемы с глазами, то врач не рекомендовала визин (по ее словам он только сужает сосуды и это временный косметический эффект), а вот шобы "гной на поверхность выгнать" - есть другие препараты, ведь даже в самой инструкции визина сказано что его целесообразно применять лишь при незначительном раздражении глаз.

Цитата из инструкции Визина:

Применять препарат более 72 ч, а также у детей в возрасте до 6 лет можно только под врачебным контролем.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: ощущение рези, жжения, раздражение конъюнктивы, реактивная гиперемия, в единичных случаях — мидриаз. Иногда могут возникать системные симпатомиметические эффекты.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Пациентам с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ИБС, АГ), феохромоцитомой, нарушениями обмена веществ (гипертиреоз, сахарный диабет), а также больным, которые получают ингибиторы МАО или другие препараты, способные повысить АД, Визин следует назначать лишь в том случае, если возможная польза от его применения превышает потенциальный риск.

Слишком частое применение препарата может привести к развитию гиперемии конъюнктивы.

Визин целесообразно применять лишь при незначительном раздражении глаз.

Здесь находится полная инструкция к препарату.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в большинстве случаев прыщи это и правда болезнь, которую надо лечить изнутри и часто каринальными методами, которые может выписать только врач. Хорошо еще найти толкового врача, который разберется именно от чего именно у вас прыщи и назначит правильное лекарство.

Мне в России тоже чем только не пытались их лечить, при том, что лицо было нормальное (более менее относительно), а на спине просто было жуть.... Правда, никакие обследования на все, что только можно, ничкаких результатов не давали, все арзводили руками и говорили, что со всеми анализами все ок.

Когда приехала в Англию. полагаю, что из-за смены воды, наоборот лицо стало жуткое, кожа схуая, в тоже время с прыщами в приличном количестве, спина снала наоборот стала очень прилично выглядеть. потом опять все вернулось. В общем назначили лечение....антибиотики, крем и лосьон.... комплексно принимать, принимала больше полугода, мес 3-4 видела результаты, но крайне маленькие, потом все наладилось.... по крайней мере спина точно входит в конкретную норму, только красные шрамики остаются....

Лицо тоже более менее получше.... но я сейчас перехожу на аромотерапию и масла всякие, коже намного больше нравится, думаю. через мес 4 все точно будет в порядке.....

Так что самолечение мы проходили huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peanut_Butter  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая blackdiamo ! Огромное спасибо за ликбез по приминению Визина по назначению poketoungeb.gif , т.е. в глаза cool1.gif . Но поскольку тема форума о прыщах, думаю вы догадались, что капаю его я именно на воспаленные гнойники wink1.gif . Дело в том, что содержащиеся в глазных каплях "успокаивающие" агенты, снижают покраснение прыщиков. Естественно, не нужно мазать им лицо постоянно. Это подходит, если вам срочно нужно выйти в свет, а тут как назло пара-тройка этих зануд вылезла. Капать либо непосредственно на прыщик, либо пропитать ватную палочку для ушей в каплях и положить на несколько минут в морозилку, а потом приложить к прыщу. Подождать примерно 15 минут - краснота должна уменьшиться. А теперь смело можно нанести либо камуфляж либо просто смазать кремом, в состав которого входит Benzoil Peroxide (не подходит для чувствительной кожи) или Salicylic Acid. Хорошо мазать красные точки, которые остаются после прыщей (особенно если вы их бессовестно давили) витаминами А, Е и С потому что они ускоряют процесс регенерации... Ну и внутрь эти полезности тоже хорошо принимать. Это так, чтобы не клеить пластырь на сломаную руку poketoungeb.gif blush.gif а лечиться как снаружи так и изнутри.
З.Ы. сегодня еду в эту самую клинику на 45-минутную консультацию к дерматологу.... Обязательно расскажу чего мне насоветовали poketoungeb.gif
Ola_la  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Peanut_Butter ! Как ты вовремя появилась! Ждем с нетерпением информации!
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие! Я к вам с рецептиком, который помог мне очистить лицо. Врачи мне не помогли - тоже было всё окей с анализами и советовали чистить кишечник и смазывать лицо мочой. Вот такие советы...НО я, перевернула кучу литературы и пробовала на себе всякие народные средства.

Вот что мне помогло:

1. Протирать лицо соком калины - заготавливала сок, чтобы хватило до следующего сезона. Щиплет калинка, но ..красота требует жертв.

2. Пить желчегонное периодически - для профилактики.

3. Пропила таблетки ПОЛЫНЬ и ПИЖМА ( украинская фирма "Биола")- они гонят паразитов из организма. 2 курса в год.

4. Полностью отказалась от копчёностей и маринадов.

5. Никогда не курила! От курения, между прочим, кожа серо-жёлтого цвета становится.

6. Раз в неделю пью пиво - 200-300 мл. Не очень хочется, но для красоты надо happy.gif

7. Прыщички одиночные вывожу так: смазываю каждый мазью "Бензилбензоат" ( мазь прим. при педикулёзе и проч. гадости - там инструкция есть). И такой же препарат есть в таблетках - пропила один раз - 20 штук таблеток. Мазь щипучая, до покраснения, но я терпела smile.gif Выжигает даже герпес! Этот совет вычитала где-то на форуме. Очень хорошо помогает!

8. Китайский рецепт: каждый день перед едой съедать кусочек мускатного ореха - размер со спичечную головку. Ела, когда вспомню. Три ореха съела.

9. Круглый год ем сельдерей. Без него никак не могу. Только с ним надо осторожно, если проблема с почками!Отвар из листьев сельдерея тоже очищает кожу - это народное средство.

К этому списку я шла более 10 лет ...Вот такой мой долгий путь к красоте лица. Итог такой: декоративной косметикой не пользуюсь -Как-бы без надобности. А раньше...Сколько изводила крем-пудры, всякие карандаши, румяна... sad.gif
Только глазки подкрашиваю. Немного припудриваю лицо.

Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет. Пробуйте! Ищите своё!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вернулась!!! Простите, что заставила ждать, поскольку не могла комментировать начатый курс лечения преждевременно. Так вот, я обратилась в Акне клинику, то есть кроме прыщей этих ребят больше ничего не интересует; открыты они 25 лет, что навеяло надежду. После полуторачасовой консультации (а в Канаде врачи не уделяют пациенту больше 15 минут) начали лечить. Так вот
- Оказывается, нечего и думать о всяких там чистках во время лечения так как лекарство не будет функционировать
- Лицо было приказано мыть обыкновенным куском Dove (что я раньше и делала когда было лень умываться своим гелем)
- Сказано забыть об увлажняющих кремах и пользоваться только при сильном посушении ( icon_question.gif как-то странно звучит.... простите satisfied.gif ) кожных участков. Причем крем нужен не дорогой, а обычный, незабивающий поры.
- Разрешили мазаться косметикой хоть до одури, пока она маркирована Non-comedogenic (не забивающая поры)
- Посадили на антибиотики Minocin из семейства тетрациклиновых
- Предложили на новые гормональные таблетки сесть (Yasmin) но я пока отказалась. Печень пожалела.
- Мордень мазать выписали крем BenzaClin. Как вы догадались, в нем содержится Benzoil Peroxide но этот крем смешивает фармацевт поэтому точный процент назвать не могу
- И наконец, самое приятное. Визит платный ($25) и во время каждого мне в лицо (в сами прыщи) вкалывают Cortizol. У нас он изначально продается в виде крема противогнойникового, ну там после ожогов мазаться, а мне вкалывают его в прыщ и он исчезает через exclaim.gif 24-48 часов exclaim.gif вместо нескольких недель. Бонус - количество визитов на иньекции неограничего. Вскочил прыщ? Приходите - уколим wink1.gif
Итог - кожа заживает быстрее, вот только таблетки я странно пью. То забуду, то пропущу, потому что не дома smile.gif надо коробочку купить для пилюль. И лицо я мажу через раз вместо положеных 2 раз в день по причине занятости, так как после нанесения крема нужно долго ждать перед сном и перед одеванием, так как выбеливает все начисто, зараза smile.gif В общем, милые мои, буду держать в курсе, а потом еще и До и После фотки выложу. laugh.gif
Peanut_Butter  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость ^ это я smile.gif poketoungeb.gif Так торопилась с новостями, что напрочь забыла "войти" smile.gif blush.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aires писал(а):
6. Раз в неделю пью пиво - 200-300 мл. Не очень хочется, но для красоты надо happy.gif

laugh.gif Ты так права насчет пива!!! Я его глотаю литрами, красивею laugh.gif , проблем не было никогда с кожей. Как то упоминала уже, что дискутировала с подругой, почему у меня кожа не вредничает? Решили, что пиво виновато laugh.gif

Девочки, не забывайте так же про масло чайного дерева для профилактики прищей. Еще они не любят пихтовое масло smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: